03.03.2015 | отрицательный отзыв
Самсон-Кавказ

Самсон-Кавказ, странное предприятие находящиеся просто на куличках...не понятно где...на селекционной 9 г...а как рассказывают: зайдите в серые ворота, потом в желтые..и увидите нас...вокруг одна пустырь и цемент...тускло и серо! Зайдя туда, увидите " зомби" офис-менеджеров, сидящих на телефоне! Люди там как в муравейнике, а стены как в псих.больнице...и одна большая комната, где сидят ВСЕ... А про директора предприятия отдельная история: Царь и Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
Самсон СПБ

Вот некоторые особенности Самсона: * Подробная должностная инструкция для любой позиции. Регламентировано каждое действие. Обед, перекуры - всё строго по графику. К должностным инструкциям компания ежемесячно издаёт обновления и выдаёт сотрудникам ознакомиться под роспись. :D * В каждом сотруднике фирма видит потенциального лентяя или воришку. И борется с этим превентивно. Например, Самсон (возможно, единственная фирма в мире :)) не разрешает сотрудникам покупать Подробнее>>

18.06.2023 | отрицательный отзыв
Самсон-фарма

Будете работать по 12 часов каждый день без оплаты и без обеда

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Самсон-Домодедово ООО»

Постоянно, на протяжении нескольких лет вакансия висит на сайтах. Обычная текучая шарага. Еще много народу пройдет через нее стремясь заработать. Но все это будет зря потраченное время. Привет лохам!!!
Ха ха ха ... Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

Низкая компетенция рекрутеров. Девушка представилась Галиной. Вопрос: «Чем занимались на предыдущих местах работы? Почему ушли?» Рассказал. Дальше пытается задавать вопросы из серии «интервью по компетенциям», моделирует ситуацию поведения менеджера по продажам, которому, во что бы то ни стало, надо проникнуть в бизнес центр для продажи своего товара. Рассказываю легенду для прохода через охрану. – «А если не получится?» - рассказываю план «Б» и т.д. Тут она задает вопрос: «А вы, вообще, стрессы-то испытываете?» Находясь в контексте предыдущих вопросов отвечаю «нет», имея ввиду, что охранников я не боюсь. (Все не прошел! – НЕОЖИДАННО С ОДНОГО ВОПРОСА) Передергивает меня: «Ну, да, какие тут вам стрессы!» и начинает сбивчиво рассказывать, что у них одобрение кандидатов дает головной офис в Воронеже по «скану» анкеты, и, что они позвонят сами, в случае положительного решения, а если не позвонят, и я, тем не менее, захочу услышать отказ, ... Подробнее>>

02.09.2021 | отрицательный отзыв
ООО Самсон - отзывы отзывы

Андрей Нейман:
Сметчик Даниил не выезжает на объекты, если заказчик не хочет заключать договор "Всё под ключ"! Хотя на сайте частичный ремонт тоже делают! Отзывы в интернете лживые, фирма странная!

11.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО Самсон ОПТ

Проработал чуть меньше месяца в головном офисе в отделе КОР начальник Павленко. Контора по себе оч. неповоротлива и за регламентирована. Обучение отсутствует напрочь. Заставляли читать РИ МУ а потом дословно (100 страниц) их вечером пересказывать. О чем тут говорить. Отдельно об отделе КОР такого напущенного индюка который между прочим сам часто затрудняется ответить и подсматривает в шпаргалки я еще Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Группа компаний "Самсон"»

Абсолютно бюрократический гадючник. Компания очень гордится тем что она соответствует какому-то госту международного образца который регулирует отношение внутри компании. На деле это яйца выеденного не стоит. Я работал в других компаниях которые не соответствуют этому госту и мне работалось гораздо приятнее. Руководство не адекватное, каждый сотрудник стоит на своем даже это мелочь. Споры решают увольнением. Увольняют как всегда менее своих. Никому не советую устраиваться в эту компанию. Текучесть персонала очень высокая.
Белая зарплата ... Подробнее>>

13.10.2014 | отрицательный отзыв
24.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Самсон-фарма»

Отношение руководства к сотрудникам в аптеках. Слова из гимна: "...просто бизнес нам не нужен, цель - здоровый человек." Так вот исходя из позиции руководства единственным Человеком в компании (а может и во всей "вселенной" :) ) является директор, его имя присутствует во всех проектах - сеть аптек, медицинский центр, кафе, салон букетов... Покупатели - "люди" или "людишки", всё таки деньги приносят... Ну а фармацевты - "нелюди", рабская сила, заслуживающие только прессинга, оскорблений и других, унижающих человеческой достоинство действий. Примеров много: штрафовать на 3 т.р. за жалобу от покупателя без разбирательства (как во времена репрессий, без суда и следствия, по доносу), выкупать за свой счёт не проданный товар, нарушать обозначенные при трудоустройстве договорённости (без согласия сотрудника), прямые уничижающие высказывания от руководителя непосредственно сотруднику, премия для заведующих в 30 раз больше, чем для первостольников и др... Здесь некоторые пишут, что всё ... Подробнее>>