18.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Азбука Жилья

В азбуке работаю 3 месяца, очень много клиентов, отличный коллектив и обучение.

Россия, Москва

02.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Азбука Жилья

Стажёр в Компании предоставлен сам себе, ловила всех пробегающих за руку, чтобы почерпнуть информацию. Вводили в курс дела буквально полчаса. Обучения для новичков нет. Наставник тоже не был заинтересован в обучении, такое впечатление, что каждый приходящий для него «конкурент», надоело быть назойливой, реально хотелось научиться. Если хотят найти «звёзд», то нужно научиться «светить» самим. Ушла с легким сердцем.

Россия, Москва

08.11.2020
Азбука Жилья

Работаю в азбуке жилья уже 2 месяц пришла в агентство без опыта работы в недвижимости. До этого 1 месяц работала в Миэль обзванивала циан и авито таким способом как мне объяснили набивала базу клиентов но надолго меня не хватило для меня было странно я вроде не оператором пришла работать решила я посмотреть везде ли так работают. ...

21.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
Нашу проблему решила Марина Штырева из отделения на Каховке (Чонгарский бульвар). Для нас продажа квартиры, доставшейся в наследство, казалась простым делом, но вышло так, что наша была последней в цепочке из четырех квартир, среди которых и ипотечная покупка, и альтернативная продажа. И если бы не профессионализм Марины - способность решать проблемы по мере их поступления, умение ладить с людьми (я бы даже сказала, дипломатические способности), нацеленность на результат и оптимизм, вряд ли нам удалось осуществить задуманное так быстро. Тем более, что на рынке продаж в том районе было несколько подобных квартир. Спасибо нашему риэлтору за доброжелательность и человечность(в том числе и за помощь в разъездах по Москве с очень пожилой 84-летней мамой по инстанциям и в офис, ну и за то, что этих поездок было в разумных пределах минимально).

21.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
Как редко люди пишут положительные отзывы! Уверена, не от того, что писать не о чем, а от того, что раз проблема решена, то и что о ней вспоминать. Так вот, нашу проблему решила Марина Штырева из отделения на Каховке (Чонгарский бульвар). Для нас продажа квартиры, доставшейся в наследство, казалась простым делом, но вышло так, что наша была последней в цепочке из четырех квартир, среди которых и ипотечная покупка, и альтернативная продажа. И если бы не профессионализм Марины - способность решать проблемы по мере их поступления, умение ладить с людьми (я бы даже сказала, дипломатические способности), нацеленность на результат и оптимизм, вряд ли нам удалось осуществить задуманное так быстро. Тем более, что на рынке продаж в том районе было несколько подобных квартир. Спасибо нашему риэлтору за доброжелательность и человечность(в том числе и за помощь в разъездах по Москве с очень пожилой 84-летней мамой по инстанциям и в офис, ну и за то, что этих поездок было в разумных пределах минимально).

08.06.2016 | положительный отзыв

Маргарита:
Выражаем огромную благодарность Чуксиной Елене Александровне (Азбука жилья, Войковское отделение) за ее работу и профессионализм! Решили купить квартиру в Московской обл., Елену посоветовали знакомые, которые тоже остались очень довольны ей. Связались быстро, обговорили условия, и вот на почте уже список вариантов. По всем вопросам давала подробные консультации и объективные советы, созванивалась с агентами и быстро организовывала просмотры понравившихся квартир. При подборе квартир Елена озвучивала все плюсы и минусы, все юридические и правовые проблемы и вопросы, которые могли возникнуть при покупке той или иной квартиры. В итоге сделка прошла успешно, все необходимые документы Елена подготовила в кратчайшие сроки, живенько организовала встречу в банке, и уже через 10 дней мы стали счастливыми обладателями квартиры. И ещё – общаться с Еленой очень легко и просто, это веселый и харизматичный человек, мы ни чуть не жалеем, что доверились ей, потому что покупка квартиры - важное и ответственное дело, и конечно мы переживали, что что-то пойдет не так. А Елена все терпеливо объясняла, успокаивала! Она классный специалист! Обязательно будем советовать ее своим друзьям и знакомым! Огромное Вам спасибо! С уважением Нечаева М. Н.

22.01.2014

Гость:
Не советую вступать в деловые отношения с агентством " Азбука Жилья", т. к. предлагают для продажи квартиры которые не существуют. Если в начале присутствует ОБМАН, что же будет дальше? Если вам необходим риелтор, воспользуйтесь услугами другого агентства.

05.05.2014

Марина:
Продаём свою квартиру - дали объявления сами на нескольких сайтах. Позвонила агент Наталья Викторовна Кузьмишкина из Азбуки Жилья, якобы у неё есть покупатель на нашу квартиру. Договорились о просмотре. НО! В тот же день появляется реклама нашей квартиры от Азбуки Жилья, без нашего ведома и согласия, по демпинговой цене! Никаких покупателей от этого агента мы, конечно, не увидели! Так что имейте ввиду - это агентство выставляет на продажу "липовые" квартиры! Я звонила Наталье - просила и требовала убрать рекламу. Звонила в агентство - обещали разобраться, но вот уже третий день реклама обновляется и квартира продолжает "продаваться" этим агентством. Кстати, в объявлении о продаже нашей квартиры масса неточностей и ошибок по существенным характеристикам квартиры. Такая работа дискредитирует АН Азбука жилья!

11.11.2017

Галина:
Как жаль , что нашла Ваш отзыв раньше...Все , что Вы пишите правда 150%. По их вине не состоялась сделка по покупке комнаты в нашей коммунальной квартире, хотя у нас было преимущественное право.Продали комнату " своим " риэлторам , которые пытаются завладеть всей квартирой , 2 года судимся, но " Азбука Жилья " в стороне...

07.10.2014

Гость:
Господа! Никому не рекомендую иметь дело с агентством «Азбука Жилья». Столкнулась с ними как покупатель при покупке вторичного жилья. Вот несколько признаков, по которым можно определить мошенничество. 1) Отказываются приглашать на заключение авансового соглашения собственника, ссылаясь на то, что «это нормальная практика рынка». О чем это может свидетельствовать: -Продают липовые квартиры. -Собирают авансы за одну и ту же квартиру с разных покупателей без ведома продавца (есть подозрения, что это имело место в нашем случае). 2) Предлагают подписывать абсолютно кабальные авансовые соглашения, где предусмотрены исключительно обязанности покупателей и права продавца (в частности, невозврат аванса). Какие это может иметь последствия? -Заключив с Вами авансовое соглашение, они будут продолжать искать других покупателей на более высокую цену. Если найдут, устроят между Вами аукцион. В случае Вашего отказа в нем участвовать, аванс Вы обратно не получите. 3) Предполагают подписывать авансовое соглашение не с собственником или агентством, как юридическим лицом, а с риелтором, как физическим лицом, действующим на основании доверенности от собственника. Доверенность при этом представляет собой клочок бумаги, написанный от руки и не заверенный в установленном порядке. Никакой юридической силы такой документ не имеет. Последствия те же, которые упоминаются выше. 4) Лирику про хамство и вранье я опускаю. Об