14.08.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

У меня большой опыт в груминге. Остановилась на 4лапы из-за достойной оплаты труда. Ценят хороших специалистов, стараются создать комфортные условия для работы. В моем кабинете всегда чисто, компрессор для сушки, ванна вымыты, нет запаха. Ну разумеется не я этим занимаюсь, а другой человек.
график у меня 2/ 2 с 9 до 9 вечера. Вроде нормально, не все дни подряд, но я все же устаю 12 часов быть на работе

11.05.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

1) Ужасная управляющая. Вечно задерживалась; орала на всех, если указывали на переход на личности — тыкала субординацией; могла уйти на перекур на 30 и более минут, пока весь коллектив не отходил в туалет даже по часу и более. У меня частенько был цистит — частое мочеиспускание соответственно, так она орала на меня, что я часто отлучаюсь в туалет :) Когда я переехала в другой город и хотела устроиться тоже в 4лапы, она засрала мне всё, облив [censored] Стоишь на ногах долго —

22.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Ксения

Ксения:
  Для меня эта работа стала настоящей находкой. Раньше уже работала в сфере торговли, но таких отличных условий труда там не было. Здесь же самые сложные первые три дня, когда приходится изучать много информации по работе с кассой, о продукции из разных сегментов. Но потом все становится проще. Коллектив дружелюбный. С самого начала мне действительно помогали ребята. Зарплату в магазине платят белую и вовремя. Начальство тут хорошее, не требует то, что невозможно выполнить. Работа устраивает, и пока менять ее не собираюсь.

19.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Ольга

Ольга:
  Работа консультантом в зале суматошная, на ногах. А мне нравится. Покупатели в основном приветливые. Если попадаются сложные - совершенствую навыки будущего психолога. Работаю более 2лет. Предлагали повышение по торговой части, но такой цели нет – я учусь в универе и дальше буду работать по другой специальности. Совмещать сложно, но график предсказуемый. Что сменный – тоже удобно, когда день полностью свободен можно больше времени потратить на учебу. Переработок не бывает. Гораздо лучше, когда работаешь в офисе 5 дней, но при формальных 8 часах постоянно вынужденно задерживаешься. По деньгам выходит то же, а если месяц с высокими продажами и большой премией - даже больше. Коллектив на 4, а с прежней управляющей был на 5. Возможно, просто к ней привыкаем. Я в недостатках отметила нюанс с управляющей, так вот он НЕ критичен. Адекватная HR и если ты на хорошем счету – спокойно переведешься в другой зал или «учтут пожелания» в иной форме. Минусов нет, но есть нюанс – многое зависит от управляющей.

Ростов-на-Дону

25.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Четыре лапы»

Собеседование проходило в магазине.Управляющая крупная и неповоротливая дама которая пока я заполняла анкету ходила вокруг и поправляла пакеты.А диалога у нас как такового не вышло.Она делала частые паузы в рассказе (наверно думала что сказать..). В общем,не тратьте время.
Не заметила. ... Подробнее>>

06.12.2016 | положительный отзыв
Четыре лапы

Менеджер по персоналу задавала вопросы насчёт детей. Дети в будущем или настоящем это очень плохо!
Не увидела ... Подробнее>>

24.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Оксана

Оксана:
  Работаю ветврачом в магазине на севере Москвы. Пока все устраивает. Работаю недалеко от дома, что для столицы огромный плюс. Это минимум временных и денежных затрат на проезд. В магазине в моем отделе не слишком много покупателей, поэтому есть возможность нормально обслуживать каждого без спешки, вдумчиво, что людям нравится. По всем лекарствам проводят обучение. Про многие из них я и до этого знала, т.к. всю жизнь у нас дома были животные, но всегда полезно чему-либо еще научиться. Покупатели обычно не берут ничего сложного, где нужны какие-то особые знания. Они либо приходят с рецептом от врача, либо просят стандартный набор от блох, глистов и прочее. За редким исключением. Так что в работе нет ничего сложного. В целом, интересно, нескучно и по деньгам ок.

17.01.2017 | положительный отзыв

Завистливые гуси, Гадюшник -печатники ФУУУУУ
не люди а звери ... Подробнее>>

13.02.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

И тут понеслось, я в лапах давно. Физически это очень трудно, начинала с продавца, постоянная беготня, у менеджера тоже все несладко, в большинстве случаев управляющий скидывает на тебя тонну задач, которые ты должен выполнить. Компания прям кричит о лояльности к покупателям, но блин, где лояльность к работникам? Иы работали зимой в магазине, в морозы было +14,постоянно болели по очереди, но, компания ничего сделать не может, привезли только старый обогреватель нам, поставили возле касс, грейтесь, курочки. Постоянно вводят Подробнее>>

02.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Четыре лапы»

Видимо,из-за кризиса,к премиям и зарплате начали относиться серьёзнее(
Отличный коллектив,нормальная зарплата (увольнялась,лучше не нашла - вернулась),обучение далековато,но оплачивают.Премии за выполнение плана,за участие в жизни компании,помощь коллектитву. ... Подробнее>>

08.04.2024 | положительный отзыв
Четыре лапы

Работаю здесь с 2017 года, начинала как обычный продавец, теперь я управляющая. Зарплата отличная
Хотелось бы, чтобы премии были побольше

12.09.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Работа нескучная, широкий функционал. В магазине всегда есть чем заняться, поэтому без дела не сидишь. соответственно и рабочее время пролетает быстрее. В обязанности входит уход за животными, которые продаются в магазине. Кому-то это может не нравится, но для меня это любимая часть работы. Пока всех покормишь, уберешь за ними, несколько часов проходит. Обязанностей много, работы тоже, ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

24.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Не скажу, что работа легкая, бывают дни когда клиентов очень много, и отстоять 12 часов на ногах не так просто. Но для тех, кто любит животных это хорошая практика побольше самим узнать о животных, и помочь людям.
Я уже давно работаю в этой сети, до декрета работала в одном магазине, сейчас перевели в другой, но условия работы здесь не хуже, да и ближе к дому. Я до декрета отработала очень приличное время, декретные получила хорошие. Вообще с заработной платой здесь все неплохо - и приличная, и задержек с выплатой нет. Для новичков проводится ...

30.01.2022 | положительный отзыв

иногда покупатели попадаются кошмарные
В двух магазинах сети уже поработала. В одном прошла стажировку, отработала полгода. Потом купили квартиру в другом районе, и меня оформили переводом в другой магазин. Там и коллектив получше оказался, и покупателей намного больше. Работа нравится, менять на другую пока не планирую. Смену отстоять несложно, перерыва на обед, и коротеньких перерывчиков на пару минут отойти всегда ...

07.08.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Сима

Я стеснялась ходить с логотипом магазина на футболке, но дизайн новой формы мне понравился и качество хорошее.. Отпуск есть, больничный дают, оформляют по ТК РФ. Мой стаж в этом магазине почти 3 года. Зп повышают, есть мотивация. на 8 марта и новый год получаем стабильно премии

24.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Полина

Полина:
  Все очень даже прилично. Особенно для тех, у кого есть с чем сравнивать. График тяжеловат, но и к нему привыкаешь, особенно за те деньги, что здесь платят. Неплохой % с продаж. Есть и оклад, но там сами понимаете, не так много. Основное – это то, что напродаете. Тк компания на слуху и отзывы о сети неплохие, поток покупателей стабилен. В основном, ходят одни и те же люди. Нередко берут что-то питомцам на пробу, так что если хорошо разбираться в товаре и не стесняться что-то советовать, можно неплохо зарабатывать. Деньги в компании платят стабильно и без задержек, так что если есть какой-то кредит или другие обязательные платежи, можно не бояться их просрочить из-за задержек на с зп на работе. На моей памяти, а я работаю тут уже почти 4 года, такой ситуации не было ни разу.

15.12.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Алина

Алина:
   Отличный вариант для тех, кто любит животных. При устройстве есть оплачиваемая стажировка, на которой рассказывают о товаре. Очень много интересной информации о кормах и вет препаратах можно узнать на тренингах (была там один раз). По началу было довольно сложно ориентироваться в продукции, но ребята всегда помогали. Вообще коллектив довольно дружный. И начальство у меня в магазине вполне адекватное. Устройство официальное, платят два раза в месяц практически без задержек. Единственный минус это график - все таки сложновато с непривычки по 12 часов на ногах. Да и выходных при таком графике можно было бы больше сделать.

06.02.2022 | положительный отзыв
четыре лапы: Очень маленькая зарплата.

Зарплата несоответствует месту где Вы работаете!На переферии прокатит,а Москва и Подмосковье минимум 60т.р.,ведь даже в законодательстве если регион Москва умножается на два...!Или Вы глупец или слепой и не видите вакансий с окладом в Москве...минимум 60 80 тысяч...! Подробнее>>

07.09.2021 | положительный отзыв
четыре лапы

я люблю животных и даже в детстве мечтала стать ветеринаром. Поэтому была рада, что в данном магазине была открыта вакансия продавца консультанта. Здесь дружный коллектив, все ребята общительные, доброжелательные. На первых порах с их стороны была огромная поддержка, пока старалась вникнуть в рабочий процесс. Благодаря работе здесь я каждый день узнаю много нового о питомцах и мне это действительно нравится. Подробнее>>

27.12.2023 | положительный отзыв
Четыре лапы

Зарплата без задержек и дружелюбные коллеги - это большой плюс. Ещё мне нравится, что могу выбирать смены, удобные для моего расписания
Иногда покупатели бывают невежливыми, особенно в праздничные дни, когда магазин переполнен

24.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв

Работала в сети в Москве, потом с мужем взяли ипотеку в области, попросила начальницу посодействовать переводу в магазин в городе, где взяли квартиру. За время пока ждали квартиру и делали ремонт, все срослось. Дождалась вакансии, которая освободилась у них в магазине!. Сейчас живу и работаю в одном подмосковном городе, при этом получается, что я один из самых опытных сотрудников на точке, поэтому у меня появились определенные перспективы дальнейшего продвижения.

Полина

24.02.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Валерия

Валерия:
  Грамотно выстроена работа по адаптации нового сотрудника в торговой точке. не первая сеть, в которую устраивалась, поэтому здесь это обратило на себя внимание. после того, как вы соглашаетесь на работу, обязательно прохождение обучения. Далее само обучение и экзамен, только после этого вас направляют в магазин. обучают кстати, бесплатно, за счет работодателя. Выбор точки может быть обусловлен тем, где вы живете, если вы приходите не в конкретный магазин. работодателю тоже выгодно направить вас туда, где вы ближе живете, т.к. работа в магазине до поздна. График сменный, но оплачивается работа достойно. Зарплата складывается из оклада и личных продаж. Если умеете продавать – советую! Бонусы здесь платят очень неплохие.

24.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

В целом работа хорошая хоть и ответственная.
Лично мне понравилось работать здесь, так как я люблю животных и условия труда здесь вполне адекватные как по мне. Рабочий график меня полностью устраивает плюс у нас белая зарплата, всегда выплачивают без задержек, ну и главное преимущество это полностью официальное трудоустройство по ТК России. Что касается руководства компании, то оно вполне лояльное к своим сотрудникам и ...

15.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Ника

Ника:
  С детства люблю животных, поэтому устроилась работать в Четыре лапы.Здесь есть масса достоинств! В первую очередь очень дружный коллектив! В наше время редко кто выручит и подставит плечо, а здесь мы все как одна дружная семья. Также соц.пакет, белая з/п, стабильные выплаты 2 раза в месяц. Всё это даёт уверенность в завтрашнем дне. Из недостатков - 12ти часовой рабочий день и большую часть времени приходится проводить на ногах, а также специфический запах корма, лекарств для животных.Также мне моя работа нравится тем, что покупатели часто приходят со своими питомцами. Когда их гладишь и заглядываешь к ним в глаза, усталость как рукой снимает.

01.04.2021 | положительный отзыв
Четыре Лапы

Трудоустройство отвратительное, ждала 2 недели чтобы подписать трудовой договор, дальше моя трудовая книжка вместе с договором едет в город Жуковский, после чего приезжает копия договора, где то через месяц. А уволиться это вообще отдельная песня. До последнего держат сотрудников в плоть до того что не дают заявление на увольнение, Если всё таки добились то нужно будет стоять над управляющим смотреть пока он подпишет. После чего из Жуковского почтой приедет к вам ваша

10.03.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Сергей

Сергей:
  После учебы я долго искал работу. После недолгого поиска удалось трудоустроится в сеть зоомагазинов 4 лапы на должность продавца в один из филиалов. Животных я люблю, поэтому такая работа пришлась по душе. Три дня оплачиваемой стажировки прошли легко. Без труда разобрался как располагать товар, наклеивать этикетки и другие обязанности. Сейчас работаю уже целый год. Влился в дружный коллектив. Хорошая заработная плата мотивирует работать по 12 часов в сутки.

10.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

нет выбора работать по сменам или пятидневку(
Достойное место работы. Работа консультанта оплачивается неплохо. Платят оклад и бонусы, что считаю справедливым, т.к. если ты хорошо обслуживаешь и консультируешь, почему бы не получать больше? Обучение работодатель проводит постоянно. Если вводят новые позиции, значит обязательно расскажут, как их продавать. Один на один с клиентом не бросают. Рассказывают от и до, соответственно и вы начинаете хорошо ...

21.10.2020 | положительный отзыв
Четыре лапы

Стажировка 7 дней, курсы. Оплата за 7 дней стажировки 3000р(Москва 2020) Только на 7 день скажут возьмут тебя на работу или нет. ( странно и страшно) Ну и ещё конечно же Коллектив 1)Наглый 2)Хамский 3) По голове пойдут 4)Жди каждый раз подставы 5) Если не не стелишься и не нализываешь с тобой особо никто дружить не станет) Если повезёт попасть к хорошим людям...каких в мире(1%) и 99% тварей
Радует работа с животными, Интересная работа, Физически абсолютно не трудная да и морально я не устаю на смене. Условия труда отличные хорошая зп. ...

06.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Эльвира

Эльвира:
  А я люблю животных, поэтому и устроилась в ветаптеку 4 лапы, имею образование ветеринара. Мне даже кажется, что люди владельцы животных как-то добрее. Покупателей всегда хватает, много постоянных, к которым уже привыкла. Относительно компании скажу, что организация добросовестная. Зарплату выплачивают вовремя, график нормированной, редко перерабатываем свыше своей нормы. Могу попросить подменить на другой точке, но такое крайне редко. Коллектив уже сложившийся, адекватный. Оформление полностью по ТК, все официально, идут все отчисления по налогам и в ПФР соответственно.

29.09.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Эта работа идеально обойдёт для тех, кто любит домашних животных и хочет развиваться в данной сфере)
Трудоустроена здесь с 2019 года, работаю обычным продавцом консультантом. Зарплатой довольна, а самое главное-выплачивают стабильно по графику, ни разу не задерживали. Она полностью белая, так как все устройство по ТК. График обычный-сменный, по 12 часов, перерыв на обед есть. Начальство вполне адекватное, ничего сверхъестественного не требует, коллектив также очень приятный, все ребята работящие, готовы помочь. ...