18.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Яна

Яна:
С работой мне явно повезло. Устроилась год назад, для меня сразу нашлось место в магазине неподалёку от дома. График работы удобный, при необходимости возможны подмены. Коллектив у нас замечательный, отзывчивый. Помогут всегда, особенно на первых порах, когда ещё не очень ориентируешься в ассортименте. У всех у нас есть питомцы, так что можно сказать, что работа совпадает с нашими интересами. Компания периодически проводит тренинги по кормам и ветеринарии. Тренинги полезны не только для продаж; мы и для своих любимцев со знанием дела подбираем, что им подойдёт. Зарплата белая с первого дня, оплачивается даже стажировка. Задержек не было ни разу. Бонусы к зарплате существенные. Начальство требовательное, но требования разумные. Подробнее>>

23.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Катя

Катя:
Для меня лично из плюсов в порядке приоритета: неплохая зарплата, стабильность в ее выплате, сменный график, официальное трудоустройство. Нравится, что можно устроиться сюда и не думать о том, что тебе что-то не выплатят или кинут. или переживать из-за своего рабочего статуса, что одним днем скажут, завтра не приходи. До этого я несколько лет проработала неофициально, в итоге так и получилось. Трудоустраивают здесь официально, не по договору, а по трудовой. Платят все в белую, то есть со всеми отчислениями. Как следствие получаешь и отпуск, и больничный если что. Компания крупная, поэтому корпоративная культура на уровне. Подробнее>>

24.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
До работы в этом месте я даже всерьез не задумывалась насколько сильно я люблю животных. А тут устроилась, и втянулась моментально. Очень интересная, классная и позитивная работа. Конечно, есть и обратная сторона. работаем мы по 12 часов. И иногда прям нет времени присесть. Особенно если поток покупателей, или товар новый пришел. Но в моем случае это скорее такая приятная усталость. Отработала уже 2 года. Еще не надоело. Зарплата белая, платят по графику. Выходные тоже есть, само собой. Начальство нормальное. В магазине, где я работаю, коллектив хороший, надежный. Подробнее>>

25.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Кирилл

Кирилл:
комфортные условия труда, официальное трудоустройство, возможность общаться с животными. Я работаю уже почти год. Обязанности вполне адекватные (со всеми справляюсь и нет сильной усталости). Коллектив дружный (всегда помогаем друг другу). Самое главное, что никогда не задерживают выплату заработной платы (все точно в срок). Руководство справедливое (всегда идёт навстречу в непростых ситуациях). На обед дают целый час. Ещё хочу отметить удобный для меня сменный график работы. В общем, меня устраивает. Подробнее>>

26.11.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Арина

Арина:
Устроилась сюда потому, что нашла вакансию в магазине рядом с домом + для меня удобный график. С маленьким ребенком есть возможность иногда попросить посидеть маму или мужа. В мои выходные в будни дни ходим с ребенком туда, куда не можем попасть пока я работаю. Очень повезло с коллективом в магазине. Почти все мои ровесницы, у всех есть дети, поэтому относятся ко всему с пониманием. Хорошо приняли меня в коллективе, по первости очень помогали по всем вопросам, которые возникали. Отдельный плюс здесь хорошая зарплата. Т.к. платят не только оклад, но и процент с продаж, получается неплохо. При этом не сказать, что нужно прям впаривать что-то посетителям. Можно вполне корректно без насеста что-то советовать и это уже будет давать хороший прирост к окладу. На данный момент здесь меня все более чем устраивает. Думаю, лучше места с маленьким ребенком я бы не нашла + дают скидки для работников на корма, а у нас дома большой толстый кот Сева) Подробнее>>

06.12.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Кира

Кира:
Несмотря на непростой график (работаем сменами по 2-3 дня подряд), большой плюс, что он составляется заранее, поэтому ты еще до начала текущего месяца знаешь, в какие дни у тебя выходные. Это позволяет планировать личные дела и выходные. По деньгам здесь не обижают, тем более что вся зарплата белая. Работы много, но и платят за нее нормально. Плюс, сотрудникам сети предоставляют хорошую скидку на товары в магазине, что тоже позволяет неплохо экономить Подробнее>>

17.12.2021 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзыв сотрудника Елена

Елена:
Люблю животных, а здесь можно набраться опыта, т.к. клиенты зачастую приходят с питомцами и можно с ними поговорить, узнать новое и поделится опытом. При приеме проходила трехдневную стажировку, научили всему, и как товар расставлять и работу на кассе объяснили. Также провели тренинг по кормам и ветаптеке. Трудоустройство официальное, с зарплатой задержек нет, всегда вовремя выплачивают. Еще большой плюс - это коллектив, дружные, отзывчивые, можно обратиться с любым вопросом, помогут. Работаю посменно по 12 часов, но есть перерыв. Подробнее>>

18.01.2022 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзывы о компании

Алена:
Хороший коллектив, оформление по ТК. Учиться приходилось с первого дня. С торговым оборудованием разобралась еще во время стажировки. Но с местоположением и назначением некоторых товаров пришлось уже разбираться по ходу работы. Коллектив у нас нормальный, никто в помощи не отказывает. Нередко друг друга подменяем, ведь приходится работать и по выходным благодаря гибкому графику. Зарплату выплачивают вовремя на карточку. Подробнее>>

19.01.2022 | положительный отзыв
сеть зоомагазинов "Четыре лапы" отзывы

Костя:
Выбирал из двух мест, в которые готовы были взять без опыта. 4 лапы выбрал потому, что компания крупная, с перспективами. Не жалею, что устроился сюда. магазин подобрали с учетом района моего проживания, выбрали максимально ближайший из всех, куда требовались люди. Там и с коллективом, и с начальством повезло, все очень адекватные хоть и разного возраста. К новичку отнеслись хорошо, всему научили за первый месяц работы. Хорошо вписался в коллектив, поэтому работать очень комфортно. Сотрудникам предоставляют скидку на продукцию. В сети часто устраивают конкурсы между магазинами, работать тут не скучно, с зарплатой не обманывают. Мне пока все нравится. Подробнее>>

19.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

Работа несложная, и даже интересная. Но на ногах нужно стоять 12 часов.
Работаю в зоомагазине Четыре Лапы чуть больше месяца. Первые стажировочные 3 дня были особенно сложные. Очень много новой информации, которую нужно запомнить. Ходил с тетрадкой и записывал нюансы. Начиная с того, как правильно на полки товар выставлять, обслуживать покупателей, и особенно о работе на кассе. Большой ассортимент товара, первое время конечно сложно запомнить всё. Но это ...

Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

19.01.2022
Четыре лапы

всегда хочется больше денег, хотелось бы чтобы зарплата росла постоянно, каждый год…
Работаю консультантом в магазине. На данный момент все устраивает. Работаю недалеко от дома, для сотрудников есть скидки на товары (у меня дома кошка). Зарплата для сферы торговли приличная. Частично она складывается из твоих личных продаж, поэтому всегда есть стимул предложить покупателю что-то дополнительно. Обычно они не отказываются, особенно от хороших лакомств и недорогих витаминов. Это то, ...

23.12.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Александра

Александра:
  Искала временную работу поближе к дому и устроилась в зоомагазин 4 лапы. Работаю в итоге тут три месяца, но работу менять пока что не намерена. Официальное устройство, з/п 2 раза в месяц и без задержек. хороший коллектив. Животных я люблю, поэтому мне тут понравилось. Была на тренинге, рассказывали о кормах и различных препаратах для животных, для себя узнала много нового. Вроде бы и смена 12 часов длиться, но при общении с клиентами и их питомцами день пролетает практически незаметно. Не думала, что работа с таким количеством общения может приносить столько положительных эмоций.

15.12.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Алина

Алина:
   Отличный вариант для тех, кто любит животных. При устройстве есть оплачиваемая стажировка, на которой рассказывают о товаре. Очень много интересной информации о кормах и вет препаратах можно узнать на тренингах (была там один раз). По началу было довольно сложно ориентироваться в продукции, но ребята всегда помогали. Вообще коллектив довольно дружный. И начальство у меня в магазине вполне адекватное. Устройство официальное, платят два раза в месяц практически без задержек. Единственный минус это график - все таки сложновато с непривычки по 12 часов на ногах. Да и выходных при таком графике можно было бы больше сделать.

12.01.2022 | положительный отзыв
Четыре лапы

Из минусов-работа на ногах. Не каждый привыкнет
Работаю продавцом-консультантом здесь чуть больше года, работа вполне устраивает, есть свои плюсы, ну как и минусы. Во-первых, работа не сложная, главное любить общаться с людьми. все покупатели адекватные, иногда даже приходят с животными. Во-вторых выплаты зп. Они всегда строго по графику и без задержек. Девчонкам на заметку:если 3 года проработаете, то декретные будут очень неплохими)) Коллектив ...

12.01.2022 | положительный отзыв

Не заметила.
Животных очень люблю и до этого уже был опыт работы в зоомагазине. Четыре месяца назад устроилась в 4 лапы и пока все устраивает. Начальство нормальное, для новичков в первые дни проводится обучение чтоб все нюансы по товару и прочим рабочим моментам усвоить. Трудоустройство официальное согласно ТК, зарплату платят по белому. В этом большой плюс, так как ...

11.12.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Полина

Полина:
  В консультанты можно попасть без опыта работы. Всему обучают. Компания является одной из самых крупных у нас в стране в своей сфере, поэтому вакансии тут есть всегда и их много. Если зацепиться и хорошо работать, вполне вероятно сделать тут неплохую карьеру. Вырасти с позиции консультанта до управляющей магазина – здесь это реально, главное стараться, уметь работать с клиентами и хорошо продавать. Всему этому учат на стажировке и потом еще на всяких дополнительных тренингах. Кстати, учат бесплатно, за счет компании. С вас за это ни копейки не вычтут. Фирменной одеждой тоже обеспечивают за счет компании.

08.01.2022
Четыре лапы

на данный момент не вижу
Крупная компания с большим количеством магазинов. Работа здесь дает ощущение стабильности. В наше время уже немало. Тут я всегда знаю, когда мне придет зарплата на карту, я могу спланировать какие-то свои траты. Очень помогает скидка на товары магазина для сотрудников. У меня есть собака. А вы сами знаете, наверняка, сколько сейчас стоят корма. Если года два ...

29.12.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы

Первое время путался в ассортименте, сейчас уже нормально.
Курьером работаю давно, в 4х лапах последний год. Удобно по времени выходит, и по деньгам хорошо. Бензин оплачивают. Работаю официально, соцпакет/отпуск/больничные, все есть. З/п белая, идет на карту. ...

29.12.2021 | положительный отзыв

мне все нравится
Работа как раз для меня, я просто обожаю животных, особенно собак, а здесь мне каждый день приходится общаться с владельцами животных. И мне нравится делится с ними своими знаниями по уходу, и слушать тоже. Сама работа тоже нравится, коллектив у нас дружный, была на подмене в нескольких местах, везде царит доброжелательная атмосфера. В этом считаю заслуга ...

25.12.2021

график.
Зарплата складывается из оклада и продаж. Если хорошо работать с покупателями и банально проявлять интерес к нуждам их и их питомцев, можно неплохо зарабатывать. На своих животных люди вообще не экономят, берут обычно все, что вы им советуете. Но тут главное делать это искренне, иначе покупатель не вернется. Я своих постоянных покупателей уже всех знаю в ...

25.12.2021 | положительный отзыв

12-часовой рабочий день
Могут взять в магазин без опыта работы. Перед выходом на точку обязательно нужно пройти обучение по кормам. Обучение бесплатное. В принципе в магазине в ходе работы учишься всему: и работе с покупателем, и продажам, и работе с кассой, и ухаживать за животными (мое любимое). Вообще, устроиться сюда – это хорошая возможность попасть в крупную компанию, где ...

24.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Полина

Полина:
  Все очень даже прилично. Особенно для тех, у кого есть с чем сравнивать. График тяжеловат, но и к нему привыкаешь, особенно за те деньги, что здесь платят. Неплохой % с продаж. Есть и оклад, но там сами понимаете, не так много. Основное – это то, что напродаете. Тк компания на слуху и отзывы о сети неплохие, поток покупателей стабилен. В основном, ходят одни и те же люди. Нередко берут что-то питомцам на пробу, так что если хорошо разбираться в товаре и не стесняться что-то советовать, можно неплохо зарабатывать. Деньги в компании платят стабильно и без задержек, так что если есть какой-то кредит или другие обязательные платежи, можно не бояться их просрочить из-за задержек на с зп на работе. На моей памяти, а я работаю тут уже почти 4 года, такой ситуации не было ни разу.

22.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Алина

Алина:
  Платят столько, сколько обещают на собеседовании. Без обмана и в этом плане никаких неприятных сюрпризов. Обучение, которым так пугали на собеседовании, не такое уж и сложное. если у вас есть питомец, даже полезно будет его пройти. Научат разбираться в кормах и такого рода деталях. Трудоустраивают в компанию с первого дня, сразу по трудовой. Зарплата вся тоже белая, платят официально на карту банка. Банк известный, на слуху.из минусов только график, но на данный момент варианта выбора нет, работа только сменная. зато график составляется заранее. за месяц знаешь, когда у тебя выходные

18.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Ксения

Ксения:
  Работаю здесь около года и пока сожаления, что трудоустроилась именно сюда у меня нет. Заработная плата начисляется вовремя, животных люблю и это дополнительные приятные моменты, коллектив всегда готов взаимовыручить и не является конфликтым. Конечно, есть свои издержки профессии работы продавцом в магазине, как и везде. Иногда большая загруженность, частые приёмы товаров, множество позиций в ассортименте магазина, которые нужно знать. Но, в целом, это некритично. Начальство всегда идёт навстречу, особенно, если вы непроблемный работник и добросовестно выполняете свои обязанности. Оформление полностью официально.

москва

11.11.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Анна

Анна:
  До этого никогда в магазинах не работала, боялась, что не справлюсь. Всё таки 12 часов на ногах. Первые дни были сложными, а потом втянулась. Покупателей обслуживать легко, все они животных любят. А у меня самой дома кошка и собака, так что быстро научилась находить подход к каждому клиенту. Зарплата тут белая и официальное трудоустройство, коллектив не склочный. Начальство, конечно, требовательное, но зазря не обижают. Я очень довольна тем, что пришла работать в 4 ЛАПЫ. Единственное, что поначалу смущало - это могут временно в другой магазин перевести, пока там продавец в отпуске. Но за полгода только раз в другой точке поработала неделю. Так что даже дискомфорта особого не ощутила!

18.12.2021

нет.
Я никогда не мечтала даже работать в таком месте, в зоосалоне, но так уж сложилось. И самое главное, пришла и осталась. Он расположен недалеко от моего дома, добираться удобно. С коллективом установились самые дружеские отношения, с начальством никаких трений нет). Нравится специфика работы, люди приходят интересные, рассказывают о своей живности, иногда приходят с животными. Я многому ...

27.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Светлана

Светлана:
  Устроилась работать недавно. За это время нашла много минусов. Зарплата не вся белая только 15 тысяч, остальная сумма чёрная. А значит они могут штрафовать.Трудовой договор со мной заключили, но второй экземпляр мне до сих пор не отдали.Работы много ты должна все успевать и глубину поддерживать т средний чек продаж. Но и конечно их тэпп. Текучка людей постоянная, зп маленькая а спрашивают за все. Если поставки то значит наполнители, а это тяжести до 30 кг. Потом спина и ноги болят. Работаешь по 12 часов можно сесть только во время обеда, а он всего 30 мин. Ветеринары не у всех есть образование, если закончишь электронный курс по их приложению, то тебя ставят ветеринаром. Так что друзья подумайте перед тем как сюда устраиваться.

19.10.2021 | положительный отзыв
Четыре лапы отзыв Вера

Вера:
  Обучение работе за счет работодателя. С зарплаты за это ничего не высчитывают. Предоставляют скидки на продукцию для сотрудников. я за счет этого не только себе беру) моим друзья и родителям тоже удобно, покупают необходимое через меня со скидкой. Работодатель обеспечивает сотрудников спецодеждой для работы. Кстати, замечу, что достаточно удобная. Работать комфортно. С тех пор как всех работников торговли обязали носить маски и перчатки на нас это тоже отразилось, но всем необходимым для работы работодатель обеспечивает. За свой счет ничего покупать не нужно. Отдельно хотелось бы сказать о наших покупателях. В зоосетях они замечательные. В большинстве своем ходят одни и те же люди, часто со своими питомцами. Все очень добрые и улыбчивые. За все время работы на моей памяти не было ни одного серьезного конфликта. Это видимо, тоже особенность работы в магазине для животных.

москва

08.12.2021 | положительный отзыв

все нравится
Стабильно платят. Задержек не бывает. Есть возможность подрабатывать. Все подработки оплачивают дополнительно. Работодатель предоставляет сотрудникам скидки на свою продукцию. Если у вас есть животные, можете считать это плюсом к зарплате, тк. сами знаете, сколько сегодня стоят нормальные корма. Еще большой плюс, что за счет того, что сеть большая, есть возможность устроиться в магазин рядом с домом. ...

04.12.2021
Четыре лапы

меня не устроила локация работодателя
Понравилась вакансия графического дизайнера, давно хотел с фриланса перейти на нормальную работу с окладом. Откликнулся, получил отклик в ответ. Отлично прошел собеседование, показал свои работы. Коллектив из всех, с кем пообщался, все оставили очень приятное впечатление. Особенно эйчар. Согласился бы работать, если б не надо было ездить в офис в Жуковский. Ну очень далеко для меня, ...