01.07.2020
Московский Дом Книги

Пишу отзыв только потому, что меня доконало скотское отношение руководства по отношению к своим сотрудникам. Я уже молчу про ситуации во время карантина, как сотрудникам не выплачивают зарплаты и кормят обещаниями. Подробнее>>

Московский Дом книги

Никому не рекомендую мдк как работодателя!Никогда и нигде не сталкивалась с таким неуважительным и наплевательским отношением руководства,как тут!Мало того, что всеми правдами и неправдами пытались избавляться от сотрудников, не выплачивали зар.плату,уведомляя коллектив постфактум,так еще и задним числом увольняли!Причем люди,не зная,что им не заплатят или даже уволят,продолжали работать на удаленке!Просто свинство.27 числа у нас происходит выплата з/п,так вот какое дело:кому то Подробнее>>

Московский дом книги

Сегодня, в день выплаты заработной платы поставили перед фактом, что ее не будет! До этого были задержки зп. Думал, что попал в гос.компанию с белой зп, а на деле... одним словом МДК!Обращался в трудовую инспекцию, сообщили, что это противозаконно, (что и требовалось ожидать). Никаких доп.соглашений и прочих документов о том, что зп в мае не будет, я не подписывал! Как Подробнее>>

Московский Дом книги

я являюсь бывшим сотрудником гуп оц "Московский Дом Книги". Во время того, как я там работал было очень много незаконных действий со стороны руководства. Нас заставляли работать сверхнормы, более того просили подделать подписи, просили участвовать в увольнении сотрудников. оказывали психологическое давление на менее устойчивых коллег. Почему я только сейчас пишу этот отзыв? Меня попросили написать "по собственному желанию", иначе уволят Подробнее>>

Московский дом книги

хамство, неуважение, неправда которую говорят на собеседовании, много увольнений, начальство увольняют каждые два года, психологическое давление на сотрудников, козни, слежка за сотрудниками Нас просто кинули! Не заплатили денег за месяцы, которые мы провели в самоизоляции, хотя мы работали и помогали другим отделам информацией. Руководство отделов не может ничего ответить, а ссылается на вышестоящее руководство. денег не платят, про премии мы забыли уже давно. хорошим, работающим людям просто не платят денег. а между тем в отделе подбора персонала Подробнее>>

Московский дом книги

На собеседование мне была обещана сдельная зп, то есть окладная и премиальная части. Но спустя полгода работы, начальство перестало выплачивать премиальную часть в полном объеме, с каждым разом сокращая премию. В конечном итоге до начала карантина сотрудники получали голый оклад. А во время карантина сотрудникам и вовсе перестали выплачивать зп, даже окладную часть. Обещали хотя бы мрот по Москве, но получили дырку от бублика. А работу, между прочим, требуют выполнять в полном объеме. С какого хрена то?) В общем, Подробнее>>

Московский Дом книги

Пишу отзыв только потому, что меня доконало скотское отношение руководства по отношению к своим сотрудникам. Я уже молчу про ситуации во время карантина, как сотрудникам не выплачивают зарплаты и кормят обещаниями.Знаете, одними обещаниями сыт не будешь. Хочется и нормально еды покушать, но о чем это я? Ведь еду надо купить на деньги...только незадача. Денег то мне не платят. Наверное, начальство Подробнее>>

28.07.2020
Московский дом книги

в Московском Доме Книги проходит оптимизация сокращают ставки продавцов, а я хочу сказать есть в этой сети две службы, которые дублируют друг друга это сб( служба безопасности) и крс( контроль ревизионная служба) и спрашивается зачем столько дармоедов ездит по магазинам с проверками? Понятно крс они всегда этим занимались, а дармоеды из службы безопасности зачем? Они не продают, мы из содержим, Подробнее>>

Московский дом книги

Неуважаемое руководство Московского дома книги не выплатило зарплату за май, а за апрель по непонятным причинам сократили оклад на 50%, хотя это противозаконно. Но так или иначе, денег своих я не увидела никаких.Сотрудников розничных магазинов уволили задним числом без выплаты зарплаты перед самым карантином..как будто.Зарплаты выплачивают выборочно сотрудникам, а потом названивают другим сотрудникам, которым выплатили деньги, и отчитывают их за Подробнее>>

Московский дом книги

прежде всего, хотелось бы напомнить что даная организация является государственным унитарным предприятием.заработная плата состоит из окладной части и ежемесячной премии как обещали на собеседовании. все выплачивалось до поры до времени. к середин 2019 года перестали выплачивать премии( не аргументируя), хотя работали мы так же в полную силу.в условиях пандемии короновируса.заработную плату(оклад) в первый месяц пандемии выплатили только половину(не меньше мрот) Подробнее>>

23.08.2020
Московский дом книги

Будьте осторожны с дк на Октябрьской Дом детской книги мертвая зона.В этом месте нет продаж,посетителей.Вы будете слоняться из угла в угол,пока не уволитесь или вас не выкинут,как вещь непотребную это в традициях гуп"оц МДК".Обратите внимание на большое колличество старушек в Магазинах МДК.Многие из них еле двигаются,возраст 80+.Это главные плательщики постоянных недостач после инвентаризаций они послушно вносят в кассу любую сумму(от Подробнее>>

16.12.2019
Московский Дом книги

1 этап собеседования на Калужской. Проходил от силы минут 10. После звонок в магазин, готовы ли меня принять на собеседование. На том конце провода что-то ответили. Мне дали фио к кому подойти в магазине, сказали адрес и не спросив, располагаю ли я временем, направили в магазин на Арбат. Прибыв на место, я тут же разыскала отдел и сообщила о себе.

Россия, Москва

04.02.2019
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

Премий нет и не будет. Работаешь как раб, шаг влево, шаг вправо, итог увольнение. Высказался о начальстве плохо, итог увольнение.
Белая зарплата Полный соц.пакет ... Подробнее>>

16.08.2020
Московский дом книги

Не рекомендую для трудоустройства, так как коллектив состоит из закомплексованных людей, которые считают себя семьёй. Работа продавцом кассиром подразумевает под собой оказывается и работу грузчика, как мне пояснили. Адаптация для новых сотрудников не предусмотрена, либо человек который обязан этим заниматься не компетентен в этом вопросе, отсюда можно сделать вывод по какой причине ищут сотрудника уже месяц, на рядовую должность, которая Подробнее>>

13.02.2021
Московский Дом книги

Вся эта компания состоит из сплошных недостатков ,начиная с коллектива и заканчивая условиями труда.Коллектив! громко сказано! Это прямо таки сборище убогих и стукачей . Для новых сотрудников никакого обучения не предусмотрено. Никто в курс дела не вводит. Программе которая была написана только для Дома книги не обучает. И соответственно новички пытаясь работать (не смотря ни на что) делают ошибки. А Подробнее>>

07.07.2020
Московский дом книги

Хочу рассказать вам детишки про когда то славную сеть книжных магазинов Московский Дом Книги, а теперь помойку. Случилась тут пандемия перестали платить сотрудникам зарплаты, больничные, отпускные, расчёт при увольнении и так далее. Теперь же генеральный директор и ее приспешники придумали ещё одну каверзу для рядовых сотрудников, наняли тут они одного оглохла под фамилией Конашевич, так вот придумал этот молодец провести Подробнее>>

08.08.2021
Московский дом книги

Крах сети Московский Дом Книги близок. Сеть практически банкрот! Руководство собирается закрыть половину магазинов. Безграмотное руководство, непрофессионализм [М.] Угробили старую сеть! [Н.] она вообще умеет только разваливать, в своё время она практически сеть магазинов Дочки Сыночки. Теперь здесь всё рушит! Подробнее>>

21.12.2020
Московский дом книги

Вы знаете я работала в нескольких компаниях, но столько дармоедов и нахлебников как в Московском Доме Книги не видела.Есть такая служба крс и работают в ней три неадекватные тетки , назову фамилии пусть страна знает героинь Сергеева, Андрианова, Щербатюк. Так вот эти дамы при проверке магазинов занимаются подлогом!Пишут откровенное враньё, потому что есть установка от директора розничной сети Новиковой Ирины

Россия, Москва

25.07.2012
Отзыв сотрудника о работодателе московский дом книги

работал на складе в медведково:начальство козлы притом вонючие,на бабки кидают,порядки как в конц лагере!!!
нет вообще ... Подробнее>>

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Джулия Ламберт о компании Московский Дом книги

АНОНИМ пишет о "мелочах",которыми будут огромные выплаты по результатам мутных переучетов .Все сотрудники материально ответствены,посему оказываетесь должны МДК суммы равные вашей з/п и более.Даже если вы уволитесь,то через суд-заочно на ваши счета наложат арест и выпотрошат деньги немалые(20-50 тыс.р.) В магазине на Фрунзенской ст.менеджер -Анька Во-на.Это тупое существо,при котором тащат все и вся.Сама АВ списывает товар и коробками вывозит из магазина.Юрий Владимирович и Валентина Ивановна-стукачи со стажем и выживают всех и вся из МДК.Такие вот "мелочи"- откладывайте из копеечной з/п,чтобы платить кэшбек МДК.Премий не бывает.Управляющая С.Курило -недоразумение и худшая управляющая ...

10.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Московский дом книги»

Подтверждаю ранее сказанное: стукачество каждого за каждым, курение. В объявлении указаны вакансии курьера и курьера распространителя, по факту нужны распространители на продаж у книг и игрушек. Сказано об этом был о только во время тест днч я ( бесплатно ходишь с тренером). Выбираете, надо ли вам к- консультант, потянете ли? Либо
Нормальное отношение руководства, отсутствие криков. Дружеские тренинги. ... Подробнее>>

29.08.2016 | отрицательный отзыв
Московский дом книги

работа стоячая присесть только на час в течении дня получается. А зарплату здесь надо указывать в рублях 12 000 р. в мес в среднем на руки
ТК соблюдается. Больничный и всё такое есть ... Подробнее>>

24.07.2023 | отрицательный отзыв
Московский Дом книги

аноним пишет о "мелочах", которыми будут огромные выплаты по результатам мутных переучетов .Все сотрудники материально ответствены, посему оказываетесь должны мдк суммы равные вашей з/п и более.Даже если вы уволитесь, то через суд заочно на ваши счета наложат арест и выпотрошат деньги немалые(20 50 тыс.р.) В магазине на Фрунзенской ст.менеджер Анька Во на.Это тупое существо, при котором тащат все и вся.Сама ав списывает товар и коробками вывозит из магазина.Юрий [В.] и [В.] Ивановна стукачи со стажем и выживают всех и вся из МДК.Такие вот "мелочи" откладывайте из копеечной з/п, чтобы платить ...

16.10.2015 | отрицательный отзыв

ТК соблюдается. Больничный и всё такое есть ... Подробнее>>

20.06.2023 | отрицательный отзыв
Московский Дом книги

Это всё мелочи, о чём здесь пишут люди: сплетни за спиной, это не повредит работнику делать его работу. Да, консультанту нужно выпирать пыль на полках, но это не отменяет удовольствия от самого консультирования, процесса общения с гостями магазина. Главное это ничего не бояться ;) По настоящему на этой работе придираться не к чему.
Работала в книжном магазине мдк на Арбате. Работа понравилась. Обучения и правда нет, поэтому рассчитывать приходится на личную сообразительность ;) Зарплату платят во время.

02.06.2023 | отрицательный отзыв
Московский дом книги

Начну со стадии собеседования: Встречает вас охранник и даёт заполнить анкету,где очень много сливается информации личного характера,ок заполнила. Далее собеседование,где похвалили мой опыт и даже удивились что я пришла на позицию менеджера,объяснили условия,да! зп состоит из мизерного оклада,ну ок,я согласилась,так как до этого я получала оч хорошую зп,но и загруженность и график и был подабающим,впереди были праздничные дни и мне hr дала обещание,что позвонит через пять дней после праздников и назначит собеседование с управляющим,а пока я могу поехать и посмотреть точки и дать им оценку. За выходные я посетила все ...
Белая зп

26.09.2015 | отрицательный отзыв

Не имею
Прошу снять заказ на "Основы безопасности жизнедеятельности. 5 класс. Рабочая тетрадь, 2015 г. Смирнов А.Т., Хренников Б.О., Маслов М.В. от 05.08.2015г. ... Подробнее>>

24.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Раб МДК о компании Московский Дом книги

Руководство подало документы на банкротство предприятия. При этом незадолго до этого закрыли пять магазинов, людей уволили работу не предложив. Сотрудников с высоких должностей перевели на низкие. У кого ситуация в семье тяжёлая, те согласились так работать. Уважаемые сотрудники МДК сеть своё исчерпала, ищите себе работу заранее. Вас попросят уволиться по собственному желанию, чтобы не платить деньги. Ни прокуратура, ни трудовая комиссия Вам не поможет. Редько Артем (юрист сети) ещё тот перец, у него все схвачено и за все проплачено.

13.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дафна де Мюрье о компании Московский Дом книги

Молодая девушка зашла в МДК на Фрунзенской и за ней похотливо наблюдает пуская слюни мужичок,притворяющийся книголюбом .Не фига!Это маньяк- Горотков Юлий Владимирович,старый дрочила и латентный писака подметных писем.Любую кляузу состряпает,любую "филькину грамоту" подпишет.Лишь бы не остаться дома со старой женой,а тискаться с молодками и наушничая начальству.

12.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр Блок о компании Московский Дом книги

Я работал,во всех книжных сетях.И не по одному году.МДК худшая из них.При приеме на работу вам обещают стартовую зп и плюс премии(за высокие показатели и прочее прочее)По факту премии мы эти видили раза 2.Их отменили.Премия 5 тысяч.(простите но это копейки!).Но требуют высокие показатели продаж(Угу за спасибо).А еще есть плюшки от Азона(которые нах не нужны,да их и видели 1 раз и то не все).Теперь о самой работе.Удовольствия от продаж вы не получите.Вот стоять с градусником,12 часов это да.Займетесь уборкой (о нет не полки мыть)А окна ,или полы.Походу работы ни раз