25.07.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Составитель поездов о работе в компании

Составитель поездов:
Очень низкая зарплата, нет стимула к выполнению производственных показателей. До образования ОАО РЖД наша сортировочная станция была внекласной, появилась компания.,сделали 1 класса, сейчас вообще участковой и всё ради экономии заработной платы. А на ком экономят -на простых рабочих. Так же ЛЮДИ покупают на рабочие места канцелярию, рабочие принадлежности, а ведь мы приходим на работу заработать деньги а не тратить их на работу. И как же без оптимизации - сортировка распускала состав поеэда с горк со скоростью 4-5 км/ч с оператором которая крутит стрелки и за 15-20 минут а теперь дежурный по горке работает в одно лицо и состав теперь роспускаем со скоростью 1.5-2 км/ ч около часа. Также путейцы зимой бегают 3 км туда обратно всю смену чистят стрелки, не успевают, поезда стоят. Маневровых машинистов работающих в одно лицо при наличие руководителя манёвра (составитель поездов) обязали дпя проверки сцепления приводить тепловоз в не рабочее положение: заглушить, закрутить ручник,уложить башмани под колёса, проверить сцепление и всё сделать в обратное последовательности. А ведь каждая минута на щету. Таких примеров еще много могу привести А еще северный широтный ход хотят открыть через Печору,

26.07.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Механик СЦБ о работе в компании

Механик СЦБ:
Проффесианализм начальства, отношение к простым работникам, повышение зарплаты, повышение уровня труда.

02.08.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Механик о работе в компании

Механик:
Урезание где только можно рядовых сотрудников .Их обязанности должны выполнять оставшиеся безо всякой доп.оплаты. Компания идёт к разделению на мелкие "конторы " Для молодёжи без крыши перспектив для карьерного роста никаких.

02.08.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя инженер о работе в компании

инженер:
Проработал с июля 1975 по июнь 2017, начинал слесарем мостовиком, закончил инженером службы технической политики (работал составителем поездов, оператором сортировочной горки, дежурным по горке, маневровым диспетчером, ДГП, Старшим дорожным диспетчером, старшим вагонраспредом) жарким летом 2010 года работали по 14 часов в сутки с работы увезли в реанимацию с инфарктом, перенес сложную операцию на сердце. По состоянию здоровья был вынужден перейти на дневную работу инженером сначала в службе движения, а потом был приглашен на работу в службу технической политики где руководителями работают не люди, а не знаю как их и назвать. И если раньше работа приносила удовольствие несмотря на ее сложность то работа в службе технической политики привило устойчивое чувство отвращения к железнодорожному транспорту! В службе в основном работают родственники руководителей (в просматривается коррупционная составляющая), а нормальные люди пришедшие со стороны работать не могут из за постоянных претензий со стороны руководителей, за четыре года моей работы в службе поменялось 50% кадрового состава. Меня два раза подводили под сокращение и только с помощью вмешательства профсоюзной организации я доработал до пенсии. Ни кому не советую идти работать в это болото, хотя сейчас наверное

29.08.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Старший эл. мех. связи о работе в компании

Старший эл. мех. связи:
Работа нервная, зачастую ненормированная, начальство грамотные кадры не бережет (от этого безумная текучка кадров, особенно в крупных городах), бесконечная вереница проверяющих-ревизоров, требующих из ...и палок конфетку сделать; принудительно заставляют вступать,черт с ним, в профсоюз бестолковый, так еще и ежемесячно отчислять n-ую сумму в пенсионный фонд(это молодому человек-то в лет 22-23). Ну и на самое вкусное: СТАБИЛЬНО НИЗКАЯ ЗП. Сейчас будет крик души просто, почувствуйте размах и размер идексаций за ПЯТЬ лет! Значит, когда я устроился после университета на РЖД эл. механиком связи в 2009г первая зп была где-то 21тыр! Ого-го деньжищи для того времени). После пяти лет , когда я в 2015г увольнялся с должности старшего эл. мех, ко мне пришёл студентик. Его первая зарплата была, барабанная дробь, 19 тыр!!! И это в 2015г! Это как надо было ПЯТЬ лет индексировать з.п., чтобы молодой специалист пришел на абсолютно ту же должность,НО с увеличившимся кол-вом оборудования на участке и с разницей в минус 2 тыс. Про "стабильность" добавить нечего. П.С. Конечно, стоит сказать, что в маленьких городах или на севере люди рады и такой работе, потому что иной нет. Они ругают, клянут РЖД, но работают.

27.09.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Движенец о работе в компании

Движенец:
Жаль смотреть на это все изнутри. Работа интересная, если выполняет свои обязанности, но как и писали тут выше очень много бумаги, отчётов, ненужных распоряжений и приказов. Каждый год вносим изменения в инструкции по охране труда, ежемесячно изменяем ТРА станции и Технологический процесс- кому это надо?! Составляются куча мероприятий, (КД и КП так называемые ) по безопасности движения, а толку ноль! Поезда сходят через день! Толку от этих всех бумажек, когда все квалифицированные кадры ушли, а на их место берут , детей руководителей, братьев, сестер, жён и так далее. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть фамилии работников центрального аппарата и работников Московской дороги. К родственникам конечно отношение другое: тут тебя не уволят за сход вагонов, обеспечат карьерный рост, да и прикроют от проверок. Да и простым работягам что от этих бумажек. Обеспечение спец одеждой провалено, переработки, трехсменки и все это за гроши. Грустно смотреть на загнивающую компанию( ребята из РЖД, если Вы это читаете! Остановитесь! Все ещё можно изменить....

09.11.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя ст.эл.мех о работе в компании

ст.эл.мех:
Вернуть МПС и руководство поменять с экономистов на железнодорожников, которые выросли с самых низов и знают о работе отрасли не по наслышке. Начальники прежде чем что то требовать сделать - должны дать то чем можно что то сделать, но денег нет, все уходит на их "нищенскую" зарплату.

13.11.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Пом.маш электропоезда о работе в компании

Пом.маш электропоезда:
Извиняюсь пишу с телефона могут быть ошибки ..Работал с 2006-2011г пом маш тепловоза.и с 2011-2017 в эл.поездах. Сначала пришел с энтузиазмом мне было 22года....как и многая молодежь. Думал приду будет з.п, хорошая работа. Изначально так и было.....делал все с энтузиазмом, хотелось узнавать новое, учиться итд.....но спустя время начал наблюдать тенденцию ....ты что то делаешь искренне и честно, но по приезду какой либо комиссии, тебя начинают обвинять во всех грехах что создали они сами своими руками....К примеру рассказываю случай..приходит инженер по безопасности движения с отделения дороги на локомотив и говорит ....почему не покрасили кран машиниста .....сидите бездари тут и начал матерками крыть, а сам с запахом перегара....я говорю так почему мы должны красить технику и оборудование...на это есть текущие ремонты ТО-3, ТР-1,2,3 итд а мы бригада ...мы управляем локомотивом .....он начал на машиниста ...мол что это у тебя помощник тут развыступался( Хотя вы руководители настройте ремонт грамотно.....нет даже зап частей ..ремонтировать не чем поезда толком) ...угомонить не можешь .....и вообще почему меня не встретил помощник когда я подходил к кабине(как буд-то он царь и бог)....далее попросил подать песок по колесные пары....когда вышел посмотреть и повел

29.11.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Инспектор по входному контролю о работе в компании

Инспектор по входному контролю:
Поднять оплачу труда, так как эээ то привлечет новых сотрудников. Обеспечение всем не обходимым для работы.

30.11.2017 | отрицательный отзыв
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Машинист о работе в компании

Машинист:
Сменить все руководство,начиная с начальника депо и выше!! За любой пустяк сразу на экзамены,постоянные унижения со стороны руководства,если хоть раз возразишь будут гнобить пока не уволят. Лишение премий почти каждый месяц,это как в обычном порядке,график ужасный переработка зашкаливает,которую не хотят оплачивать как положенно!С выходными проблемы постоянно,бывает за месяц один выходной и тот приходится выпрашивать,руководство комментирует не нравится заявление на стол и достидание! Опытные кадры не ценятся,народ разбегается. Вообщем полный дурдом,а не компания!!!!!!