28.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника ИЛЬЯ о компании Ресо-Гарантия

Увольняясь с этой компании, вами овладевает радость и появляется мысль, о том что все страшное позади. О Работе: Руководство считает себя пупами земли. Многие офисные агенты пытаются нагрузить клиента дополнительным страхованием. Ставят не реальный план по продажам, при этом ты как сектант, зарабатываешь деньги кампании но не себе. При продлении полиса тебе платят наименьшую коммисию. Как так? Какой здравый агент будет заинтересован удерживать клиента в Ресо? И при этом руководство тебя зомбирует,приговаривая что ты работаешь в самой лучшей компании. Можно целую книгу написать про работу в этой

08.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Эдвард о компании Ресо-Гарантия

Собеседование проводила Хитрова Ольга. Сначала перенесли собеседование на другой день. В день приезда погоняли по стандартным вопросам, потом она ушла якобы за непосредственным мои руководителем и я её ждал минут 20. После чего мне было объявлено, что он занят (хотя мне было назначено на это время) и не может мне уделить время и переносят на следующий день. На следующий день мне отзвонились и сказали, что сделали выбор в пользу другого. Пишу отзыв спустя неделю - вакансия, на которую меня пригласили до сих пор висит на hh

05.08.2020 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Всегда отказ по обследованиям только деньги берут

Организация заключила договор дмс. Теперь имеем отказ на все обследования, одобряют только первичный прием врача. Аргументация примерно такая: вы еще недостаточно больны, вот как запустите болезнь до такой степени, что лечение не поможет, тогда мы вас на МРТ отправим. Никому не рекомендую связываться с этой конторой. Подробнее>>

07.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Ресо-Гарантия

Очень хотелось бы,чтобы пересмотрели систему обучения персонала. Так как 2 недели (5 рабочих дней обучения бесплатно) очень много,но понять можно, с горем пополам. Хотя я работала и в местах,где нужно было усваивать большой объем спечифичной информации, пусть и в другой сфере, и как то справлялись с обучением за меньшее время....Хотя там тоже было много нюансов и сложностей. +Неприятно,что не говорят,что первый месяц ты работаешь только в 1 варианте график 5ч2,для меня это особо критично, тк я не зря искала сменный или сутки ч3, я содержу себя сама, и часто подрабатываю в

07.07.2019 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Плохая компания

Страховался по ОСАГО в этой компании несколько лет, около 4-х лет. Последняя страховка была 2016-2017 г. скидка у меня 50% - ни разу не было ДТП по моей вине. В 17 г. ПОПАЛ в ДТП, меня ударил другой автомобиль, страховку платить в его компании мне отказались, т. к. страховой полис у виновника аварии оказался поддельный. Подал в суд к "Ресо" и выиграл его - мне все выплатили. На следующий год меня отказались страховать в "Ресо-гарантии", т. к. я подавал в суд и судился с ними, они понесли убытки. Подробнее>>

25.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Ресо-Гарантия

Работаю меньше месяца, коллектив относительно нормальный, берут сотрудников без опыта, нормального обучения нет, сразу сажают за телефон, ничего нормально не объясняют, работа стрессовая, все сотрудники злые, в случае возникновения вопроса, могут подсказать, но посмотрят как на тупую, постоянно слышу жалобы от застрахованных, особенно трудовых иммигрантов. Звонков очень много, за 6 часовой рабочий день выходит около 60, вечерние сотрудники в основном студенты/ординаторы, дневные диспетчеры - обиженные на жизнь женщины, абсолютно не адекватные, Римма очень хороший супервайзер, объяснит в непонятной ситуации. Оформление не по тк, а по договору. График ставишь самостоятельно,

22.08.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Хотели вписать второго человека

Просто хотели вписать второго человека в страховку по Осаго, и сразу попали в совок - очередь записанная на листочке бумаги, 56 человек, в три дня ещё не прошёл даже 15-й! Работает 1 человек, остальные охраняют кукурузу, никто ничем помочь не может. Короче, не ходите сюда! Подробнее>>

25.01.2023 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Ресо перестало производить возмещение по КАСКО

Страховая компания Ресо начала целенаправленную компанию по нарушению договоров страхования КАСКО. Возмещение ущерба согласно договорам по Каско теперь полностью не производится. Ресо вынуждает клиентов обращаться в суд по каждому страховому случаю. В течении полугода страховая компания РЕСО целенаправленно перестало производить возмещение по договорам КАСКО. Вероятно, страховая компания РЕСО находится на стадии банкротства. Будьте осторожны при заключении договоров КАСКО с Ресо. Досудебная претензия (Страховой случай — AT12123256)02. 02. 2022 г. года я оформил полис № SYS2106943966 страхования КАСКО (приложение 1). Срок действия полиса с 23. 02. 2022 по 22. Подробнее>>

16.07.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Худшая компания

Застраховал машину, потом попал в ДТП, ну и по собственной невнимательности с него скрылся (оторвал пластиковую клипсу (20 рублей в магазине)) эта "страховая компания" выплатила владельцу 7100 р. и теперь требует у меня их вернуть, вот поеду разрывать договор. Зачем страховать машину если сам все оплачиваешь? Вообщем, худшая компания, которую я когда-либо видел. Подробнее>>

27.06.2022 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Деньги за ОСАГО берут, но страховые случаи не выплачивают

Здравствуйте. Началась эта история еще в ноябре 2021 года. В меня въехали, выезжая со двора, не уступив дорогу, я двигался по главной дороге. Там ситуация однозначная и виновник, тут же признал свою вину. Оформили европротокол. В итоге страховая РЕСО-ГАРАНТИЯ ОТКАЗАЛАСЬ мне выплачивать компенсацию, мотивировав этот тем, что полученные повреждения не могли образоваться в следствии дтп. Номер моего дела: ПР11514759. При чем виновнику они подняли цену за страховку (он тоже был застрахован в РЕСО), а выплачивать страховой случай отказались, что-либо объяснять тоже отказались. Я сделал независимую экспертизу, и РЕСО, Подробнее>>

02.05.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Беспредел, не уважение к клиенту

Решил застраховать свой ваз 2110 в этой компании. Мощность моей "десятки" составляет 78л. с. Прописка городская. Мало того, что занимал очередь с 5 утра и каждого клиента принимают по 40 минут, а то и по часу, так ещё и насчитали с учётом страхового случая без преувеличения 20 т. р. График работы на сайте указан с 9.30 до 18.30. На самом же деле с 9.00 до 18.00, а клиентов по ОСАГО принимают до 17.30, даже не стесняясь об этом повесили объявление на входной двери. По телефону стоимость страховки не Подробнее>>

02.11.2021 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Очень обидно

Много лет являемся клиентами РЕСО. Никогда не прибегали к услугам по ДТП и прочим делам (т. е. наши деньги оседали прочно в данной компании). Но когда дочь сдала на права и купила машину, ей было отказано в страховке, нет опыта вождения. Интересно, это мнение работника или это действительно позиция РЕСО????? Подробнее>>

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Менее 0, 5 % годовых, упущенная выгода

В 2018 решил вложить некоторую сумму денег на длительный срок, проценты даже по вкладам в 2018 году были в районе 8-9%, мне предложили УВЕЛИЧИТЬ доход и приобрести полис ОСЖ. В результате в этой конторе за 5 лет со 150 000 р выплаты, которые даже не выплатили "из-за санкций", составят 3 360 р это меньше чем 0, 5% годовых. Плюс с 25. 02. 2022 никакие проценты вообще не начислялись, о чём эта контора меня не известила. В результате просто использовали мои деньги в течение 5 лет, хорошо хоть сам "вклад" ...

05.06.2023 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Не советую

Мой отзыв, судя по прочитанному в сети, будет не нов. Столкнулась с данной компанией по ДМС. Отзывы врачей, которых я посещала, сразу были только отрицательные, меня буквально сразу предупредили, что с этой страховой мне будет сложно. И правда, почти сразу сложности и начались. Врачи пишут диагнозы и назначения, специалисты страховой берут на себя смелость не видя пациента с ними не соглашаться. Обосновывают какими-то стандартами лохматых годов, которые при рассмотрении оказываются притянутыми за уши. Специалисты общаются в таком тоне, как будто вы посягаете на их личные средства. Не смотря на ...

15.10.2021 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Футболят без объяснений, лишь бы не заплатить по КАСКО

Страхую три года Солярис по КАСКО в РЕСО, по мелочи (царапины и стекло разбило камнем) ремонтировали, но порвал бампер и начались проблемы. Сначала как обычно отправили на сервис для оценки цены ремонта и осмотром эксперта, все хорошо, но через несколько недель приходит письмо – сервис отказался ремонтировать. Звонят из другого сервиса в другой части города и приглашают на ремонт, но объясняют, что страховая прислала странные документы, по которым они могут только покрасить все запчасти, но ремонтировать или менять их не будут. Нужно пытаться разбираться со страховой. Представитель страховой Подробнее>>

20.07.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Пришло время продлевать полис

Весь день звоню по всем телефонам отделов продаж, бесполезно, такое ощущение, что компании больше не существует. Приобрел полис ОСАГО три месяца назад, менеджер сказала, что продлить и внести изменения можно будет на сайте в личном кабинете. Вот пришло время продлевать, но на сайте в личном кабинете, нет такой возможности! Точнее она есть, но не активна, предлагает только оформить новый, при этом сумма за три месяца получилась на 1500 руб дороже, чем мне нужно было доплатить до полного года (9 месяцев) как я уже говорил, на телефоны не отвечают, Подробнее>>

15.06.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Очереди

Заехал сегодня в центральный офис РЕСО в Волгограде, около 15.00. Очередь! Люди стоят на лестнице, ведущей к ним на второй этаж! Подробнее>>

16.04.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Обслужить не в состоянии

Уже не в первый раз приезжаю и вижу одно и то же: работает 1 оператор, толпы людей вынуждены стоять в многочасовой очереди. Стульев на всех не хватает. Закрываются на обед с 13 часов до 14, выгоняют людей из офиса в коридор. Служба качества компании формально отписалась, что моя жалоба передана руководителю филиала. Как будто руководитель не в курсе, что происходит в его офисе! Набрали клиентов, а обслужить не в состоянии! Подробнее>>

17.01.2017 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - С суммой выплаты не согласен

Хочу поделиться своей историей. В компании Ресо застрахован не первый год, но в сентябре стал невольным участником ДТП. Мой авто (стоящий на парковке возле дома ударили) разбит весь бок ( 2 крыла, 2 двери, зад. бампер, фара, повреждён порог). Починить авто в хорошем автосервисе обойдётся мне 65 тыс. у мастеров попроще (шабашников)35-37 тыс. Вчера получил страховое возмещение 27. тыс. 340 руб. С суммой выплаты не согласен. Только суд. Теперь конечно, больше у них страховать не буду, хочу подыскать более порядочную страховую компанию. Подробнее>>

07.10.2016 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Предлагают дополнительную услугу

В наглую предлагают дополнительную услугу в виде страхования от несчастного случая за 500 рублей. Если отказываешься, тебе отказывают от оформления договора ОСАГО под предлогом того, что якобы программа не сможет распечатать на бланке. Бред! Сумма вроде бы не большая, но дело принципа. Лично позвонил в Российский союз автостраховщиков и узнал, что компания не имеет права отказать гражданину, обратившемуся за заключением договора ОСАГО, если он отказался от дополнительных услуг. В отличие от страхования своей автогражданской ответственности, страхование от несчастного случая является добровольным и не может быть связано с ОСАГО Подробнее>>

18.06.2016 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Дурацкие правила

Девочка агент сразу решила показать себя очень важным человеком и потребовала предъявить к осмотру машину ссылаясь на п19 правил. Страховщик вправе осмотреть мою машину, но это не моя обязанность пригонять её без ОСАГО на осмотр через весь город. Машина во дворе стоит -смотри. И снова требование агента - следователя дай ей машину и все. И так далее в прочем тоне. Дурацкие препирательства я остановил. И сменил компанию. Не меня страховые кормят а я их за 20 лет своего стажа без аварий. Подробнее>>

02.03.2015 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Невнимание к клиентам

27 февраля 2015 г. на ул. Добровольского оформлял страховку. Когда получил документы: выяснилось, что в страховом полисе неправильно указана марка автомашины, а в навязанном договоре добровольного медицинского страхования, анкете-заявлении на добровольное медицинское страхование и в "данные о лице, принимаемом на страхование - неправильно указан мой год рождения. На мою просьбу устранить несоответствие сотрудник компании Минченко Ольга Викторовна дала мне свою визитку и сказала: "Если что случится, то звоните". Прошу Вас сообщить мне, куда мне привести документы, чтобы исправить ошибки. Не доводите до скандала на высшем уровне. И второе: Подробнее>>

27.10.2014 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Особенности страхования

После покупки а/м три раза делал КАСКО, заплатил в целом около 150 т. руб. На четвертый год ОСАГО. Припаркованную машину разбил погрузчик, все подтверждающие документы о моей невиновности были предоставлены в РЕССО-ГАР, мало того, что было выплачено около 60%, так меня перевели с 12 категории на 7, фактически сделав виновником аварии, причем без всякого уведомления. То есть теперь нужно опять платить страховку по максимальному тарифу. Думаю, надо обращаться в суд. Подробнее>>

02.02.2014 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия отзывы - Личное страхование

Полис "Личное страхование", сумма при травме 10 тыс. рублей (в 3 раза ниже рынка), у застрахованного травма позвоночника, выплата 1 тыс. рублей. Отдел выплат (дословно): "А чё вы хотели? Заплатив 500 р. получить 10 тыс!" - дальше усмешка. Ссылка на мифическое приложение № 2 к договору страхования. На официальном сайте этого приложения нет! Более того, и у брокера, страховавшего меня, его нет. Короче, друзья, есть огромное количество нормальных страховых компаний. А Ресо - позор.) Подробнее>>

01.11.2023 | отрицательный отзыв
Ресо-Гарантия

Работал в медицинской диспетчерской дмс. Самая настоящая шарага. Долго никто там не задерживается, люди увольняются через месяц. Они не только пытаются обмануть застрахованных, но и своих же сотрудников, постоянно пугая их лишением зарплаты. Начальница диспетчеров неадекватная тетка, которая целыми днями сидит в телефоне и ходит курить, на этом ее обязанности закачиваются( не понимаю куда смотрит вышестоящие начальство и почему она до сих пор занимает эту должность, ей место максимум в диспетчеры с ее образованием 9 классов). Рядом с ней сидит еще одна сумасшедшая, которая только и делает, что орет. В ...
Их нет

10.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Ресо-Гарантия

Ужас. Тотальный контроль. Даже в туалет отпрашиваться. Постоянные переработки за которые заплатят так же. И нет разницы праздник или будни. Очень много контроля. На одного диспетчера куча начальства. Каждую минуту из зарплаты вычтут.

Ярославль

01.11.2016 | отрицательный отзыв
РЕСО-Гарантия, страховая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Начальник ПУ-самодур-всегда всем недоволен. Жестко нарушает ТК РФ- объёмом работы заставляет перерабатывать, болеть не разрешает в принципе (с гайморитом и температурой 40 заставляет работать), если приносишь больничный лист-орет и заставляет писать по собственному. Работники для него как роботы. Зато к своим-зятю и дочери совсем по другому относится-им и заболеть можно, и на прием ко врачу посреди рабочего дня сходить, и машину помыть и с шефом по магазинам прокатиться. Волбще в Ресо система родства широко распространена-все кому то родственнички-вот им в Ресо не просто хорошо, а замечательно. Премии тоже в основном все свои получают, хотя работы как таковой от них не видно-сидят в кабинете, делают рабочий вид и курят электронные сигареты, шеф это все видит, но значения не придает, только в кабинет к себе потом зовет и конверты с премиями вручает, а остальные "сосут".

03.05.2016 | отрицательный отзыв
РЕСО-Гарантия, страховая компания - отзыв работника «Ланькова» о работе в компании

Ланькова:
Встретила неуважение сотрудников и руководства, позерство руководства, заискивание сотрудников к руководству. Интересный факт: на компьютере в почту сотрудника может войти кто угодно. Так моя соработница, приходившая раньше меня на работу, пыталась подпортить мне отношения с моими коллегами по переписке (по работе). Исправляла и-мейл (куда я не единожды посылала письма) и отключила оповещение о том, что почта не доходит. Жаль, что я это поняла только анализируя прошедшее. И, кстати, было необъяснимое ощущение, что меня не хотят видеть в числе сотрудников. Дорогие работодатели! Если у Вас в компании работают такие наивные и добрые, как я, так скажите открытым текстом, что мне пора уйти Я тоже, в принципе, болото не люблю.

18.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании Ресо-Гарантия

Двуличные руководители. На собеседовании, когда приглашали на должность оператора мед. call-центра пульт ДМС дали большой пакет документов с собой (10 листов) для службы СБ до стажировки (длительность до оформления неделя) и сказали, что что-то решать или смотреть нужно на стажировки, все устраивает, но пока не видели меня в самой работе сказать ничего нельзя. Увы, почему-то в день стажировки мне звонят рано утром и говорят, что выбрали другого кандидата. Приносят извинения за неудобство, я правда освободила тогда весь день для стажировки, но... Ок, ну позвонили, ну случается. Мб сотрудник старый решил

06.03.2016 | отрицательный отзыв
РЕСО-Гарантия, страховая компания - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Не платят агентам за работу. Комиссия за оформление полиса ОСАГО - ноль. Не приходите на работу в РЕСО, если не хотите пополнить армию бесплатных рабов. Руководство в Москве считает, что в регионах люди должны работать бесплатно.