23.11.2018 | отрицательный отзыв

Ольга Натахина:
Добавка к моему отзыву выше. Сразу как только я опубликовала этот отзыв, ко мне на почту пришло письмо с угрозами о возбуждении по-отношению ко мне Уголовного дела по статье "клевета". Все скрины переписки до и после у меня имеются.

11.12.2018 | положительный отзыв

kirilinka.ru:
Прошла МК по пошиву свадебного и вечернего платья. Сначала мне казалось что я все выполню, ведь я когда то ходила в кружок кройки и шитья, а потом начала думать что я рукожоп и у меня ничего не получится. Сказала об этом Кате, она меня подбодрила Подробнее>>

04.02.2019 | отрицательный отзыв

Светлана Третьякова:
Я тоже столкнулась с мошенничеством Кати Че, так же как и девочки здесь пишут, знаний от нее ни каких не получила, только деньги заплатила непонятно за что, за методички в которых куча ошибок, куча оскорблений от Кати, в адрес учеников и конкурентов, а знаний ноль. Категорически не рекомендую эту школу, выброс денег на ветер и потеря времени. Оплатила курсы по пошиву свадебного и вечернего платья, в результате когда поняла что так и не добьюсь нормального объяснения заданий, попросила вернуть деньги, меня тут же исключили из группы.

07.02.2019 | отрицательный отзыв

Русият Алиева:
Здравствуйте! У меня негативный отзыв о школе Кати Че. Считаю ее мошенницей. За две недели учебы стало понятно, что кроме оскорблений я ничего от нее не получу. Поскольку заплатила только часть от полной стоимости, то решила не тратить нервы и не выбивать возвращение средств. У нее прекрасно получается на мастер-классах создавать очаровательный образ всезнающей портнихи. Признаюсь, была заворожена этим образом и прямо загорелась и кинулась учиться. В итоге на мое первое к ней "Здравствуйте, Катя! Высылаю вам домашнее задание. Жду ваших комментариев!" получила грубый унизительный ответ. Приветствия там и в помине не было. Это был первый для меня звоночек. Затем удивило, что можно было прочитать названия первых, кажется, шести уроков. Что меня ждало потом - тайна. Следующий шокирующий момент: домашнее задание третьего урока. За неделю нужно было построить и сдать (отсканировать в копировальном центре формат ватмана) базовые выкройки лифа, юбки, брюк и рукава, затем раскроить и сшить из бязи все эти макеты, примерить на модели, сфотографировать и отправить на проверку. За неделю, Карл! Это нереальные сроки. Я стала выполнять. Как новичок в этом деле, сделала неправильные расчеты. Но! из методички и видео было совершенно непонятно, что из чего вычитать, прибавлять

22.02.2019 | отрицательный отзыв

dasha111900:
Оставляю свой негативный отзыв о школе кати че. С октября 2018 г я начала обучение у кати по курсу "нижнее белье". Все было не плохо, по мере выполнения домашнего задания, открывались уроки на учебной платформе, здесь хочу заметить, что все уроки по методикам (т.е. все обучение построено на тексте), ни одного видео, кроме снятия мерок я не обнаружила. С этим я была готова смериться, но дальше все еще интересней. Прошло 5 уроков, я сдала ДЗ по последнему уроку, но доступ к следующему не открыли. Я прождала целый месяц (хотя обучение должно пройти за 3 мес), после чего решила спросить, почему обучение остановилось, на что мне ответили, что как все ученики сдадут ДЗ так и продолжится обучение (хотя не понятно причем тут я, если я все ДЗ сдаю, зачем мне ждать других?). И я решила написать всем ученикам, нашей закрытой группы, что бы узнать, кто на каком этапе обучения остановился, что бы понять, когда продолжим учиться, после этого написала Катя и сказала, что отправляет меня в банк на неделю!!! Аргументируя это тем, что "я не должна лезть в обучающий процесс" и "что это не мое дело" - я была просто в

01.03.2019 | отрицательный отзыв

Анастасия Дупик:
Велико было мое терпение, но все же и у меня закончилось. Катя Че обыкновенная грамотная мошенница. На этапе бесплатных мастер-классов и рекламы - милейшая женщина, вся милота пройдет как только заплатите деньги. Купила обучение на курсе "Нижнее белье", начало 18.08.2018 должно было закончится 18.11.2018, стоимость 25 000 рублей. Однако по ноябрь месяц прошло всего 5 уроков. 13 ноября я сдала 5 урок и всё. На дворе март, а обучение по прежнему не продолжается. Причина объясняется тем, что не все студенты сдали урок. ( В начале по глупости как и все согласилась с тем, что доступ к новому уроку открывается только когда все студенты курса сдадут предыдущий). Оказалось, что это прекрасная отмазка) К тому же общаться с другими студентами запрещает. Все обучение состоит из методичек, на любой вопрос в 90 процентах случаев в ответ грубость и "читайте методичку" Когда в очень корректной форме попросила вернуть деньги за обучение мне ответили, что согласно договору оферты ничего мне не вернут)) и отправили в черный список) могу ещё долго вещать, но думаю и так все понятно. Милые дамы! Ни в коем случае не тратьте свое время и деньги на эту школу - сплошной обман и грубость!

06.04.2019 | положительный отзыв

valivchonok7:
Хочу рассказать свои впечатления об обучении у Кати. Шить это обычно для всех хобби, крайне редко кто выбирает профессией. Шила я всегда. Худо, бедно, но шила. Для себя практически всегда. Потом стала шить своим деткам. К концу четвертого десятка решила, что я хочу шить профессионально и именно сегмент свадебный. Никаких спецзнаний у меня не было. Стандартно: журнал Бурда, как и вся наша страна, потом появился интернет. Как человек, который ненавидит учиться именно под приглядом, я не собиралась идти получать спецобразование. Мне хватало интернета для личного пошива. И интернет как ни странно и привел меня к Кате. Ни отзывов, ни каких то комментариев я к ее курсам не смотрела. Меня покорило ее отношение к жизни. Решающей стала статья про "соленые огурцы". Кому интересно - зайдите на страничку к ней, почитайте, или просто послушайте Катю на ее МК. И я скрепя сердцем, пиная себя, пошла участвовать в конкурсе "Платье принцессы". И какой был мой шок, когда я выиграла скидку на обучение!!! Я поняла, что этот тот самый шанс в жизни. Пришла я на курс со знаниями о том, как работает моя швейная машинка и умением построить юбку- солнце))) Участвуя в МК у Кати, я

07.04.2019 | положительный отзыв

Tana Tana:
Здравствуйте! Так получилось, что почти всю жизнь не много шью, в основном по готовым выкройкам. А сейчас хочется шить по индивидуальной выкройке, так как с возрастом фигура изменилась. Вступила в клуб Кати Че. Ещё и месяца не прошло, а уже получила очень много полезной и интересной информации. Получаю ответы на все вопросы которые задаю. Нравится, что ответы короткие и понятные. Собираюсь записаться на курс по трикотажу.

08.04.2019 | положительный отзыв

larik09:
Лариса, 48 лет, Санкт-Петербург Я фармацевт, работаю в аптеке, длительное время не шила, решила восстановить навыки и научиться чему-то новому. Шитье для меня это хобби. Закончила несколько курсов. Начала с юбки, затем нижнее белье. Так как выбор курсов велик, читала отзывы, сравнивала цены, программы. Были сомнения, но случилось лето и в школе Кати Че объявили скидки, это и стало решающим фактором. Пройдя обучение, я вспомнила то, что умела, научилась правильно снимать мерки, новым приёмам шитья, обработке изделия, моделированию, работе с оверлоком. Освоила совершенно новую для себя тему, как нижнее белье. Считаю, что всем под силу освоить любой курс школы, кто готов учиться с нуля и кто имеет какие то навыки в шитье, кто готов учиться новому, готов исправлять ошибки и многократно переделывать, пока не добьёшься результата. Главное - не бояться трудностей, не останавливаться, и все получится. Да, это не мастер-класс с готовыми выкройками, это полноценное обучение.

08.04.2019 | положительный отзыв

Арина В.:
Здравствуйте! Я являюсь студенткой школы Кати Че на курсе Свадебные и вечерние платья. Увидев негативные отзывы, я решила написать свой, правдивый. Школа необычная, тут никто не обещает научить всему за месяц и что через месяц мы сможем зарабатывать миллионы долларов в день благодаря уникальным методикам. Екатерина и кураторы действительно учат. У меня были моменты когда я в упор не хотела признать своих ошибок и подумывала "что меня обманули", НО внимательно прочитав методичку.... ))) студентки меня поймут) Да, было много переделок дз с нуля, но в этом и суть - я заплатила деньги и меня не глядят за это по головке со словами "молодец" - а отправляют переделывать! объясняют каждый косяк! На связи практически в любое время. Я более чем довольна школой и обучением, я уверена в том что закончу ее я точно на уровне специалист а не "курсы прослушавшая". Очень благодарна Кате и ее команде!

24.04.2019 | положительный отзыв

Наталья Надымова:
Хорошая школа, харизматичный преподаватель. Да, комплиментов просто так от Кати не получишь, а многим ооочень хочется. Ну так за сказками лучше в другое место отправиться. Читала, что курсы долго идут. Тоже с этим столкнулась, но предупреждение было соазу. Конечно не хочется других ждать, но таковы правила игры. В общеобразовательной школе ведь никто в истерике не бьется, если одно и тоже повторяют. Напротив, все рады, что есть возможность лучше усвоить материал. Почитав отзывы поняла, что есть те, кто не дождался либо не смог справиться, и другая часть - те, кто получил знания и в полном восторге. Печально, что негативщики всегда и везде успевают, а вот хорошее люди при себе держат. Надо сказать, что обучающие материалы совершенствуются, а значит школа не стоит на месте и движется только вперед! Я прохожу 3 курса. Это совсем не просто, но возможно. Ну а результаты в итоге радуют! Рекомендую!

27.04.2019 | положительный отзыв

Лола Кемская:
Всегда мечтала научиться шить. Да не просто шить, а шить бельё! Кое что и кое как учила самостоятельно, кое что искала в ютюбе. Получала знания в другой школе, но то, что мне было нужно- именно конструирование и пошив нижнего белья- там не было.... В какой то момент нашла Катю Че. Я поняла - она тот, кто даст мне знания!!! Как много времени я потратила на всякую ерунду.... Сейчас прохожу обучение на курсе "Нижнее бельё". И скажу вам - это вам не треугольники шить))) Тут нужно старание, проходить каждый этап не просто, пока не сделаешь урок - дальше Катя не пропустит, поэтому ничего не ускользнёт из головы! Но и кладезь информации такой, что жизни не хватит самостоятельно всё это нарыть! Пройду курс белья, пойду на свадебные вечерние платья! А то, что тут пишут, уверена- грязные делишки конкурентов. Или невнимательных учеников. Так как сама получала в лоб неоднократно за невнимательность и долгодохождение)))) Но бросать не собираюсь, так как нецелена на результат. И он будет

03.05.2019 | положительный отзыв

Светлана Шкир:
Дорогие девочки!Вот что я вам скажу- любой преподаватель не обязан нравится всем,он преподаватель,а не дензнак известной нам страны.Старайтесь получить наибольшее количество знаний на курсе,освоить их качественно,применять постоянно.Как говориться,конструктору судов снится его пароход,так и вам должны ваши и купальники,и комбидрессы сниться.Тогда будет результат.P.S. Сама преподаватель.Одну выгнала в середине учебного года за хамство.Другой диплом при выпуске на дала- не училась,одни хвосты.И директор ничего не сказала-преподаватель в обучении прав всегда.

03.05.2019 | положительный отзыв

Natali Farfalla:
Я очень давно присматривалась к тому, чтобы научиться шить нижнее бельё, это казалось мне таким сложным. Пугало, можно сказать всё, незнание какие ткани используются, фурнитура, где это всё купить, что с чем сочетать и много ещё всего. Но однажды моя знакомая сказала, что в ВК есть группа Кати Че, я подписалась на рассылку сообщений и мне стали по четвергам приходить выкройки, а затем я узнала о мини курсе по пошиву нижнего белья : первые шаги. Конечно, сомнения были, а понравится ли мне, смогу ли я, а как проходит онлайн обучение и много много разных страхов и опасений. Но, в конце концов, я перечислила себя и сказала, сейчас или никогда. Оплатила курс и с 1 мая я учусь у Кати Подробнее>>

05.10.2019 | отрицательный отзыв

evsh9505:
Даже одной звезды не заслуживает это заведение, его хозяйка хамка и грубиянка, все, что она умеет - обызвать учеников тупыми и бездарными, так что если хотите напрочь отбить у себя желание шить - вэлком к кате че! Все положительные отзывы она заставляет писать своих же сотрудников, которые слаще репы ничего не видели и котором она вселила мысль о своем превосходстве. Ее кураторы кстати так же как и она не умеют шить. Поищите в интернете, вы не нацдете ни одной работы этого «известного дизайнера», а так не бывает!

20.12.2019 | положительный отзыв

Елена Игумнова:
Хочется поблагодарить Катю Че и девочек кураторов за марафоны.Участвовала несколько раз.Все четко, динамично .Методички и видео понятны(главное внимательно читать и смотреть).С каждым марафоном узнаешь, что то новое.Девочки рекомендую самим поучаствовать в марафоне и все увидите сами.

20.12.2019 | положительный отзыв

koldina:
Хочу оставить свой отзыв о Школе КатиЧе! Со школой познакомилась летом на бесплатном марафоне по мужским трусам. До этого я считала, что шить из трикотажа это капец как трудно и сложно, и только на оверлоке! Оказалось и на обычной швейной машинке вполне достойные вещи получаются под граммотным руководством, в чем еще раз убедилась на также бесплатном марафоне по трикотажному платью. О это платье! Все мои подруги требуют, чтоб я им сваяла такие. Но у меня времени свободного нет пока. С ноября месяца я прохожу обучение на двух курсах школы. Решилась на курсы после третьего пройденного марафона, как раз по платью))) Обучение дается не легко, несмотря на суперпонятные материалы мой мозг после двух лет декрета не всегда отражает прочитанную информацию, поэтому читаю, делаю, и снова читаю и переделываю. Стараюсь лишний раз не дергать кураторов вопросами, потому что знаю по марафонам, вся необходимая информация дана, и надо только перечитать методичку, либо пересмотреть видео. Сколько раз переставляла пояса даже не считала, надо значит надо! Да, никто здесь (даже за деньги) по головке не гладит, но мне этого и не надо! Я нацелена на результат и знаю, что именно в Школе КатиЧе я его получу, при условии, что буду

Елена Мизяк:
Спасибо Кате и её команде за марафон "Шелковая пижама"! Это не первый марафон у Кати, в котором я участвую, и надеюсь не последний. С каждым марафоном приобретаешь опыт в швейном деле, т.к. марафоны всегда захватывающие и полезные, подача материала настолько понятна, что справится даже новичок, главное читать внимательно методички и смотреть видео к ним. Я в восторге от Катиных марафоном и всегда жду их с нетерпением, потому что всегда интересно на этих марафона! Спасибо ещё раз за новые знания!!! Подробнее>>

Котналыжах Изсибири:
Участвовала в марафоне "Шёлковая пижама" - шикарный получился марафон! Очень нужный, очень вовремя. Все чётко, без лишней воды, соревнования между чатами ещё дополнительно мотивацию добавили. У всех участниц такая красота получилась Подробнее>>

Ольга Моисеева:
Шить по выкройкам школы истинное удовольствие. Информация изложена очень доступно. Результаты получились выше всяких ожиданий. Спасибо за контроль и советы со стороны преподавателя. Очень вовремя волшебные пендели.

23.12.2019 | положительный отзыв

Вену-Вадья Деви-Даси:
Предыдущий отзыв удалили, почему-то, наверное, был слишком хорош) Школа суперская! Я там учусь, фотки работ в профиле остались, их не удалили

24.12.2019 | положительный отзыв

Татьяна Козловцева:
Принимаю участие в марафоне школы fashion дизайна Кати Че уже не в первый раз, всегда жду с большим интересом. Каждый раз узнаю что-то новое, вдохновляюсь работами участниц. Качественно подготовленный материал очень понятен и доступен,, изделия садятся на фигуру идеально. Нравится темп марафонов - за короткий срок отшита пижама, в которой не стыдно прогуляться на улице. Большое спасибо Кате и ее команде за терпение, обратную связь, интригу (соревнование между чатами). Я восхищаюсь Вами !

29.05.2020 | положительный отзыв

Майя Абрамова:
Здравствуйте. Благодаря марафону "Купальник бандини" я поняла, что нижнее белье это такойже член гардероба и относится к нему нужно с должным уважением. Как театр начинается с вешалки, так и гардероб с нижнего белья. В процессе марафона испытала Весь спектр эмоций, от "нафиг...ничего не понимаю" до "да! Я сделала это". Катя, спасибо за то, что трясёшь нас морально (комментарии-ответы на вопросы), спасибо, что заржавевшие мозговые шестеренки начинают двигаться (это так больно))) но это такой кайф.

29.05.2020 | положительный отзыв

Светлана Литомина:
Добрый день! Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв

Анна Иванова:
Огромное спасибо за марафоны невероятной во всём Кате, ее терпеливой команде и остальным участникам! "Купальник бандини" - огненный марафон с огненными результатами! Минимум потраченного времени, доступные методички и обучающие видео, плюс расходники, концентрация и внимательность, грамотно (по подсказкам) снятые мерки - и у тебя чертеж, макет, готовое изделие и двойное "Вау". Двойное: во-первых, ты сам себя превзошел, во-вторых, хорошо севшее и правильно сшитое изделие из не самых простых в работе тканей оценят окружающие. Добавлю еще - "Школа Кати Че" не просто мегаудобная школа в доступном дистанционном формате и не просто бренд. Это и философия, и ломка стереотипов, и закрытая социальная сеть, и кладезь премудростей швейного дела. Наконец, отличный коллектив тех, кто никогда не перепутает швею с портным и подкладку с подкладом. Во главе с руководителем, у которого наметанный глаз, потрясающий бэкграунд, колоссальный опыт - а главное, умение очень быстро, доступно и минимумом слов обрисовать, что не так с посадкой/изделием/намерением/человеком. Так что это больше чем школа, я рада, что влилась в марафоны и клуб!

26.06.2020 | положительный отзыв
Школа фешн-дизайна Кати Че - положительный отзыв

Гость Ирина:
Хамство, нецензурщина, мошенничество!Постараюсь быть краткой. Посмотрела несколько бесплатных марафонов Кати Че, после одного из них решила начать обучение на курсе по корсетному белью, 18.06.20 г. оплатила курс (5500р). Примерно в эти дни должен был стартовать следующий марафон, в котором я тоже решила поучаствовать. В общем чате марафона возникла словесная перепалка между участниками и Катей, в которой я посмела сделать замечание САМОЙ Кате! Уточню - корректное замечание, но оно всё же вызвало площадную брань в мой (и не только в мой) адрес.  В итоге меня занесли в черный список во всех группах школы Кати Че, электронные письма на адрес школы, похоже не читают, деньги за обучение, которое я так и не начала, не вернули. Делайте выводы и не связывайтесь с этой "гурой шитья".

Новосибирск

19.04.2019 | отрицательный отзыв

Алена:
В настоящий момент я прохожу обучение шитью, у Кати - это второй мой в жизни курс. До этого шила только по готовым выкройкам из журналов. Хочу сказать, что первому моему преподавателю не хватило настойчивости, чтобы я-таки стала строить выкройки сама) Идя к Кате, я знала, на что подписываюсь))) Она не только энерджайзер и профи, но и грамотный преподаватель. Каждый ученик знает, что волшебный пендель, выданный своевременно, способен творить чудеса!))Я решила пойти на курс нижнего белья. Начать с основ, так сказать. К тому же нормального белья на мою грудь не найти(( Конечно, я сомневалась. Обилие школ, курсов и назойливая реклама очень сбивают с пути. Деньги за курс не маленькие (для меня). Но сама методика преподавания, стиль - я Катей очаровалась после нескольких вебинаров. Она довольно жёстко осаживает выскочек и твердой уверенной рукой ведёт программу дальше. Знания базовые, конечно, были)) на курсе поняла, что буду- таки строить и перестраивать, пока не получится. Раз 800))) Втянулась. Потому что это как спортзал. Нужно приучать себя работать, понемножку, каждый день, а не искать халяву в виде готовых выкроек, которые неизвестно ещё как сядут. Да, я ещё учусь, и мне нравится)Возможно, для тех, кто приходит учиться

07.04.2019 | положительный отзыв
Школа фешн-дизайна Кати Че - положительный отзыв

Света:
Я только планирую пойти на курс. Шить еще учусь, пока только хобби, занятие в декрете. Но надеюсь перерастет во что то большее. Знания в шитье нулевые, как говорится. девственный мозг. Но я участвовала в двух мастер-классах. И решила оставить свой отзыв, потому что была в восторге от подачи материала, все очень подробно и грамотно, при этом понятно даже такому чайнику по части шитья, как я. После мастер-классов стало понятно: как правильно снимать мерки, особенности фигур и нюансы возникающие в процессе.Подача информации проста и понятна, поэтому учиться и повышать квалификацию могут как профессионалы со стажем, так и те, у кого опыт шитья, как у меня - отсутствует.Подобного подхода к обучению еще нигде не встречала, цель тут именно научить, чтоб могли правильно пользоваться и применять полученные знания, а не просто скинуть пару видосов и как хочешь, так и разбирайся.

Уфа

02.03.2019

Natafi:
[spoiler][/spoiler]Уважаемые швеи и те, кто учится. Не ведитесь на эти « курсы «. Катя Че реально мошенница, больше никак назвать человека, который видимо ничего не знает и не может преподавать, назвать невозможно. Повелась на ее страничку в контакте. Хорошо, что хоть по скидке записалась на курс «трикотаж". Хотя 9900 за 3 методички с ошибками, вкупе с откровенным хамством при ответах на вопросы-это очень много.До оплаты отвечали очень быстро и вежливо(но как я поняла, отвечала не Катя, а ее помощница Ирина.). Договор я увидела только после оплаты???? Очень жаль, что тогда я не обратила на это внимание.Итак:Первое задание было снять мерки, так как фигура моего ребенками с особенностями, мне было сказано, что я взяла «неудачную фигуру"???(это говорит профессионал???). Далее последовали советы, которые противоречили сначала видео и методичке, а в дальнейшем и сами себе. Так как Катя, сначала рисовала мне установочный пояс в одном месте, а потом в другом. В результате пояс у меня получился на кресце. Когда я попыталась аккуратно сказать, что у меня получается спущенная талия, мне было в резкой форме сказано снимать мерки как сказано. Вот тогда я пошла искать отзывы(надо было раньше). Я решила посмотреть, что же будет

город Санкт-Петербург

01.03.2019

Анастасия Дупик:
Купила онлайн-курс обучение "Нижнее белье" за 25 000! рублей в августе 2018. Учеба должна была закончится в ноябре, однако прошло всего 5 уроков. Последний я сдала 13 ноября и по сей день обучение не продолжается - сегодня 1 марта. Обратная связь ужасная, объяснений практически нет, одни печатные методички, всего 1 видео по снятию мерок. Бесконечное хамство и грубость. То Катя заболела, то у неё отпуск, то праздники, то не все студенты сдали урок, поэтому следующий не будет открываться. Сплошное мошенничество.Когда я попросила в очень корректной форме вернуть хотя бы часть денег, потому что оплаченные мной услуги не выполнены надлежащим образом меня просто отправили в черный список. Милые дамы! Не повторяйте ошибок! Ни в коем случае не покупайте у нее курсы!!! Трата денег и нервов и ноль знаний! Все что она даёт в методичках можно бесплатно найти в интернете!