28.08.2021

гость:
Работаю на партнерском отделении в райцентре уже год.За этот год уже увольнялся,так как психика и здоровье начали давать сбой.И поверьте — это не жалоба констатация факта.Работая оператором-старшим кассиром в твои обязанности входит все -прием,выдача,упаковка,сканировка,все денежные операции,кассовая дисциплина,погрузка-выгрузка,уборка и передача смены(инвентаризация груза).Мотивации нет совершенно-фопу это глубоко неинтересно,зато добавить новых обязанностей без прибавки это хоть каждый день. Нынешняя стратегия НП по поводу скорости процессов на отделениях растет ежедневно в геометрической прогрессии. должностей типа приемщик,грузчик,сканировщик нет априори.С упаковкой,оборудованием и условиями работы постоянная проблема фопу и кв глубоко наплевать,все ради собственного обогащения и ничего больше-умри, но сделай и неважно каким путем. Все травмы и несчастные случаи,которые произойдут на работе это ваши личные проблемы и вам потом лечиться за собственный счет,работодалем наотрез отказывается брать ответственность за травмы на рабочем месте. По зп 9000 полгода назад была 8,без премий,мотивации и сверхурочных минус отчисления которые на тебя повесят за что угодно,найдут за что. Рабочий график ненормированный:ты должен прийти на работу на 1.5 часа раньше и уйти на 1час позже. P.S. Мнений может быть множество,но отработав 7 лет в 3 разных службах доставки (интайи,мист и нп) выводы напрашиваються сами по себе Подробнее>>

20.08.2021

Гость:
Гость : Ну что! Проработав на эту контору 6 лет. Уволившись! Могу поделится своими выводами. И так! 1. Уважение к сотрудникам практически не осталось никакого, ты раб сила! Лояльности к тебе практически никакого. 2. Новой почте больше не нужны умные люди, ей нужны те кто будет работать по шаблону, никаких идей ты не можеш актуализировать, должен работать как робот. 3. В связи с набором «однодневных людей» увеличивается количество битых посылок, ну и естественно пропавших и украденных! 4. Работая на разных отделениях, увидел одно свойство, по приходу зимы, ты как в морозилке, отопления ноль. Девушки и парни тупо постоянно болеют. Обращения к региональным и свыше ничем не помогли, только обещания. 5. Важное для каждого это ЗП. Объясню сразу… раньше парни занимались приёмкой (загрузка/выгрузка/приём/выдача) девчёнки — касса/денюжка/оформление посылок. Сейчас же это всё делает 1 человек. Но при этом ставка как была 3 года назад 5900 так и осталась. Выросла только мотивация ( хочешь заработать 10К ишачь за троих) короче говоря девушки НП больше ненужны. Вспоминая былые времена когда машина приезжала на загрузку/выгрузку стояла на отделении час-два сейчас с такими условиями сделалали — сначала 30 мин потом 10, а уже и Подробнее>>

27.03.2022

Андрей:
Обращение к администрации Новой почты. Ваши сотрудники в Киеве в отделении Новой почты 139 и в других отделениях Новой почты ещё до войны в Украине, в мирное время, нагло заявляют клиентам, что они якобы должны осмотреть свои посылки заказы в течении 5 минут, и они заявляют, что этот идиотизм и наглое нарушение Закона Украины «О защите прав потребителей» установили вы. Напомню вам что единственным Законом Украины, который регламентирует отношения между потребителями и продавцами, в том числе и продавцом услуг, каким является Новая почта, является Закон Украины «О защите прав потребителей «. И он прямо гласит что продавец или тот кто предоставляет услуги по доставке товара, а это также и Новая почта, не имеет права устанавливать какие — либо свои требования по ограничению времени проверки товара покупателем, и не имеет права нарушать права покупателя. За нарушения этих правил и Закона Украины «О защите прав потребителей» к нарушителям государством применяются суровые штрафные санкции, вплоть до лишения лицензии на занятие предпринимательской деятельностью. Я как профессиональный юрист с 25 летним стажем, и который по таким делам в судах Украины выиграл все суды против таких нарушителей предпринимателей, официально заявляю вам, что если вы и ваши Подробнее>>

25.03.2022

Сергей:
Ксения : Люди, подскажите пожалуйста,чтобы устроиться на работу на НП нужны знания специальных программ, если да, то каких именно? Или может быть есть стажировка, если нет определенных знаний и опыта? Ксения, идите работайте и не бойтесь, там вас всему научать. Проблема в другом, отношение к обычным рядовым сотрудникам, как к скоту. Подробнее>>

13.12.2017
Отзыв о работодателе «новая почта»

Рабовладельческая компания. Никакого уважения к простым рабочим, (штрафуют, кидают на зарплату, кормят сказками с самого начала). Отсутствие обеденных перерывов и выходных. Рабочий график от 12 часов в день, 6 дней в НЕДЕЛЮ!!!
хороший колектив ... Подробнее>>

27.11.2019
Новая Почта - Вскрытие посылок

Появилась новая мода - вскрывать посылки перед отправкой. Обоснование - участились случаи отправки раковых (онкологических) клеток - лютая ахинея. Так же 26 ноября начальником 31 отделения, по улице героев сталинграда, кристиной олеговной, было отказано в отправлении сувенирного набора ходовых монет, выпущенного нбу в 1996 году из восьми монет на сумму меньше 4грн (от копейки до 2 грн) . По её Подробнее>>

19.11.2018
Новая Почта - Обман

Сдала посылку в 24 отделении, весом 6.260кг, поставили-12кг, оценили сами в 200 грн, беспредел это было 14.11.2018г. Сдала посылку в 292 отделение, весом 6.600 кг, поставили -10 кг, оценили сами в 200 грн, это было 15.11.2018 г, беспредел, Это капец! Что творят!? Квитанции все есть, кому жаловаться? Подробнее>>

08.02.2018
Отзыв о работодателе «новая почта»

Текучка кадров? Почему же так?)
Простой клиент. Пишу отзыв об отделении 70 в киеве. Отличные сотрудники, всегда вежливые, выкладываются на все 100%. Судя по отзывам и собственным наблюдениям о подозрительно быстрой текучке кадров, - очень жаль их. Если бы такие работали во всей сфере обслуживания, жить было бы лучше, легче, веселее) не говоря конечно о том что таких людей очень не хватает в ... Подробнее>>

29.11.2016
Отзыв о работодателе «новая почта»

а вот здесь их много! штрафуют ужасно! по любому поводу! руководству на тебя насрать! комфорт сотрудников на уровне 3, стулья говняные, сидеть полный рабочий день на таких стульях невыносимо!!! болят и спина и ноги! скажу золотую фразу: у людей которые работают на НП личной жизни нет! ты просто бегаешь перед всеми на побегушках! если хотите ишачить и быть никем, и гныть на одном и том же месте, и попадать под горячуюю руку клиентов то вам добро пожаловать на НП!
своевременная выплата зп и на этом ВСЕ! ... Подробнее>>

27.11.2019
Новая Почта - Упаковка

С этого города была отправлена посылка моими родителями. представители новой почты сказали что сумку отправить не могут нужно только в коробке , родители согласились.Сегодня я получила эту посылку и была весьма шокирована, так как в коробку было вложено весь мусор новой почты!весом в 4 кг ,то что родители отправляли составил 17 кг, новая почта указала 30 кг !за что я Подробнее>>

28.07.2022

Гость:
ПЫТАЛСЯ устроится оператором, с первого отделения отшили, потому что, видите ли, у начальника было плохое настроение, из-за того что ему надо было делать в 9 утра (и сам же в 9 утра согласовал собеседование) инвентаризацию и было некогда, и из-за этого сказал звонить эйчару на отказ, даже не попытавшись передоговориться на другое время или подождать. В другом отделении взяли документы для проверки сб, обменялись номерами телефона с руководом, согласовались, что как только станут известны результаты — сразу напишет или позвонит. Прошла неделя — от начальника ни привета, ни ответа, зато позвонил в припадке эйчар и начала наезжать что видите ли оказывается начальник со мной аж 2 дня уже связаться не может (что же в таком случае она смогла?), и на моё место уже берут другого человека — интересно, когда он успел пройти сб? Пытался связаться с начальником — игнор, сообщения читает — не отвечает. Замечательно. Спасибо за потерянную неделю времени. Полная безответственность и некомпетентность — и это только в самом начале «знакомства» с компанией изнутри. Подробнее>>

17.05.2019
Новая Почта - грубое отношение к клиентам

На 4 отделении по ул. Усова оператор грубит клиентам на бейджике написана фамилия Садовский постоянно матюкаеться и ведет себя неадекватно вечно чем то недовольный. Если вы дорожите репутацией вашей Новой почты по просьбе всех этого района просим принять какие то меры. Такие люди не должны работать с клиентами. И позорить вашу репутацию. На таких местах должны сидеть люди с образованием Подробнее>>

14.01.2019
Новая Почта - Ни денег, ни товара

11.01.2019 в 10:30 оплатила товар картой, деньги с карты списались, новая почта их видит, но они зачислены не на тот счёт. В итоге нам не отдают товар и деньги тоже не возвращают. На горячей линии сидят люди, которые не компетентны в данном вопросе, с финансовым или юридическим отделом соединять отказываются. Что делать? Цена вопроса 11546 грн. Подробнее>>

23.07.2022

Гость:
Пытался устроиться в терминал на Петровке(за Эпицентром), и это было невыносимо. Я не реально не понимаю, как эту Анну взяли на работу кадровиком. В четверг позапрошлой(!!!) недели подал документы на проверку в службе безопасности, и у них до сих пор есть какие-то «вопросы» по сей день(23.07.22), несмотря на то, что у меня никогда не было судимостей и т.д. Сначала выяснилось, что документы можно оформлять только по понедельникам, и она как раз позвонила мне в конце рабочего дня в прошлый понедельник, так что мне пришлось ждать следующего понедельника(25.07.22). Анна сказала, что может быть(!!!), во вторник меня оформят. Спросила, критично ли это для меня(!!), сказала, что от нее ничего не зависит. Ей буквально [вырезано]. [вырезано] полторы недели эти [вырезано] не в состоянии оформить человека, как [вырезано]???? На всех моих предыдущих работах СБ требовалось максимум два дня на проверку. Обычно вообще день, и меня следующим числом после собеседования оформляли. Доставка будущего, [вырезано]. Отдельный кадр — это начальник СД, который в позапрошлый четверг кратко поговорил со мной, дал согласие на оформление. Прихожу во вторник, а он уже не узнает меня, спрашивает, кто я такой ?? После этого передумал работать в цирке будущего. Подробнее>>

09.01.2023

Ex-NP:
Звільнився півтора роки тому, працював з 2016. Думав і не писати цей відгук, все ж часи ДУЖЕ змінились, і багато з того, що я напишу, могло бути вже неактуальним. Але бачу, що НП пробиває дно навіть у найскладніші для нашої країни часи, тому можливо і написане мною комусь стане у пригоді. Отже, почнемо з самого початку, коли я в кінці 2016 року влаштувався на НП на посаду приймальника відділення на пів-ставки. Відразу можна сказати, що робота на НП тоді і в момент мого звільнення (2021) — просто небо і земля. Перш за все справа у мотивації. Була можливість спокійно відпрацьовувати свої 4 години і йти додому, але і переробіток на пару годин непогано оплачувався та обертався «плюсиками у карму». Колектив був досить непоганий, дружній, швидко навчили всім важливим процесам, ще й закріпили за процесом, який особисто мені найбільше сподобався. ТМ також був адекватним, що, як потім з’ясується, просто-таки викопна рідкість. Так можна було б і працювати, але через півтора роки я закінчив навчання і з’явилась можливість працювати повний день, а на моєму відділення на той момент таких місць не було. Так я опинився на іншому вантажному відділенні у тому ж Подробнее>>

25.06.2022

The 7th Guest:
Просто слушатель : Вот читаю и поражаюсь этим людям, которые пишут гневные отзывы. У нас война в стране, компании остались без прибыли и в долгах. И такая ситуация практически во всех бизнесах. У кого-то вообще разбомбили все. А люди которые пишут и эти все отзывы, вы думаете что вы делаете? Кому вы делаете хуже? Чтобы вам заплатили, нужно чтобы у компании появились деньги, а вы своими действиями делаете это невозможным. Вы хуже орков — вы разрываете нашу страну изнутри. Включитесь и делайте что-то во благо, а не вопреки. Все це в НП існувало і до війни. Але якщо в тому 2014 багато чого залежало від конкретного КВ, то останні роки все впирається в верхню ланку менеджменту, яка невпинно висмоктує з пальця нові норми та показники. Щоб ти розумів, для НП нормально «хотіти оштрафувати» водія, який поїхав неузгодженим маршрутом з-за ремонту дороги. Це не сталося тільки тому що за чувака впрягався аж ТМ. Тобто, люди що пишуть документацію навіть теоретично не здогадуються як система працює в реалі. Хоча можливо саме це і є головною метою. Несумісна з реальністю документація гарантує купу можливостей для контролю працівників системою погроз та штрафів. Подробнее>>

05.02.2022

Дмитрий:
Работаю уже 5 лет. В отпуске был всего 2 раза. Выходные отсутствуют. Нормальные условия для сотрудников отсутствуют. Самое ужасное место для работы. Если вы готовы пахать 24/7 за копейки — добро пожаловать! Это компания червей, которые вечно «кормят завтраками». Я был на разных должностях (приемщик, оператор, оператор мобильной группы, администратор, руководитель отделения). Байки по типу «будет рассмотрена заработная плата для всех» это была классика от директоров, но как убрать стулья у сотрудников — это мы умеем. Оператор после ДТП, тяжелый перелом, спустя 4 месяца должен стоять за кассой по 10+ часов, потому что товарищу бульбе(фамилия директора, да, с маленькой буквы) нужно зарабатывать деньги быстрее (сидящий оператор, по его мнению, работает не на полную мощность). А эти показатели как стандарт скорости, стандарт качества, очередь, продуктивность отделений. Это идиотизм. Нормально развитый человек не мог такое придумать. Из-за этих показателей как раз и отсутствуют условия работы (их вообще нет). Работа 10+ часов. Выходные, повезло, если есть. Обед? Хаха. Ребята, ставьте ведро под кассу чтобы в туалет хотя бы можно было сходить. Вернемся к показателям: Вам приезжает 600 посылок в 6:40 утра. Их нужно отсканировать (все) за 25 минут, иначе будет хороший минус по Подробнее>>

28.01.2019
Новая Почта - Сделали без моего ведома платную переадресацию и теперь отказывают в претензии

Заказала товар на алиэкспресс, мне доставка выпала не укрпочтой на мой адрес, указанный в заказе, а новой почтой курьер должен был доставить. Перезвонил курьер, сказал, что его отправили в другую сторону и не успеет доставить по моему адресу, где мне удобно было бы получить посылку? Я ответила, что именно с завтрашнего дня ухожу в отпуск и буду дома, назвала свой Подробнее>>

04.02.2022

Гость:
Г*внокомпания Нова Пошта. Прежде чем устраиваться почитайте отзывы сотрудников о компании. З/п нормальной не будет в 90% вакансий. Персонал на потоке » тренинги» и вкалывай. Уволился да пох есть другие лохи, страна большая )) Подробнее>>

04.10.2018
Новая Почта - Не соответствует вес посылки и сумма к оплате

Заказывал посылку номер накладной 10031153473 с города Вишгород улица Шлюзовая 1 Грант Метал 0954761728 киевская область в город Ладыжин винницкая область Коцар Олег 0986202304 металический профлист фактический вес 91 кг рамеры длинна 1.55 шырина 1.20 высота 0.1 курьер Новой почты принял и сказал что доставка будет стоить 500 грн вместо этого написали фактический вес 816 кг и сума к оплате Подробнее>>

12.12.2021

Poda D.:
Работа ужасна , все плохие, живот болить, никто не отпускает! Заставляють калоть вакцину, примусово!!! Подробнее>>

07.12.2021

Mr Nought:
Исправно переРАБатывая будучи на полставки 80 часов — 130 часов, будучи один в отделении сразу на 3-4 процессах, без штрафов и косяков (с моей стороны), было уплачено за месяц 5000 гривен — это шутка? Это уровень Киевской зарплаты? Это, мать его, шутка? Почему я должен надрываться работая с 7 до 15 6 дней в неделю (с 9-10 до 18 в субботу/воскресенье) преимущественно один на выгрузке/загрузке/упаковке/обслуживании/составлении актов/разброрках/верификациях/инкассациях/проверках и ещё отвечать за то что новенькие не потянули работу? А не дофига-ли всего? Потеряешь чек минус 800грн за каждый,неправильно верифицируешь минус 1200 за каждый,неправильно обслужишь (не предложить установить ваш нахрен никому не вьевшийся «додаток») минус премия ВСЕМУ отделению, не вовремя выгрузить (за 15 минут) полтонны посылок, из которых половина насыпью приезжает, минус стандарт скорости — минус к зарплате. И при этом ещё перегавкивайся с посетителями и контакт центром за очереди в отделении. А,что? Не накосячил? Ну ниче, мы тебе за других посчитаем. И за что всё? За 5 тысяч???!!!??!? Что за бред вообще? Идите-ка вы на*** с такими условиями. Какие же вы гниды. В гробу вас видал. Желаю вас скорейшего разорения и развала. Подробнее>>

05.12.2021

Гость:
ЖАХ! Працювала тут по 4 години на день, поки дистанційне навчання і з`явилося більше вільного часу. В перший день стажування мене ніби кинули під танк: постійний стрес, я не встигла навчитися працювати, а мене вже поставили на касу, треба було тягати самій важкі посилки і ще 1,5 години після зміни прибирати, підлогу мити(хоч я тільки касир)! Після такого тіло все боліло, спати ночами не могла. На вихідних взагалі 1 годину працюєш безоплатно!!! » це година обіду», хоч на обід ніхто не відпускає…Стрес постійний, перерв немає, навіть поїсти не дають » от коли всіх обслугуєш, тоді підеш». І зараз не звільняють, хоча у мене вже проблеми зі здоров`ям на цій почві почались! ЖАХ! Подробнее>>

03.12.2021

Зоя:
Как эту Кантору до сих пор не закрыли? Условия труда ужасные! Кто то вообще это проверяет? Мне кажется даже дети владельцев компании будут ловить проклёны сотрудников этого ада! Работы у друг друга заключается в том, что все друг друга * за все на свете показатели, которые противоречат друг другу. Руководители этих отделений надрывами своё здоровье: один сидит на успокоительных, друго с эпилепсией, третий с надорванной спиной, я не удивлюсь, если там будут смертельные случаи. И кто за это будет отвечать? Уже вся Украина знает об этих условиях труда, да и ту зп, те штрафы! Какие идиоты будут сюда устраиваться? Уже там полная з*дница по персоналу! Я желаю этой компании сгореть! Просто нелюди их руководство! Подробнее>>

02.12.2021

Гость:
Даже не знаю с чего начать.. Первое что хотелось бы сказать тем кто думает устраиваться на почту — не идите туда даже под дулом пистолета. Работаю на почте уже 5-й месяц, устраивался как студент на пол ставки. Мне обещали 2 выходных и график по четыре часа день. Что по итогу? Один выходной и смена по 6 часов, я то не против работать, зарплата как для студента более менее нормальная, но руководство это просто [вырезано]. У руководителей отделения ЗП в среднем 25к, но они и на половину денег свою работу не выполняют. Постоянное предвзятое отношение, вешают целую кучу обязанностей. Я как прихожу на работу, все остальные будто в отпуск идут, на мне висит выгрузка/загрузка машины, уборка, резка картона, вынос мусора, упаковка, и само собой работа на кассе, мало того что вы сталкиваетесь и без того с не очень приятными клиентами, так вас ещё будет ждать вечно недовольный руководитель отделения, который обязательно найдет к чему предратся. По поводу перекура, можете забыть, на него вам нужно выпрашиваться чуть ли не на коленях, за то в то же время руководство может спокойной уйти попить кофе. Следующие, если вас это все же не спугнуло от Подробнее>>

24.09.2019
Новая Почта - Не доставлена посылка

Посылка была отправлена в Харьков , но адресат посылку не получил. Рекомендую всем оценивать посылки дорого что бы почте было не выгодно терять посылки. Найти крайнего не возможно жалобы принимает кто то и никто ни чего не делает к руководству компании дозвониться не нельзя жалуемся компу а он все выдержит. Подробнее>>

11.11.2019

3.14Door:
Отработал На Новой Почте на Терменалах г.Днепр почти 4,5года могу сказать что условия плохие. менеджера любят с менеджерами наемных рабочих вести свою игру. В ночьные смены на одном, а после на двух терминалах отправляют официальных рабочих домой под утро и оставляют наемников.Количество наемников не соответствует списку,наемных людей всегда меньше, так у них еще воруют деньги официальные сотрудники «те, кто в теме» мол выщитывают за перерыв.К работе допускаются люди в состоянии остаточного алкогольного и наркотического опьянения.ВОРОВСТВО ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ. Оскорбить, смешать с говном, употреблять наркоту и алкоголь на рабочем месте это нормальное условие менеджерской команды НП и их плибеев. С грузом обращаются очень плохо,поэтому есть смысл всегда посылки заказывать наложеным платежем, особенно с корпаротивным. Кидают на хрупкие палеты предприятий, которые отправляют груз НП, тяжести, нарушают вакуумные упаковки матрасов и многое другое. Предприятие НП хоть и делает весомый вклад в казну и выплачивает вовремя ЗП, но в вышеперечисленное нуждается в проверке как и Генерального руководства так и спецлужб.Но есть и добросовестные люди, с которыми всегда приятно работать. Подробнее>>

07.11.2019

Юра:
Отработал меньше месяца в службе доставки в Запорожье (на Брянской, 8). На собеседовании говорили, что уровень зарплаты за 40–50 посылок составляет 8 — 9 тысяч. Ок, зарплата хорошая, но о том, что работа сложная, предупредили несколько раз. Приступил к работе. Пару дней поработал, потом началось обучение, длилось оно 5 дней. И после обучения началась работа. Ежедневно я забирал около 20–25,28 посылок максимум, больше на мой район их не было в принципе (я работал по спальному району, Шевченковский, он самый большой по количеству жителей и по площади в городе). Я на вторую неделю работы подошел к руководству, чтобы конкретней уточнить, а как именно считается моя ставка, мне ответили немного странно, я не понял ничего от слова совсем. Понял, что получаю меньше 300-та грн в день. Еще интересно было узнать, что в день компания тратит на меня порядка 500-та грн) это интересно, так как по факту мне выдавали только карточку киевстар для связи и проездной на месяц на трамвай и троллейбус. Ежемесячная стоимость моего тарифа -75 грн. Ежемесячная стоимость проездного — 360 грн в месяц. Откуда взялись 500 грн в день, которые компания якобы тратила на меня в день — загадка. Поехали Подробнее>>

30.05.2022

Сотрудница, опыт работы около 4 лет:
Я не буду писать про конченные требования к сотрудникам, про увольнения «по собственному желанию» за непрохождение проверки тайным клиентом, про вечные штрафы, могу так долго продолжать, но здесь достаточно правдивой информации об этом. Я уволилась, даже если бы не война — я все равно бы это сделала, потому что накипело)) Я не знаю как спится ночью собственникам компании, потому что я не знаю какими нужно быть «людьми», чтоб во время войны сократить 19 тысяч сотрудников. За несколько дней до войны я узнала, что мне нужно делать операцию, через 3 недели меня сократили, потому что я не выходила на работу из-за состояния здоровья, моё начальство (территориальный менеджер) про мою ситуацию было в курсе. Мне никто не позвонил, не написал, просто сократили, выкинули как мусор. А как же шикарная фраза: «Для компенсации ЗП — обращайтесь в страну-агрессор», и тут дно было пробито))) Я в ужасе, категорически НЕ рекомендую данную контору, ни во время войны, ни в мирное время) Подробнее>>

30.10.2019

Гость:
! —- ВНИМАНИЕ —-! Если ваш груз поврежден — Новая Почта ничего вам не компенсирует. Даже если вы составите документы в момент приема товара и откажитесь от него! Позвонит мальчик и скажет что в компенсации отказано тк вы что-то где то не указали. Те я должен знать внутренние инструкции Новой почты лучше чем водитель который мне груз привозит! Это абсурд Имейте ввиду — Новая почта не обязана сохранить ваш груз целым и ничего вам не компенсирует! Подробнее>>