28.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Московский Дом книги

Никому не рекомендую МДК как работодателя!!!Никогда и нигде не сталкивалась с таким неуважительным и наплевательским отношением руководства,как тут!Мало того, что всеми правдами и неправдами пытались избавляться от сотрудников, не выплачивали зар.плату,уведомляя коллектив постфактум,так еще и задним числом увольняли!!!!!!Причем люди,не зная,что им не заплатят или даже уволят,продолжали работать на удаленке!Просто свинство.27 числа у нас происходит выплата з/п,так вот какое дело:кому-то выплатили,а кому-то - нет!как такое возможно?????????у нас в московском доме книге - легко! прошу обратить внимание на количество негативных откликов о данном работодателе и принять соответствующие меры!!

14.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Московский Дом книги

- Частые переработки. Причем отгулы неофициальные и их вам фиг потом вернут. - Неадекватное начальство спорящее сами с собой. - В целом работа не сахар, сидеть нельзя, ничего нельзя, а нормативы адские.

12.09.2018
Московский Дом Книги

Ужасное начальство, требования не стоит той зарплаты, что платят. В сезон заставляют таскать ящики. Даже девушек. Постоянно говорят, что ничего не делаем и угрозы увольнения. Менеджеры постоянно врут управляющим о состоянии в зале и о поведении продавцов. (присаживаются на уши). Не дают выходные в религиозные дни (я верующий человек и мои родные похоронены)
Очень много литературы ...

Посмотреть комментарии

06.10.2020
Московский дом книги

Самая огромная проблема в сети Московский Дом Книги это директор розничной сети Новикова Ирина Валерьевна! Эта дама гадит, как только можно, ничего не понимая и ни в чем не разбираясь! Причём в сети у неё есть магазины изгои и магазины любимчики, любимчики это те магазины, которые готовы ей ноги облизывать и показывать липовые цифры. Потом Новикова идёт к генеральному директору Подробнее>>

23.08.2020
Московский дом книги

дк на Фрунзенской это грязь,убожество и самые гнусные персонажи,с которых неповезло встретить.1)Воеводина Анна Юрьевна,со.менеджер,которая вообще ничего не делает.12 часов она ковыряется в кассе,звонит домой,решает личные проблемы(покупка кота и т.п.),не умеет даже в компе найти книгу(ей книги мешают продавать канцтовары,за которые получает доплату),курит 15 раз за смену,матом кроет всех и вся.Может пить чаи с сотрудниками по два часа.10 лет "работает" Воеводина Подробнее>>

08.06.2020
Московский дом книги

Про невыплаченные заработанные платы уже писать нечего,многие написали на разных сайтах об этом, ещё осталось выложить аудиозаписи разговоров, но это попозже. Я хочу написать о клининге в нашей компании, уборщицы работают в серую без оформления, без медицинских книжек, получают деньги в главной кассе Московского Дома Книги на Арбате мимо налоговой, интересно как пилят деньги клининговая компания руководство сети? Вот интересно Подробнее>>

07.09.2020
Московский дом книги

• хамское отношение к сотрудникам • куча сплетен • главбух Царикович отдельная тема наглая эгоистичная [censored] которая думает, что чем больше грубить, тем лучше будет сотрудник выполнять требования• нереальные условия, которые постоянно меняются по прихотям верховенства, а зп для Москвы ну копейки• премия не платится, потому что ее снимают за «у тебя рубашка мятая была и ты не улыбался» и Подробнее>>

23.08.2020
Московский дом книги

В доме книги на Фрунзенской работает Кошнлкина Валентина Александровна (71 год, 50 из которых она проработала в книжном).Будьте осторожны с этим человеком не садитесь на"добрую старушку", т.к. это главный стукач, спасти, не брезгующая таскать книги из магазина сумками. У Кошелкиной в.а. синдром Мюнхгаузена она врёт, как сивый мерин о том, что работала управляющей ДК на Фрунзенской, Лжет, что ездила в поощрительную поездку в Швейцарию от МДК с Михайловой (гендиректор мдк) .у бабули настоящая паранойя страх Подробнее>>

25.02.2019
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

ПЕРЕРАБОТКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ - выбора нет, зарплату за переработку не выплачивают, только за выходной день неизвестно когда, переработка в табель учета рабочего времени не заносится, значит в текущем месяце платы не будет, и неизвестно будет ли тебе отгул за переработку; СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА - в настоящее время закрыто несколько магазинов, штатных сотрудников заставляют увольняться по "СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ", лишая их зарплаты и компенсации при увольнении (ст. 178 ТК РФ); увольнения и переработки взаимосвязаны - чем больше уволили, тем больше оставшиеся сотрудники будут работать, готовьтесь ругаться с руководством вплоть до обращений в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ и в суд.
оклад подняли до 24 000 руб с 1 января 2016г, аванс и з/п на карточку, приемлемая работа с книгами, соблюдение трудового кодекса на "3" - в основном, это касается зарплаты, больничных, есть даже место на Арбате, где можно подать заявление генеральному директору, что касается недостачи - это когда как повезет ... Подробнее>>

02.11.2021
Московский дом книги

1. Зарплату платят во время (по крайней мере, на период моей работы... тут были отзовы, что и задерживали раньше), но она мизерная и есть система "узаконенных" поборов, которой они вам её ещё уменьшат. Про премии можете забыть... 2. Трудовой Кодекс рф не соблюдается. Если начальству надо вас уволить (что происходит каждым летом, когда падают продажи) вам предложат подписать заявление по Подробнее>>