23.01.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Ольга» о работе в компании

Ольга:
Карьерного роста не дадут, скорее отберут. А есть такие БМ, которые на твоих честно собранных взносах от клиентов сделают себе доход, а перед ПМ даже не захотят отчитаться за кого оплачивали. Вообщем правды не найдешь. Сплошной криминал. Про увольнение не знаю, т.к не было уведомления в письменной форме.

24.01.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Михаил» о работе в компании

Михаил:
Возникли проблемы с ТК РФ. Руководство компании наотрез отказалось оформлять мне оплачиваемый учебный отпуск и предложили взять отпуск за свой счет. Как позже узнал из общения с коллегами, с оплатой больничных такая же ерунда.

29.01.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В Новосибирске 1) начальник всегда прав. 2) если начальник не прав смотри пункт первый .Тебя могут лишить З/П просто потому что ты как менеджер не выполнил указ начальника.Требует полной отдачи круглосуточной работы.Может позвонить и на орать .С нашими клиентами (хорошими) обращаются как с быдлом потом тяжело работать. БМ меняются приходят хорошие ребята их заездят, приходит подобный директору работать вообще не возможно. Мой совет нечего здесь делать .Уже нашлось новое место работы буду уходить ,жаль только клиентов

05.02.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Максим:
Обманывает сотрудников и клиентов(заемщиков).Работал на протяжении двух лет. Руководство постоянно твердило, что компания честная и всё прозрачно. Понизили премию и оклад в январе, а предупредили в феврале и это не единичный случай. Обещают поднять оклад в итоге через 3-4 месяца подымают на 1000р премию и показатели что бы не смогли её получить. Офис желает оставлять лучшего: поломанные стулья, телефонные гарнитуры(покупал за свои деньге себе), сломаные окна, везде валяются коробки, не работает вентиляция. На собеседовании обещают 32000, это не так. Клиентов дурят, Менеджеры обкрадывают клиентов, не договаривают о процентах и многое другое

27.02.2013 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Егений» о работе в компании

Егений:
Реальная возможность заработать (не для тех то привык сидеть в офисе и в рабочее время пропадать в соц.сетях попивая кофеек и ковыряясь в носу). ПМа ноги/колеса кормят. Будешь работать - будет хороший доход. График, работа по месту проживания, очень удобно. Не надо ездить в офис, не надо отпрашиваться, для решения своих проблем. Самостоятельное планирование собственного времени. Главное делать результат и не ныть как неудачники. Общение с людьми (есть очень хорошие клиенты). З/п каждую неделю, не живешь от з/п до з/п как половина страны от аванса до зарплаты. И главное стабильно, если работаешь. Официальный подтвержденный доход. Что очень хорошо, если нужно взять кредит в банке. З/п на карточку. Хороший коллектив (тут как попадется, мне повезло). Надо уметь работать в команде и помогать друг-другу. Адекватное руководство (тут тоже мне повезло). Для тех кому нужен рост и перспективы, думаю, с этим проблем не должно быть. На данном этапе меня почти все устраивает.

15.03.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Прошла собеседование на должность сотрудника по обработке данных, уже не помню как она у них точно называется. Меня брали вместо девушки, которая увольнялась из за переезда в другой район и ей типа стало неудобно ездить на работу. Меня взяли, договорились о дате выхода, я со спокойной душой написала заявление об увольнении на текущей работе. В последний мой рабочий день на старом месте звонит мне менеджер что проводил собеседование и говорит о том, что девочка (которая увольнялась и я должна была занять ее место) передумала и решила остаться....Полный аут! Сижу в шоке чуть ли не плачу.... Оставаться на старой работе не вариант вообще.... Слава Богу через час перезвонили с ещё одного местаместа где я была на собеседовании и предложили выдти на следующий день на работу! Я была так рада! И до сих пор более двух лет работаю там и зарплата у меня в два раза больше чем в ДД предлагали. Тоесть я даже в какой то мере благодарна что они мне отказали. Но как они могут поступать я предупредила))))

20.03.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Ирина Ковалева» о работе в компании

Ирина Ковалева:
1. Отношение к клиентам ,как к безропотным тварям, оскорбления. 2. Отсутствие проверки клиентов службой безопасности. 3. Отвратительная работа отдела сопровождения договоров, несвоевременные выплаты клиентам, ошибки при досрочном погашении. 4. Постоянные подставы в работе со стороны офиса, постоянно кто то должен денег. 5. Проплачивание клиентов для поднятия зарплаты( не факт что вы получите деньги с клиентов обратно) Итог: если уважаете себя и не хотите спуститься до уровня быдла, берегитесь данной компании.

05.06.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «обойдемся без имен Абдуллин» о работе в компании

обойдемся без имен Абдуллин:
потрачено куча нервов, много мошенников, большие потери из за мошенников бывало отдаешь всю премию что бы закрыть дыру, а это 100 т.р не мало... за ошибку с персоналом

06.08.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Лариса Колесникова» о работе в компании

Лариса Колесникова:
Впечатления такие, что не знаю как описать! Мой бывший муж залез в эту фирму и почти не сошел с ума. Но так как мы не в плохих отношениях, он поделился со мной. У меня одна мысль, или суд, что бы за 30000 руб. не платить более 70000 руб., или возьмите меня временно на работу, что бы отдать долг. Не хочу говорить о грубости со мной, но после того как к бывшему мужу приходила служба безопасности, он попал в псих.больницу. Давайте решим вопрос не по детски! мой тел. +79536181082 Лариса г. Орел, Орловской области

06.08.2013 | отрицательный отзыв

-нельзя уходить раньше, какой бы объем работы ты не сделал. даже если ты всю работу сделал за час - сиди и смотри в потолок до конца рабочего дня. Из-за этого люди работают оочень медленно (с подружкой пообщаться, в мобильник поиграть и т.д.) -работа находится в своеобразном районе (собаки, чурки, фуры с товарами в порт) -пробки и отсутствие мест для парковки -феерическое жлобство компании. На всём. Там где нужно написать БД они будут заставлять использовать Excel, даже если он буде запускаться 5 минут и падать при любом нажатии. Вычислительных мощностей не хватает даже на удаленном сервере. Те вещи, которые должен делать программист - будет делать какой-нить старший специалист просто так. И это в компании, выдающей кредиты минимум под 100% -низкая з/п. Для пятидневки 22к это мало. Поэтому в фирме текучка. Не так чтобы совсем быстрая, но думаю сотрудники работают в среднем не более полугода. -лежать на диване и то перспективней. Никакого карьерного роста нет -переработки не оплачиваются. Выходной - пожалуйста, деньги - ни за что. -отпуск плохо оплачивается. Те кто брали отпуск всегда отплевываются, говоря о его

10.09.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Сергей» о работе в компании

Сергей:
работа в своеобразном районе (главные достопримечательности - чурки , собаки, авторынок - более рядом нет ничего) кафе или столовой на территории нет - есть 1 магазинчик в который еще попасть надо умудриться т.к. все покупают себе еду на обед именно там. Работа с 9 до 18 ( при этом есть 2 перерыва по 10 минут и 30 минут на обед. так что если захотел скажем, в туалет - сиди и жди перерыва или отпрашивайся у начальства). Непосредственно о работе - компы старые как будто их все как один нашли на барахолке. Виснут только в путь. у меня уходило 15 минут времени что бы открыть 4 программы необходимых для работы. Отдельно о программах - чудная программа MIS в которой собственно и оформляются все заявки тупит страшно. все время зависает и перезагружается. Был случай когда начальство раздало нам листки бумаги для записи информации вручную. 21 век на дворе))) При оформлении мне сказали что работа заключается в консультировании клиентов по услугам компании и оформлении заявок на займ. фиг там!!! половина времени уходит на негативных клиентов которые не стесняются в выражениях ( хотя ты просто работник и даже близко

22.09.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Барабулька» о работе в компании

Барабулька:
Никому не советую: - Выходных нет, праздников тоже. - звонки от директора ежедневно (с 8.00 до 24.00) с исключительно тупыми наставлениями и пр. глупостями - Зарплата в среднем 13-16 т.р. в мес. - Служба безопасности - кадры, не прошедшие переаттестацию в полицию, есть с судимостями экземпляры. ПМ-ов напрягают делать всякие пакости должникам (обклеивать подъезды, гадить под дверь, мазать ручки, клеем заливать замки и пр. "хулиганка"). - Все угрозы клиентам - не более, чем звонкий ПУК. - В Шахтинском РП вообще бизнес-менеджером работает человек, ранее взявший в компании займ и не выплативший его. Что можно говорить о службе безопасности, когда берут на работу клиентов - неплательщиков. - Зарплата - копейки, откуда там возьмутся профессионалы? Только сброд, который никуда не берут, может задержаться там более чем на полгода. - Привлекают обещаниями сказочной зарплаты, а платят в три раза меньше. - И еще ПМ-ам при увольнении зарплату за 2 последние недели не выплачивают никогда. Это - правило. Прекращайте выполнять обязанности заранее.

22.09.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Инна Волкова» о работе в компании

Инна Волкова:
Дурят по страшному. Обещают 28 тыс - это с огромным НО. З.п составляет 15.000 типо стабильно, по факту мы за месяц получили 9150. За месяц. Премия, 17.00 типо, тоже с огромным НО. Хоть рви, хоть не рви ж... если ты не работал месяц, но все показатели как надо. Ты получишь от огрызок от премии.Я должна была получить 12000 премии, получила по факту 3000 С конвертацией, и скоростью дурят. Мы не знаем как они ее расчитывают. Если ты на больничном, то тебя штрафуют без предупреждения. За 3 смены я получила 2057 (одна смена за 12часов оплатили 685 руб с копейками)

15.10.2013 | отрицательный отзыв

Всем привет, я могу рассказать даже больше, так как работал в Казани причем не рядовым сотрудником. Контора сама по себе гнилая. Внутренняя политика сводится к постоянным нервотрепкам и подковерным играм. Один только директор Казанского филиала - полное говно, интригант и любитель поиграть людьми, заставить их делать неприятности другим. А сам простой трус. Бедные бизнес-менеджеры просто не знают как им работать, так как постоянно меняется мотивация сотрудников, и при невыполнении каких-то плановых показателей просто лишаются премиальной части зарплаты. Про зп - отдельный разговор. Кинуть на деньги при увольнении сотрудника - это нормальная практика в гнилой конторке. Лишь бы дядя в Москве радовались заработанным миллионам и поглаживали себе пузо. И еще есть в компании заместитель руководителя службы безопасности - настоящее трепло, умеет красиво говорить, мягко стелет жестко спать. Может наобещать золотых гор, сказать, что все будет хорошо, и т.п., а когда дело коснется увольнения - просто повернется задним местом и на негативе съедет с темы выплаты премиальной части з.п. Мой добрый совет: люди, ищите работу в нормальных проверенных компаниях, а не в компании домашние деньги.

17.10.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Олег Анатольевич» о работе в компании

Олег Анатольевич:
зарплату платят - но не столько сколько обещали, у меня два образование. Но я превратился в хамло и не годяя за время работы. Спросите почему? да потому что политика компаний заключается в том чтобы не нужно уважать людей они все свиньи соответственно и отношение к своим подчиненным должно быть таким. Если нет, увольнение сразу в не зависимости от показанных результатов в работе.( сколько заработал для компании денег) Бедные ПМ и БМ они должны работать сутками на пролет с утра до вечера и обязательно в выходные. Некто и нечего не платит и не факт что ПМ и БМ выполнят план по сборам и продажам. В понедельник заканчивается бизнес неделя. Где подводятся результаты, на основании КС и Soft и будет начисляться зарплата и всевозможные якобы премии. Что в прочем за любую провинность да будешь её лишен в независимости опять же результатов. Руководство полное - говно но это отдельная история. В регионах полная анархия , Директора РП меняются как перчатки среднее продолжительность 3-4 месяца на должности, это факт. После чего меняют, еще хуже на

18.10.2013 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Можно без имени» о работе в компании

Можно без имени:
Собеседование прошло на ура. Скажите стоит ли там работать? Посоветуйте!

21.10.2013 | отрицательный отзыв

Политика руководящего состава (в первую очередь ТОП-менеджеров) такова: когда начинают им задавать вопросы вышестоящие товарищи (за результаты вверенных им направлений или регионов ), то защитная реакция их такая - мы уволили ответственного за это направление или регион (в нем была вся проблема). Такие вот менеджеры...

23.10.2013 | отрицательный отзыв

Работал в компании около года, начиная с ПМ. Все показатели отличные(была даже бонус премия...5000руб. ха-ха!!! Обещали минимум 40000), поднял бизнес зону с нуля. Когда на бизнес зоне стало все стабильно, обвинили в мошеничестве. Затем, уволили не понятно по какой причине. Работа на одном энтузиазме. ЛЮДИ, БЕГИТЕ ОТ ТУДА!!! ТАМ ВСЕГДА ВРУТ!!! А если ты еще и человек честный и сердобольный - это не твое!!!

24.10.2013 | отрицательный отзыв

По телефону описали вакансию красиво, да и на сайте выглядит достойно - http://career.ru/vacancy/9139887, но на деле оказалось все иначе, офис находится в 10-15 минутах ходьбы от метро Кожуховская, в пром зоне (не очень приятное место по виду), в офисе все прилично выглядит, современно, даже несколько часов висит над ресепшеном со временем в разных международных городах (так обычно делают в крупных международных компаниях, которые работают по всему миру), но во всем остальном одни минусы: 1) помимо меня на назначенное время пришло куча народу, все на собеседование, кто-то на обучение 2) дали анкету для заполнения, но заполнять пришлось стоя, т.к. из-за народу все столики и стулья были заняты 3) в анкету требуется внести много личных данных, от паспортных данных, заканчивая данными по родственникам (ФИО, место проживания, телефон, место работы), но пункта, что компания обязуется соблюдать положения о конфиденциальности и защищать личную информацию кандидата я не нашел (а это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть), т.е. все вы заполняете добровольно, отдаете и все, с вашими данными могут делать что угодно и кто угодно 4) Почему-то шел на вакансию Старший специалист управления проектами, но на ресепшене сказали "а,

17.11.2013 | отрицательный отзыв

если вам нужны деньги не обращайтесь в домашние деньги только время потеряите в рязани работпют одни скоты грубые и тупые их ждешь а они не приезжают особенно в ряжске ленивые твари менеджеров надо менять

17.11.2013 | отрицательный отзыв

ПОЧЕМУ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ МЕНЕДЖЕРЫ В РЯЖСКЕ ОСТАВЛЯЛ ЗАЯВКУ 3 РАЗА НАВЕРНОЕ НАБРАЛИ ИДИОТОВ ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ А ОНИ НИ ЧЕ НЕ ЗНАЮТ

17.11.2013 | отрицательный отзыв

привет ряжские пастухи идите крутите хвосты коровам не лезьте в финансы раз не справляитесь менеджеры хер приезжают наверное коров доят

25.11.2013 | отрицательный отзыв

Ольга:
у персональных менеджеров даже оклада нет, а расходы - на телефон -1500-2000руб, на проезд к клиентам - не могу себе представить сколько и все это со своего кармана. При приеме на работу и в процессе работы предполагается самообучение дома по сомнительного содержания урокам которые пишут безргамотные недоумки. База неблагонадежных клиентов отсутствует-деньги РАЗДАЮТСЯ просто по паспорту, в результате куча неплательщиков за которых, мягко говоря НЕ ХВАЛЯТ, да еще в "Домашних деньгах" практикуется такое дело - если клиент не оплатил первый платеж - будь любезен заплати за него сам, а то видите ли план не выполняется "по новым", а то что тебе эти деньги назад вернуться НЕ ФАКТ! имея 40 клиентов - з/п составляет 4 000- 9 000 к начислению - это вообще без комментариев...(опять же минус расходы на телефон и на проезд)...Выходных нет, отпуска нет, больничных нет,рабочий день заканчивается ближе к полуночи, оформляют по договору.

01.12.2013 | отрицательный отзыв

Воровство денег компании является изначально сформированной топ менеджментом Москвы системой. Клиенты терпилы по определению, но это и не банк...

01.12.2013 | отрицательный отзыв

Безопасность-бандиты,на закон плюют и умеют только избивать людей. Директора-воры.Руководство в Москве. На местах "директорами" рулят бывшие БМ, не имеющие опыта управленцев. Поставлены московским управляющим как "свои" люди. В компании мошенничество 5-6 миллионов только в одном районе....Но Москву это вполне устраивает...У хозяина воруют,он спит. Наверное так и задумано?

11.12.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Аноним Аноним» о работе в компании

Аноним Аноним:
Хреновая компания и только. Кидают. Проценты большие.Персонал ворует. Начальники службы безопасности воруют и их меняют постоянно. Обещают одну зарплату дают другую. Короче не берите деньги там. Полная ЖОПА!!!!!!! ГОСПОДА!!!!!!

13.12.2013 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Еленка Еленка» о работе в компании

Еленка Еленка:
Позвонили и предложили работу в "Домашних Деньгах". По телефону все красиво расписали. На почту отправили анкету, попросили заполнить и перенаправить на другой адрес. По телефону уточнили, что будет проверять служба безопасности. Ну думаю, все ок. Заполнила анкету с паспортными данными(очень смутила графа о родственниках, но что-то даже и туда написала) и отправила. Потом думаю "дай почитаю отзывы" и начиталась тут. Работать туда явно не пойду, а вот теперь переживаю насчет того, что им свои данные отправила, конечно, без сканов паспорта, но все же, стремно как то, вдруг чего повесят на тебя... Развейте сомнения, кто как думает...

05.02.2014 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Инесса Кузнецова» о работе в компании

Инесса Кузнецова:
Самое главное что все честно! Сколько зароботал,столько получил! Зарплата вовремя всегда! Команда подобрана очень удачно! И если ответственно отнестись к работе всегда есть возможность заработать! Я довольна и лучшей работы и не хочу.

06.02.2014 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Компания заманивает людей очень большими бонусами, а по факту их не выплачивают, т.к. цели и задачи Компании во многих регионах ставят не выполнимыми, кроме того Компания разбрасывается людьми, как только человек "сподкнулся" его нужно уволить, коллектив в основном "гнилой" все друг на друга стучат. Короче люди не ходите работать в данную, говорю искренне, т.к имею опыт работы в данной компании, а потом меня просто уволили, т.к. по региону я был самыйстарыйсотрудник, который "заседелся на одном месте". Да и еще заставляют работать в выходные дни, а в трудовом договре про это нет ни слова. А если ты отказываешься работать в выходные то тебя лишают премии.

12.02.2014 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Андрей Беранек» о работе в компании

Андрей Беранек:
Полностью криминальный бизнес основанный на запугивание клиентов. Не верите ? Устройтесь. Документы которые выдаются на руки клиентов - полная лажа Деньги которые приходят от клиентов уходят в неизвестном направлении. Формально и документально вы перечисляете деньги на Киви кошелек менеджера, а далее куда они идут и так понятно.