13.03.2021 | положительный отзыв
SELA moms & monsters

Компания не оплачивает праздничные дни по повышенной ставке Во время карантина попросили перейти на ставку 0,5, после карантина так и оставили на этой ставке Маленькая зп, выходит около 30?000, планы выполняют только флагманы. Подробнее>>

02.02.2021
SELA moms & monsters

Работала в тц Меркурий, город Санкт Петербург.Хамское отношение к работникам, подставы, управляющая дура полнейшая без малейшего навыка в работе. Эти копейки того не стоят, даже не думайте идти работать в эту компанию! Работать там не уважать себя вообще! За 10 тысяч в месяц вы будете пахать одна в магазине, таскать на себе коробки, при этом вас заставят ещё бегать от кассы ко входу для приветствия клиентов, притом админы и управляющая будут мило обсуждать выпитое ими кофе

Россия, Санкт-Петербург

25.01.2021
SELA

Работала в магазине Sela на станции метро Щелковская Там работает менеджер Алексей , который видимо не знает, что в его обязанности входит искать замену людям , если они не могут выходить по уважительной причине , а не обвинять сотрудников в том, что их некем заменить Меня уволили за то, что я заболела, хотя я предоставила больничный и предупредила о

Россия, Москва

13.01.2021
SELA

1) отсутствие элементарных знаний о менеджменте со стороны начальства (регионального), которое приезжает и демотивирует сотрудников своим скотским отношением (Светлана и Анна). 2 человек в большом зале с проходимостью в среднем 500 600 человек в день, а они решают менять зал, и ставят на зал одного человека, причем докапываются до каждого его действия.2) норма работы для компании сравнима с работой в Подробнее>>

21.11.2020
Sela

Праздничные дни не оплачиваются, даются отгул в свои выходные. Нарушение ткрф. В карантин всех заставили перейти на 0.5 ставки, ставки людям так и не вернули. Нарушение указа президента РФ. Работает компания по СУВР, при вопросе, как будут оплачиваться не отработанные часы, тк скоро конец года, товарищем РМ было сказано, идите в трудовую, но тут работать не будите. Нарушение ТК. Сотрудников нет, 1 человек выполняет обязанности 2–4 сотрудников, без доплат, без спасибо. Переработки не оплачиваются. Планы нереальные, Подробнее>>

19.04.2012 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

оклад 14000р+ %- ппц ,причем этот % зависит не только от тебя короче будешь на ногах 12 часов,а получишь копейки,не говоря ещё что стажировка 2 дня не оплачивается.И ПОЖАЛУЙСТА ПОМЕНЯЙТЕ МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ!ОНА СОВЕРШЕННО НЕ КОМПЕТЕНТНА!!КАКОВО Х*** ОНА ЗАДАЕТ ВОПРОСЫ ВООБЩЕ НЕ КАСАЮЩИЕСЯ РАБОТЫ!!??ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ УСТРОИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО И УЙТИ В ДЕКРЕТ,ТО ТОЧНО НЕ СКАЖУ ОБ ЭТОМ!!!!а на счет своей личной жизни рассказывать какой-то левой тётке и подавно не желаю.+ ко всему обучение у них не предусмотрено в принципе,по крайней мере мне явно дали это понять

07.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя КОРОЛЕВА КЛИНКОВ о работе в компании

КОРОЛЕВА КЛИНКОВ:
С коллективом с которым работали были одной командой,но новое правительство нас свергло.З/п маленькая оклад 16000+мотивация от плана не больше 5000,уже писали что час 98руб-смешно,студенты приходят за 150руб.час.ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ГОСПОДА!

10.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Аличка о работе в компании

Аличка:
Уважаемый , Эдуард. Что происходит с компанией? Почему Вы позволяете разваливать то, что создавалось так долго! Вы в одном из обращений пишите про Америку, как там люди ценят свою работу.Но русские не меньше ее ценят, только у нас сотрудников не ценят. Как можно до минимума сократить штатку(даже покупатели замечают, не могут дождаться помощи-а это препятствие на пути покупателя!!!) Склады всех магазинов заставлены товаром, сократить кладовщиков- это одна из абсурднейших идей руководителей. Товар стоит и не доходит до потребителя!!!! Обещания типа: у нас товар будет приходить с защитой и на вешалках! Это бред ! Мы не "kelvin" где товар приходит по 2-3 коробки в неделю 1 раз. Новое руководство решило заменить постоянный персонал на аутстаферов! Но это крах компании! Какой сервис обеспечат приходящие случайные студенты ! Кто из них полезет искать нужный размер клиенту, лопатить 10-20 кг короба?студент отстоял и ушел! Раньше была ясна стратегия компании. Достижение колличественных и качественных показателей ! А сейчас? Руководитель Ольга гордо вещает:" У вас все плохо, сервиса нет! Вы должны поздороваться и дальше аллармить! " Это понимание сервиса нашим руководителем. А зарплата! 16000 рублей и 98 рублей в

20.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Анонимный о работе в компании

Анонимный:
Полностью согласна с предыдущими отзывами. Такое впечатление, что наступил полный крах. Зарплата пять лет назад была такая же, как сейчас, т.е зарплата не индексируется. Сокращение продавцов-консультантов до 2 в зале. 2 человека не могут вести работу с покупателями на высшем уровне, как это было раньше, когда в зале работали 5 продавцов-консультантов и полностью удовлетворяли потребности клиентов. А работа с покупателями дорогого стоит, это визитная карточка по-моему любого магазина. Если клиент доволен обслуживанием, он обязательно вернётся и сделает свои покупки именно а вас. А в Сэле покупатели порой не могут дождаться продавцов. Сделали гибкий график, который удобен только молодым девчонкам, у которых семьи нет. Мало того, что гибкий и ещё почасовой. Состоявшийся в профессии человек вряд ли будет ездить на работу 3 дня к разному времени. Это просто себя не уважать, как на побегушках. Раньше сотрудники держались за место в Сэле, а теперь огромная текучка. Настоящих профи просто не осталось. В прошлом Сэла была всё-таки на уровень выше Золлы,Оджи а теперь полное уподобление им, а какой гадюшник там творится знаю не по наслышке. Господа, топ-менеджмент, что Вы сделали с корпорацией? Просто полное отбивание квалифицированного персонала.

24.09.2013 | отрицательный отзыв
Sela, сеть магазинов одежды - отзыв пользователя Кассир о работе в компании

Кассир:
Привет всем коллегам. Настоящим и бывшим)))))))). На самом деле мы все просто в шоке от происходящего!!!Я там не один год и конечно такого бордака я никогда не видла. Коллектива-просто нет-РАЗОГНАЛИ почти всех старичков,а многие сами ушли когда нам сообщили что с сентября 2013 года наша з/п в час=98руб,это смех просто. За 11 часов-1078....За 15 рабочих дней.....16000,,,,Это очень мало. Мативация не реальная-очень большой план...Сделать просто не реально,как бы мы не старались. К кому обращаться мы не знаем....Хочеться конечно надеяться на лучшее.....Мы любим наши магазины и хотим там работать!!!!Просто жить на 16000 это не реально. Очень хочется обратиться к нашему рукаводству(если оно конечно тут что-то читает)Одумайтесь!!!Студенты-это конечно хорошо....но им плевать на магазины,отстоял день и ладно!!!!И они получают больше нас. А мы можно сказать профессионалы своего дела,которые материально ответственны за товар и хотим нормально работать. Поддерживать порядок в магазинах. Давайте вернём всё как было....Наберём новый , постоянный коллектив. Коллектив профессионалов-мы поможем и научим новеньких работать и любить свой магазин так,как это делаем мы-Постоянные работники Села!!!!!!!!!!!!!!