23.08.2020
Московский дом книги

дк на Фрунзенской это грязь,убожество и самые гнусные персонажи,с которых неповезло встретить.1)Воеводина Анна Юрьевна,со.менеджер,которая вообще ничего не делает.12 часов она ковыряется в кассе,звонит домой,решает личные проблемы(покупка кота и т.п.),не умеет даже в компе найти книгу(ей книги мешают продавать канцтовары,за которые получает доплату),курит 15 раз за смену,матом кроет всех и вся.Может пить чаи с сотрудниками по два часа.10 лет "работает" Воеводина Подробнее>>

23.08.2020
Московский дом книги

Будьте осторожны с дк на Октябрьской Дом детской книги мертвая зона.В этом месте нет продаж,посетителей.Вы будете слоняться из угла в угол,пока не уволитесь или вас не выкинут,как вещь непотребную это в традициях гуп"оц МДК".Обратите внимание на большое колличество старушек в Магазинах МДК.Многие из них еле двигаются,возраст 80+.Это главные плательщики постоянных недостач после инвентаризаций они послушно вносят в кассу любую сумму(от Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
Московский Дом книги

То,о чем соискателю никогда не скажут в отделе кадров на собеседовании.После ежегодной инвентаризации продавцы выплачивают недостачу сумммы от 20 до 60 тысяч рублей!МДК это царство корупции и откатов в самом сердце Арбата.Да,кроме отгружается из ваших крошечных зарплат премий не бывает над вами будут глумиться,травить,писать доносы,давить,морально давить с жестокостью лютых садистов.Особенно в Доме книги на Фрунзенской. Подробнее>>

16.08.2020
Московский дом книги

Есть в мдк рук.розницы Новикова и.в. Эта тетка ненавидит книги всеми фибрами своей душонки. Если бы она могла,то выкопала Пушкина а.с. из могилы и застрелила его ещё раз(выстрелом в спину),лишь бы он не мешал Новиковой засирать книжный своим барахлом китайским.1) н.и.в. установила крюки,на которые развесила сумки дешёвые,зонты и свои любимки деревяную хрень,которой забит весь Дом книги на Нов. Арбате,превратившие мдк Подробнее>>

16.08.2020
Московский дом книги

Не рекомендую для трудоустройства, так как коллектив состоит из закомплексованных людей, которые считают себя семьёй. Работа продавцом кассиром подразумевает под собой оказывается и работу грузчика, как мне пояснили. Адаптация для новых сотрудников не предусмотрена, либо человек который обязан этим заниматься не компетентен в этом вопросе, отсюда можно сделать вывод по какой причине ищут сотрудника уже месяц, на рядовую должность, которая Подробнее>>

28.07.2020
Московский дом книги

в Московском Доме Книги проходит оптимизация сокращают ставки продавцов, а я хочу сказать есть в этой сети две службы, которые дублируют друг друга это сб( служба безопасности) и крс( контроль ревизионная служба) и спрашивается зачем столько дармоедов ездит по магазинам с проверками? Понятно крс они всегда этим занимались, а дармоеды из службы безопасности зачем? Они не продают, мы из содержим, Подробнее>>

12.07.2020
Московский дом книги

Руководство мдк просто охамело, мало того, что за май зарплату так и не заплатили, хотя в документах например 2 ндфл пишут, что выплачено, ну с этими документами теперь в прокуратуру, Новикова Ирина Валерьевна набирает на работу своих мужеподобных подружек, Конашевич собрался понизить оклады,осталось теперь на работу набрать мигрантов и все приплыли, сотрудники собираются писать в прокуратуру с заявления. Подробнее>>

07.07.2020
Московский дом книги

Хочу рассказать вам детишки про когда то славную сеть книжных магазинов Московский Дом Книги, а теперь помойку. Случилась тут пандемия перестали платить сотрудникам зарплаты, больничные, отпускные, расчёт при увольнении и так далее. Теперь же генеральный директор и ее приспешники придумали ещё одну каверзу для рядовых сотрудников, наняли тут они одного оглохла под фамилией Конашевич, так вот придумал этот молодец провести Подробнее>>

01.07.2020
Московский Дом Книги

Пишу отзыв только потому, что меня доконало скотское отношение руководства по отношению к своим сотрудникам. Я уже молчу про ситуации во время карантина, как сотрудникам не выплачивают зарплаты и кормят обещаниями. Подробнее>>

08.06.2020
Московский дом книги

Ну начнём с того что это не государственная контора а шаражка.первое это то что процветает целый букет беззакония.первое:это стравлевание между собой сотрудников.второе стукачество продавцов на коллег руководству.руководство относиться к сотрудникам как к быдлу.постоянно унижает.заставляют выполнять обязанности не совместимые с должностью.курьер по доставке отчётов.мытье полок.окон и т.д.премии не платяться уже с 17 года.а статья недосдач это целая эпопея стоят на каждом Подробнее>>

08.06.2020
Московский дом книги

Про невыплаченные заработанные платы уже писать нечего,многие написали на разных сайтах об этом, ещё осталось выложить аудиозаписи разговоров, но это попозже. Я хочу написать о клининге в нашей компании, уборщицы работают в серую без оформления, без медицинских книжек, получают деньги в главной кассе Московского Дома Книги на Арбате мимо налоговой, интересно как пилят деньги клининговая компания руководство сети? Вот интересно Подробнее>>

Московский дом книги

прежде всего, хотелось бы напомнить что даная организация является государственным унитарным предприятием.заработная плата состоит из окладной части и ежемесячной премии как обещали на собеседовании. все выплачивалось до поры до времени. к середин 2019 года перестали выплачивать премии( не аргументируя), хотя работали мы так же в полную силу.в условиях пандемии короновируса.заработную плату(оклад) в первый месяц пандемии выплатили только половину(не меньше мрот) Подробнее>>

Московский дом книги

Неуважаемое руководство Московского дома книги не выплатило зарплату за май, а за апрель по непонятным причинам сократили оклад на 50%, хотя это противозаконно. Но так или иначе, денег своих я не увидела никаких.Сотрудников розничных магазинов уволили задним числом без выплаты зарплаты перед самым карантином..как будто.Зарплаты выплачивают выборочно сотрудникам, а потом названивают другим сотрудникам, которым выплатили деньги, и отчитывают их за Подробнее>>

Московский Дом книги

Пишу отзыв только потому, что меня доконало скотское отношение руководства по отношению к своим сотрудникам. Я уже молчу про ситуации во время карантина, как сотрудникам не выплачивают зарплаты и кормят обещаниями.Знаете, одними обещаниями сыт не будешь. Хочется и нормально еды покушать, но о чем это я? Ведь еду надо купить на деньги...только незадача. Денег то мне не платят. Наверное, начальство Подробнее>>

Московский дом книги

На собеседование мне была обещана сдельная зп, то есть окладная и премиальная части. Но спустя полгода работы, начальство перестало выплачивать премиальную часть в полном объеме, с каждым разом сокращая премию. В конечном итоге до начала карантина сотрудники получали голый оклад. А во время карантина сотрудникам и вовсе перестали выплачивать зп, даже окладную часть. Обещали хотя бы мрот по Москве, но получили дырку от бублика. А работу, между прочим, требуют выполнять в полном объеме. С какого хрена то?) В общем, Подробнее>>

Московский дом книги

хамство, неуважение, неправда которую говорят на собеседовании, много увольнений, начальство увольняют каждые два года, психологическое давление на сотрудников, козни, слежка за сотрудниками Нас просто кинули! Не заплатили денег за месяцы, которые мы провели в самоизоляции, хотя мы работали и помогали другим отделам информацией. Руководство отделов не может ничего ответить, а ссылается на вышестоящее руководство. денег не платят, про премии мы забыли уже давно. хорошим, работающим людям просто не платят денег. а между тем в отделе подбора персонала Подробнее>>

Московский Дом книги

я являюсь бывшим сотрудником гуп оц "Московский Дом Книги". Во время того, как я там работал было очень много незаконных действий со стороны руководства. Нас заставляли работать сверхнормы, более того просили подделать подписи, просили участвовать в увольнении сотрудников. оказывали психологическое давление на менее устойчивых коллег. Почему я только сейчас пишу этот отзыв? Меня попросили написать "по собственному желанию", иначе уволят Подробнее>>

Московский дом книги

Сегодня, в день выплаты заработной платы поставили перед фактом, что ее не будет! До этого были задержки зп. Думал, что попал в гос.компанию с белой зп, а на деле... одним словом МДК!Обращался в трудовую инспекцию, сообщили, что это противозаконно, (что и требовалось ожидать). Никаких доп.соглашений и прочих документов о том, что зп в мае не будет, я не подписывал! Как Подробнее>>

Московский Дом книги

Никому не рекомендую мдк как работодателя!Никогда и нигде не сталкивалась с таким неуважительным и наплевательским отношением руководства,как тут!Мало того, что всеми правдами и неправдами пытались избавляться от сотрудников, не выплачивали зар.плату,уведомляя коллектив постфактум,так еще и задним числом увольняли!Причем люди,не зная,что им не заплатят или даже уволят,продолжали работать на удаленке!Просто свинство.27 числа у нас происходит выплата з/п,так вот какое дело:кому то Подробнее>>

18.05.2020
Московский дом книги

Руководство Московского Дома Книги задерживает выплату зарплаты,12 мая должна была быть выплата заработанной платы, её уже нет 4 дня, это официальная дата выдачи зарплаты.Значит мы имеем полное право обратится в органы, для проверки деятельности организации, хотят проблем они будут!Ответ от трудовой инспекции таков: Работодатель не вправе задерживать зарплату ни по каким причинам, в том числе в связи с отсутствием денег Подробнее>>

23.01.2020 | положительный отзыв
Московский Дом Книги

Позиционируют себя как гос компания, нопофакту ничем неотличаются отОООШАРАЖ МОНТАЖ! встретил охранник, и т. д. и т. п. Анкета потом первое собеседование наменеджера кафе, потом повели кстаршему кадровику, потом отправили наАрбат ксамому директору дома книги! НаАрбате сказали подождать 10 минут, потом сказали подождать вкафе ивозможно директор подойдёт туда, прождал 30 минут иуехал. Так директор инеподошёл, наверно нуочень занят.
Нет! ...

23.01.2020 | положительный отзыв
Московский Дом Книги

После заполнения анкеты ибеседы сЭйчаром, было предложено приехать вМосковский дом книги наАрбат. Побеседовал, потом должен был побеседовать суправляющей, но из-за еезанятости беседа несостоялась. Сначала 10 минут предложили подождать, потом еще 10 вИтоге прождал почти 1 час иушел нисчем. Жаль потраченного времени. Несоветую эту компанию!
Эйчар вофисе девушка очень вежливая. ...

25.12.2019 | положительный отзыв
Московский дом книги

Позиционируют себя как гос компания но по факту ничем не отличаются от ООО ШАРАЖ МОНТАЖ! встретил охранник, и тд и тп. Анкета потом первое собеседование на менеджера кафе, потом повели к старшему кадровику, потом отправили на Арбат к самому директору дома книги! На Арбате сказали подождать 10 минут, потом сказали подождать в кафе и возможно директор подойдёт туда, прождал 30 минут и уехал.
Нет!!! ...

16.12.2019
Московский Дом книги

1 этап собеседования на Калужской. Проходил от силы минут 10. После звонок в магазин, готовы ли меня принять на собеседование. На том конце провода что-то ответили. Мне дали фио к кому подойти в магазине, сказали адрес и не спросив, располагаю ли я временем, направили в магазин на Арбат. Прибыв на место, я тут же разыскала отдел и сообщила о себе.

Россия, Москва

15.11.2019 | положительный отзыв
Московский дом книги

— Частые переработки. Причем отгулы неофициальные и их вам фиг потом вернут. — Неадекватное начальство спорящее сами с собой. — В целом работа не сахар, сидеть нельзя, ничего нельзя, а нормативы адские.

Россия,  Москва

25.02.2019
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

ПЕРЕРАБОТКА В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ - выбора нет, зарплату за переработку не выплачивают, только за выходной день неизвестно когда, переработка в табель учета рабочего времени не заносится, значит в текущем месяце платы не будет, и неизвестно будет ли тебе отгул за переработку; СОКРАЩЕНИЕ ШТАТА - в настоящее время закрыто несколько магазинов, штатных сотрудников заставляют увольняться по "СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ", лишая их зарплаты и компенсации при увольнении (ст. 178 ТК РФ); увольнения и переработки взаимосвязаны - чем больше уволили, тем больше оставшиеся сотрудники будут работать, готовьтесь ругаться с руководством вплоть до обращений в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ и в суд.
оклад подняли до 24 000 руб с 1 января 2016г, аванс и з/п на карточку, приемлемая работа с книгами, соблюдение трудового кодекса на "3" - в основном, это касается зарплаты, больничных, есть даже место на Арбате, где можно подать заявление генеральному директору, что касается недостачи - это когда как повезет ... Подробнее>>

04.02.2019
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

Премий нет и не будет. Работаешь как раб, шаг влево, шаг вправо, итог увольнение. Высказался о начальстве плохо, итог увольнение.
Белая зарплата Полный соц.пакет ... Подробнее>>

12.09.2018
Московский Дом Книги

Ужасное начальство, требования не стоит той зарплаты, что платят. В сезон заставляют таскать ящики. Даже девушек. Постоянно говорят, что ничего не делаем и угрозы увольнения. Менеджеры постоянно врут управляющим о состоянии в зале и о поведении продавцов. (присаживаются на уши). Не дают выходные в религиозные дни (я верующий человек и мои родные похоронены)
Очень много литературы ...

Посмотреть комментарии

28.08.2018
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

Конкретно по магазину номер 13.Управляющей была Диц И.Р.-был порядок! Пришла новая управляющая-порядок исчез!Порядок исчез абсолютно во всём! Сама приходит и уходит во сколько ей угодно.Некоторые сотрудники тоже..Те,кто на месте,абсолютно не успевают справляться со своими обязанностями!Покупатели постоянно не довольны.МДК в принципе не плохая организация,но такие "управляющие",которые не в состоянии организовать нормальную работу магазина,не красят её.Просьба обратить внимание на это замечание.И это только "вершина айсберга".Побеседуйте с сотрудниками,любой из них это подтвердит.А за магазин действительно обидно,исчезли "завсегдатаи",те кто постоянно приходил, покупал книги,всегда был доволен обслуживанием и т.д. и т.п..Единственный "островок культуры" в Измайлово постепенно превращается необитаемый остров.Очень обидно!Примите меры!
Своевременная выплата з/п.Очень хороший коллектив в недалёком прошлом. ... Подробнее>>

21.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

Отзывы о компании ГУП ОЦ Московский Дом Книги http://orabote.xyz/feedback/list/company/46910
..... ... Подробнее>>