07.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий Шевченко о компании Abeam Technologies

По телефону не сказали, что фирма находится в подвале. Адрес Москва, улица Александра Солженицына, 11, подвал. Когда пришёл, был опечален обману, но решил посидеть на собеседовании. Что ждет соискателя и какие требования - тоже не сказали. Вакансия программиста/тестировщика ПО, а допрашивали на знание физических задач институтского уровня, что естественно в режиме блиц широкому специалисту решить невозможно, если он не преподаёт в ВУЗе или не занимается репетиторством. А так - типичная галера, берут задания в США, а здесь вджобывают за рубли дешевые русские программисты.

18.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Huawei Technologies

Очень слабый менеджмент и HR. Масса бестолковой работы, которая не влияет на конечный результат, но которую надо делать, потому что у какого то менеджера в вашей цепочке есть KPI. И будите вы это говно делать "в свободное от работы время". Компания под санкциями, поэтому масса общепринятого софта для работы будет или не доступна или ворованая (менеджмент это не поощряет, но подраземевает))). Абсолютно не прозрачная система атестации и распределения плюшек. Абсолютно не консистентные зарплатные профили.

13.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Huawei Technologies

Вытягивают деньги за сброс аккаунта при привязке. Телефон еще на гарантии, забыл аккаунт. Предупреждения от компании не было, что не смогу зайти под другим аккаунтом.

Хабаровск

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Modern Internet Technologies»

Все, что сказано, правда. Текучка кадров нереальная. Компания зарабатывает в долларах, а платят в гривнах, да ещё и копейки. Рабство.
Нет. ... Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «AVA-Technologies»

Отвратительная организация,мало того что она находится в какой-то простите меня *опе, так еще и в здании СССРовских времен со сломанным лифтом. я просидел на 1 этаже в ожидании собеседования 1.5!!!КОШМАР я думал мега компания и у них много желающих ан-нет. Собеседование проводил так называемый Коммерческий директор,почему в этой компании нет сотрудника по персоналу- очень интересно,с учетом того,что эта компания более 10 лет на рынке и называет себя стабильной и успешной(вопрос:сами не знают сколько лет назад открылись?) так вот этот так называемый Коммерческий директор проводил самое нудное собеседование в моей жизни.. этот АД длился 2 за них он у меня спросил раз 10 мое имя, нес какие то афоризмы которые совершенно не подходили по смыслу в данном контексте, короче это просто жуть,какие-то не смешные шутки,все два часа вокруг да около ходил..еще в вакансии пишут одно,а на деле совсем другое. Ребят...даже не пробуйте ... Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «AVA-Technologies»

Дермищеще
Дермище ... Подробнее>>

Посмотреть комментарии

22.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании BIA-Technologies

Для начала про саму компанию — дочка деловых линий. Главный — родственник босса деловых линий, сам ничего не решает. Руководители — как правило слабые, работают давно, ещё со времен деловых линий и зачастую те ещё гондольеры. Зарплата, честность и порядочность работодателя — главное минусы компании. Часто очень некрасиво поступают с сотрудниками. Зарплата — премий нет, индексации нет, повысить ее в процессе работы уже не получится. Часто оффер делают на сумму меньше, чем договаривались устно. Часто делают финт — дают дополнительную работу с обещанием повышения зарплаты либо премии, но потом денег не дают, обосновывая жадным генеральным либо странным директором по персоналу, либо обоими сразу. Ошибки и слабость руководство не признает, обычно выбирают

Россия, Санкт-Петербург

25.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании BIA-Technologies

Одно из худших собеседований. Отсутствие понимания, кого они ищут, идиотские вопросы, полное непонимание кого они собеседуют, показное пренебрежение в случае если вы не понравились. Они ищут джуна (sic!), который -знает DS & ML -будет составлять ТЗ для разработчиков -умеет в питон и матлаб -будет презентовать результаты Короче единорог с 30 см в холодной воде.

Россия, Москва

09.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании BIA-Technologies

Несерьезная контора, не могут толком пригласить на собеседование, ведут переговоры только по телефону, дают пространственные ответы на конкретные вопросы, не могут отказать кандидату в работе или пригласить на неё. Каждую неделю объявляют набор на вакансии, а сами даже пригласить на собеседование не могут. Правильно, что люди оставляют отрицательные отзывы об этой организации.

Россия, Омск

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Huawei Technologies, производственная компания, представительство в России - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Собеседований проводил некто Дмитрий (фамилию точно не запомнил — Хамло, или что-то похожее), который начал собеседование с открытых оскорблений. Выглядело это примерно так. Допустим, я работаю в компании, которая производит продукт А. Д = Дмитрий, К = Коллега (не запомнил имени). Д: Я никогда не слышал про продукт А. Д, обращаясь к К: Вы когда-нибудь пользовались продуктом A? К: Да. Д: Зачем? ... Далее: Д, обращаясь ко мне: Существует продукт Б. Почему пользователь должен отказываться от продукта Б и использовать ваш продукт? Я: Он и не должен. Он может использовать оба. А ещё может использовать В, Г и Д. Д: Чем ваш продукт лучше продукта Б? Я: Для такой-то задачи он лучше тем-то и тем-то. Д: Б лучше, чем А. ... Дружочек. Даже если и А, и производящая его фирма действительно были бы говном, то всё равно это не тема для собеседования. И не твоё собачье дело это обсуждать. А зачем кому-то пользоваться хуавеем? Чем он лучше

Москва, Алтуфьевское шоссе, 1/7 - 2 этаж, БЦ Бета Центр