01.07.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Елена Ходырева о работе в компании

Елена Ходырева:
Всем хорошего настроения! Приехала я как-то на собеседование в Компанию Мортон на Преображенскую площадь. К Михиной Марии. Первые впечатления о месте нахождения Компании достаточно положительные. Присела на диван ожидать Марию возле ресепшена. Там сидят две молодые девушки, у них "пиликают" сообщения на телефонах мобильных. Они в громкий голос разговаривают между собой. Прошло минут 5-7, зашла Мария. В дверях она стала девочкам на ресепшене рассказывать, как к ней сейчас подошел "гастробайтер" и просил работу электриком. Она ему ответила, чтобы он ей прислал свое резюме на почту. Похихикав, Мария подошла ко мне, поприветствовала, и сказала идти за ней. Пока мы шли, я обратила внимание, что у нее наряд, мягко говоря, откровенный: короткая юбка, открытое декольте. А что касается макияжа, то, как мне показалось, что она перепутала серьезную Компанию с ночным клубом. Тени с блестками - это уже перебор. Никакого корпоративного этикета ни в макияже, ни в одежде. Далее мы приступили к беседе. Я рассказала о себе, о своих профессиональных достижениях, и что вполне могу претендовать на данную должность. Мария рассказала о Компании и о должностных обязанностей по данной вакансии. Также акцентировала внимание, что офис еще не функционирует,

26.07.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Пригласили на собесодование. В ходе беседы с менеджером по персоналу Кузовлевой Еленой Алексеевной 89265793037 столкнулась с бестактностью и противоречивостью. Зачем-то задавались вопросы о слишком личном, о семейном: типа с мужем ли переехала, планирую ли я детей заводить. Глупый вопрос. Женщина создана, чтобы рожать детей. Такова наша роль в жизни. Добрались до вопросов по работе. Зачем, все равно не понимает в инженерии ничего. И в итоге, оказалось, что организация не может меня взять на должность ведущего инженера, т.к. в трудовой запись инженера 1 категории. Так зачем тогда приглашали на собеседование. Сложилось впечатление, что мое резюме было прочитано по диагонали. Так еще Елена Алексеевна имела неосторожность взять на себя функцию решения о том достойна ли я этой должности!!!! Это было последней каплей. Я не стала больше тратить свое время на этого человека. В целом, хочу сказать, что профессиональные качества, а также элементарная этика у сотрудника ОК отсутствует.

21.08.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
4 производство большая текучка. 6 мастеров уволилось за 3 месяца , так же много операторов из -за брака! Но дело походу не в рабочих ,а в сервис менеджере Эдуард и начальнике Андрей.Если третий муж бьет по роже-то дело не в муже ,а в рож. Ночные не платят, переработки забывают ставить, штрафуют за все( за курево, спецодежду, хотя для начальства законы не писаны). Девиз мечтай, живи...,т.е. мечты остаются мечтами)

27.08.2014 | положительный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

белая з/п, удобное расположения офиса, работала на авиамоторной, отличный дружный, молодой коллектив, дмс, скидки в фитнес, корпоративные мероприятия.

11.10.2014 | отрицательный отзыв

Идет речь не о главном Мортоне, а о компании СМУ-1 входящая в ее группу. Все было хорошо, да и текучка кадров вроде бы прекратилась, пока не сменилось руководство. Они привели главного инженера (Трипольский Д.А.) без строительного образования, он хоть и разбирался вроде, но иногда говорил странные вещи. Главный инженер привел за собой еще своих ребят Начальника ПТО (Стеганцев М.), который вообще не понимает ничего в строительстве, тоже без образования, и всю работу переваливает на своих подчиненных. А также привели "Договорника" (Веденеева Л.), которая которая не умеет составлять договора, хотя и с юридическим образованием. Вообщем заполнили штат и принялись за остальных сотрудников. Уволили одного второго, третьего и тд, причем без обоснования. Все были хорошими сотрудниками, и отлично справлялись со своими обязанностями. А на их место стали приводить своих людей. Разрушили весь коллектив. И ладно бы привели стоящих людей, у которых можно было бы чему-то поучиться, а тут их самих учить надо. Что дальше будет неизвестно, страшно даже думать. Президенту компании надо написать, чтоб провел аттестацию на профпригодность.

07.11.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя бывший о работе в компании

бывший:
Куда смотрят кадры. Текучка ИТР говорит о многом. Титенок-честно не понимаю как он работает с Омельченко-главный инж., хотя ему до этой должности как до китая пешком. Хамло, где он учился и изучал ли вообще психологию, лексику, в смысле нормативную, т.к. при разговорах или скорее криках с его стороны часто проскакивает только нецензурный лексикон, материалов не знает, технологию строительного производства, процесса-это все далеко. Кто интересно с ним проводил собеседование? Принять на такую должность можно было только в пьяном угаре. СНИПов, норм не знает. Иностранцев-так их назовем обманывает. Вместе с Титенком не выплачивает з/п уже за август 30%, сентябрь, хотя наряды уже и октябрьские закрыты-что думают люди будут работать? Да никогда-только присутствовать. Был один ЧЕЛОВЕК-прораб Чалов и того сожрали, хотя вот он и тянул все МСУ-его бы на место гл.инж-было бы все и во время. Если кто увидит из МОРТОНА прислушайтесь к словам и проведите проверку КРУ своими силами-там бардак-че хотят то творят. Найдите нормальное руководство. Поговорите просто на стройке с рабочими, не с ИТР-они ничего не скажут это и понятно-срежут з/п. Жалко компанию-топят на корню и причем умело.

07.11.2014 | отрицательный отзыв

бывший:
Как подбирают руководящие кадры? Например гл. инженера Омельченко МСУ Града-не иначе как в пьяном угаре, в крайнем случае по блату. Абсолютно не имеющий представлений тип: о процессе строительного производства, материалах, Снипах, нормах и т.д. Напрочь лишенный лексикона строительного языка, с подчиненными общается исключительно на нецензурном жаргоне. Куда смотрят кадры головные-текучка ИТР страшенная. Из последних хочу отметить прораба Чалова, на котором держалось все-грамотный, психологически подкованный и т.д.-сожрали. Таких больше не будет. Как Титенок с ним работает? Или боится? З/пл не дают рабочим: за август удержали 30%, сентябрь не дали совсем, а наряды уже и октябрь закрыты-это про иностранцев-аутсорцинг-думаю прикорманила руководящая парочка-думаю КРУ МОРТОНА есть где поковыряться. Наведите порядок-за фирму обидно-страдают не только фирма, имя, но и сотрудники.

13.11.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Алексей Вер о работе в компании

Алексей Вер:
Александр Богданов, начальник отдела проектирования ГК «Мортон» на редкость бездарный и непрофессиональный человек. Под его началом Мортон строит отчасти бездарные дома, ужасные паркинги и возводит скучные элементы благоустройства и чудовищные пешеходные мосты! Данному гражданину давно пора на пенсию! Он губит репутацию МОРТОН и наносит фирме большой вред!

12.12.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Положительные впечатления полностью отсутствуют.Чтобы договориться о собеседовании, пришлось сделать более десятка звонков на один и тот же номер, постоянно трубку никто не поднимал, а если отвечал то почти всегда говорил перезвони. Договорились о собеседовании только около 21.30. Пришел на собеседование, прождал около 2.5 часов. Появился какой-то парень,даже не поздоровался, не представился (потом я сам додумал, что это Руднев Е., один из начальничков охраны), завел в комнату, где ожидал ещё не менее получаса (он чай пил) . А затем самое тупейшее, непрофессиональное собеседование, которое я когда-либо проходил. Были заданы абсолютно глупые вопросы. Очень много понтов, на ровном месте. При общении сразу чувствуется, что человек не профессионал своего дела, а устроен на это место по "блату", чей-то приближённый. Первое впечатление о компании создается в процессе общения на собеседовании. Так вот у меня оно крайне отрицательное. Не советую тратить своё время на попытку устроится в эту компанию......

16.12.2014 | положительный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Kati о работе в компании

Kati:
Компания дает возможность молодым специалистам, коллектив дружный, руководство строгое, но объективное.

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Когда был на собеседовании, сложилось впечатление, что все в офисе как-то напряжены. Атмосфера очень тяжелая! По поводу зарплаты ничего конкретного не говорят. А тут еще наткнулся на их поставщика в интернете . Вот, что пишет о Мортоне юридическое лицо - поставщик Мортона: http://www.7875906.ru/news/344334/ А вот, что Мортон пишет об этом юрлице: http://www.7875906.ru/upload/images/konurkin.png Я в шоке! Думал, что на Мортон обижаются только недовольные частники или соискатели. Ан нет! Тогда уж сразу написали бы открытое письмо Ручьеву Александру через сми! Вопрос, наверное, решился бы намного быстрее))))) Да, кстати, на работу меня все-таки пригласили в Мортон, но я отказался, прочитав этот отзыв. Всем удачи в поиске работы!!! С Новым Годом!!!!!!

31.12.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Илья Викторович о работе в компании

Илья Викторович:
Прикол!))) А вот, что пишет Мортон о себе: http://www.morton.ru/informaciya/novosti/novosti_864.html ахаха))))))))

14.01.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Игорь Иванов о работе в компании

Игорь Иванов:
Не устраивайтесь работать в Мортон!!! Там остались одни жополизы.

19.01.2015 | положительный отзыв

Отличный опыт работы, сильный коллектив, непрофессионалы там долго не задерживаются. Ну и конечно отметка в трудовой, что работал в такой крупной компании открывает хорошие перспективы.

28.01.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Вася о работе в компании

Вася:
Цитирую нововведение в это шараге - "Уважаемые партнеры! ГК Мортон информирует Вас о том, что с 9 февраля 2015г, автоматизированная система тендеров переходит на платную систему (основу) работы." то есть чтобы для них проектировать - нужно платить 100 000р за надежду выиграть какой-нибудь тендер. на этом все сторонние компании исчезнут. останутся проектировать фирмы - которые афилированы с ГАПом А.В, Бгодановым. Старый жулик совсем зарвался!!

03.02.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Пафосная контора имени Александра Корейко с многочисленными дочерними предприятиями "Рога и Копыта". Часто впечатление, что все эти "Рога и Копыта" к главной конторе дела не имеют. Контора представляет опыт незабвенного Саши Корейко, лихие 90-е и НИИ и строительные конторы времен развитого социализма - халтура, пустое время препровождение, сплетни, решение бытовых вопросов на рабочем месте, отсутствие дела и не умение и не желание работать. Чем больше пробыл работник в конторе, тем больше пафоса и презрения и собственного превосходства к остальным. Особенно доставляют лица приближенные к главе конторы или приближенные приближенных. Халтура и безделье, недобросовестность и разные левые дела приводят к серьезным косякам, а отвечать никто не хочет. Отсюда поиски и успешные находки крайнего. Специалисты не нужны, а нужны лояльные сотрудники. В общем, не советую. Да, с зарплатой - как повезет.

04.02.2015 | положительный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Нормальная компания, со своими плюсами и минусами. Из плюсов - крупный застройщик, большое количество объектов, заработать можно прилично, если выполнить план продаж.

27.02.2015 | отрицательный отзыв

Отдел аналитики- это что-то с чем-то. Потеряли лучшего сотрудника 27.02.2015. Он умом тянул двух истеричек руководительниц!!! Получал грамоты. Не пустили на место. Как и везде в нашей стране. Говно правит. Говну привет. Месячных побольше и истек!

27.02.2015 | отрицательный отзыв

Правитель объявляет, что в 2014 году показали прирост. Все аплодируют, радуются. А потом... Премий и повышения зп не будет и сокращение на 30% штата))) Ржет, улыбаеется)) Все тоже улыбаются, но на мокрых сиденьях и о мыслях, нахрена я потратил(а) годы жизни на это Дерьмо)))

02.03.2015 | положительный отзыв

Андрей:
в отделе гип, также прошла информация о сокращениях, но до дела не дошло. Извините кризис, думаете все достойны "оставаться на своих местах"! Что бы кто не говорил, работа тут да борьба за место. Хочешь остаться надо работать трудиться и справляться с нагрузкой!

12.03.2015 | положительный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Мне не интересна реакция на мой отзыв- он субъективный. Я проработал в компании уже порядком более двух лет. Условия хорошие: оплата труда стабильная, оформляют по ТК РФ, отпускают на больничные. Конечно, ответственность на тебе большая, поэтому и работают там только те, кто намерен развиваться.

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Михаил Ыза о работе в компании

Михаил Ыза:
Уволился с радостью.. коллектив слабый... Черных, Зверева, откровенные олигофрены! Богданов - главный архитектор в Мортоне, сидит тупо на откатах. Его проектные изыски стабильно бездарны и убоги. Не зря чувака исключили из СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ! Теперь тендерный отдел под его дудку резвится - нужно платить 100 000р за право участвовать в тендерах на проектирование. Локига конечно железная. Понятно что только те кто ему дадут откат - выиграют тендер. Остальные заплатят 100 000р за право создавать толпу в тендерах!

17.03.2015 | положительный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Когда только увольняешься очень интересно почитать такие площадки))) Сколько там проработала с указанными людьми лично не сталкивалась. ну проходят мимо запаренные да и фиг с ними!

28.03.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя весЕлый сантехник о работе в компании

весЕлый сантехник:
Я проработал на стройке этой компании 20 рабочих дней, в связи с переездом, решил уволиться. За 20 рабочих дней мне заплатили 350 р, плюс еще и задержали эти копейки больше чем на месяц!! Только подумайте это за 20 дней по сдельной оплате!! При чем , прошу заметить, там оформляют по трудовой! Их даже законы РФ не останавливают в обмане людей! И еще за мой рабочий месяц случилось 3 несчастных случая , один с летальным исходом! Не тратьте свое время в этой шараге! Это не работа, а сплошной обман! Вся бригада, с которой я работал, тоже в дальнейшем уволилась, так что вывод напрашивается сам=)

02.04.2015 | положительный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Вася Теркин о работе в компании

Вася Теркин:
Когда человеку хорошо, он забывает сказать спасибо, а когда плохо, укусить не забывает. Работал с перерывом. В 2012 буквально полгоад, потом вернулся в конце 13го на должность инженера в отдел обеспечения. Хочу сказать, что в компании обстановка поменялась и поверьте в лучшую сторону.

22.04.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Гость о работе в компании

Гость:
Очень душно было, и обратила внимание, что сотрудники сидят на голове друга друга, есть кабинеты с перегородками, без окон , как раздевалки на пляже. Но раз пришла на собеседование, то хотелось пообщаться, но желания работать уже не было. Собеседование 1,5 часа, и особо не понравилось, по причине того , что зарплата средняя, соцпакет слабый, условия работы средние , а требования высокие. На слуху компания, теперь знаю как проходять собеседования. Но каждый выбирает свое.

06.05.2015 | отрицательный отзыв

Мортон Град предлагает подрядным организациям монтаж инженерных систем в секциях 17 этажных домов, но договор подряда не хотят подписывать, а устраивают в штат на сдельную зарплату. Изначально разговор вел с ними о цене секции 2200000 рублей , что бы было прописано в договоре наши обязанности и с их стороны сумма выплат за наши услуги. Они мне говорят о каком-то заказ наряде якобы там будет прописана сумма. Когда Мортон продает квартиру он же не пишет стоимость квартиры в конце срока сдачи объекта, а прописывает все суммы сразу в договоре на момент подписания договора. Поэтому напрашивается вопрос: МОЖЕТ МОРТОН ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕ НА ХАЛЯВУ И КИНУТЬ ПОДРЯДЧИКОВ? Поэтому кому будет Мортон предлагать такой хороший заработок, требуйте прописания всех сумм сразу! На днях был я у Мортон Град на стройке в Бутово, так там люди 1.5 месяца не видят зарплаты , те люди которые работают на монтаже инженерных систем в секциях 17 этажных домов работают за свой счет и в минус.Потому что у этих людей сдельная зарплата и устроены они в штат. Договор подряда они бояться подписывать, потому что по нему надо платить людям, а так люди сами

20.05.2015 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя даа о работе в компании

даа:
Немеряные дешевые понты. Стойкий запах гнилого ковролина в тесных и душных офисах. Всем пофик на посетителя. Набрали малолетних хабалок подешевше. Которые слов "здравствуйте", "пожалуйста", "будьте добры" не знают.

20.05.2015 | положительный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Владимир Александрович о работе в компании

Владимир Александрович:
Про ГК Мортон отзывы нашел совершенно случайно. Надо было срочно жилье искать, поскольку брат с армии пришел, а у нас в однокомнатной итак 3 живут. Тесно но не в обиде как говорится) Но все таки взрослые уже, пора бы гнездо покидать. Работа у меня была, поэтому возможность платить имелась. Вот и решил перерыть нэт в поисках застройщика. Три дня убил и три ночи, как в сказке) А потом случайно заметил блок рекламы про ГК Мортон отзывы почитал заодно поинтересовался. Думал опять какие нибудь временные ан нет. Про ГК Мортон отзывы хорошие были, поэтому и доверился. Теперь жду, когда дадут ключи)

26.05.2015 | положительный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Павел о работе в компании

Павел:
В компанию устроился в апреле прошлого года. Являюсь менеджером по работе с клиентами. Приходится обрабатывать большое количество звонков и постоянно общаться с клиентами. Платят нормально. Сезонами бывает загруженность, но премии от руководства ситуацию стабилизируют Оформление по тк, все официально. Коллектив не проблемный.