14.05.2013 | положительный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Валерий Каргаполов» о работе в компании

Валерий Каргаполов:
Нормальная работа для нормальных людей . Но конечно чтобы работать на железной дороге нужно её любить . Я пришёл по призванию . Всегда гордился тем , что я железнодорожник . Это у меня в крови и душе с детства . Когда я в 1984 году пришёл на железную дорогу во всех подразделениях были замечательные руководители – прекрасные люди . Не нужно было ни строгих приказов , ни каких –то доплат . За то уважительное к нам отношение мы готовы были горы свернуть . .. В последние годы многое поменялось на железной дороге . Поменялось поколение руководителей , которые пришли к руководству от кочегара паровоза , монтёра пути и т.д. Да требования многократно ужесточились, но осталась дисциплина ,строгий порядок ,ответственность, профессиональная гордость . Ну и что , что приходилось выходить на работу , выезжать на линию ночью , в выходной день . Это всё компенсируется гордостью за выполненную работу . Железнодорожники особенные люди . Для меня родные братья и сёстры . Очень много хороших людей .,соцпакет , медицинское

22.05.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «воронеж» о работе в компании

воронеж:
Когда же наконец медики на железной дороге будут получать достойную зарплату. Это же стыд и позор. Зарплата медсестры в поликлинике 6000-8000тыс., а врач около 10000тыс. Позор! Медики получают зарплату на ровне с санитарками и гардеробщицами. Что такое День железнодорожника мы знаем только по отметке в календаре. Никаких премий мы не получаем ни к каким праздникам , получается мы не медики , не женщины , и уж тем более не ж/дорожники. А кто же мы?

24.05.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я железнодорожник в третьем поколении. Пошел на жд потому что видел у своего деда искру в глазах и гордость за то что он железнодорожник, но прийдя на жд я не чувствую гордости, вижу только стыд и срам. Чему тут гордится? Если вы пришли на жд забудьте о личной жизни, никакого планирования летнего отдыха или отдыха на выходные, график отпусков нарушается, отпуска даются не тогда когда тебе нужно а когда удобно начальству тебе его дать, а этот момент может наступить и через 3 года. Если вы сменный работник то вас могут вызвать на работу в любое время дня и ночи, если вы на пятидневке то будете жить на работе, постоянно задерживаться, а на выходные выходить на дежурства. Начальство гнобит как работяг, так и специалистов. Люди работают все зашуганные, сказать никто в свою защиту ничего не может, опускают глаза и выслушивают когда какой нибудь щенок из начальства поливает тебя грязью. Постоянное зубрение всякого рода телеграмм, распоряжений, что в какой то Куркуяновке сошел вагон с рельс, из-за того что какой нибудь дядя Петя взял на грудь сто грамм. Постоянные комиссии, обходы московские, местные, ревизорские, дорожные, которые

24.05.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Ольга Бондарь» о работе в компании

Ольга Бондарь:
с каждым годом Компания обрастает бумажной волокитой,кадровики занимаются всем подряд,только не тем,чем положено-людям внимания-ноль!Все проблемы-это проблемы только самого человека-наплевать начальству на всех и вся...Была на собеседовании у другого работодателя,сражена тем,что начальнику при собеседовании звонят по сотовому и он сбрасывает звонок,чтоб не прервалась беседа...при ожидании секретарь предложила на выбор-чай,кофе,воду.Зарплата выше,штат меньше,а то,что зарплата половина на половину-так ведь я уже давно не верб нашей пенсионной системе-сколько бы предприятие туда не отчисляло,результат один-на пенсии будешь получать копейки,Государство у нас такое...выжмет из человека все соки и на улицу вышвернет как ненужную вещь!!!И Компания ОАО "РЖД" из того же разряда...пользуются боязнью людей что-либо потерять,а теряем мы свое достоинство и нервы!!!

11.06.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «123 321» о работе в компании

123 321:
почему у ТЧМ и ТЧМП такая низкая зарплата особенно в локомотивном депо лиски узловая. и каждый раз приходится бегать ругаться потому что НЕ доплачивают чясы.

11.06.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Хамское, неуважительное отношение начальников к подчиненным. Семейственность в крайней степени. Репрессивные, неэффективные методы управления, построенные на наказании, бесконечные разборы, совещания. Никакой перспективы, безнадежность, потому что ничто не изменится. Какое общество, такие и мы.

13.06.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «елена» о работе в компании

елена:
Бесчеловечное отношение руководства к подчиненным (начиная с начальника и вышестоящего руководства) , например если сотрудника хотят уволить , его начинают морально доводить до этого, напоминая о том , что ты не нужен, при каждом моменте. Зачастую это не объективно. Недавно был случай, когда после очередного совещания наш руководитель посчитал нужным уволить одного работника, в результате чего тот попал в больницу, с гипертонией, начальник звонил ему в больницу по сотовой связи со словами: "ты уволен!", хотя он не был уволен , по закону это сделать невозможно. Как после этого можно идти на работу? До прихода господина х , у нас был очень хороший коллектив, он всех разогнал, люди не выдерживали и просто уходили в никуда, лишь бы больше его не видеть. Вот недавно в мае 2013 г. Настал мой черед. Я давно собиралась уйти с оао "ржд" , потому что перспектив не было никаких , зарабатная плата небольшая , а объем работы бешеный.Мой уход ускорил руководитель - да, я ошиблась, но это все равно, что в сложном диктанте нет 2 запятых. За 9 лет только в краснодарском локомотив ном депо , у меня не было ни

17.06.2013 | положительный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «сильвестер монтесум» о работе в компании

сильвестер монтесум:
Практически нет смотря куда попал работать в центральный офис. Да зарплата вовремя оклад к отпуску. Да и вообще в центральных конторах всегда при всякой власти было нештяк. И там по большому счету что в низу,ни кого не интересует у них тепло светло и все.

24.06.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Самодурство, непрофессионализм, неграмотность со стороны руководителей, семейственность, грубое, оскорбительное отношение к работникам, двойная бухгалтерия, соцпакета НЕТ(больничные "теряются" и не оплачиваются, путёвки даже на детей только обещают, всё сделано так, что бы их не добились, при наличии детей у работника и предост.всех свидетельств берут подоходный 13% с зарплаты), каждый год с работников удерживают оплату за один раб.день в "пользу РЖД". Навязали фонд "Благосостояние" под угрозой увольнения!!!! Аттестацию рабочих мест проводят "слепые"- нет бытовых и сан.условий! РЖД- гнилая компания, а рыба гниёт с головы!

25.06.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

крепостное право, семейственность и наглость руководителей. и выхода отсюда нет. начальники берут себе в замы не умных и перспективных, а туповатых и пресмыкающихся, чтоб значит они не подсидели своих руководителей. Те в свою очередь набирают ещё более тупых. качество оказанной услуги никого не интересует, всем давай прибыли и ещё норовят учет окончательно запутать, чтоб никто не разобрался. когда и кто там наведет порядок интересно было бы знать. профсоюза нет - название одно, рука руку моет, председатели всё из той же команды "замов" начальников и подбираются по такому же принципу. социальный пакет - одно название, им наверное только начальники и их семьи пользуются.

20.07.2013 | положительный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Илья Муромец» о работе в компании

Илья Муромец:
Ребят клин клином вышибают,купите себе бабочку или финку нож раскладной они стоят 300р сунь в карман и ходи с ним попал в передряску чуеш что то не так достал нож одного пизданул второго и сразу боятся начнут скажут и вот эти Русские тоже с нажом ходят,у узбеков в узбекистане у каждого на поясе нож и ни каких убийств потому что понимать начинает бля а в друг он меня вперёд очко сразу жим жим,а так конечно они чуют превосходство с ножом ты хоть мастер спорта по боевому самбо будь у кого нож у него шансов больше это доказано.Реально у меня ситуация в Москве иду вечером домой с работы прохожу парком сидят в парке таджики как я понял потом бухие 4 рыла,кричат мне э бля иди сюда я по сьёбкам хуй вылазит здоровый я блядь деваться некуда достал нож откидной темно пизданул его он в кусты я дальше бежать хуй кто за мной побежал,утром иду мусоров блядь и всё тихо стало слышал что тот хуй в больничку попал бля в парке сечас ни кого тишина блядь. А так ясень пень они преимущество чувствуют у него нож

23.07.2013 | положительный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
дайте отзыв о работе в бухгалтерии. и насколько вероятно получить субсидию на приобретение жилья?

01.08.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Рвать Жопу Даром» о работе в компании

Рвать Жопу Даром:
Я точно не знаю как люди получают на других дорогах ,но точно знаю что больше !А за такую ответственность я считаю должны получать в тройне больше ,но получают не те кто выполняет тяжелую и адскую работу ,а те кто не чего не делает кроме перекладывания бумаги с одного края на другой стола.И это везде не только на жд .Раньше машинист это было почетно ,а сейчас неудачник и все хотят крови как вампиры ,а по прошествии лет становишься не нужен !но руководство не может понять одного, что скоро работать будет не кому на дороге .так как не кто не хочет работать .а особенно молодежь за зарплату охранника да и жить в домах отдыха !!! Господа руководители .одумайтесь .а то сами будете работать .а не бумажки перебирать.

17.08.2013 | положительный отзыв

Илья Муромец:
Посмотрите на ю туб Блондинка с битой или Русская зачистка нужно это делать в каждом городе организовываться Налоги не платят нас выгнали в своё время и на нас же наживаются менты на 90% продажные Нам надо что то с этим делать

30.09.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работать приходиться как папа Карло, а зарплата при этом мизерная. Из всех расписанных привилегий ты можешь получить бесплатно только мед. помощь и то не всегда. За все праздничные мероприятия отдувается рабочий состав, средства на организацию вычитают из зарплаты и всех мало интересует был ли ты на нем. За летние месяцы на выходной есть уникальная возможность сходить один раз в месяц на 48 часов, а все остальное время будь добр вози миллиарды и получай за это копейки. А если ты вдруг по супер соц программе решил взять жилье в ипотеку под 4,5 процента, то вероятность ее получить есть видимо только у БОМЖА, для этого ты видимо должен быть прописан на коврике около входной двери. Руководству абсолютно насрать на работников, в управлении сидят целыми семейными подрядами и соответственно как мафия гребут только в свой карман. Так что прежде чем попасть в оао ржд нужно сто раз подумать куда ты попадешь и что за свои труды ты ни чего не получишь.

03.10.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «вадим» о работе в компании

вадим:
зарплата за норму часов 37 - 40 тыс, учесть еще что 2 класс, двое прав управления локомотивом (электровоз, тепловоз), выработка в среднем 220 - 280 час в месяц, если отработать часов 250 то получишь 53 - 55, не считая часов проведенных в домах отдыха и ожидании локомотива или поезда в депо, выходных нет, не дай бог начнешь спорить с нарядчиками сразу стучат заму, тот начинает угрожать, отношения с руководством прямо скажем что не много не дотягивает до мордобоя, некоторых все же учили подобным образом!

03.10.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Валентина» о работе в компании

Валентина:
Здравствуйте ув. чиновники ! у меня такое пожелание к Вам,.очень многие работают на ст.Николаевка,вы хотябы раз посмотрели маршрут прохода от ст.Рижская ,Ржевская в парки отстоя вагонов,как они бедные ходят ,через пути с тележками,если идти по платформе,спускаешься с нее отсутствует один пролет, идалее по щебенке ,почему нем маршрута прохода? Я работаю в этом р-не 1.6 г и уже не один смертельный случай.Обратите пож.внимание,специалисты по охране труда выполняют свои обязанности или нет.спасибо.

03.10.2013 | положительный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Константин» о работе в компании

Константин:
Соцпакет. Стабильная ЗП. Есть определенность того что и как нужно сделать. Возможность карьерного роста. Кроме ржд в принципе и пойти некуда больше, никто не даст такую зарплату, если только не пойти менеджером, торговым представителем и т.д. Если только на крупные заводы, но там занятость будет больше при тойже зарплате.

16.10.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Марго» о работе в компании

Марго:
Проводимое реформирование на ж.д. транспорте привело к созданию немыслимого количества управленцев на уровне Дирекций и их филиалов (на уровне бывших Управлений дорог), как правило молодых специалистов, дочек и сыночков начальников, без опыта работы в линейных подразделениях , но горластых и наглых , которые своим хамским поведением делают вид что управляют , ПОЗОРЯТ КОМПАНИЮ. Кроме сочинительства бестолковых распоряжений , пересылкой телеграмм на компьютере с утра до вечера, и праздных проверок и ревизий -больше ничего не умеют, только разваливают работу жд. транспорта . Железная дорога ПОКА держится на энтузиазме простых рабочих и ИТР среднего звена ( больше всего им достается) , которым больше некуда податься в силу возраста более 35 лет и на

30.10.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Проработав в компании более 10 лет, и пройдя путь от от рядового сигналиста до инженера отдела (при чем без всякого блата и связей) все равно ушла. Смотреть на то, как разваливается предприятие не возможно. К работникам отношение как к скоту. У руководства одна мысль в голове: "что-то сегодня конвертик с деньгами задержался". Практически все грамотные специалисты срулили, и на очень хорошие места в приличные фирмы. Остались лишь работники которым до пенсии рукой подать или "очень грамотные специалисты".

16.11.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «владимир евтушенко» о работе в компании

владимир евтушенко:
Беззаконие относительно КЗОТа,Зомбирование локомотивных бригад под законными актами и его контролирование. Перед поездкой постоянные проверки на отрицательные эмоции Т.Е. Знание предыдущих проездов.,травмирований и лишения за их незнаний всех материальных благ. Вот и ездий с "ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ" Далее: НЕсоблюдения режимного отдыха в оборотном депо, После 100% отдыха и звонка ЦУТР ;дословно:"ВЫ ТАМ СПИТЕ, А МЫ ТУТ ПОЕЗДА ВЫВОДИМ, ЗАЕБАЛИ СВОИМИ ЗВОНКАМИ". Удлиннение плеч в 2-а раза.Веса в полтора раза, а ответственность в до тюрьмы, а зарплата на месте .Хотят безаварийной работы, с таким подходом не получитья. Мы старое поколение живём и работаем по привычке, а МОЛОДЁЖЬ(которым нужны пикники, пляжи, тусовки, Девочки и Т.Д. так работать не будут.РЖД грабит работников, а молодёж будет грабить РЖД. Вы хотие на штомповать молодых машинистов без должной практики и опыта, чем больше тем лучше, что бы потом вышвыривать неугодных.Они это прекрасно понимают и берут всё от РЖД, что успеют. Только нам смотреть на это больно. Что останетя. Унизили совсем. Дали власть КРАСНОГОЛОВЫМ. Нам отстроили новое эксплуатационное депо. По моим прикидкам обошлось около250-ти милионов.Теперь у начальства хватает наглости каждую среду нам напоминать, что всё это ВИЛЕКОЛЕПИЕ строилось для

16.11.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Попробуйте уйти в учебный отпуск (первое высшее заочное) у нас это сейчас заканчивается увольнением. Почему было сразу не предупредить что не отпустят на сессию мы бы и не устраивались . Зря потеряли 4 месяца и веру в хорошую компанию.

24.11.2013 | положительный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

стабильная зарплата, стабильная компания. Не все так плохо на самом деле. Работал в других фирмах, проблемы в основном одни и те же. Ценного работника просто так не отпустят, но и жить нормально не дадут. Молодым открыто много дверей, но при этом необходимо обладать твердым лбом.

24.11.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю в Ростовской дистанции пути.Отношение поганое к рабочим.Заставляют загрузить полную машину инструмента,а потом самого заставляют туда лезть и,затем,ехать на место работы.Начинаешь возмущаться,тебе тут же грозят уволить.На каждой кочке придерживаешь жестку,чтобы она тебе ноги не придавила или еще что-нибудь.Спецодежду говорите выдаете?Ни хрена!Сегодня 24 ноября,а мы с начала месяца даже рукавиц не получали.Говорят если вам надо,то сами идите и покупайте.Зазоры на рельсах разгоняем тещей,а разгонщик новенький в кладовке стоит как сувенир для красоты.Про него лучше перед начальством даже и не заикаться.И за это все дерьмо нам платят копейки.Стабильная зарплата?Пусть якунин попробует прожить на такую зарплату.Да хрен он на такие деньги проживет.Зато путину сообщил,что зарплата на ж/д хорошая.Сколько еще мы будем это терпеть ,люди??????Сколько??????Сколько мы еще будеи обрабатывать этих дармоедов???????

04.12.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Стал почти инвалидом, руководство хамло, безграмотные и ленивые, всегда ищущие крайних среди простых рабочих, спецодежда отвратительная и не всегда в наличии, снабжение материалами всп отсутствует 100 процентов, инструмент не обновлялся лет 15, бытовые условия простых рабочих хуже чем у военнопленных в войну, отсутствуют сушилки, умывальники, зарплата мизерная, люди на выходе отсутствуют, идут систематические нарушения технологических процессов. РЖД- ЭТО ПОЗОР.

05.12.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Митяй Непомнящий» о работе в компании

Митяй Непомнящий:
Работаю на ржд больше 10 лет, такова еще не было, каждый месяц зарплата падает, люди увольняются пачками, на следующий год планируют четырёх дневную рабочую неделю, экономия у них на работягах, а сами корпоратив на 53 м.р. отбахать собрались. выслуга теперь на усмотрения начальника, премий ни каких пашим как рабыс этой олимпиадой. Скажу одно, рыба гниет с головы. РЖД - ОТСТОЙ!!!!! позор якунину и его вице президентам вы товарищи воры!!! а вор должен сидеть в тюрьме, вы на наших семьях экономите да воруете,на наших детях, на нашем здоровье, работяга в ржд не может на холодильник заработать, ток в кредит, суровая правда жизни, что говорить о своем жилье, короче, валить надо, че то совсем не охото на этих воров работать. Казел вы господин якунин

15.12.2013 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО РЖД работает Стрельбин С.В. заместителем начальника дирекции, до этого работал главным инженером. так вот его отношение к людям своим работникам оставляет желать лучшего!!! Заставляет выходить на работу в выходные, праздничные дни, а также во время отпуска. Люди работают даже по ночам, хотя у них 8 часовой рабочий день. А как он обращается с работниками, оскорбляет , в том числе нецензурно и это для него в порядке вещей!!! Люди уволившиеся по своему желанию он включает в стоп-лист!!! За 3 года производственно-технический отдел поменялся почти на 100%. Выговора выдает только в путь, а это 100% лишения премии. Говорит за не исполнение должностных обязанностей, а самой должностной инструкции нет в помине.

02.01.2014 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Структура ОАО "РЖД" Центр фирменного транспортного обслуживания - филиал ОАО "РЖД" (ЦФТО) Собеседование назначено: Заместитель генерального директора по транспортному обслуживанию Москалев Денис Владимирович. Час ожидания от назначенного времени мне кажется свинством, НО!!! думаю, вдруг и правда занят... руководитель. Прихожу в кабинет... 31 год, жует так демонстративно, оглядывает с ног до головы. молод, агрессивен (по лицу видно), только переехал в москву, думает жар птицу за хвост ухватил... присаживаюсь и тут (дословно): ЧО ТАК ПОМОТАЛО,,,,ТО. Я деликатно отвечаю, что не помотало, были смены работы. Начинаю рассказывать... ЖУЕТ... причем так по барски в кресле развалясь... (у меня в голове- БАРИН приехал, всем холопам на колени)... и тут я вижу по вопросам, что идет деструктивное самолюбование и бичевание кандидата... думаю... ну работа конечно нужно, но ведь понятно, что с таким у...ным недоразумением не работа будет, а полная лажа... смотрю на него и говорю, что на этом стоит закончить ввиду того, что не вижу Вас своим руководителем... видели бы Вы лицо этого парня... тут проснулся неуверенный птенец... смешно и обидно, что РЖД принимает в свои и без того неровные ряды такие лица... как этот менеджер будет вступать в

15.01.2014 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

1) неграмотные руководители, от которых нет толку в отчетный период, прежде , чем добиться визы на каком-либо письме нужно пол-дня объяснять о чем в нем идет речь. 2) корпоративный стиль общения на нуле, если бумага и стерпит все, то, простите я не собираюсь. 3) отпуска, которые мы гуляли якобы по собственному желанию без содержания (см. Финальная ЗП) 4) карьерного роста в данной компании не существует 5) все руководители приветствуют ненормированный рабочий день/неделю/месяц!!!! 6) увольняйтесь - не пожалеете!!!

26.01.2014 | отрицательный отзыв
Автовокзал, ОАО РЖД-трансфер - отзыв работника «Святополк Кудесников» о работе в компании

Святополк Кудесников:
Что такое сесия узнаеш если только приближонный, Отпуск тогда когда у руководства есть желание Кадры подделывают твои подписи (Видети ли они тебя не могли найти) Норма часов это что то эфимерное Карьерный рост только если ты чей то, ли бо на такие должности на которые не кто не идет Большенство руководителей кроме как орать не как общатся не умеют (в неформальной обстановке милые люди) Как сказал один товарищ подчиненные остались полудурки (дураков разогнали умные сами ушли) Карупция на всех уровнях, как и все ржд Авральный принцип работы П.с. хотите заколить характер вам просто нужно там поработать, правдо могут и сломать, когда тебе каждый день говорят что ты чмо и бестолочь.