12.02.2022 | положительный отзыв
ГУП ОЦ Московский дом книги

Загадка: Бегает мальчонка в облипочку брючонки Если плохо что лежит пристает к ручонкам(если хорошо тоже пристает) Ипотека у него а еще детишки, очень денежки нужны нашему парнишке Бороденка у него по московской моде, ГУП кормушка для него знаете вы вроде На московскую то жизнь ох как много надо и не брезгует ничем наш мальчонка бравый (Один из тер. упр.)
Белая зарплата ...

02.11.2021
Московский дом книги

1. Зарплату платят во время (по крайней мере, на период моей работы... тут были отзовы, что и задерживали раньше), но она мизерная и есть система "узаконенных" поборов, которой они вам её ещё уменьшат. Про премии можете забыть... 2. Трудовой Кодекс рф не соблюдается. Если начальству надо вас уволить (что происходит каждым летом, когда падают продажи) вам предложат подписать заявление по Подробнее>>

08.08.2021
Московский дом книги

Крах сети Московский Дом Книги близок. Сеть практически банкрот! Руководство собирается закрыть половину магазинов. Безграмотное руководство, непрофессионализм [М.] Угробили старую сеть! [Н.] она вообще умеет только разваливать, в своё время она практически сеть магазинов Дочки Сыночки. Теперь здесь всё рушит! Подробнее>>

16.07.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Дошли до того, что сначала заставили всех вакцинироваться теперь добровольно сдать [н.] и [м.] свои qr коды с личной информацией, а все ради предстоящих выборов. Они базу сотрудников отдадут чтоб на избирательных участках поставлили голоса за Педриную Россию. Какая же сволочная контора! Никому не советую ! Увольняюсь на днях и всем советую бежать! Подробнее>>

03.07.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Новикова Ирина Валерьевна и маразм госпожи Михайловой главные минусы мдк, забившие последний гвоздь в крышку гроба этой сети. А вокруг этого свита подсосов разной степени провинциальности, сверху, по большей части, вялые слабые управляющие, либо новенькие обосрыши (привет, Фрунзенская), либо любители вялого Новиковского вареника (Сан Саныч, без зубов ты точно станешь мастером куни). О росте и развитии больше речи быть не Подробнее>>

29.06.2021 | положительный отзыв
Московский дом книги

Михайлова с Новиковой не стали продажниками, не стало хорошими руковолителями, теперь пробуют себя в медицине и в вирусологии, требуют у сотрудников документы о вакцинации или о противопоказаниях. Собакин всех обманывает, а они ему потакают и делают из сотрудников скотный двор. Воспринимают людей за стадо, которым легко управлять, что скажешь то и сделают. На каком основании обязательная вакцинация? Сотрудники Московского дома

14.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Московский Дом книги

- Частые переработки. Причем отгулы неофициальные и их вам фиг потом вернут. - Неадекватное начальство спорящее сами с собой. - В целом работа не сахар, сидеть нельзя, ничего нельзя, а нормативы адские.

28.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Московский Дом книги

Никому не рекомендую МДК как работодателя!!!Никогда и нигде не сталкивалась с таким неуважительным и наплевательским отношением руководства,как тут!Мало того, что всеми правдами и неправдами пытались избавляться от сотрудников, не выплачивали зар.плату,уведомляя коллектив постфактум,так еще и задним числом увольняли!!!!!!Причем люди,не зная,что им не заплатят или даже уволят,продолжали работать на удаленке!Просто свинство.27 числа у нас происходит выплата з/п,так вот какое дело:кому-то выплатили,а кому-то - нет!как такое возможно?????????у нас в московском доме книге - легко! прошу обратить внимание на количество негативных откликов о данном работодателе и принять соответствующие меры!!

01.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Московский Дом книги

Зарплату не платят Увольняют задним числом Хамят

01.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Московский Дом книги

Вот уж неожиданная последняя капля! В данной компании настолько все не развито!!! Совдеп был эффективнее. Мало того что сотрудники тяжелые стопки отчетов и реклам по Москве за свой счёт должны возить еженедельно как курьеры так ещё и постоянно что то покупать для работы, компания не выделяет НИЧЕГО! За свой счёт покупаем ручки, скотч и т.д. Руководитель розничной сети все на себя взволила и не вытягиет, все рушится, постоянный ор и хамское поведение. Работают старушки которых запугали криками угрозами и увольнением и которым есть что терять, вот поэтому и нет