04.02.2019 | отрицательный отзыв

Светлана Третьякова:
Я тоже столкнулась с мошенничеством Кати Че, так же как и девочки здесь пишут, знаний от нее ни каких не получила, только деньги заплатила непонятно за что, за методички в которых куча ошибок, куча оскорблений от Кати, в адрес учеников и конкурентов, а знаний ноль. Категорически не рекомендую эту школу, выброс денег на ветер и потеря времени. Оплатила курсы по пошиву свадебного и вечернего платья, в результате когда поняла что так и не добьюсь нормального объяснения заданий, попросила вернуть деньги, меня тут же исключили из группы.

23.11.2018 | отрицательный отзыв

Ольга Натахина:
Добавка к моему отзыву выше. Сразу как только я опубликовала этот отзыв, ко мне на почту пришло письмо с угрозами о возбуждении по-отношению ко мне Уголовного дела по статье "клевета". Все скрины переписки до и после у меня имеются.

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Осторожно мошенники!!!СТУДИЯ ВЕБ-ДИЗАЙНА «МЕДИА Дизайн»

Добрый день! Хочу поделиться со всеми, кто ищет работу через интернет своим печальным опытом. Очень хотелось найти подработку через интернет, деньги ведь лишними не бывают и вот на сайте Indeed.ru я наткнулась на вакансию «Оператор ПК на дому». Объявление разместила некая Анна Арбинина, где она указала свой скайп в качестве средства связи swag567893. Я с вязалась с ней по скайпу, чтобы уточнить условия Подробнее>>

21.11.2018 | отрицательный отзыв

Ольга Натахина:
Уважаемые швеи и те, кто учиться. Не ведитесь на эти « курсы «. Катя Че реально мошенница, больше никак назвать человека, которы1 ничего не знает и не умеет, назвать невозможно. Повелась на ее страничку в контакте. Хорошо, что хоть по скидке записалась на курс «трикотаж". Хотя 9000 за 3 методички с ошибками, вкупе с откровенным хамством при ответах на вопросы-это очень много. До оплаты отвечали очень быстро и вежливо(но как я поняла, отвечала не Катя, а ее помощница Ирина.). Договор я увидела только после оплаты???? Очень жаль, что тогда я не обратила на это внимание. Итак: Первое задание было снять мерки, так как фигура моего ребенками с особенностями, мне было сказано, что я взяла «неудачную фигуру"???(это говорит профессионал???). Далее последовали советы, которые противоречили сначала видео и методичке, а в дальнейшем и сами себе. Так как Катя, сначала рисовала мне установочный пояс в одном месте, а потом в другом. В результате пояс у меня получился на кресце. Когда я попыталась аккуратно сказать, что у меня получается спущенная талия, мне было в резкой форме сказано снимать мерки как сказано. Вот тогда я пошла искать отзывы(надо было раньше). Я решила посмотреть, что же будет дальше.

12.11.2018 | отрицательный отзыв

Ксения:
Училась на курсе у кати че по пошиву купальников. За 1,5 месяца должна была научить шить все купальники. Отвечали оперативно до того момента когда начался курс. И началось самое ужасное обучение в моей жизни. Первый урок-одни методички, одно видео как снимать мерки и показывала она на маленьком манекене, про построение только методички. Подумала, ну конструирование может и можно по методичкам, сдала д/з /(кстати его очень много). Когда делала дз и ответа приходилось ждать долго, то решила почитать отзывы и опешила, в интернете много отрицательных отзывов, как жаль, что до обучения их не прочитала. Читала отзывы, где пишут что она дает на своих курсах онлайн одни методички и решила проверить все же, ну мало ли.. и когда был открыт второй урок тут я и поняла, что отзывы в интернете это все правда! Второй урок был так же одни методички и даже образец надо было отшить по методичкам, даже картинок не было. И тут я решила расторгнуть договор, оплачивала курс в рассрочку и отдала ей 10000 и подумала я что хоть что то верну, но не тут то было, по договору за расторжение договора штраф 4000, и она мне посчитала, что за

09.11.2018 | отрицательный отзыв

Катя:
Когда я читала негативные отзывы и инфо о Кате Че, мне казалось, что на неё наговаривают, это единичные случаи, а она хороший человек. Но несмотря на эти предупреждения, я связалась с ней и потеряла солидную сумму денег. Приобрела курс Кати Че, стоимостью 25 0000рублей. Пошив свадебных и вечерних платьев. По бумажкам длится он три месяца. Обещают, что за это время мы должны освоить 1. конструирование 2. макетирование 3.декорирование свадебных и вечерних 4. пошив 5. портфолио + обещаны бонусные блоки по продажам и аксессуарам. Я проучилась чуть больше месяца и все, что обрела за это время (треть курса) – три урока из первого раздела, два из которых - текстовые инструкции о построении одной модели. Катерина мотивировала такой темп тем, что материал сложный (что весьма преувеличено) и свалила все на отстающих учеников. Зачем их вообще ждать, если обучаемся в конечном итоге самостоятельно – непонятно. Как за оставшиеся два месяца, при таком темпе успеть научиться великолепно шить (а не косячить) и моделировать на любую фигуру сложные платья – временной парадокс. Но самый цирк начался тогда, когда я выразила неудовлетворенность качеством обучения и попросила посчитать, какая сумма будет мне возвращена, ибо дальнейшее обучение я считаю

08.11.2018 | отрицательный отзыв

Ксения Лисова:
Очень странная Катя Че. Забанила меня за то, что опубликовала ее ссылку в паблике с вопросом, причём даже суток не прошло. Хотя эту ссылку я взяла в другом паблике, только ЧЕ там не закатилась истерику. Я откуда должна знать, что запрещено ваши ссылки публиковать? Как бы реагировали бы проще, предупреждение на первый раз, к примеру. Или если сливают так инфу , так сливают пусть качественно. Зря материал только потратила.

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Медиагруппа FineStreet (St. Petersburg Design Week/ Санкт-Петербургская Неделя Дизайна)

Никогда не соглашайтесь на работу для "St.Petersburg Design Week". Согласился выполнить им услуги по графическому дизайну и фото. Договорился с директором Чернобаевым Русланом Александровичем о порядке сдачи очередной работы. Сделал работу четко по согласованному плану (потратил около 3-5 смен + бесконечные переговоры с менеджерами), а директор говорит: "Ну мне по настроению она не подходит и вообще я заключил договор на Подробнее>>

30.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «LS-Design, Лаборатория современного дизайна»

Размешают объявления в основном на всяких левых сайтах, типа Авито. Объявление дают от компании с другим названием, реально называются "Лаборатория выставочного дизайна", "LS-Design", "Русский выставочный дизайн". Сидят сейчас рядом с метро Крылатсое, в жилой квартире. Клиентов в офис не приглашают и не разрешают менеджерам приглашать, по-причине, что их просто негде там принимать, если вы всё-таки решитесь попытать судьбу и устроится к ним менеджером, с клиентами вам придётся встречаться где угодно, но не в своём "офисе". Имейте ввиду, что т.к. стенды они строят только от 300т.р., то некоторые клиенты очень настойчиво просятся посмотреть офис,т.к. боятся перечислять деньги не пойми кому. По зарплате: Обманывают, обворовывают, праздники, больничные не оплачивают, это касается окладной части. Деньгами заведует Лидия Ивановна, она же- воровка! То, что касается премии, как они её называют, они набирают на работу операторов на обзвон и менеджеров на строительство выставочных стендов. На собеседовании ... Подробнее>>

12.02.2017 | отрицательный отзыв

Полина Базиль:
ОТЗЫВ про ОТКРЫТЫЙ УРОК по пошиву Белья. Открытый МК по пошиву белья (https://vk.com/event139267654 Школа Кати Че https://vk.com/prokroykashitye) к 14 февраля выдал примерно те ожидания, что были в отзывах на школу, Кати Че( Не один участник не отшил даже лифчика от комплекта....Примерные минусы МК (который сейчас в группе стоит 3500рублей, а мы проходили бесплатно): 1.Готовая выкройка вызывает сильные сомнения (дошью, покажу, что вышло), но странно если она хорошо будет сидеть и на мне и на девочке в теле (с плюс сайзом), вопрос не в резинке а в кружевной части, есть подозрения, что на груди размера 3-4 это будет выглядеть так себе. Если уломаю проверю на маме, если таки куплю на манекене будет дева, которую не над уламывать. 2.Машинок на 8 человек было 4.Одна из которых не работала или сломалась, как я услышала. Другая вроде как испарилась и была продана кому-то Катей (вела МК не Катя а Даша). Машинок категорически не хватало на такую кипу народа и время МК. Некоторые девочки приехали ради МК машинок у них нет...Им было особенно неприятно я думаю. Некоторые сели в первый раз за машинку. Слова Даши:" НУ теперь то мы знаем, что нужно на каждого студента