13.04.2018 | положительный отзыв

Valery:
Курсы классического массажа в ИПМ – откровенная чушь. Постоянные переносы занятий, унылая программа, отсутствие практики – раньше учился в другом месте, правда не в столице, так там у нас был большой выбор мест где мы могли попрактиковаться, а тут оказались предоставлены сами себе. Да и куда нас взяли бы Павел Владимирович и компания ничему нас толком и не научили! Зря потраченные деньги.

08.05.2018

ИПМ:
АНО ДПО «Институт профессионального массажа» успешно работает на рынке образования в сфере подготовки специалистов в области медицинского и детского массажа и предлагает широкий спектр образовательных программ: курсы медицинского массажа, детского массажа, тематические семинары по кинезиотейпированиию, аромамассажу, остеопатии, креольскому массажу, целлюлитотерапии и др. Наш Институт — это оптимальное решение для тех, кому необходимо эффективно, с небольшими затратами, в сжатые сроки овладеть искусством массажа. Курсы в нашем институте — это: базовые программы обучения в объеме от 60 до 288 академических часов (2-3 месяца) масштабный и глубокий процесс, существенно отличающийся от предложений других образовательных учреждений возможность за непродолжительное время получить прочные навыки медицинского массажа и постоянно оттачивать свое мастерство на тематических семинарах упор на выработку стойкого практического навыка и мастерства рук отлично оборудованные аудитории для лекционных и практических занятий контроль над процессом усвоения знаний и навыков уникальные специалисты, гармонично сочетающие в себе опыт практикующего массажиста и преподавателя. За счет этого обучение проходит эффективно, а качество полученных знаний достигает высокопрофессионального уровня «погружение в среду» в виде практики в лечебных и спортивно-оздоровительных учреждениях Москвы качественное образование без завышения стоимости обучения

08.05.2018 | положительный отзыв

ИПМ:
Бесплатный ознакомительный урок Сделать выбор в пользу тех или иных обучающих курсов очень сложно. Согласитесь, не всегда по отзывам или информации в интернете можно понять, подходит ли именно Вам методика обучения и стиль преподавания на определенных курсах, ведь какие-то детали могут оказаться неприемлемыми или не совпадающими с Вашими представлениями о занятиях. Поэтому зачастую люди сожалеют о сделанном выборе и продолжают обучаться лишь потому, что уже заплатили за обучение. Мы заинтересованы в том, чтобы Вы учились у нас, имея полное представление о том, как мы обучаем и какую технологию используем, а потому приглашаем Вас посетить бесплатный ознакомительный урок, на котором Вы сможете: — познакомиться с реальными условиями обучения — задать вопросы слушателям, уже приступившим к занятиям — лично оценить эффективность наших курсов — понять, хотите ли Вы у нас обучаться Вы платите только после того, как убедитесь, что наши курсы действительно эффективны! Чтобы записаться на ознакомительный урок, пожалуйста, заполните заявку или позвоните по телефону (495) 921-30-63.

25.05.2018 | положительный отзыв

Валентина:
Хотела записаться на курсы массажа. Выбирала много заведений, решила пойти в ИПМ. У Институт Профессионального Массажа очень большая база по курсам массажа, но преподаватели не доносят того что нужно. У меня сестра в прошлом году заканчивал курсы. Говорит что там очень мало практики, преподаватели опаздывают на занятия. Я лично там не была, но из рассказа сестры поняла что придется выбирать другой институт

06.06.2018 | положительный отзыв

Волобуева Яна:
Отношение к данному институту сложились не такое позитивное. По просьбе моей знакомой, узнать всю информацию для меня, оказалась недостаточной. Про стоимость тоже самое, не могли корректно сказать про цену, так как на сайте есть цены, решили, так сказать узнать более подробно, может еще какие вложения нужны. Но окончательного ответа так и не получили

11.06.2018 | положительный отзыв

Язынина Яна:
Хотела пойти на курсы но, моя знакомая проходила курс в данном институте. Говорить что все работают без официального трудоустройства и по этой причине преподают не так профессионально, как говорится для галочки. Не рекомендую

15.06.2018

Проскуркина Раиса:
Можно только одной фразой описать данный институт — здравствуй ужас я кошмар. Где по набирали такой персонал, не пойму. Просто хамство как по телефону так и при личной встрече. Просто тихий ужас

25.06.2018 | положительный отзыв

Чазова Наталья:
Курсы, которые преподают в ИПМ очень слабые. Част пришлось доучивать по ютюбу. Если б цена была на половину меньше, тогда они б оправдывали себя, а так, к сожалению цена завышена, именно за курсы. К остальному претензий нет

26.06.2018

Эсце Вероника:
Честно говоря институт профессионального массажа очень сомнительный. Цены вроде нормальные. Программа — так себе, можно и расширить её. Расположение немного не удобное. Внутри здание староватое и сырое — даже летом. Немного сомневаюсь, стоит ли идти туда учится

27.06.2018 | положительный отзыв

Савкина Евгения:
Очень долго проходит регистрация на курсы в институте массажа и косметологии. Можно было пешком пройти всю Россию пока они тебя зарегистрируют. Главное что б на курсах не было такого с преподавателями, а то деньги будут потрачены в пустую

11.09.2018 | положительный отзыв
Институт Профессионального Массажа отзывы

Александр:
Персонал слегка агрессивный, сервис в данном институте оставляет желать лучшего. Мнение сложилось не очень, может не на тех попал, но осадок остался. По телефону ничего узнать так и не получилось.

17.05.2018
Институт профессионального массажа

Черныш Е.Ю. Обучалась в Институте на курсе классического, а затем и медицинского массажа под руководством Мальцева К.В. с декабря по март 2017 г. Организация учебного процесса на отличном уровне. Приятное впечатление оставила запись на курс - на руки выдаётся подробное расписание занятий с темами, фамилиями преподавателей и количеством часов, а также тем, что следует принести с собой на ...

06.04.2018
Институт Профессионального Массажа отзывы

Александра:
Господи, может это потому, что я «лимита», живу в Москве всего-то 40 лет, но я ожидала совершенно иного уровня сервиса. Материальной базы – нет. Ремонта – нет практически нигде, кроме пары аудиторий которые фигурируют в рекламе. Кулагин Павел Сергеевич – невероятно груб и явно находится не на своем месте, возможно работать массажистом в салоне это одно, а преподавать другое. Я начала учится здесь после новогодних праздников, и мы еще посмеивались с ребятами, мол, у товарища затяжное похмелье. Увы, поведение преподавателя становилось только хуже, особенно на практических занятиях. Не рекомендую учится в данном месте.

27.09.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Ирина

Спасибо ИПМ за обучение, за приобретённый опыт. Проведённые занятия мне понравились. Атмосфера очень доброжелательная. Преподаватели объясняют материал доступно, стараются донести и исправить ошибки. Хотелось бы, что бы ваша школа всегда работала и процветала. Старательных учеников вам! Подробнее>>

06.08.2016 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Инна

На днях была на семинаре у Рабиги Фаридовне по кинейзотейпирование. Очень необычное ощущение, интересный семинар и хорошая манера подачи. Очень благодарна за интересные техники, за новых людей и новое общение, ценный опыт для меня,много полезной информации. Благодарю, буду осваивать и жду с нетерпением новых семинаров!) Подробнее>>

27.07.2016 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Елена Крылова

Прошла обучение по специальности «Детский массажист».Хочу выразить огромную благодарность преподавателю Рабиге Фаридовне за хорошее отношение, индивидуальный подход, профессионализм.Желаю ИПМ процветания, дохода, новых квалифицированных преподавателей и учеников. Очень довольна полученными знаниями и демократичными ценами:)..Огромное спасибо. Подробнее>>

22.07.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника АЛЛА

Не повезло нам с подругой с этими курсами. Не то место для получения профессионального образования выбрали. Очень жалеем, что выкинули столько денег, и так с трудом заработанных, практически в помойку. Посидели, послушали, как читают с книги нам про детский массаж, потом педагог уволился… потом переносы-переносы-переносы. Это просто жесть. Не дай бог попасть туда учиться. Врагу не пожелаю. Развод чистой воды. Подробнее>>

17.05.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Анастазия

Очень неприятно читать такие отзывы, когда изнутри знаешь как обстоит все на самом деле! В данный момент прохожу курсы медицинского массажа. Могу сказать что все очень доступно, интересно, а самое главное - много практики. Очень хороший преподаватель Кулагин Павел Сергеевич . Советую совершенно честно и уверенно Институт Профессионального Массажа ! Тем более первый урок бесплатный , можете прийти, увидеть все сами и понять соответствует ли это вашим ожиданиям !Желаю институту карьерного роста:) Подробнее>>

02.05.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Наталья Онищенко

Я не училась и собираюсь учиться в ИПМ, но ходила с подругой на день открытых дверей туда. Нас водили по аудиториям, показывали материалы, которые используются на занятиях, и мы увидели, что на полках стояли куча новых баночек с эфирными маслами, где были просроченные даты. Не думаю, что их в ближайшее время собирались выбросить. И представьте, такими материалами, скорее всего, будут пользоваться студенты во время практики. Подробнее>>

25.04.2016 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Михаил

Бесплатный ознакомительный урок Сделать выбор в пользу тех или иных обучающих курсов очень сложно. Согласитесь, не всегда по отзывам или информации в интернете можно понять, подходит ли именно Вам методика обучения и стиль преподавания на определенных курсах, ведь какие-то детали могут оказаться неприемлемыми или не совпадающими с Вашими представлениями о занятиях. Поэтому зачастую люди сожалеют о сделанном выборе и продолжают обучаться лишь потому, что уже заплатили за обучение.Мы заинтересованы в том, чтобы Вы учились у нас, имея полное представление о том, как мы обучаем и какую технологию используем, а потому приглашаем Вас посетить бесплатный ознакомительный урок, на котором Вы сможете:— Подробнее>>

26.03.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Максим

Нехороший институт. Хамский менеджерский состав, а еще занятия без предупреждения отменяют, урезают часы по занятиям, если группу по требуемому количеству не набрали. Если вы коммерческая организация, которая назвалась институтом профессионального чего-то там, будьте так добры соответствовать своим регалиям, и организуйте все по-человечески. Хотя бы приведите в порядок аудитории для занятий, не скупитесь на реквизит для практики, и, в конце концов, имейте уважение к тем, кто к вам приходит не за спасибо, а за деньги обучаться! Подробнее>>

24.03.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Алексей

Не буду таким строгим, как здесь некоторые негативно высказавшиеся, но все же внесу свои пять копеек. Во первых, насколько знаю, персонал работает здесь без лицензии. Во вторых, работает, неспешно, лениво, короче недобросовестно относится к своему делу, что уже большой минус. Взять хотя бы вечно сонного работника на ресепшене) Записывался на курсы, соотнося их со временем своего приезда в город. Не раз попадал в ситуацию, когда о переносящемся занятии сообщали незаблаговременно! То есть буквально ближе к вечеру, когда я уже выезжаю, получаю СМС-ку. Хоть бы на телефон звонили, это же не так сложно! Подробнее>>

18.03.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Оля

Народ, это ужасно. Хочу предостеречь всех, кто, как и я, повелся на красивые обещания о том, что эти курсы распрекрасные. Записывалась на медицинский массаж. Все обучение прошло как-то без энтузиазма. Преподаватель что-то там сам себе, мы сами по себе. Один студент даже уснуть смог. Спрашивала у подруги, она училась на косметологии, у них там не лучше. Тоже пожалела, что сюда пошла. Пришлось переучиваться. Подробнее>>

17.03.2016 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника [email protected]

Записалась на интенсивные курс массажиста в Институте Профессионального Массажа. Пришла на первое занятие — вроде все, как обычно, но потом все перешло в форму начитки лекции из учебника. Монотонно и абсолютно неинтересно. Когда задаешь интересующий вопрос — реакция ступор, затем игра глазами и после ответ — прочтите это в учебнике. Я просто в шоке. Не ожидала такого «никакого» отношения. Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника imperatrica14

Посетил пару тематических семинаров в Институте Профессионального Массажа. Рассказывают — обычно, как лекция в традиционном вузе. Никаких особых знаний я здесь не получил. Пустая трата денег. Не советую. Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника lizz

Не ходите на курсы в Институт профессионального массажа! администрация мила ровно до тех пор, пока не получила деньги. Дальше - всё! вы никто, звать вас никак и скажите спасибо если пройдете экзамен, а то могут и не дать диплом. постояные изменения в расписании, а точто я работаю, это оказывается "Ваши личные проблемы". И если ихний препод заболел - то же мои проблемы получается. Делаешь замечания - хамят. А руководству все по-барабану! качество обучения кстати тоже не на высоте. Жалею что не навела справки об этом учебном заведении. Не советую повторять моей ошибки - ни знаний не получите, ни уважения. Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Mich

Я благодарен Институту профессионального массажа за предоставленную возможность пройти курс обучения. Хочу заметить в институте достаточно низкая стоимость за обучение. Очень жаль Lizz, которая судя ко всему ошиблась в выборе профессии и не оценила свои возможности. Расписание и программма обучения составлены очень грамотно. Есть вечерние, дневные курсы, выходного дня и т.д. Уровень преподования замечательный /многие преподаватели перешли из других институтов. Если ты серьезно подошел к получению специальности , то проблем с экзаменом у тебя не будет. У нас вся группа сдала без всяких проблем. Lizz такое ощущение, что вы не учились в институте профессионального массажа, а пишете от Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Андрей

Я сейчас учусь в институте профессионального массажа. Кому как, а меня все устраивает, и цена, и отношение к студентам, и качество обучения. До этого я занимался на других курсах, так вот могу сказать, что только здесь я наконец понял что такое массаж. Я учусь у Кулагина, у нас расписание ни разу не менялось пока :-)). Кстати, о каком хамстве вы пишите? такое ощущение, что Lizz пишет про кого-то другого. Мне порекомендовали Ваш институт и тепеь я буду рекомендовать его всем. Мне ни капли не жалко времени, проводимого на занятиях в институте,о чем единвенное жалею так это о Подробнее>>

03.12.2014 | отрицательный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Елена

такое ощущение, что lizz и все остальные пишут о разных местах обучения. lizz вы уверены, что учились именно там ? Я присоединюсь к основной массе написавших. Институт, действительно, замечательный. Пед.состав уникальный. Я с марта по май прошла курс Массаж и гимнастика для детей . Осталась очень довольна и нисколько не жалею ни о потраченном времени, ни тем-более о деньгах. Мой курс вели НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА и ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА. Люди- профессионалы своего дела, массажисты от БОГА. Я в студенческие годы не переживала так за зачёты как в этом институте. Дерут три шкуры, материал дают грамотно и не по бумажке!!!! практика проходила под Подробнее>>

03.12.2014 | положительный отзыв
Институт профессионального массажа отзыв сотрудника Татьяна

Большая благодарность всем преподавателям - Андреевой Наталье Евгеньевне , Кулагину Павлю Владимировичу, Мальцеву Константину Витальевичу, Андреевой Ольге Владимировне. Я сначало закончила курс детского массажа, а потом спецкурсы- гирудотерапии, лимфодренаж, антицелюлитный массаж и сейчас пойду дальше учиться, поэтому у перечисленных преподавателей училась сама и очень этому рада !!!! Цены доступный !!! Особенно впечатлили Андреева Н. Е. и Кулагин П. В. - профессионалы своего дела, позитивные, доброжелательные люди. Всем советую здесь учиться !!! С Lizz не согласна, прости не сложилось ( и еще прилагательного - ихний - нет в русском языке ) Это незаказной Подробнее>>