12.05.2015 | отрицательный отзыв
21.06.2018
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

Отдел ДМС - убогий тесный крысятник. Нормальные люди есть, но очень мало. В основном, никто не помогает, тыкают и пытаются унизить, особенно две крысы- Козловская и Бойко. Тяжелейшая психологическая атмосфера. Так называемые кураторы с коронами до потолка не хотят решать вопросы, которые в их компетенции. Руководство заставляет обманывать клиентов, не пускать их в "дорогие поликлиники" и отказывать в услугах, хотя в договоре страхования написано иное. Мой совет никогда не страхуйтесь в Альфе и не ходите туда на работу. Адовое местечко.
Белая зарплата ... Подробнее>>

15.06.2018
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

1. Чрезвычайно низкая зарплата (говоря об обычных сотрудниках). К этому добавляются графики выплаты заработной платы. Не ждите, что будете получать ее в точные дни, например 5 и 20, или 10 и 25. График будет прыгающим, между получением зарплаты и аванса могут пройти не 2 недели, а больше. 2. Устроившихся в конце лета и после ждет веселье с пропусками - территория огромная, проходных много, но почему-то закончился лимит пропусков для проходных у метро. И вам придется по 20 минут оббегать все здание по периметру, тогда как другие сотрудники идут до метро 3 минуты. Пропусками занимается прекрасная девушка Лада (по совместительству занимается адаптацией персонала), не удивляйтесь, если пришедший через месяц после вас уже получил пропуск, чем-то или как-то умаслив сию особу... но о ней в 3 пункте. 3. Пафосность. Компания пафосно и долго будет рассказывать вам о себе на 3-4 ... Подробнее>>

05.12.2017 | положительный отзыв
АльфаСтрахование - осмотр машины

Купил в кредит машину в авто салоне гермес по адресу ш Энтузиастов д59,там же делал страховку каско альфа страхование,машина Б/у нужен осмотр назначили на 29.11.2017 с 12.00 до 13.00. Я приехал из облости в назначеное время но страховой агент уехал, обратился к другому агенту Синельниковой Ксеньи она перенесла осмотр на 01.12.2017 по месту жительства ,весь день просидел никто не позвонил Подробнее>>

02.07.2014
АльфаСтрахование отзыв сотрудника Аноним

В очередной раз, уже 3-й или 4-й, была приглашена на собеседование. Решила проверить может быть за 2 года что-нибудь поменялось и предложение будет интересным. Но, нет. 1) рабочие места типа опенспейс (о личном пространстве можете забыть) 2) соотношение объема работы и заработной платы абсолютно не соизмеримо (мне даже интересно, где находятся такие, извиняюсь за выражение, лохи, чтобы работать за такую ЗП). И я понимаю если бы они брали с минимальным опытом, так им супер-мега продавцов подавай. 3) один из всех руководителей (а было их около 8), с которыми я проходила собеседование, оставил положительное впечатление. Остальные все с нереальных размеров "короной". После общения осталось очень мерзкое чувство, а я не из впечатлительных. В ингосе и тюрихе на собеседованиях, общалась с людьми на много выше, была в восторге. 4) если идете на начальную позицию ( менеджер, специалист и т.д.) о продвижение можете не мечтать. При большом везение это произойдет года через 4-5, до руководителя группы. P.S. Это отзыв не обиженного соискателя. На работу взять были готовы, сама отказалась.

23.07.2014
АльфаСтрахование отзыв сотрудника Аноним

Не советую устраиваться в данную компанию! Кругом обман! На собеседовании обещают золотые горы, а по факту все иначе. Премии выплачивают спустя 3 квартала, это не шутка, если вообще выплачивают. Да и урезают ее по максимуму, а то Альфа обеднеет, мотивируя это тем, что плохая , не стабильная ситуация в компании. ЗП не повышают, хотя на собеседовании обещали!! Руководство это отдельная тема, никакого уважения к сотрудникам, девиз - незаменимых сотрудников нет, совершенно не дорожат опытными сотрудниками, им проще уволить и нанять нового. Тоже интересный момент, берут на такие должности как руководитель отдела , без опыта в страховании, как такое возможно, идиотизм. Да и вообще руководство одно название, наладить работу в отделах не могут, постоянная текучка сотрудников. Обещали ДМС после испытательного срока, что то я его не увидела..., проработав более 2х лет. Его дают избранным :D Коллектив дышащие змеи, каждый за себя. Не тратьте свои нервы и время.

03.09.2014
АльфаСтрахование отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Ситуация аналогична ранее написанному отзыву, в котором говорилось о том, что до HR не дозвониться после приглашения на собеседование. Представитель компании Шумилова Елена прислала мне приглашение в ответ на мой отклик, мол позвоните по такому-то номеру (городской телефон с внутренним номером). И в течение двух дней дозвониться по оставленному номеру - пустая трата времени. Так как вышеуказанная Елена не соизволила оставить моб. тел. или адрес электронной почты, чем не брезгуют представители HR других компаний, у меня был только один вариант - написать на хэдхантере о невозможности связаться. И... мне пришел "Отказ после собеседования", а у нас даже разговора то не состоялось) И смех и грех) Руководитель HR, обратите внимание на работу ваших подчиненных, и без того к рекрутерам предвзятое отношение, а подобные ситуации только подтверждают некомпетентность отдельных специалистов.

19.09.2014
АльфаСтрахование отзыв сотрудника Анонимка

Анонимка:
Прошла 3 себеседования, прежде чем получить эту работу. Взяли на Шаболоку. Для меня было шоком, что там огромнейший оупенспейс человек на 200 (в котором очень душно, тк окна нельзя открывать ни летом, ни зимой), куча молодых девушек лет 18-20, постоянно отвлекающихся от работы на сплетни, инстаграмы, разговоры о личной жизни. При этом стоит дикий гул, у меня голова заболела спустя два часа. Но хуже всего что, моя прямая начальница, девушка 25 лет, даже за весь рабочий день ни разу не подошла ко мне объяснив ЧТО нужно делать, не поставила задачи, хотя я просила ее об этом дважды. Возможно эта работа подойдет для начинающих свою карьеру, хотя не думайте даже ее там построить.

22.09.2014
АльфаСтрахование отзыв сотрудника Аноним

Начну с директора, господин А.В, алчный и жалкий человек, позиционирует себя психологом, но на деле довести его можно очень быстро, обещали одно, на деле другое. На встречу сотруднику никогда не пойдут. Чуть что ставят прогул и увольняют по статье, умных людей не любят и всячески меняют график,чтобы человек ушел сам. Прошло 3 недели с увольнения а документы так и не отдают, при этом еще оскорбляют,когда говоришь что встретимся в где нибудь в трудовой. Люди прошу вас, не ходите работать в этот дурдом.

05.01.2016
АльфаСтрахование отзыв сотрудника Мэри

Мэри:
Мне все-таки хочется рассказать вам дорогие мои сибиряки (именно они, т.к. им придется с этим столкнуться уж точно) про Новосибирск. Про начальство, о-о это вообще отдельная тема. В Новосибирске сидит начальство которое рулит: омском, иркутском, у-у, читой и т.д. и если вам "повезет" и вы будете работать в отделе урегулирования убытков или юристом. Вы обязательно ждите, что выйдете оттуда с травмой на всю вашу жизнь. Вам так кровь свернет одна женщина - Ермохина Любовь Геннадьевна. Руководитель по которому давно плачет желтый дом, и принял бы в свои жаркие объятия. Ей надо туда просто срочно, но никак не руководить убыткам в крупной компании. Во-первых человек просто не в себе, она может просто так заставить вас написать 10 объяснительных, наорать, унизить и самое главное сделать это все по переписке!!!!!!!!!!!! Написать вам такое письмо от которого ваше сердце просто вылетит из груди. Во-вторых, она будет вам сначала зубы заговаривать типо: спрашивай все что хочешь и все что непонятно, а когда дело дойдет до вопросов выставит полным идиотом, так как сама ничего не знает и не умеет. Сама просто начнет отмазываться вот и все. Компетентностью там и не пахнет на дух. В-третьих, в компании

05.02.2016
АльфаСтрахование отзыв сотрудника Аноним)

Аноним):
Достойная СК в любом случае добавит звучности в резюме, официальное оформление и заработная плата - никогда и никаких задержек или недоплат. Нечастые корпоративчики по случаям. Отличный офис в центре. Возможность получить опыт (не гарантия, но всё же)

30.06.2017
АльфаСтрахование - В мае 2017 г. мой КБМ для ОСАГо был равен 1, а 29 июня 2017 г. стал 1.4 , ПРИ ТОМ ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ДТП БЫЛО В ЯНВАРЕ 2015 г.

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации. В январе 2015 г. я был признан виновным в ДТП. С того момента и по сей день 29 июня 2017 г. ни одного ДТП с моим участием не было, но при этом мой повышающий коэффициент ОСАГО до сих пор равен 1.4. С января 2015 г. по июнь 2017 г. я был владельцем 5 машин, Подробнее>>

19.06.2017
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

Зачем выставлять вакансию в интернете.Тем более приглашать человека на собеседование,если вы не собираетесь его принимать на работу.Уже который месяц обновляются одни и те же вакансии.HR-специалист этой компании якобы передаёт резюме руководителю, на самом деле этого не делает.В итоге вам никто не перезвонит.Создаётся впечатление что HR-ка получает % с кадрового агенства.Совет простым и не очень людям не тратить своё время на эту организацию. Комментарии к отзыву
Их нет ... Подробнее>>

19.12.2016
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

Пообщалась со специалистом отдела подбора,так же пообщалась с руководителем Ольгой,весьма приятная девушка.Всё обе стороны устроило.Трудоустраивали на основе договора по ГПХ,обязательное прохождение при этом СБ, понтометр конечно зашкаливает. После успешного прохождения собеседований, мне сообщают что набор приостановлен! Вот это отношение! Компания показала себя с очень некрасивой стороны, чем думали не понятно. Не тратьте на них свое время уважаемые соискатели.
Нет ... Подробнее>>

27.07.2016 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование - Страховка телефона

три года назад купила в связном сотовый телефон,застраховала его в альфа страховании.вот телефон сломался и я сдала его в ремонт в том же связном.там мне отказали ссылаясь на то что они больше не работают с этим банком.позвонила на горячую линию и мне девушка посоветовала отремонтировать его за свой счет а потом чек и документы отправить заказным письмом в г.Тюмень т.к Подробнее>>

07.06.2016 | отрицательный отзыв
АльфаСтрахование - Ужасная компания...Не добьёшься ничего

Ужас какой - то... Наша организация является корпоративным клиентом альфы (страхование жизни) . При обращении к ним с направлением от врача для получения гарантийного письма в мед. Учреждение всегда отказывают. Всегда находят повод сообщить, что данные направления не являются страховым случаем. Не ходите к таким вот... Подробнее>>

26.03.2016 | положительный отзыв
АльфаСтрахование - испортили здоровье, отправив к детскому частному врачу у которово нет оборудования и ставит диагноз на угад

Добрый вечер. 28.02.2016 звонила в страховую из Вьетнама из за сильной боли в желудке, страховая отправила к врачу, приехав по данному адресу во Вьетнаме увидили 2 этажный дом, зашли туда там в квартире сидел врач, оборудования никакого нету, просто крохотная комната и кушетка, никакив анализов не сделав, ни взяв кровь,ни узи, просто посмотрев живот, поставил диагноз гастрит на угад, дастал Подробнее>>

23.03.2016 | положительный отзыв
АльфаСтрахование - плохое обслуживание

Добрый день,хотел пожаловаться на плохое обслуживание в этой компании,люди занимают очередь с ночи,чтобы застраховать свои автомобили.Каждый день занимают человек по 25-30,а оператор сидит один и естественно она не успевает всех принять,неужели нельзя посадить больше сотрудников.Ведь в сотрудниках недостатка нет,когда один сотрудник зашивается, другие спокойно ходят то кофе пьют,то курят что за бардак в Вашей компании,неужели Вам не нужны клиенты что Подробнее>>

14.03.2016 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

Не большая перспектива карьерного роста, можно годами сидеть на одной должности, пока кто-нибудь не уйдёт в декретный отпуск)))))
Отличный коллектив. Нет задержек с оплатой труда, годовой бонус, возможность подработать в выходные, ежегодная индексация. Отличная з/п в сравнении с аналогичными должностями в других СК. Корпоративы и маленькие подарочки от компани. Отношение к работе во многом зависит от непосредственного руководителя, в данном случае - повезло! Полис ДМС. ... Подробнее>>

05.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Ростовский филиал ОАО "АльфаСтрахование"

На работе предлагали оформить полис ДМС ОАО "АльфаСтрахование". Обращалась я к врачам в НУЗ "Дорожная Клиническая больница на ст.Ростов-Главный" ОАО РЖД. Проблем со страховым полисом никогда не возникало. На очередном приеме эндокринолога мне назначили дополнительные анализы, которые не входят в перечень страховых услуг. Врач объяснила, что можно обратиться к сотрудникам страховой компании, они могут рассмотреть историю болезни и оплатить стоимость анализов. Менеджер Лада Львовна Власова приняла обращение, попросила предоставить документы, через 5 дней было одобрено добавить необходимое обследование в страховой полис. Тем самым мой бюджет был сэкономлен, а впечатления о компании ОАО "АльфаСтрахование" остались только положительные. На момент обращения у Подробнее>>

Альфастрахование отзыв сотрудника Кандидат

Ха-ха, наверно все положительное писал один и тотже менеджер Альфыстрахования )))) Компания хреновая - ВЫПЛАТ ОТ НИХ НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Написано вранье, особенно про "обеспечивает пенсионное и целевое накопление клиентам" т.к. у них нет никаких пенсионных программ!!! А все что есть стоит намного ДОРОЖЕ чем в других компаниях. Посмотрел их % за продажи и понял что это самое хреновое предложение на рынке труда. Подробнее>>

Альфастрахование отзыв сотрудника Ольга

положительная сторона компании: Симпатичный офис грамотно проведенное собеседование отрицательная сторона компании: А что это было? Подробнее>>

Альфастрахование отзыв сотрудника Петр

Соглашусь с Ольгой. Меня тоже поразило то, что человек с двумя высшими образованиями, почти кандидат наук, должен как сумашедший бегать по городу и продавать полисы. Помоему это унизительно даже предлагать. при этом зарплата тебе не гарантирована. Я еле сдерживался на собеседовании что бы не рассмеяться в голос, при этом меня очень порабовала фраза руководителя - "Я вижу что Вы горите желанием работать у нас". Еслиб он только знал что я хотел ему ответить, но природная скромность не позволила мне это сделать. Подробнее>>

Альфастрахование отзыв сотрудника Павел

положительная сторона компании: Симпатичный офис, доброжелательные и очень приятные менеджеры. Собственно всё... отрицательная сторона компании: Обыкновенная финансовая пирамида. Продавай кому хочешь, приводи друзей, стра*** родственников. Продашь энное количество полисов - станешь менеджеров, запудришь мозги энному количеству потенциальных консультантов - станешь директором. Чтоб хотя бы закончить обучение нужно продать один полис, что, если помните компанию IDC, очень напоминает членский взнос. Продавать в последующем данные полисы рекомендуется либо родственникам/друзьям/коллегам и по их рекомендациям их родственникам/друзьям/коллегам (теперь вспоминаем Орифлейм), либо просто находя любые телефоны в интернете/газетах абсолютно обыкновенных людей, предлогая им встретиться (начало пахнуть Кирби). Рабочего места, как Подробнее>>

Альфастрахование отзыв сотрудника Андрей

положительная сторона компании: Уютный офис. отрицательная сторона компании: Да, тут многие пишут, что идет глупая накачка в духе "Альфастрахование - это супер". на деле предлагается продавать полиса кому угодно, тупо набирая по справочнику за весьма убогий процент. Попробовать можно для молодежи (благо трудовую не пачкали) и пенсионеров. Бабло можно рубить если только есть куча знакомых толстосумов, которых можно застраховать. Подробнее>>

Альфастрахование отзыв сотрудника Андрей

положительная сторона компании: Третий месяц работаю в «АльфаСтрахование-Жизнь». Могу сказать, что люди, написавшие ругательные отзывы – больны на голову. Любая работа в продажах связана с холодными звонками в целях расширения клиентской базы – это нормальная практика. Страхование жизни – действительно востребованный продукт, который покупают вменяемые, обеспеченные люди и крупные предприятия. Наша компания не только продает страховые полисы, но и обеспечивает пенсионное и целевое накопление клиентам. Наши консультанты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо зарабатывают, а процент от продаж в разы больше чем в других видах деятельности. Что касается «серьезных людей», которым унизительно предлагать людям страховки – пусть идут работать сразу Президентом РФ: флаг им в руки… Я Подробнее>>

Альфастрахование отзыв сотрудника Аноним

Сейчас очень активно (уверен, что и каждому из вас) звонят по телефону по Вашим резюме из компаний "АльфаСтрахование-Жизнь", компании "FORTIS" и всеми всеми всеми подобными компаниями, который приглашают на работу именно в сфере страхования жизни. Коротко объясню. В принципе ничего особо черного здесь нет. Герман Оскарович Греф в начале февраля объявил о том, что сфера страхования жизни у нас в стране очень слабо развита, в Москве застрахованными являются 0,02% населения. В связи с этим в данный момент очень активно производится набор в эти компании. Но принцип работы я Вам сейчас объясню... Менеджер группы открывает rabota.ru или hh.ru и АБСОЛЮТНО по всем резюме (повар, студент Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

НО с зарплатой непонятки какие-то. Я работаю в этой компании ,страховым агентом почти два месяца. По моему мнению зарлата мне уже должна быть начислена, но старший менеджер ведет отговорки,якобы еще отчет не закрыли,еще не начислили деньги и все в этом роде.Есть минус,я не заключила договор с ними и работаю не официально,потому что мне сказали как будет зарплата так и приедешь заключим договор и заберешь деньги.Помогите разобраться,кто начисляет зарплату,кто выдает,в какие сроки положена она быть,что мне делать?
Мне очень нравится моя работа!и мне бы хотелось продолжать работать в этой компании!НО.. ... Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

пришла какая-то потрепанная баба из отдела персонала, зовут её полякова наталья, трепалась о пустяках, всё собеседование ни о чем, с руководителем отдела не дали встретиться, потом тебя просто динамят, а вакансия обновляется. Настоящее ублюдство по отношению к профессионалам. Нельзя тупых шлюх набирать в отдел персонала
никаких ... Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфастрахование»

Пригласили на собеседование сразу с руководителем отдела. Милая с виду и очень молодая девушка. Пообщались, все прошло хорошо. Пообещала в любом случае сообщить результат, в т.ч. и отрицательный. До сих пор никто не связался, а вакансия постоянно обновляется. Такое ощущение, что им вообще никто не нужен, и они никого не уважают. Желания устраиваться в эту компанию больше нет. Зря время потеряла.
Нет ... Подробнее>>