21.11.2011 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Бывалый о работе в компании

Бывалый:
Прочитайте отзывы об Инкоме на риэлторском форуме ners.ru (национальная единая риэлторская сеть). Ветка называется «от Инкома нужно держаться подальше» (как-то так, это сами риэлторы пишут). Вы сами все поймете. Кидают сотрудников, кидают контрагентов, кидают клиентов. Один из примеров: клиент продает квартиру и одновременно покупает другую через Инком. За это компания берет 3-4 % от стоимости продаваемой и покупаемой квартиры, плюс скрытая комиссия, от продаваемой (своему клиенту Инком говорит, что покупатель на его квартиру просит уступить 300 000 р., а на самом деле он просит 100 000 = 200 000 р. скрытка. Такая же скрытка на квартиру, которую Инком покупает для своего клиента, то есть, продавца уговаривают уступить 300 000 р, а своему клиенту говорят, что продавец с трудом 100 000 р. уступает. Итого клиента надурили на 400 000 р. + 3-4% с продаваемой квартиры и покупаемой квартиры + юридическое сопровождение и еще по мелочи). Таким образом, если продаваемая и покупаемая квартира стоит по 5 мил. руб. (берем по минимум, то клиент платит 400 000 р комиссия + 400 000 р скрытая комиссия = 800 000р + по мелочи. То есть

10.12.2011 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Ириша о работе в компании

Ириша:
Мне чем нравится в Инкоме - комиссию за сделку нам отдают сразу и благодаря рекламе компании всегда есть клиенты. Сами знаете, сколько сейчас жилья продается и покупается, а от того, насколько продуктивно я буду работать зависит моя зарплата. А если нет стремления вырасти профессионально, научиться правильно заполнять договора и находить общий язык с клиентами - конечно никто вас держать в агентстве не будет.

29.01.2012 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Ольга Матвеева о работе в компании

Ольга Матвеева:
Начала работать риэлтором в студенческие годы, когда денег катастрофически не хватало. Ходила на собеседования в разные конторы. Но в Инком прием больше всех понравился. Меня очень хорошо приняли, не ожидала такого никак. Потом пошли рабочие будни. Меня как слепого котенка всему обучили. Я в гуманитарном институте училась, поэтому только имела что и как делать. В итоге - до сих пор там работаю, скоро заканчиваю ВУЗ. Скорее всего останусь работать там же.

30.01.2012 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Галя о работе в компании

Галя:
Без соцпакета, заболел- ползком на работу!, отпуск 14 дней, хотя под роспись за 28 дней. Со слов руководителей департамента 2 из 3 -" У нас работают только здоровые люди!". Зарплата белая и серая. Берут всех подряд!!!! Введена денежная система штрафов для менеджеров- ужас! Очень сложно найти более подлую компанию. Была вынуждена работать в этой компании, но терпению пришел конец.

04.02.2012 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Юрий Ачкасов о работе в компании

Юрий Ачкасов:
20.01.12г. в Никулинском суде проходило предварительное слушание по иску Ачкасова Ю.В. к Инком-Недвижимость Проспект Вернадского Ген. Директор Шинкаренко Ю.Г. « О взыскании зарплаты и других выплат». На слушании представитель «Инком-Недвижимость» Краснова С.В. предоставила штатное расписание компании и заявила, что фамилии Ачкасов Ю.В. нет в штатном расписании, а значит он никогда не работал в Инком-Недвижимость Проспект Вернадского водителем, что в компании нет автомобилей и нет должности «водитель» в штатном расписании. При предъявлении пропуска для прохода на территорию Бизнес центра с логотипом Корпорации Инком-Недвижимость , она заявила, что это не их пропуск. При этом она заявила, что считает иск необоснованным, что Ачкасов мошенник. При предъявлении списка телефонов сотрудников выяснилось, что фамилий этих сотрудников в штатном расписании нет. А значит все риэлторы, агенты и т.д. официально в Инком-Недвижимости не работают, ( они это прекрасно знают, их это устраивает ) но проводят сделки с недвижимостью. Трудовое соглашение они подписывают, но оно существует в одном экземпляре, и хранится в компании. При необходимости уничтожается. Сделано это вот для чего? Если при совершении сделки обнаруживается какой нибуть «косяк» (

16.02.2012 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Ангелина Фролова о работе в компании

Ангелина Фролова:
Отличнейшее обучение новых специалистов, доброжелательная атмосфера, интересная работа В принципе. вот здесь можно все увидеть http://youtu.be/EGJ7R0EaKfI

31.03.2012 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работала в головном офисе,соц. пакета практически нет, постоянное давление со стороны руководства...зарплата полностью в конверте, болеть нельзя,уволят даже если есть больничный лист, испыт. срок оказывается бывает пол года! такучесть кадров ужасная, уволить могут из-за ерунды в 1 день...берут всех подряд,в основном приезжих...

11.04.2012 | отрицательный отзыв

Работала 4 месяца-сбежала! Вечно какие то выплаты, подписи, за "полученные" деньги. Обман сотрудников, клиентов-текучка кадров страшная(начиная от административного персонала и ниже). Начальник не считает зазорным накричать на тебя, и сказать: "С этого момента ты больше не работаешь-встала и ушла!" Я устала доказывать, что я не виновата(каждый раз я была права в этих случаях)-извинений не дождешься, не штрафанули бы, и то спасибо!! Так и хотят высчитать из зарплаты. Это самая ужасная компания!!!

19.04.2012 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Николай о работе в компании

Николай:
Возможность бесплатно обучиться, понять специфику работы. Зарплата зависит от работоспособности и от колличества проведенных сделок. Офис можно выбрать тот, который находится ближе к дому.

03.05.2012 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Вопросы по отзыву Юрия Ачкасова (от 03.02.12). Инком-недвижимость предоставляет услуги, а значит заключает с заказчиками договора гражданско-правового характера, т.е. выступает стороной в договоре со всеми вытекающими..... Ваша цитата: "Сделано это вот для чего? Если при совершении сделки обнаруживается какой нибуть «косяк»....... и т.д." Вопрос: Каким образом Инком-Недвижимость остаётся "чистым"? Вы обращались в трудовую инспекцию? Для трудовых отношений существует досудебный порядок урегулирования спора.

14.06.2012 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя 824 824 о работе в компании

824 824:
много отзывов...ходил на собеседование все показалось нормальным.люди вроде доброжелательны.то что работать много надо понятно...но вот момент говорят в какое отделение попадешь....не подскажете ли что нибудь про отделение инкома на ленинградке(м. речной вокзал)....

30.06.2012 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Алиса о работе в компании

Алиса:
Призываю всех заранее по телефону задавать как можно больше вопросов, когда Вам звонят и Вас приглашают. Иначе Вы просто ставите лишнюю галочку заполненной анкеты, которую старшая кадровичка кладет к себе в актив проведенных интервью. Бесит то, что тебя сканируют с головы до ног: интонации, страбтивоость, и еще какие-то собственные предрассудки "опытной" женщины, которая уже вынесла свое субъективное решение - отказать этому вольнодумному кандидату. Как результат - потраченные деньги на дорогу, нервы, время. Самое интересеное, что с психологической точки зрения все вежливо так, чтобы только ненароком отзыв бы ни накатала где-нибудь (ведь это как бы ее недочет, что мол не смогла скрыть свои эмоции). Мдаа..

15.07.2012 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Альфия о работе в компании

Альфия:
Отличный коллектив, условия работы, карьерный рост

15.07.2012 | положительный отзыв

Альфия:
Отличный коллектив, условия работы хорошие, карьерный рост возможен, если приложить старания и свои знания.. Возможность формировать свою клиентскую базу. Заработная плата, зависит о количества проведенных сделок.

01.08.2012 | отрицательный отзыв

ЗП полностью серая,6 дневная рабочая неделя,перерывов на обед нет,мах 15 мин,на работе надо быть за 20-30 минут да начала рабочего времени.Но это всё цветочки,как обманывают клиентов........просто ужас.....играют в игру сам дурак. Я работала,2 месяца,так вот,за это время мне так и не дали трудовой договор и ВНИМАНИЕ...не занесли запись в трудовую книжку!!!Уволили за 1 день,утром так и сказали у нас болеть нельзя,а всего-то я болела 2 дня)).

04.08.2012 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Удивленный соискатель о работе в компании

Удивленный соискатель:
Ходила на собеседование в данную компанию. после разговора с мен. по подбору персонала в отд. на Семеновской, была направлена в отделение на Пр. Вернадского для разговора с руководителем Шинкаренко Ю.Г. Также там присутствовала рук-ль отд. в Переделкино. Первый вопрос был есть ли у меня молодой человек и обеспечивает ли он меня. После отрицательного ответа, Ю.Г. долго восклицал, мол, как же я смогу тогда работать у них, мол, начну на мужчин охотиться и меня и меня тут просто загрызут!(хотя мужчин в офисе я не наблюдала вообще) Я подумала что это шутка и своеобразное тестирование на стрессоустойчивость, поэтому отвечала спокойно. Также очень настойчиво интересовались помогает ли мне кто-либо материально... Когда зашел разговор о зарплате (кстати зп не вся белая, меня еще заранее об этом предупредили на семеновской), Ю.Г. прямо в лицо мне самодовольно сказал что зарплату у них выплачивают нерегулярно. "Что, разве вам 20 тысяч не хватит что ли?", вместо предполагаемых 30. Спросил еще зачем я изучаю английский язык (я предупредила что в определенные дни не смогу долго задерживаться на работе, хотя к переработкам в принципе готова): "Вот я не знаю английский и мне он не нужен

24.09.2012 | отрицательный отзыв

что-то заработать нереально, клиентов нет и поди найди дураков что заплатят комиссию (она куда выше чем везде), зарплаты нет, трудовой нет даже у тех, кто работает годами. требуют окучивать на договоры всех своих знакомых и родню.

26.09.2012 | отрицательный отзыв

А теперь о минусах.... 1. Берут всех подряд! Огромная текучка 2. Работа без трудовой 3. Никто не хочет работать с Инкомом. Как слышат что я от Инкома, так сразу прекращают разговор. 4. Очень высокий процент за их никчемные услуги. 5. Не ценят клиентов

26.10.2012 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя мама о работе в компании

мама:
И ,чем же все закончилось через месяц для молодой девушки с двумя высшими образованиями,полученными в московских вузах. "А, жаль ,что подлость безнаказанна,что волосатый обормот о девушке болтает грязно, - и знает все ему пройдет....." ,как актуальны слова русского поэта Евгения Долматовского. Не о вас ли он писал , Новиков Иван Алексеевич,директор юридического депртамента? Я -мать, а ведь у вас тоже дети.....

28.10.2012 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя >>>>>> о работе в компании

>>>>>>:
просто пирамида. такое ощущение что берут всех!!! Начальник отдела был как специалист может и хороший но как руководитель не знаю даже как сказать помягче, отношение скотское особенно к новеньким зато со старенькими делаются левые сделки и естественно автоматически являются любимчиками!!! Наставница набрала себе тучу начинающих, а внимание ноль и помощи, все сами . И еще минус на дежурствах на тел вы должны отвечать на юридические вопросы . щелковское

15.11.2012 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Данчо Данчева о работе в компании

Данчо Данчева:
Я позвонила, мне сказали, мол, менеджер по подбору персонала сейчас не может ответить, перезвоните попозже. Ладно, перезвонила минут через сорок. Оказывается, менеджер больна, но вместо неё будет другой человек, через час перезвоните. Уже из интереса звоню спустя часа полтора и человек, заменяющий менеджера, ещё не подошел, позвоните попозже. Граждане, да мне уже понятно, какой там у вас бардак происходит, спасибо, не надо.

26.11.2012 | отрицательный отзыв

Позвонила в компанию - пригласили на собеседование, на котором заполнила анкету, пообщалась с руководителем одного из отделов коммерческой недвижимости. Далее пригласили на стажировку. Стажировка заключается в поиске клиентов у которых есть недвижимость, как для аренды так и для продажи, и заключения с ними договоров на предоставление услуг компании. При этом всю работу делаешь самостоятельно - никакого реального обучения нет!!! И при все этом от суммы сделки платит компания лишь 20% !!! Т.е. фактически чтобы реально сколько-то заработать необходимо делать хотя бы по одной продажи в месяц, что совершенно нереально!!! А нереально потому что компания сама выкупает интересные объекты и ни о какой комиссии при этом речи и не идет!!! При всем при этом в процессе "стажировки" выдают на подпись несколько разных договоров - заключаемые между соискателем и разными фирмами. При этом один договор говорит о том, что за каждый подписанный с клиентом договор компания платит агенту некую сумму, которой разве что на проезд хватит, а другой договор говорит о том, что при сделке компания выплачивает некий процент. И не смотря на это никаких реальных оплат нету!!!

25.01.2013 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Алена о работе в компании

Алена:
Устроилась стажером ,проработала 3 мес. никакой з/п только % от сделки ,которой первые 5-6 м.нет,,трудовую не заводят ,нач.отд.Тишкова - вообще без регистрации работает , людей обманывают - делают скрытую дельту , клиент об этом не знает - мин.100т.р. сверху ,есть особо одаренные ,которые клиента облапошивают тыс.на 300 ,рук.отд.бобкова при себе держит только любимчиков ,явно прослеживается действие НЛП идет 100% психолог.зомбирование ,все нормальные люди от такого рук. давно сбежали ,так же при себе держит любовника ,который вообще не часто заходит на работу ,и заставляет за него делать ОПЫТНЫХ людей сделки б/оплаты труда ,никаких отпуск.,больнич., никаких налогов за тебя не платят ,в любой момент могут дать пинка . Люди многие делают левые сделки ,пр таком рук.неудивительно ....серая з/п и постоянные штрафы ,могут задерживать на неопределн.время - по настроению бобковой. Если там работать, то только "левачить" .

30.01.2013 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Бывший сотрудник о работе в компании

Бывший сотрудник:
Работала в центральном офисе. Условия отвратительные в туалет без противогаза не зайти, вода все время холодная. Все время свет отключают, то лифт на работает. Компьютеры допотопные, и то не у всех, к базе вас не сразу подключат, а без нее можно вообще не работать и не получать соответственно. Оформление происходит не с первого дня работы, как положено, а только с того дня, когда скажет отдел кадров. Зарплата не половину серая в конверте, белая на карточку и то, только для избранных. Белая минимум 11500руб. Если какая нужна справка, то будет указана только официальная зар.плата. Обеда как такового нет, а если отпустят, то нужно идти на улицу и там что-то искать. Набирают на работу всех подряд, ну и контингент соответственный получается, все друг друга подставляют, клиентов обманывают, ничего святого у людей там нет. Если "споткнешься", еще пинка дадут для скорости, помощи не ждите ни от кого. Ну и с начальником как повезет, в отделениях такие самодуры работают, что я вам не советую, вообще, туда попадать!!! Карьерного роста, скорее всего, не дождетесь, а если уж стали "бриллиантовым маклером", то никакой гарантии у

31.01.2013 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Любовь о работе в компании

Любовь:
А вот отрицательные впечатления начались в офисе на Семеновской. Руководитель отдела долго выспрашивала меня, делала недовольное лицо, предлагала какие-то задания якобы для проверки профессональных знаний. У меня сложилось впечатление, что она и сама не знает чего хочет. На мой вопрос, почему она не хочет сделать замом кото-то из работающих у нее сотрудниц получила ответ, что они мол, еще учатся, а ей нужен человек с законченным высшим образованием и опытом работы. По поводу внутрениих отношений во время нахождения в офисе, я поняла, что обстановка не фонтан. Вообщем, прошло больше двух лет, я давно нашла работу, а эта вакансия так все это время и висит на сайтах...

13.02.2013 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Юлиана о работе в компании

Юлиана:
Работаешь, по сути, сам, и не компания тебе платит деньги, а ты ей. Маленькие проценты, до 7 сделок - 20% ваши, а чтобы 7 сделок закрыть, нужно не меньше года. Дурить людей учат с самого начала (я про скрытые комиссии) Компания никак не защищает тебя, когда клиент пытается кинуть. Ты сам его нашел, сам с ним пробегал пару месяцев, потом он тебя кидает, а руководитель разводит руками "ну, расторгай договор" Слабо оборудованные рабочие места. На 30 сотрудников 2 компьютера и 5 телефонов.

20.02.2013 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Елена Осокина о работе в компании

Елена Осокина:
Шанс научиться работать есть у всех. Клиентов искать не нужно, достойная оплата труда

09.03.2013 | положительный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Работаю в загородной недвижимости, естественно, перед тем, как устроиться отзывы читала. Были сомнения, но все отрицательные написаны про вторичку квартиры. Приняла решение! Работаю... Конечно, если хотеть то, очень много работы и возможностей заработать. Если есть силы и желание то, вам сюда.

19.03.2013 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Михаил Корольков о работе в компании

Михаил Корольков:
Нет никаких условий, нет оклада, "оформление" по левому договору с пустографами, никаких объёмов не дают, "база" Маклер черпается из газет, обязанность сидеть в офисе с утра до вечера за свои же деньги, не компенсируется ничего, директор департамента невменяемая женщина-мат трёхэтажный при сотрудниках, такого ужаса я давно не видел,хочу уходить.

21.03.2013 | отрицательный отзыв
Академия Парк, строящийся коттеджный поселок, ЗАО ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ - отзыв пользователя Посетитель о работе в компании

Посетитель:
Человеку, который уважает себя врядли удастся здесь заработать, поскольку наставники учат стажеров ВРАТЬ, вешать лапшу на уши клиентам, что мама - не горюй. А рвачам здесь самое место, рвачи здесь будут в фаворе. Велкам. Довелось пообщаться и с руководителем отдела, и с руководителем отделения, абсолютно стало ясно - каков поп, таков и приход.