22.05.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Татьяна Гордеева» о работе в компании

Татьяна Гордеева:
Наплевательское отношение на все:ОПП давно сократили,штат,кстати тоже,соответственно нагрузка неадекватная на людей,особенно в период отпусков!Зар.плата при этом сократилась,кабинет "стригут"как хотят,не ставя в известность за что и сколько.В расчетных листках ничего не указывают.Я как ЗУМ,например,теряю ежемесячно со своей премии тысячь 5-6.Стыдно сказать,даже сидеть не начем,стулья все поломаны,сидим на ящиках!Вообщем работаем на энтузиазме.Многие уходят,с кадрами большая проблема,привлечь людей нечем.Дикси репутацию потеряла!

31.05.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ввели ОКРМ, которые просто не соображают ничего в работе магазинов,ощущение, что собрали сброд с улицы.Потери магазинов довели до минимума,все потери складов перевели на магазины. Ужасная текучесть кадров из-за нагрузки и минимальной в отрасли з/пл,хамство со стороны менеджеров ОПП, офис просто плюет на магазины. За полгода ни разу не получили листки по з/пл.

20.07.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «КАТЯ» о работе в компании

КАТЯ:
Конечно проверки оккрм дело неоднозначное:с одной стороны- они показывают нам наши недочеты,с другой -все зависит от конкретного проверяющего.С персоналом сложнее:если человек устраиваясь на работу понимает что это дело и в правду трудное,то проблем как правило не бывает,если наоборот,то увы месяц-два и его уже нет.Одно дело когда ты знаешь за что работаешь,а когда ты пашешь как проклятый месяц, а потом думаешь оплатят ли тебе в полном объеме твою работу или срежут:за проверки,КРО,невыполнение плана и т.д. так что пока вопросов больше чем ответов.Кстати много жалоб со стороны сотрудников по поводу зарплаты:по квиткам нам платят за 10часов смены,но по факту мы работаем 14часов,перерыва на обед как такового нет(10-15 мин. если нет поставщика,не зовут на кассы и т.д)Как в этом случае отвечать сотрудникам?А в прочем кто действительно хочет работать ,работать будет,а кто привык работая ничего не делать тот будет возмущаться и рвать задницу на фашистский знак(извините сорвалось)

25.07.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Полный аттас!!! Не ходите туда работать! Каждодневное давление со стороны руководства, лишают премий, зарплаты, штрафуют, считают кассиров за разменную монету(мне лично так говорили). Ни каких условий для отдыха (обещают 30 минут отдыха). Вечно не хватает персонала и приходиться работать за троих, в том числе и грузчиком и уборщиком! Дикси явно нарушает права человека и каждую минуту ТК РФ.

29.07.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «мимокассы» о работе в компании

мимокассы:
1.постоянное наебало по зарплате начиная с момента собеседования в отделе персонала.на собеседовании была обещана одна зарплата,фактически в магазине ее нет 2.постоянная нехватка персонала в магазинах(знаю магазин,где УМ работает одна(!) без ЗУМ-ов и СТД.тупо живет в магазине,работая в с 7:30 до закрытия магазина и постановки его на сигналку без выходных уже 4-й месяц) 3.бешенная текучка обоснованная,на мой взгляд и моих бывших(слава богу)коллег очень низкая зарплата,т.е. оплата не соответствует тому,что за нее требует руководство.я работая месяц два через два с 7:30 до 23:00,а бывало и 00:30 получил на руки 13000 руб,при этом бегая все это время как обосранный олень(простите за прямоту) с одним обедом максимум в 30 мин и конечно же выходя на инвентаризацию в ночь. 4.тема инвентаризации это вообще отдельная песня,кто работал,тот знает.кто не работал,см.пункт 1 первые два слова 5.в обязательном порядке надо выходить на подработки,именно подработки.я всегда считал,что подработка это когда ты хочешь выйти подработать,а не когда тебя в приказном порядке со словами "нада" выдергивают с выходного. 6.проверки ОККРМ(отдел контроля качества работы магазина).вот этот человек,который ставит оценки за работу магазина,он просто царь и бог.от его оценки полностью зависит ваша зарплата.оценки

07.08.2012 | положительный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

А у меня отзывы только положительные, зарплата меня устраивала и даже больше, если вы дорогие не хотите работать и зарабатывать то и зарплата у вас будет меньше прожиточного минимума, я не хочу сказать что я трудилась не покладая рук, но и бездельем не страдала, сейчас в декрете, и по окончанию отпуска хочу вернуться в свой магазин и свой коллектив, а на счёт проверок-если бы их не было то вы бы вообще перестали работать

08.08.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

плохо организованна разгрузка автомобиля вернувшигося из рейса мусором,нет компенсации за приезд на работу своим транспортом,можноб было и на пропитание добавить тыщи3 в столовой на базе водитель неможет питатса в рейсе.

14.08.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
В компании очень большая текучка линейного персонала,потому что люди не выдерживают такого сумасшедшего графика. Мы приходим на работу в 8:00 а уходим в 00:00. В магазине нет уборщицы и грузчика,приходится самим вывозить в зал роллы и мыть полы, при этом надо еще выставить товар, снять просрок ,работать на кассе и конечно же! МОДУЛЬ!!! Без него никуда!!! Вчера у меня было только 4 сотрудника линейщика ,формат магазина А 3. Выручка 700тыс, 3 кассы работали не прерывно, один линейщик по залу, я на выкладке и полы на мне,и предстаящая акция,не знаешь за что хвататься!!! Покупатели орут где ваши ценники!! А их нет!!! Потому что ЗУМ у нас полы моет!!!Прямыми своими обязанностями ни один админ. не занимаеться все в зале. При всем при этом приезжает РГМ ,(вообще не понятно ,что эта должность делает в компании,только материт и сравнивает нас с баранами) ,и начинает нас реально чморить!!!! Ты должен нам помогать , не матами,пусть хоть раз приедет в восемь утра и целый день проведет в нашем ритме.!Так еще он лишает нас постоянно премий З/п выходит копеечная!!! Уважаемые господа РУПы и РОПы ,вы вообще в курсе чем

22.08.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Довелось как-то поработать в этой компании.Продержалась 2 месяца.График работы 14 часов,з/п обещали одну в результате другая.Персонала не хватало.,в зале бардак и проссроченный товар постоянно,т.к. физически не успевали убирать всё и раскладывать новый товар и при этом обслуживать покупателей.Текучка не только продавцов,но и постоянная смена руководства.В этом магазине не только работать не приятно,но и покупать.Стараюсь его обходить стороной.Очень была рада,когда уволилась.

07.09.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
наебаловка полная работаешь как черт один за всех персонал деревенские быдло и набраны чурки которые по русски не одного слова без переводчика позор таким магазинам

14.09.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Я прошла 2 этапа собеседования, на третий этап сказали приготовить какой-либо текст (для того чтобы посмотреть как я чувствую себя перед аудиторией). Скажу сразу, что с этим проблем не было бы, т.к. я еще в университете была председателем студсовета, со школы старостой, участвовала в различных спектаклях и т.д.Плюс есть опыт работы в образовании!!!И в продажах также...что кстати и требовалось для этой вакансии...Пришла на собеседование, думала, что все будет хорошо, текст расскажу спокойно (т.к. выучила его наизусть вечером)...рассказала...меня его даже не спросили!!!Руководитель (как я поняла) учебного центра спрашивала следующее: 1. + и - работы(как я их вижу) 2. качества необходимые для этой работы 3. что можно сделать со скрепкой(видать креативщики им нужны=))...вот так...я честно говоря этого не ожидала, потому может немного растерялась, хотя на вопросы все ответила...но видать это ее не устроило...хотя мне странно это все, может не устроило то, что живу я в пригороде или что-то еще...одно могу сказать, что с порога я увидела негатив к себе, вернее почувствовала...на меня с таким презрением смотрели, как будто я ничтожество полное...сказали, что перезвонят в течение 3-4 дней...ну я не глупая, сразу поняла, что не перезвонят(кстати

24.09.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Предупрежденный» о работе в компании

Предупрежденный:
Прочёл отзывы перед тем, как ехать на собеседование. Возможно я не прав, но после такого кол-ва негативных отзывов на собеседование не поеду. Несмотря на обещаемую высокую з/п. Рабом и быдлом быть не желаю. С пожеланиями скорейших изменений.

28.09.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Отрицательных сторон больше... Не скажу про магазины - это отдельная тема (низкоквалифицированный, в большинстве своем, персонал, 14-часовой рабочий день, текучесть, отсюда и условия работы - большая загруженность, частые переработки, выполнение чужих обязанностей). Офис. Так же большая текучесть кадров. Как говорится "Рыба гниет с головы" - текучесть в Управлении персоналом ОГРОМНАЯ: напряженная атмосфера, НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЕ переработки при и без того НИЗКОЙ по городу ЗП, руководитель - самодур(а), премии выплачиваются по принципу "этого люблю, этого не люблю". Корпоративной жизни НЕТ. Вывод: для не имеющих стажа в HR - сюда, за опытом, возьмут. Есть опыт - не будь дураком) найди лучшее место!

05.10.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Сплошная помойка которая кишит просроченным товаром и неграмотным персоналом !!!!!! Люди не ходите туда работать и нечего там не покупайте большой риск для вашего здоровья!!!

07.10.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
работала я в дикси на улице 1 мая под руководством Алексеевой Любовь Викторовны человек она хороший и справидливы я была на испытальном сроке график у меня был как у всех но взята я была на отпуска так вот когда Алексееву попросили написать по собственному желанию т.к ЗУМ надя захотела на место зума или её зависть к уму мешала точно не знаю но знаю точно с чей подачи уволили не справидливо ума Алексееву это был региональный менеджер Паша которого кстате тоже уволили но зум так и продолжает работать почему руководство не спросит людей по каким причинанам они ушли из этого дикси в другой ЗУМ Надя не считает не кого за людей орет на всех как на рабов не взирая на возраст хотя сама была поломойкой т.е уборщицой как её вообще могли взять на эту должность??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????расскажу дальше в новом магозине мне понравилось работать и колектив и зумы настоящие люди не считая ума не головы на плечах не умения работать с колективом мне просто интересно кто расмотривает назночение на долность он смотрит кем человек до это-го работал и справится ли он со своими обязаностями?????????????????????????????????????????????

10.10.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Собеседование с региональным менеджером Прозоровым Олегом Сергеевичем... Хамский тон при телефоном разговоре и его опоздание на два часа на собеседование. К тому моменту я была уже на взводе. Оправдание его опоздания было только у него одно -" я же на вертолет не заработал..." Я не понимаю как вообще там работают люди.

17.10.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Господин Якубсон! Вы по первому образованию - преподаватель истории. Вы еще помните, как учили в школе, почему произошла революция? Низы не хотели жить по-старому! А верхи,т.е Вы и все управление компании, не хотите жить иначе! Как думаете, на такую зарплату, какую вы назначили, можно прожить? Оклад - 11760 р. Давно так жили, забыли? Или у вас все и всегда было тип топ? Вы открываете чуть ли не каждый день новые магазины, а люди, которые своим трудом создают ваши блага, прозябают в нищете!Работаю по 13 часов, оплачиваете 10 часов. Пообедать сходить - о ужас, люди стоят в очереди! Низзя!Выходные - мечта, если не вызывают на подработку, которая оплачивается меньше рабочей смены, хотя пашешь также все часы. Президент, правительство что только не придумывают для улучшения жизни семей, чтобы рождаемость повысить, а ваша компания считает, что работать 2 через2, мало, надо еще и выходной прибрать в пользу компашки! А когда же воспитывать детей, налаживать отношения с мужем? Люди не рабы! Хватит грести деньги под себя, дайте людям достойную зарплату! Ваши сотрудники хотят жить лучше! Пока еще не ушли в Магнит, где зарплата

19.10.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

увеличили з.п водителям но сразу же повысились штрафы за дтп но при этом еще штраф за опоздание на магазин минимум 1000 написали на рц в диспетчерской а как не опоздать выезжаеш через москву и вот она пробка а вертолетов нет это машины отсюда и пережег в пробке а потом наченаешь нагонять время пережег в лутшем случае а дтп в худшем.Трохов вообще теперь установил планку по трассе 80 если больше хоть на секунду и на км штраф 500 р но он наверно не посоветовался с начальством чтоб изменить график доставки короче он со своим начальником игорем такие деньги омывают не даром он за прошедший год 3 машины разбил и это при его должности начальника транспортной группы

26.10.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Обманутый» о работе в компании

Обманутый:
На собеседовании говорят про зарплату- 36000 -13% и+ 7000 премия.На стажировке отработала 2 дня..... и выяснилось,что ни какие премии не платят и даже з.п. такую не получу.....Специально приходят проверяющие-штрафуют!!!!!Я понаблюдала,продавцы-кассиры, бедные, покушать не могут отойти-то им в зале товар надо выставлять, то срочно бежать на кассу пробивать!В Дикси работают одни иногородние-вот над ими и издеваются....МНЕ ВАС ОЧЕНЬ ЖАЛЬ-Ребята!!!!!!!.Я москвичка -не потерплю над собой такое унижение-буду искать ЛУЧШЕЕ!!!!!!!! А ВЫ,проверяющие,этим только и зарабатываете-как побольше оштрафовать- и положить к себе в карман!!!!!!ФУ!!!!!!!! Не ходите к ним работать-Вас ни во что не будут ставить!

30.10.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
Компания полный отстой !!! Цены высокие отношение к рабочим как к собакам.никакого уважения . Постоянно нелепые проверки, дружный коллектив не котируется .нужна постоянная текучка чтобы друг на друга стучали а опп получали премии за это. Сокращают штат в магазине .а увольняться заставляют по собственному желанию. а не хочешь сама выгонят по статье. Короче делать там нечего!!!

31.10.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «марина яковлева» о работе в компании

марина яковлева:
если заменить ум,ргм.опп,может натЯгом и получится,а вообще болото куда суватся не стоит даже если ооочень трудно,плохо и выхода нет

01.11.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

ужасный график работы!!! наш УМ постоянно кичится тем, что такую зарплату, якобы, больше нигде не платят, сравнивая с такими крупными розничными сетями, как молния, пятерочка, магнит и тд...НО ВЕДЬ ОНИ ТАМ РАБОТАЮТ 2/2!!!!! а не 3/2, как мы! часов больше, переработка гигантская, еще бы мы не получали больше их!!!!!!!!!! так что не слушайте этих "УМных" УМов, черт бы их побрал... мало того, так приходится выходить на работу в собственные выходные, если они совпадают с днём общего собрания (и это не обсуждается!!! явка всех обязательна!!!). а эти долбаные проверки ОККРМ??? как вам нравится еще один выходной, в который вы планировали сделать наконец уборку дома, тратить на отдраивание и вылизывание магазина??? а если еще что не так на твоей зоне, слушать нотации от УМа в лучшем случае...в худшем же, штраф 1000 рублей! короче говоря, слишком много требований и слишком мало прав...и это еще если не учитывать, что работать приходится под руководством женщины истеричной натуры с завышенным самомнением, низким интеллектом и неграмотной речью...я работаю в дикси от безвыходности, хочу доработать до декрета и свалить оттуда без оглядки!!! но если всё таки свалю оттуда раньше, то причиной тому будет

02.11.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Любовь Герасимова» о работе в компании

Любовь Герасимова:
Мне не нравится время работы. По 14 часов в день. Следовательно ко второму дню я совсем не высыпаюсь, так как прихожу домой часов в 11, делаю дела, ложусь в час, а просыпаться уже в шесть, т. к. к половине восьмого нужно быть на работе. Так же мне не нравится, что мы все там, как разнорабочие. Я устраивалась туда кассиром, а получается, что я и кассир, и выкладцчица, и чуть ли не грузчик у уборщицей. Я все понимаю, но разделение обязанностей должно быть. Еще мне не нравится говорять это тупое и ни кому не нужное: ''...спасибо за покупку, ПрихоДикси!''. Это нужно говорить каждому! Даже если ребенок за жвачкой пришёл!!! Еще меня убивает новая форма. Что это за шапки? Что это за футболи на десять размеров больше? А фартуки? Я чувствую себя мясником! А в жилетках нет карманов! Это тоже тупо.

07.11.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Алена» о работе в компании

Алена:
Заработную плату не платят полностью. Руководители сплошное быдло, в основном приезжие.

07.11.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Это не важно» о работе в компании

Это не важно:
Внимание всем. В данной компании НЕ СОБЛЮДАЮТ КЗОТ!! Если вы заболеете и возьмете больничный, то Вы - нежелательный работник, кандидат на увольнение. Взятие больничного - только с разрешения твоего непосредственного руководителя. Неважно, какие у тебя качества, и как ты работаешь. Компания только берет у работника все - силы, знания, здоровье. Но ничем не компенсирует это. Неужели руководство Дикси не задумывается над бережным отношением к хорошим работникам. Как можно работника, отдающего все свое время и здоровье на развитие Компании, за то, что просто заболел и взял больничный , уволить? У такой Компании нет будущего.

16.11.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
Сразу две оговорки: 1. Для любителей покричать о том что «не хотите работать и зарабатывать» - работать приходилось много, не только в своем, но и в свои выходные других магазинах, была на хорошем счету у администрации магазинов, неоднократно получала благодарности от покупателей, в т.ч. через руководство и «горячую» линию. 2. Цифры, относящиеся к з/п указаны без учета налогов (нас ведь в первую очередь интересует то, что мы получаем «на руки») Итак, отрицательные стороны: - 13-ти часовой рабочий день (по факту 15, не считая часа на чай-обед, если доведется)- вопиющее нарушение трудового законодательства; - На перерыв часто не уйти вовремя, во время перерыва постоянная «дерготня» на кассу. - Постоянная нехватка персонала. (3-5 человек в смену вместо положенных по штату 8-9) - Низкая з/п (примерно 65 р/ч) - Применение «модуля» абсолютно ко всем покупателям (это БРЕД - предлагать пакет пацаненку, который пришел купить жвачку или чупа-чупс…), а прихоДикси ) что курили те «товарищи», которые ЭТО придумали. - Ежедневные переоценки. Как-то довелось, работая 4 дня подряд в своем магазине, на один и тот же товар менять ценники каждый из

19.11.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Инкогнито» о работе в компании

Инкогнито:
Я проработала в компании не долго, пока не сменился Региональный менеджер (прежнего, который помогал, обучал, уволили по каким-то дутым обвинениям, якобы не пользовался авторитетом у сотрудников). Вот тут и началось представление. Во первых, он во второй же день приехал с беременной женой, которая искала в ТЗ просроченный товар, во вторых он начал делать вид, что изо всех сил старается помочь новому магазину снизить списание (которое, кстати, могло возникнуть из-за того, что он, не понял, для чего товаровед локалит товар, который в основном списывается в магазине, после ревизии), однако ни разу не сделал перемещение ни в какой другой магазин его куста, с большей проходимостью и выручкой. Еще был такой инцидент, когда поймали несовершеннолетнего воришку, укравшего 2 конфетки на 50 руб, он велел запросить с бабушки (мальчик сирота) 5000руб. на покрытие расходов, причем должна была это сделать я, т. е. я должна была вымогать с ребенка деньги. Затем завалил всякого рода отчетами и письмами, что на работу в Торговом Зале просто не оставалось ни какого времени. Запугал, по поводу процента списания и проверок ОКК, что я каждый просроченный товар старалась пробить. Не закажешь товар натянут и

28.11.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

кто придумал это тупое ПРИХОДИКСИ, хотела бы на него посмотреть,с мозгами дружит?

29.11.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «инкогнито» о работе в компании

инкогнито:
Начальство быдло, при чем полнейшее. больничные оплачиваются плохо. и постоянные тесты что во время учёбы или при увольнении просто бесят своей тупостью.

02.12.2012 | отрицательный отзыв
Компания "Дикси" - отзыв работника «Евгений» о работе в компании

Евгений:
1. Отвратительное отношение к собственным кадрам. Здесь уже это мелено-перемеленно,но скажу еще раз: Дикси! Вы держитесь,прежде всего на рядовых сотрудниках магазинов.Начиная от продавцов,и,кончая УМ. Никакие ваши ОКРМ,ОКК,ОПП,ЁПРСТ, КЛМН,и даже УФХЦШЩ выручку вам не сделают! ЛЮБИТЕ СВОИ КАДРЫ,И ОНИ,ПОВЕРЬТЕ,ОТВЕТЯТ ВАМ ТЕМ ЖЕ. А вам плевать. Простой пример-отзыв,я так понимаю,УМа от 18.11.2012. Ну,6 коробок кур. Недоглядела. Но она ж за них заплатила! Я,как товаровед,открывал новый магазин в Бибирево. И этих же кур преспокойно списал 11 коробок через 5 дней. Поскольку магазин новый,заказ шёл непосредственно от ОРТ. Там кого нить уволили за это,а? Меня уволили за списание без провода по ИС 82 штук зеленого лука. Почему не провел? А его не было в системе. Вот так вот. Был:лук зеленый,подложка.Забиваю-его нет по ИС. А этот,что списал,видите ли,называется ЛУК ЗЕЛЕНЫЙ В ПОДЛОЖКЕ. Найдите 10 отличий.Но все равно косяк мой,не спорю. НО Я ЖЕ ЕГО ОПЛАТИЛ!Там вопроса то было на 1200 руб.ЗАЧЕМ ВЫ УЧИТЕ КАДРЫ,ТРАТИТЕ СРЕДСТВА,ДЕРЖИТЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ? Чтобы потом,когда человек уже освоился,его выкинуть?А то,что у вас потом приходят товароведы,которые понятия не имеют,ЧТО ТАКОЕ ФАЙЛ,это нормально??? Сам консультировал,редкостная дура.Мне два часа понадобилось,чтоб объяснить,как простую рекламацию