05.05.2015 | отрицательный отзыв
It - servise - Поступили по - свински

Сломался у меня ноутбук, который я покупал в Эльфе. Так как гарантийный срок ещё не истёк, то я обратился в авторизованный сервисный центр, который находиться на Первомайской. Приняли его у меня, сказали через 5 дней сообщат результаты диагностики. На пятый день звоню я им, ничего не известно ещё. Позвонил ещё через 10 дней, только тогда сообщили причину поломки - материнская Подробнее>>

03.05.2015 | положительный отзыв
It - servise - Идиоты

Решили мы принтер "починять". Конечно, все знают, что дешевле новый купить, но уж больно мы свой МФУ любим, а новый такой же аж 11 000р. стоит. Отнесли в сервисный центр при Эльфе 16.01.10, сдали "типа на диагностику" (а то по листочкам с образцами печати не видно, что замена печатающей головки требуется). Диагностику нам-таки сделали, аж через 11 дней после неоднократных Подробнее>>

04.02.2015 | отрицательный отзыв
Pro - servise - Гарантия телефона

сдал телефон не дорогой в ремонт по гарантии, просто устраивает жену.аккуратней её мало есть людей.очень бережно относится к вещам, носила телефон в чехле.сдали 3 марта.сегодня, 11марта позвонили и сказали, что мы сами его сломали и нам его смогут отремонтировать только за деньги.вобщем-сняли с гарантии.малалетние разводилы.словом-помойка-не сервис. Подробнее>>

14.10.2010 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Компания не располагает квалифицированныйм персоналом. Менеджеры не могут адаптированно разговаривать по телефону, бросают трубки. Менеджер по персоналу Инна - единственная кто ведет набор и при этом является руководителем отдела. Абсолютно не обучена для этой профессии и вообще не знает основ общения с людьми, бросает трубки, как и все остальные операторы. Полная отстраненность от рабочего процесса с людьми. При этом вышестоящего руководства компания не имеет, кроме как ген директора, который занят своими делами. Соответственно персонал брошен на самопроизвол. Компания совок. Оценка-Еденица!

17.04.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Российская компания, позиционирует себя как лидер продаж масел "Мобил" в Европе ,ну и тем-более в России.Черт его знает, как дела обстоят большинстве Российских филиалах,хотя по разговорам внутри самой компании ,бардак везде.Что, касаемо филиала в Санкт-Петербурге,можно сказать одно - филиал в жопе полной. 1.Филиал был создан на базе лучшего дистрибьютора по итогам 2004 «Терминал Комплекса». С сайта Ойл Трейда(далее ОТК): "Стратегией ЗАО «Ойл Трейд Компани» является объединение лучших кадров и традиций «Терминал Комплекса» со знаниями, опытом и технологиями «Ойл Трейд Компани»." - полная хуйня(извините за мой французский),они почти сразу слили всех сотрудников "Терминал комплекса", в надежде воспользоваться их наработками и набрали новых,аргументируя это тем,что старые сотрудники не могли и не хотели работать по стандартам ОТК(об этом позже),тем самым вырыли себе яму:все эти сотрудники разбрелись по конкурентам,перетащив всех живых клиентов за собой - это был первый эпический фэйл,который нам дает понять ,кто сидит в руководстве филиала и компании! 2.Полное отсутствие понимания,что такое "стратегический менеджмент".Оказавшись в СПб,регалии крупнейшего дистрибьютора, не дали включить голову и как-то найти себе достойное место среди поставщиков на рынке,который был уже давно сформирован,компания начинает вести политику "мы и так самые

16.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «... ....» о работе в компании

... ....:
Господа Исаев(директор) и Коломин - гастарбайтеры из ярославскокого филиала ОТК. Со всеми вытекающими последствиями, как то "знание питерского рынка", менталитет и тд... Исаев к тому же в прошлом мент) Крупные клиенты и конкуренты откровенно ржут над мега - дистрибьютором. Грузят они пару контрактных сервисов, Окей и Ленту(на крайне невыгодных для продавца условиях) Туда стоит идти работать молодым пацанам с крепкими нервами - похуистам))) Господа похуисты, Вы получаете "девятку" под жопу, бензин и оклад до первой аттестации) Только не занимайтесь продажами - бесполезно. Познакомитесь с рынком и вперед к конкурентам!

19.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Инна Артемова» о работе в компании

Инна Артемова:
Все просто парни: задача руководства, задрочить тебя, заставить работать по тупым стандартам компании, выжать из тебя максимум новых клиентов, а потом ты или бежишь сам ( к конкурентам), т.к. находишься на грани полного зае..ба, или тебя сливают. Руководство врет во всем. Не слушайте и половины того, что рассказывает Антон-рифма о бывших сотрудниках и истории компании, в лучшем случае, это его фантазии. Будьте готовы стучать на товарищей и лизать его ярославскую задницу, иначе не задержитесь. Реально в компании идет год за три, как на войне. В это сложно поверить пока сам не попробуешь. Стоит попробовать парни, обьявление висит постоянно. Антисемитам надо быть предельно осторожными-всё руководство евреи. Еще много информации здесь, читайте что бы быть в курсе: http://kakrabota.ru/?area=responseViewer&pageId=1&orderBy=id&itemPerPage=10&direction=1&id=5157#comment22899

19.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Антон Коломин» о работе в компании

Антон Коломин:
Уже 4 года я никак не могу сформировать профессиональную команду менеджеров. Я набираю а потом увольняю. Из этого я делаю вывод что в Ленинграде одни дебилы а не менеджеры. Я пиз.атый руководитель, мне не надо лизать задницу, а только сосать, у меня не сильно воняют ноги, как думают некоторые. Всех клиентов я веду сам и делаю план компании тоже сам. Поэтому мне больше никто в филиале не нужен, только ХАНТЕРЫ. Пусть быдло ищет мне клиентов, а дальше я их буду вести сам. Очень люблю нае..вать клиентов и продавать им очень дорого. Аристархов Денис я пи.датый правда?!?! Награди меня почетной грамотой пожалуйста!!!)))

19.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Доброжелатель» о работе в компании

Доброжелатель:
получаете в трудовую запись продавец-консультант, и начинаете расти до менеджера, (работать как негр на плантации), но не дорастете (отработать надо полтора года и сдать тест). Работать нужно по тупым стандартам компании, которые реально не работают в этом вы убеждаетесь через 3 месяца. Стандарты-жуткая смесь FMCG стандартов и умных частных мыслей разных руководителей, из разных дистрибьютерских компаний, они никак не вяжутся с B2B рынком, но руководство даже не знает расшифровку B2B, в общем такая солянка, что в голове у вас будет полный винегрет. Вас постоянно держат в страхе, напряжении т.к. успеть сделать все необходимые отчеты нереально, придется брать работу на дом, плюс Коломин Антон любит обвинять всех в неэффективности, в том что вы очень дорого обходитесь компании, она очень много в вас вкладывает ну и т.д. Нелепых отчетов как нигде, сами убедитесь потом. 30% рабочего время отчеты, а потом личная беседа о том же что в отчетах, зачем непонятно, проверка ежедневника, есть правила его заполнения, т.е нужно вести 2 ежедневника свой и для руководства (полный бред). Основная обязанность искать новых клиентов, после того как человек уходит их ведет Коломин Антон. Он очень много обещает,

24.05.2012 | отрицательный отзыв
Oil Trade Company, оптовая компания - отзыв работника «Антон Кол 0 мин» о работе в компании

Антон Кол 0 мин:
Немного теории) Mobil самый продаваемый бренд в Питере, Мск и тп. Хантеры? А зачем? Никого искать не надо. Давно все нашлись. Нева специализируется на industrial, ЕСМ на остальном рынке... 90% объемов делают старые проверенные клиенты. Кого может найти хантер? Подвальный магазин с оборотом 300$ в месяц?! ОТК очень неповоротливая и негибкая структура. Они работают по однажды написанному алгоритму, автор - уважаемый господин Экслер И. (ж..д). Алгоритм обкатан в Мск и неплохо - жирок-то они накопили немалый с 96г. Но в Питере он НЕ РАБОТАЕТ. Питерский рынок в разы меньше московского, а игроков больше. Ценник свален... рентабельность мобила 2-3%... Как они до сих пор торгуют? Ну есть нюансы... Менять политику ОТК не собирается, за 5 лет это стало понятно. 15-й клиент берущий за дорого - это подвальный магазин, но как только он перевалит за 500$ он позвонит в ЕСМ) В ЕСМ обычный продавец может давать по своему усмотрению -24% от прайса)) Это есть 4-5 ну может 6% на себестоимость. Люди умеющие считать - хватайтесь за головы, но это так! А ведь есть еще независимые конторы, которые получают