15.03.2013 | положительный отзыв
Clever, факторинговая компания - отзыв работника «Spiridon» о работе в компании

Spiridon:
Проработав в компании более 1,5 лет продажником. Получил для себя колоссальный опыт и «багаж» знаний. т.к. компания не превращает кредит в факторинг, а работает именно по торговому беззалоговому финансированию. Привлечение Клиентов поставлено на поток, все службы работают и справляются со своими задачами, которые перед ними поставлены. Коллектив нацелен на финансирование клиента в течении 3-5 рабочих дней (конкуренты могут мурыжить по документам более 3-х месяцев и просить залоги). В компании нет такого понятия, что собирается кредитный комитет по определённым дням и там сидят дяди или тёти и тыкают пальцев в выдуманные аргументы. Решение принимается по четким критериям. В рабочем процессе, также достаточно все демократично, нет четкого понятия «от звонка до звонка», всем нужен результат, который достижим. Формула достижения данного результата проста: есть понятные планы и понятные сроки, что позволяет комфортно работать. Также, сама компания понимает свое место на рынке и не рвется с «детскими» амбициями в ТОП списка. З/П выплачивают вовремя без задержек, оформление с первого рабочего дня. На момент, когда увольнялся, штат компании составлял 30 человек +- 2 человека (достаточно молодой коллектив). Текучка кадров нет, есть «притирка» к

Москва, Композиторская, 17 - вход с ул. Трубниковский пер

28.09.2012 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Инкогнито о работе в компании

Инкогнито:
1. Руководство довольно лицемерное и лживое. С таким высоким уровнем я не сталкивался в других фирмах где работал.И делается это с профессионализмом.Плоды лжи сотрудники начинают пожинать только после большого времени работы, что очень выгодно, ведь столько сил уже вложено. Они агитируют подчиненных на сплоченность, говорят мы команда, а когда дело доходит до выплат премий, то выплачивают отнюдь не по командному принципу, тому кто больше подлизался. Премий,как таковых, вообще официально нет. Нет 13-ой зарплаты,нет квартальной и какой либо.Есть только в районе нового года избранным и в неизвестном количестве. Зарплата не индексируется с годами, только если договоришься лично об этом с руководителем. Часто договоренности о повышении зп. или должности не выполняются руководством. То есть делается хитро: вначале договоренность есть,сотрудник вкладывается по полной,проходит время,пол-года - год, а потом ему говорят,что есть некоторые недостатки в работе,притягивают за уши, как говорится, или могут дать должность, не увеличив зп. или сказать что объявлен некий мораторий на повышении зп или просто увильнуть от договоренностей. Устав от этого в этом году почти весь костяк сотрудников работавших неск. лет разбежался в другие компании. Работы на одного сотрудника как на двоих-троих.Так что

18.10.2012 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Часто слова раходяться с делом, говориться одно, а через какое то время забывается (или делается вид). За счет этого весь костяк на данный момент практически разбежался в разные компании - остались единицы. Конечно может быть - это болезнь роста. Но ребятам серьезно надо об этом стоит задуматься.

02.11.2012 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания, на мой взгляд, совершенно необоснованно считает себя солидным работодателем. Их солидность - это пустые "понты", которые не подкреплены ничем! Постоянные разговоры о ценностях компании (честность, открытость, лояльность) - полная ложь и промывание мозгов. Компания также декларирует отсутствие двойных стандартов (как и во всей финансовой группе Лайф), но на самом деле двойные стандарты встречаются повсеместно. Эти лживые "ценности компании" советую воспринимать в противоположном смысле!) Еще Вам, возможно, расскажут легенду о том, что вы работаете за небольшую зарплату, но зато (!) получаете мега-ценный опыт! Задайте себе вопрос - что это за опыт такой, и в чем его ценность? Устроиться на работу в сферу продаж вообще относительно просто, даже без опыта, а получать его можно в любой другой компании, с меньшими нервными затратами и за более приличные деньги. А эти - они что, компания Apple? PWC? )) Многое в компании делается по копирке с западных компаний и американских учебников по менеджменту. Но это копирование выглядит настолько неумело и нелепо, что вызывает только тупой смех)) Еще, ФК "Лайф" очень заботится о своей "репутации" :). Опять

18.01.2013 | положительный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Доброжелательный, дружный, отзывчивый коллектив. Профессиональная команда юристов, hr, риски. Амбициозная молодая команда в целом. Ставят цели и идут к ним, планируют достижимые цели как для компании, так и для каждого сотрудника. Крпоративное обучение, программы развития, лидерства, наставничества. Белая з/п, больничные, отпускные, причем до отпуска и в полном объеме. Впечатления о работе в компании самые положительные, действительно приятно работать в компании, где отмечают твои профессиональные успехи, где сотрудники праздную не только дни рождения, но и другие личные маленькие праздники - рождение детей, повышение по службе и т.д. Компания готова брать на работу людей без опыта, обучать их. Офис класса А, а какой вид из окон))) вся Москва на ладони). Прочитав другие отзывы, хочется отметить только одно, если вы выбрали ФК Лайф в качестве будущего работодателя, будьте готовы к тому, что в этой компании действительно нужно работать, а не в контакте и фейсбуке сидеть целыми днями. Так что если вы ленивы и считаете, что вам все должны приносить на блюдечке - лучше не ходите к нам) А если вы хотите профессионального развития, работая при этом с полной отдачей -

27.01.2013 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Весьма интересные и яркие отзывы описаны ниже, в точку, что называется.. Особенно по поводу безграмотности в формировании т.н. "корпоративной культуры", двойных стандартов. Формированием корпоративной культуры должны заниматься профессионалы, специалисты по внутреннему pr, и компания, если уж она решает у себя к.к. поставить на достойный уровень, обычно вкладывает в такого рода проекты приличные деньги. А объявить корпоративной культурой регулярные встречи по "обратной связи" и дни рождения с пиццей, это, извините, действительно смешно! И то, что тут всякие зазомбированные пишут про то, что "фк лайф" это мега-крутая компания, счастья вам, вы просто не знаете, что такое действительно нормальная компания, хороший коллектив, грамотно продуманная и внедренная корпоративная культура. Я давно не работаю в данной компании, и насколько знаю, там ничего не меняется, до сих пор огромная текучка во всех отделах, в т.ч. среди руководства департаментов. Работать с людьми не умеют совершенно, ассесменты при мне проводились каждую неделю, потому что каждую неделю в московском офисе увольняли 2-5 человек, и на их место набирали новых. Обучения как такового нет, предусмотрен только недельный общий курс "Добро пожаловать", но его читают не только для факторинга, но и для всех новых

02.03.2013 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Отрицательных моментов куча: Постоянная ежемесячная текучка кадров и не только из менеджеров по продажам, но и из других отделов компании. Зп очень маленькая, повышают не охотно. Что бы повысили зп надо работать как лошадь, вовремя подлизывать начальству, и тогда повысят зп, но максимум на 5 тыс. К сожалению в компании действуют двойные стандарты,руководство циничное, лживое заботиться только о своем благосостоянии. Есть корпоративы, но на слабую троечку. Компания совершенно не соответствуют той планке которую сами себе установили. Развитие компании - плохо скопированная модель американских бизнес процессов взятых из книг Стивена Кови (7,8 навыки)))) Да, кстати руководство очень любит дарить эти никому не нужные книги. Мне таких дарили 3 штуки, я их у них в тумбочки их и оставила!))) Вообщем ребята, если Вы профессионалы, то Вам явно не туда! Ни кому не советую! Уволился недавно, и чувствую себя шикарно!!!!!

16.03.2013 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Уважаемые менеджеры по продажам, если вы хотите зарабатывать ,то Вам точно не в ФК Овцы. Проценты мало настолько что совсем пропадает юелание работать а нагрузка на все 200%.Могу сказать что при увольнении бонусы вам не выплатятэто точно, сам с этим столкнулся, и осадок до сих пор остался негативный ,эту компанию точно никому не буду рекомендовать.

01.04.2013 | положительный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Работал в компании, были и положительные моменты и отрицательные. Расстались с работодателем вполне довольными друг другом, как мне кажется. Это при условии, что и зп небольшая, и повышалась только через стресс меня и моего непосредственного распорядителя ;) Мне думается, что негоже устраивать балаган из-за низкой зарплаты и того, что вас не могут оценить по достоинству. Если недооценены, легко можете получать больше - можно пойти и получать. Это рынок и ситуация, когда работник должен доказывать обоснованность повышения, а работодатель может согласиться с доводами или нет - очень неприятна любому, но закономерна. Чем кричать об обмане, лучше подумайте, чего вы умеете делать такого, что не сумеет сделать ваш же коллега, который с зп согласен. Когда на этот вопрос будет что ответить - найдется и работодатель с зарплатой. И уже неважно, новый-старый. За компанию могу сказать следующее - это не огромная корпорация и ситуации, где один человек решает много вопросов встречаются. Тем интереснее работать, тем больше вы узнаете, больше сможете и дороже будете в дальнейшем. Лично я сейчас знаю о факторинга гораздо больше своих коллег, не работавших в лайф.

17.03.2014 | отрицательный отзыв
Лайф, факторинговая компания - отзыв пользователя Менеджер_среднего_звена о работе в компании

Менеджер_среднего_звена:
Минус №1: Местами - излишне демократический подход к управлению и контролю за выполнением задач. Считаю, что такой подход эффективен, но при условии, что в компании работает соответствующий "правильный" персонал, который умеет выстраивать горизонтальные связи, разделяет ценности компании и т.д. Количество персонала, не вписывающегося в общий поток, оцениваю на уровне 10-20%. Вывод: подбору персонала больше внимания уделять на моменте приема тестированию именно в части личностных характеристик. Минус №2 - это нарастание бюрократии ввиду роста бизнеса. Не запустить ситуацию может на мой взгляд "бизнесовый" подход менеджеров среднего звена к организации работы сервисных подразделений, при котором любая функция бэк-офиса должна быть организована в минимально-оптимальном объеме в стоимостном выражении, ибо все стоит бабок :) Кратко - так. Итого: компания подойдет людям правильно-инициативным; горизонтально-коммуникабельным; имеющим творческо-предпринимательский подход к решению задач. Сильным. А так как у меня на эту компанию определенные планы, то буду рад видеть таких людей в нашей команде! Welcome! :)