14.10.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Oned о компании Эверест 8800

Сначала отправили приглашение на вакансию, после чего в процессе интервью был получен отказ. Не рекомендую эту контору.

19.10.2021 | положительный отзыв

Валерия:
Общаемся с этой компанией второй год. Поначалу выбрали участок и проект, заключили договор, внесли задаток и были уверены что нам дадут ипотеку, но ее не дали. Тогда Эверест пошел нам на встречу и «пересадил» на другой участок. Приятно удивило, что с нас не взяли прописанную в договоре неустойку. В этом году нам наконец одобрили ипотеку и началось строительство дома, сейчас оно подходит к завершению. Вот это я понимаю клиентоориентированность.

10.10.2021 | положительный отзыв

Тимур:
Строительство домов – это планета, где выживают только профессионалы. Давно живу в Ярославле и знаю все здешние строительные компании, некоторые увы в прошедшем времени. В Эверест пришел обдуманно, готовый ко всем возможным недостаткам. Повидал много их домов и снаружи и внутри, не стесняйтесь спрашивать, дом вам покажут на любом этапе строительства, это точно плюсик к доверительным отношениям. Я выбрал деревянный дом, в них меньше вкладывать после сдачи и почти сразу можно делать ремонт. Проблемы были с окнами, почти сразу устранили. Гарантии на каждый вид работ разные, но есть.

06.10.2021 | положительный отзыв

Гаврины:
Планировали более скромный юджет, но нам инженер предложил другой метраж дома и план мы поменяли. Получилось дороже на  500 тысяч, но по метражу на 40 кв больше, и эрогномичнее. Спасибо, оказывается, и так тоже можно было)

04.10.2021 | положительный отзыв

Яна Мелик:
Коттеджный поселок от компании сначала посмотрели съездили, потом себе решили дом строить. Отзывы читала. Особенно те, что отрицательные. По срокам задержка меня не испугала. главное, что все остальное не ругали. Нашему дому год, и сейчас рядом от эвереста же строим дочери. Как показал опыт, дом отличный. Нет никаких кривых полов или стен, на что жалуются обычно. Эверест строит достойно.

04.10.2021 | положительный отзыв

Алена:
Я давно мечтала иметь не просто жилье, а собственное пространство на личном участке земли. Прошлым летом мы наконец купили участок, нарисовали проект и нашли бригаду, с которой очень быстро попрощались, потеряв деньги. Обратились в Эверест в надежде, что такой крупный застройщик нас точно не кинет. Оказалось они строят не только в своих поселках, но и на вашей земле, причем наш участок в 60 км от Ярославля. Дом построили за 10 месяцев, все коммуникации с компанией проходили комфортно. Что очень важно, цена за период строительства не изменилась и никаких допов в смете не появилось, чего мы опасались, имея неудачный опыт. Спасибо, Эверест!

29.09.2021 | положительный отзыв

Гость Ирина:
В январе 2020 года, благодаря знакомым, мы поехали на экскурсию в коттеджный поселок хотя в Ярик тогда приехали просто на новогодние каникулы. Приехали из Республики Коми, из северного городка Усинск - тут о нем многие даже не слышали. Если честно самый первый поселок нам не понравился, в том же районе куча панелек, а мы себе какую то уединенность представляли. Нас уговорили съездить в Климовские Озера и там мы поняли ОНО, то что нам нужно. Цивилизация так то поблизости, если вы на авто вообще 10 минут и вы в ее эпицентре, но сам поселок полностью окружен природой, лесами, водоемами. Уехали думать, а через три месяца вернулись заключать договор. Дом строили 8 месяцев, мы не торопились, переезд был сложным решением психологически. На данный момент 4 месяца, как полностью закончили ремонт, все лето балдели на своем участке, лето здесь иное, не как на Севере. Эверест теперь рекомендую свои землякам.

22.09.2021 | положительный отзыв

Вика Темеева:
Дом у нас был заказан в феврале прошлого года. Участок и само строительство курировала моя дочь, мы получали отчеты фото и онлайн-связь была постоянно с места стройки. Цены не самые низкие, но у нас друзья тут заказывали дом загородный, им понравилось как ведутся работы и качество готового дома. Дом у нас сдали на 45 дней позже, чем указано в смете. Прораб сторонний принимал работу. Сразу сказал, что в срок не уложатся, но строят достойно. Потом уже читала, что где то крыша течет якобы у кого то. У нас такого нет. И друзья не жаловались. Но вообще есть гарантия на работу. Если что все бесплатно переделывают

19.09.2021 | положительный отзыв

Татьяна:
Многие говорят про мороку в частном доме. В своем доме заботы в радость, если только вы не ленивый! За парковку биться не надо, свое место или гараж, банька, ягоды, цветочки. В Эверест пришли не в розовых очках, ранее уже был опыт с проживанием в частном доме. Мы контролировали весь процесс строительства, часто ездили на стройку и были на связи с менеджером, муж сам занимается стройматериалами, поэтому немного да разбирается. На материалах не экономят, это ощущается в немаленькой стоимости домов, зато не страшно в таком доме жить да и приобретение такое не на один год.

08.09.2021 | положительный отзыв

Григорий:
Об Эвересте в Архангельске знают очень многие, компания даже приезжала с презентацией, так мы познакомились и с менеджером Анной. С ней в последствии и заключили договор на строительство каркасного дома 105 квадратов. Стройка прошла относительно быстро. Переехали в новый дом совсем недавно и очень довольны. Дом теплый, неприхотливый и не накладный в обслуживании. Особенно рады тому, что наконец решились уехать с севера.