18.02.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя "Попавший" о работе в компании

"Попавший":
Такое же описание я написал о компании "Студио Модерна", это одно и то же. Великолепная, мощная, отлаженная до последнего винтика система одурачивания сотрудников. С самого начала тебе объявляются вполне среднестатистические условия (сравнимые примерно с оплатой труда кладовщику). Звучит конкретная цифра за час работы. И в целом система кажется тебе понятной и прозрачной. При этом, если ты не задаёшь конкретные вопросы (а ты и не знаешь какие задавать) то всё спокойно так умалчивается. Например, пройдя четырёхдневное обучение средней интенсивности и пройдя тест на профпригодность ты наконец-то узнаёшь, что оплата идёт не за проведённые тобой на работе часы, а за проведённые часы в телефонном разговоре, то есть, при хорошей загрузке звонками , это примерно половина рабочего времени. Бонусная часть формируется несложной, но многоступенчатой системой, при которой могут нормально зарабатывать наверное единицы. Если ты из таких, к кому пришли за рыболовным крючком, а ты продаёшь моторную лодку, палатку и ящик водки, тогда наверное чего-то добиться и можно. Проработав неделю ты узнаёшь, что, несмотря на то, что ты пришёл принимать по телефону заказы, тебя заставляют обзванивать частных лиц, причём интенсивно, и "впаривать" товары. Один сюрприз выплывает за другим. Своего

26.02.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Проработала я там не долго, но под впечатлением! На собеседовании все устроило, обещали подушку безопасности в размере 282 за разговорный час, а вот то что если не выполняешь ЕВРО (это разговорное время) Т.Е чем меньше заказ минимум должен потратить времени, подушка безопасности пропадает, и оплата становится 77 руб. в час. На обучении тоже умолчали. В Общем получила я деньги за дорогу на метро и обеды. В шоке была. Можно писать еще много чего, но люди не ходите туда!!! В туалет отпрашиваться надо. А кто писал тут как чудно работать в этой компании, не надо верить. Когда туда шла читала отзывы но рискнула. Вакансия для вас открыта всегда))))))))). А штрафы! Люди не роботы и все равно где то забываешь что то сказать. Читаешь один пункт забыл -300, -150. Решайте сами, хорошо что можете все отзывы прочитать и подумать. Столько людей врать не будет!

02.03.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Екатерина 01.03.14 22:53 поддержал(-а) отзыв +1 Вообще создается такое ощущение, что в компанию пришли конкуренты с намерением развалить всю контору. Даже если сравнивать с предыдущим годом звонков не то чтомало, а их практически нет! ( соответственно продажи упали раз в десять) систему оплаты операторов поменяли, так за живые продажи тебя же и штрафуют!!! Прежде чем менять систему оплаты, надо отладить работу всех отделов!!! Особенно доставку( как доставляют заказы и общаются курьеры я вообще молчу) вывод: либо топ шоп скоро ждет разруха, либо руководству плевать на все , что твориться в компании

06.03.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Петрович о работе в компании

Петрович:
Давно пора всем понять, данная компания в черном списке работодателей. На открывшиеся вакансии они шлют всем подрят по несколько откликов. Совсем не обращают внимания на ту вакансию, которую ищет кандидат. После получения нескольких откликов, заблокировал данную компанию. Приглашали на административную должность. Оклад мизерный, огромные штрафы. Не ведитесь на указанные оклады в вакансиях данной компании и обходите стороной, зря потеряете свое время. Всем спасибо

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
штрафов больше чем зарплата штрафуют за все.Если вы хотите получить за месяц 350 рублей да да 350 рублей .то приходите в студио модерна,Зарплата от выкупленных заказов которые не высылаются по три месяца .А ПОТОМ ЗА ВОЗВРАТЫ ВЫ ПЛАТИТЕ ШТРАФ ИЗ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ Компания скоро закончит свое существование Пока приходят люди и ведутся на обман .работают месяц и уходят А деньги которые они заработали остаются в компании.Люди пожалейте себя и свои нервы.читайте отзывы и если решили идти в студио модерна имейте хотя бы какую-нибудь заначку зартплаты не будет

05.03.2015 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя анастасия неважно о работе в компании

анастасия неважно:
Ужасное отношение к новичкам. Анастасия грубая девушка, противно общаться. Большинство сотрудников выскочки еще те, строят из себя не пойми кого, а на самом деле сопляки те еще. На практике отношение ужаснее некуда, смысл вот такого обучения???????? Вы ставите одну женщину на 30-40 человек. Общается она с более старшими людьми, а как же наша молодежь? Про зарплату вообще молчу, один говорил одно, вторая говорила другое, тестирование на 2 день. Ничего толком в программе не объяснили. Вообщем мой вам совет, хотите потерять свое время и деньги, ваша карьера в топжопе!!!

09.04.2015 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Я там слава богу не работала и не собираюсь, просто хочется вылить в инет говница) Позвонила шмара какая то тупая, сказала что из магазина Топ Шоп, говорит "Вы звонили, хотели краны заказать, что то еще может быть?" Я говорю:"Какие на хуй краны, я лично вам не звонила"..."Ну номер телефона ваш?" (называет номер)...я говорю "Что это за номер? Мобильный" И это тупая пизда бросает трубку...Я аж ахерела, аж трясет. Во первый какого хера звонить на домашний если есть номер телефона который она мне сама продиктовала (видимо он был в заявке), если есть заявка, там должно быть хотя бы имя того кто оставил заказ...ну так надо и спросить: "Можно услышать Дашу, Пашу, Машу она оставляла заявку на сайте..."Ебать, я че учить что ли должна!!!Но это краля поняла, что опозорилась или не туда попала или еще че и решила просто трубку бросить, естесно как ее зовут не знаю, так как она не посчитала нужным представиться.

18.04.2015 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Так ну а тут можно писать бесконечно. Первое что говорят на собеседовании полная хрень, на самом деле все по другому и когда я устраивался (10.2014) в отделе кадров информация по подушки и зп была примерно 2012 года. Второе это отпрашивание в туалет покурить и тд, даже если ты хочешь пописить да так что щас потикет, знай тебя врятли выпустят во время горячей линии. Третье помещение где работаете очень грязное и иногда душное. Есть один кондер который работает всегда на температуре примерно 17 градусов и подним продувает( зимой такая хрень была). 4) по зп: почасовку ты получишь точно 98 руб/час (с 20.00-22.00 и с 6.00-8.00) остальное 98*1.4 руб/час, по kpi считается премия и ты можешь работать как папа Карло но не получить премию тк выкупоенных заказов хоть и 500 тыс руб если к тебя больше 30% возвратов. Писать здесь очень много еще можно.

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Тихоня о работе в компании

Тихоня:
Меня хватило на несколько месяцев.может быть и можно было бы работать,если бы...не начальник над операторами - ничего не делает,чтобы люди не убегали-наоборот ей выгодна текучка,чтобы класть в свой карман деньги,удержанные у операторов. Удерживают за все,даже за опаздания на пару минут!!!!!! Работать там невозможно... Если уже попали в эту трясину-я вам сочувствую(

24.09.2016 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Я отработала 2 месяца, надо домой уехать уволилась не дали 2 месяца за свой счёт, может возьмут потом снова. Тяжело работать, но деньги обещанные платят. Попасть сложно, надо доки все иметь

04.10.2016 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя HR специалистам о работе в компании

HR специалистам:
Прислали приглашение на собеседование,дозвонится до рекрутеров просто не возможно. Но я уже успела почитать отзывы и не расстроилась что не дозвонилась. И вот оно счастье,спустя два дня мне позвонили сами. Собеседование проходило по телефону,дальше рекрутер обещала в этот же лень перезвонить. Прошел месяц - все звонит.) А потом я вспомнила,что вакансия на которую меня собеседовали,была опубликована ранее где-то 3 месяца назад. Вот и вывод: что народ видимо бежит,раз такое уже изначальное общение и такие отзывы. Все таки лишний раз убеждаюсь,что пишут не просто так бывшие сотрудники.

07.10.2016 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Александр Лоскутов о работе в компании

Александр Лоскутов:
Конченые люди. Дрессируют и воспитывают собак гончих. Человек там не уработается. Плевал в рожу мра**м таким.

07.11.2016 | отрицательный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
просто жуть. впаривать китайское барахло втридорога несчастным жителям тундры, которые не могут доехать до магазина и купить этот товар за 200 руб. платят 25 тыс руб.все остальное, а это 15 тыс руб - если выполнишь нереальный план, при неработающих программах,гавкающей что-то в ухо псеводаначальнице, одетой из этой же китайской коллекции ( дешево и безвкусно) антисанатирных условиях работы( заплеванный гарнитур для прослушки, разваливающиеся стулья, обоссаный туалет, шум, гам, постоянно меняющиеся условия в продажах). Контингент - неудачники или только с вокзала казанского, с чемоданом, снимать хостел, или пенсионеры несчастные. Все, обсалютно все вызывает чувство жалости и брезгливости.Просто сбежала из этой клоаки, которая не даст ни денег ни морального удовлетворения

27.09.2018
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Специалист И**н о работе в компании

Специалист И**н:
Станете навязчивым терпилой Научитесь обманывать https://youtu.be/FXPZ0ehhk9g Болото top-shop.ru ч.1 https://youtu.be/qSrmWH6NRLE Болото Studio Moderna ч.2

06.01.2011 | положительный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя реальность о работе в компании

реальность:
Постоянно меняюшийся коллектив как на вокзале, не держаться за людей, берут случайных и часто малоквалифицированных персонажей и потом не знают как от них избавиться. Не знают,что хотят от сотрудников.

02.03.2011
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Низкий уровень профессианализма у руководителей отделов, хотя они считают совсем по другому. Резко отлицаются ставки по з/п у сотрудников отдного направления. Больная на голову главный бухгалтер-хамка. Тупые иносранцы, с большими амбициями, которые не смыслят ни в чем. Гнилой коллектив, готовый прогнуться под руководство и вломить тебя при любой возможности. Низкая з/п по сравнению с др. фирмами.

02.03.2011
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Самая отрицательная сторона это исполнительный директор, она руководит всей фирмой, генерального директора я не видел ни когда, может даже его и нет. Так вот она о себе такого мнения, что чуть ли не с Марса, а сама не представляет ничего из себя.Всех подозревает в измене фирме, как я понял ранее какие-то сотрудники кинули эту помойку-фирму и создали свою фирму.

19.03.2011
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя бывший сотрудник бывший сотрудник о работе в компании

бывший сотрудник бывший сотрудник:
согласна с высказываниями о главбухе, точно не нормальная тетка! так же не адекватный руководитель интернет отдела, Елисеев Михаил. Не умеет руководить (нет опыта), в интернет маркетинге не соображает, знает только про e-mail рассылки :) очень грубый, текучка отдела 1 человек в месяц стабильно. Были периоды по 1-3 человека в месяц уходило. Михаил, надеюсь, что ты прочтешь это- знай, не бывает такого, что все сотрудники плохие, ищи проблему в себе! Развивайся, читай книжки, избавляйся от комплексов…

15.05.2011
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Валентин о работе в компании

Валентин:
конечно,все мы хотим и должность, и огромный оклад, и ничего не делать. так не получается: работу в москве, не связанную с продажами, найти тяжело. везде собеседования в 3 этапа (тратишь время и деньги), а потом говорят, что перезвонят, и никто не звонит.

10.01.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Как только выходишь на работу - от обещаний не остается и следа. Сразу приготовьтесь к постоянному унижению. Прежде всего, напрягает то, что ты не можешь выйти в туалет,не отпрашиваясь, как в детском саду. Казалось бы, это объясняется производственной необходимостью (вдруг, все сотрудники одновременно покинут рабочие места), но на деле это превращается в инструмент давления супервайзерами на сотрудников. Те, кто каким-то образом сумел найти к ним подход не имеют проблем, остальным могут отказывать в праве выйти по 40 минут. Во время работы супервайзеры, которые по словам сотрудников учебного центра должны помогать сотрудникам заняты тем, что ходят по рядам и орут: "Продаем! Продаем!" и не дай вам Бог, отвлечься хоть на секунду, сразу крик. Устал сидеть - плевать! Не имеешь права стоять или пройти пару шагов. Отношение хамское, изначально предполагается, что вы тупее супервайзеров и не имеете права высказаться. Хотя сами "руководители" могут давать прямо противоположные ответы на один и тот же вопрос. Про зарплату - не верьте. Возможно, кто-то и зарабатывает там хорошо, но их очень мало и работают они давно. Новым сотрудникам дают очень плохие базы, а сама система контроля, управления и

01.03.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Учеба неоплачиваемая, длится 5 дней. Отрицательные впечатления о тестировании, по результатам которого берут на работу. Меня не взяли, хотя мне очень нужна была работа. Было 2 собеседования. На 1 собеседовании на некоторые вопросы не ответила. Разрешили пересдать, но из 10 на 2 вопроса неполные ответы. Собеседование принимала супервайзер Гузель. Вопросы задает такие, которые мы даже при учебе не рассматривали. Отсеяли многих. Люди, не тратьте свое время на обучение!!! Целых 5 дней!!! Учить надо товары, программу, зарплату и еще кучу нюансов знать, ненаписанных в учебнике. Дают 1 час на прием звонков, а потом удивляются, почему ученик не продал ни одной клубной карты и дополнительного товара. Такое ощущение, что им просто не нужны работники((( Противно на душе...

20.08.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним не здесь о работе в компании

Аноним не здесь:
Ребята - сотрудники! Берегитесь! Ваш новый директор алкоголик и человеконенавистник! Работал с ним в другой компании - хуже человека не встречал. Все сотрудников считает подонками, на работу периодически приходит с жутким перегаром, а иногда запой длиться несколько дней -. Часто спьяну звонить и начинает отчитывать! Ужас!! В нашей компании не продержался и полугода - начальство выгнало взашей когда увидело все "прелести" столь "ценного" кадра

28.09.2012 | положительный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Алина о работе в компании

Алина:
Идиоты. На собеседовании не была (конечно). Повесили приглашение на HH на должность Администратор call-центра с требованиями для соискателя ниже низшего (гражданство, образование), сменной работой. У меня в резюме указан опыт работы в фин. организации на руководящих должностях, высшее образование, курсы проф подготовки, полный рабочий день и уровень желаемой з/п на порядки выше. Вопрос: адекватные люди работают в HR-службе этой компании? Сомневаюсь.

14.10.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Ольга 666 о работе в компании

Ольга 666:
Отношение к сотрудникам. В туалет нужно отпрашиваться как в школе. Стоять и умолять что бы отпустили. Старшие операторы ни чего из себя не представяют, не образованная лимита. Какая то соплячка может позволить себе в грубой форме общаться с женщиной раза в три старше себя..Так ,а ну ка сели и тп. Особое внимание заслуживает Авазова Екатерина (не знаю работает ли она сейчас) но, эта мега жирная, безобразная баба, сразу узнаете, образование 9 классов ( я не шучу) ведёт себя настолько

23.11.2012 | положительный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Уважаемые, hr! Прежде,чем делать рассылку, изучайте внимательно резюме соискателя!Приглашать на вакансию оператор call-цетра соискателей с руководящим опытом, это более чем неуважительно.

01.12.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В студио модерна Штрафы. При трудоустройстве когда я задавал вопрос о том есть ли какие нибудь штрафные санкции, мне сказала что нет. На деле, вышел покурить третий штраф, не выход на работу штраф 5000 рублей!!! Это не шутка, я серьёзно!!! Одну женщину штрафанули за то что она отпрашивалась в туалет, а её не отпускали, она начала возмущаться, и угрожать трудовой инспекцией, супервайзер влепила штраф 1000 рублей. Это нормально? Супервайзеры плохие.

19.12.2012
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Drug о работе в компании

Drug:
Что "курит" отдел подбора персонала? Ген. директора компании приглашают работать в "калл центр") или - чем больше "пригласим" тем круче?) отчет "выполнен" по количеству пришедших в данную контору? Да Российский офис данной конторы дает жару!

30.01.2013 | положительный отзыв
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Твоя Совесть о работе в компании

Твоя Совесть:
Как в последнее время активизировались господа из студио модерна, хвалебные отзывы строчат каждый день)) Господа,вас палят по айпи!

21.03.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

студио модерна - трата времени и отвратительное отношение. Михаил Юрьев - менеджер по подбору персонала, с самого начала интервью, с высокомерным видом разговаривал просто по-хамски. если у меня такое ужасное резюме, зачем приглашать? причем сам пригласил на должность, которую я вообще не искал, и по телефону я говорил, что у меня нет того опыта, который указан в требованиях. но главное, что цель собеседования была просто унизить. не советую связываться

20.05.2014
Top Shop, сеть магазинов - отзыв пользователя Рания о работе в компании

Рания:
Уважаемые будущие работники этого кидалого , ну прежде чем идти туда даже на собеседование , ну почитайте отзывы . Они нарушают там законы напрочь , для них законы не писаны вообще. Платят копейки , штрафуют ни за что , требований куча ... в туалет и то , как в школе надо отпрашиваться..." А можно выйти?"...НЕЕЕТ!!!- этот ответ вы будете слышать часто .