15.02.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

В технологическом плане — хорошее место, можно действительно получить опыт промышленной разработки в больших проектах, которых там много. Очень полезная компания для роста, для тренировок по переговорам. Большинство из менеджеров прошли какие-то тренинги по агрессивным переговорам, что-то похожее на боевое НЛП. Это всё будет применяться против вас, и вы натренируетесь выживать в очень агрессивной обстановке. За то, чтобы попрактиковаться в этом, люди платят большие деньги, а тут бесплатно, да ещё и зарплату будете получать. Только потом восстанавливаться очень дорого выйдет, психотерапия стоит дорого. И долго. Опыт получите и по производственным процессам, scrum, agile, всякие фреймворки и т. д. Есть курсы английского, говорят, что хорошие, правда туда не очень

Россия, Москва

23.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

Ребята, переставайте сюда ходить. Неважно Украина, Россия или Беларусь. Тут Вас не ждут! Это своего рода колл центр для наивных юных студентов. Те кто остались тут или фанатики или некомпетентные от слова совсем.

Россия, Брянск

26.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Epam Systems

... начинаются уже на этапе собеседования. Мальчик, вчера закончивший вуз, будет стараться вас унизить и убедить вас что ваш 10-летний опыт работы ничего не значит, ведь вы не знаете какую-то новую фичу, о которой он сам узнал только вчера и которую никто не использует. Здесь нужны рабы, безмолвные и покладистые. Несправедливая сегрегация по уровню английского языка. Ты прошёл устное техническое интервью с американским заказчиком, который не знает ни слова по-русски? Получай уровень A2. Девочка говорит «childrens» и считает «shall» «устаревшим словом»? зато у неё B2. Подробнее>>

25.03.2021
Epam Systems

Техническое собеседование проводил 1 специалист под видеозапись. По итогам собеседования мне прислали отказ. Я спросила есть ли обратная связь что то могу улучшить. Специалист из отдела кадров скинула мне выдержки из заключения. Там были указаны области для улучшения о которых мне не задали ни одного (!) вопроса. т. е. вообще не спросили знаю не знаю, как работаю и т. д. Также в заключении одни и тоже пункты были указаны и в сильных сторонах и в областях Подробнее>>

25.03.2021
Epam Systems

Проходил собеседование. К слову, работаю по профилю уже несколько лет, хочу не намного выше среднего, судя по открытым вакансиям. Первый этап — техничка. Пообщались с сотрудником, всё нормально. Рабочие вопросы, уровень компетенции, уровень организации, всё в целом Ок. Остались приятные впечатления о компании. Разошлись на позитиве. Второй этап — менеджерское собеседование. На собеседовании «руководитель офиса» и группа поддержки в лице напичканной теорией по самые уши леди, представленной тоже каким то руководителем чего то там. Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
Epam Systems

Условия: 1. Почти вся ЗП по условиям оформлена как премия. В случае споров не рассчитывайте на неё 2. Первая компания которая не предоставляет оборудование для работы в ИТ 3. Внутренние инструменты и сервисы ужасного качества 4. Бюрократический ад — главный минус. За 2 месяца они не смогли вывести меня на работу при том что все интервью отлично пройдены 5. Запутанное внутреннее устройство — ты 1 на 1 с обезличенной системой. Что то среднее между почтой рф по скорости, Подробнее>>

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Савва о компании EPAM Systems

На мой взгляд их нет, либо они несущественны.

Рязань

14.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании EPAM Systems

Первое собеседование длилось два часа, и большую часть времени все собеседующие смотрели друг на друга и повторяли "Ну я не знаю, что ещё спросить, а ты знаешь?". Явно не торопились вернуться к работе и явно не подготовили ни одного вопроса заранее. На втором собеседовании другие люди задавали примерно те же вопросы. То есть никакой внутренней коммуникации в фирме нет. Мне несколько раз говорили, что по моим требованиям есть несколько вакансий, и мне вот-вот их покажут. В результате, когда я прошёл все интервью, сказали, что таких вакансий нет. Зачем было потрачено столько

05.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Настя о компании EPAM Systems

1. Началось всё по-доброму. Позвонила рекрутер, собеседовала 30 минут по телефону ! и ещё на плохом английском собеседовала по личным качествам и хобби, путалась в словах. Через неделю перезвонила др рекрутер, компетентная и очень приятная, говорили час! по телефону, договорились на 46 тыс на руки, сказала, это не проблема с вашим опытом работы в ахо. Пригласили на очный собес на Черную речку для встречи с непоср.руководителем и коллегой, которая д.б. передать дела и уйти в др офис. 2. Непосредственный руководитель оказался странный, травил байки, сказал, что в Епаме "толпа лишних рекрутеров

14.12.2015 | отрицательный отзыв
EPAM Systems

Костантин Заков:

Уже одна из немногих компаний в Москве, которая по-прежнему платит часть заплаты в конверте. Уже за такое, считаю ее следует байкотировать. Хотя радует факт оплачивания переработок. Такое есть далеко не у многих. Особенно редко тебя спрашивают хочешь ли ты переробатывать или тебе больше домой бы хотелось. О загрузке хотелось бы сказать отдельно — она средняя. Не загоняют в шею, но и без дела обычно на проекте не сидишь. Хотя между проектами бывают и паузы. Атмосфера неплохая. Корпоративы в наличии и часто. Соц пакет развивается. В общем мне было достаточно комфортно.
06.05.2015 | положительный отзыв
EPAM Systems отзыв сотрудника инсайдер

Наколоть там могут ток в путь........с зп в частности......и [censored] им что они там обещали Подробнее>>

06.05.2015 | положительный отзыв
EPAM Systems отзыв сотрудника Гость

Слышал какие-то слухи про Епам, что они в честь кризиса толи совсем закрылись толи очень сильно сократили штат... Это правда? Есть знающие вопрос люди? Подробнее>>

EPAM Systems отзыв сотрудника инсайдер

Крупная достойная компания с хорошими условиями труда. Все продумало, приятно в общем. Поражает только неграмнотность среднестатистического менеджмента. Ни процессов разработки, ни равномерной загрузки проектами... Зато все ненапряжно. Особенно если нет карьерных амбиций и готов работать за ЗП немного ниже средней, то тебе сюда Подробнее>>

07.05.2015 | положительный отзыв
EPAM Systems отзыв сотрудника да уж... что есть то есть

зарплаты там действительно полный кал. Даже говорить с ними не о чем... Подробнее>>

EPAM Systems отзыв сотрудника Guest

Был у них на собеседовании. Компетенция собеседователей и принцып собеседования понравился.HRша тоже на удивление граммотно делала свою работу.Собеседование состоит из общих разговоров, собеседования с ПМами и теста в BrainBanch. Для того, чтоб тебя рассатривали надо набрать около 3-х балов как я понял.Жду своей участи пока... Подробнее>>

EPAM Systems отзыв сотрудника Alexey

Всем кто думает туда устравается советую для начала пройти тест по java/C#/etc на brainbanch.com по нужному направлению. Подробнее>>

EPAM Systems отзыв сотрудника мда

Пиздец подкрался не заметно...На сколько я знаю Епам закрывает свой филиал в Виннице.Самое интересное, что как по мне - это совсем нелогичный ход. В Виннице как раз одни из самых мелких зарплат в стране. Зачем филиал в таком классном, для работодателя регионе закрвать? Подробнее>>

EPAM Systems отзыв сотрудника Гость

Да, Епам - мощная IT компания. Только вот в событиях последних месяцев (кризис, сокращения) не очень-то корректно себя ведет: просят людей писать по собственному, чтобы не платить им, как положено по сокращению, з.плату в последующие 2-3 мес. Приходится отстаивать сотрудникам свои права. Подробнее>>