13.10.2017 | отрицательный отзыв

Владимир Рожков:
13 октября 2017 г. в 11.30 привез в прачечную чехол от матраца. Он гадство 200х90 и сделан в ИКЕА, потому в домашнюю стиралку не лезет. Стирать особо было нечего - несколько разводов от пота и несколько точек открови (диаметром 1-2 мм). Встретили мило, заплатил 350р. вечером пришел забирать - все красиво уложено в пакет. Дома открыл пакет и обалдел!!! Все разводы на месте, все точки на месте!!! Что-же там блин стирают!!! Никогда не пользуйтесь услугами этих негодяев!!! Выкинутые деньги.

01.11.2017 | положительный отзыв

Ванда Матеровская:
Всё просто супер,приехала,сдала одеяло евро,через два часа забрала как новое .спасибо огромное,буду сама обращаться и подругам посоветую,хватит дома мучиться,тем более всё уже сухое и душистое

12.12.2017 | отрицательный отзыв

Дмитрий Белугин:
Какая либо пятновыводка отсутствует, вещи выходят пожеванные, хотя это оправдывает отсутствие глажения фасонки, но если оператор прачечной адекватный, то он должен правильно отрегулировать режимы стирки и сушки, и тогда вещи выйдут сухими и не мятыми. Отрицательно отношусь к этой компании прачка.ком, после всего такого, в химчистках и более профессиональных прачечных за те же деньги или может чуть-чуть переплатив вещи получаются как только с магазина.

19.11.2018 | отрицательный отзыв

Vika Spirkina:
Отдали 7 пар обуви на чистку. Мало того,что чистили их дольше положенного, так ещё и отдали обратно обувь в ужасном состоянии. Туфли покрасили- одна блестит,другая матовая, ботинки одни вообще не трогали(как был песок на подошве,так и остался). Замшевые ботинки испортили( даже покрасить их не могу,остаются белые пятна и ничем не закрашиваются. Не представляю,какой химией их чистят. Я абсолютно не рекомендую отдавать обувь, чтобы ее здесь чистили. Особенно,если она у вас дорогая. Очень обидно,получить испорченные ботинки,которые и сезона не отслужили. Единственный плюс, что сотрудник этой службы, отреагировал адекватно,предложил все обратно привезти,чтобы заново почистили. Но я не хочу, чтобы ещё и остальную обувь испортили.

07.12.2020 | отрицательный отзыв

julia.37:
Отдала зимнюю куртку постирать-получила непригодную к использованию вещь (фото прилагаются). Сотрудница осмотрела куртку, не нашла бирки, где написана информация о материале, но тем не менее сказала, что лучше использовать какое-то дополнительное чистящее средство для лучшего очищения особо загрязненных участков-это рукава, область карманов и линия замка. В итоге получилось, то что имеем (см.фото). На куртке образовались огромные заметные пятна в тех местах, судя по тому, где применялось неизвестное чистящее. Вопрос: почему сотрудник не найдя бирки на веще использовал доп.препарат не зная какой получится результат? Предложив мне дополнительно почистить загрязненные зоны, сотрудница явно была уверена в том, что это поможет (при этом не зная, что было на бирке!!!) и не предупредила меня о возможном результате. Абсолютно некомпетентный персонал! В итоге, мне предложили бесплатную следующую стирку в качестве компенсации. Вы серьезно?! Стоимость куртки более 10 тыс.руб., а мне предлагают бесплатно постирать вещи средней стоимостью 300р. У меня больше нет желания пользоваться вашими услугами. Испорчена моя единственная зимняя куртка, стоимость которой не из дешевых. НЕ РЕКОМЕНДУЮ это место, если хотите оставить свои вещи в целости.

01.03.2021 | положительный отзыв
Химчистка-прачечная Май-Сервис на Черной речке - отзывы Сеть отзывы

Марина Дионисова:
Комментарий Сдавала в химчистку свое пальто, испачкала чем-то жирным. Результат очень хороший, ничего не осталось видно. Плюс достаточно быстро и цены хорошие. Спасибо, ребята!

Россия, г Санкт-Петербург, ул Торжковская, д 13 к 1

22.09.2016 | положительный отзыв
Prachka.com, Прачечная Самообслуживания - отзывы отзывы

Влад Иванов:
Абсолютно нет лишнего времени, поэтому всегда пользуюсь услугами этой прачечной рядом с домом. Экономит и время, и деньги (всего 200 рублей за стирку и сушку, если стирать в утренние часы). Нареканий нет, чудесный администратор.

г Санкт-Петербург, ул Пионерская, д 21

06.04.2018 | отрицательный отзыв
Prachka.com, Прачечная Самообслуживания - отзывы отзывы

Мария Сенатская:
Отвратительное место! Мало того , что в один из трех моих посещений видела там настоящего БОМЖа, а стрика при 30 градусах не убивает ни какие микробы после него!!! Еще сегодня работники прачечной заставляли меня оплачивать те услуги, которыми я и не собиралась пользоваться! Хотела оплатить только стирку в большой машине, в которую у меня влезло 1 маленькое одеяло и две небольшие подушки. Мне нужна была только стирка, порошок я принесла с собой. Дамы, работающие там, по какой-то причине заставляли меня оплачивать по 330 руб за каждую вещь (это тариф стирки и сушки с стиральным порошком от прачечной). На мои возмущения о неправомерности навязывания услуг дамы подняли шум, что тариф за одну вещь и даже, если мне это не нужно я обязана оплатить!!! Хороший бизнес вместо 200 рублей, я должна заплатить 990!!! Прошу заметить, что вещи, которые я погрузила в машину лежали свободно, место для воды было!

г Санкт-Петербург, ул Пионерская, д 21

29.09.2016 | положительный отзыв
Prachka.com. Прачечная cамообслуживания - отзывы отзывы

ania.gromuschkina:
Совсем недалеко от метро, на сайте хорошо объяснено, как пройти(а то первый раз могла бы и потеряться). Уже больше года регулярно стираю в этой прачечной постельное белье и гардины (да и вообще всё, что неудобно стирать дома). Ни разу не приходилось стоять в очереди: пришла, загрузила вещи и пошла дальше, а уже через пару часов можно забрать чистые, высушенные и аккуратно сложенные в пакетик вещи.

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 145 к 1

08.10.2018 | отрицательный отзыв
Prachka.com. Прачечная cамообслуживания - отзывы отзывы

Мария Лопашова:
Абсолютно непрофессиональная работа!Сделала несколько загрузок вышло на немалую сумму,в итоге прихожу домой ,распаковываю пакеты а там вижу полусухие вещи ,просто ароматизированные кондиционером ,но все с теми же пятнами что были в изначальном виде!!!! Ужасно!! Просто УЖАСНО! Администрация разберитесь с этим !

г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 145 к 1