25.09.2012 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Да,зарплата неимоверно маленькая,в месяц далеко не факт что выйдет и 15000.Хотя когда приходишь на собеседование в магазин тебя предупреждают о зарплате.Утренняя смена начинается в восемь,для меня это было рано.Вечером уходишь только через полчаса-час после закрытия магазина,так как убираешь торговый зал.Об этом тоже говорят на собеседовании,так что ты знаешь во что ввязываешься.Устаешь на работе нереально,просто валишься с ног и нервы как правило на пределе.Ничего не могу сказать про карьерный рост,изначально не собиралась оставаться там надолго,но на общем собеседовании лапшу вешают на уши грамотно. Что касается менеджеров,люди явно не знают что такое мотивация персонала,хотя об этом может рассказать любой первокурсник-менеджер.Когда приходишь на работу толком ничего не объяснят,но зато выдадут кипу бумажек,которые ты должен выучить в рекордные сроки.Хотя у нас менеджеры как люди были хорошие...но,отдельный привет менеджеру Ане,которой не помешало бы сбросить вес,а не бегать при удобном случае курить или жрать.Но тут никогда не угадаешь какие люди попадутся.А,еще постоянные проверки,приезжают,в лицо тебе улыбаются,а потом докладывают какой то бред,даже если отработала без косяков. В общем вывод такой,не стоит туда идти работать за такие деньги и с такими условиями.Лучше найти другой магазин,может нагрузка и не меньше,но хотя бы

27.09.2012 | отрицательный отзыв

может вы мне подскажете я прошла собеседование на котором мне сказали что если я им подхожу то они мне перезвонят а если нет отправят смс сейчас идет 4 день после собеседования от них нет никаких новостей придется звонить самой

03.10.2012 | положительный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Юлия:
Жаль ребят,которые не прочувствовали всю работу в Inditex до конца, а лишь сидят здесь и жалеют себя. Это работа для активных и креативных, ярких и находчивых. А если у вас не получилось- значит не судьба. Не можешь договориться по поводу расписания???ты вообще хоть о чем-то можешь договориться? менеджеры всегда берут во внимание все обстоятельства.просто надо о них говорить,а не отмалчиваться и потом всё здесь выливать. коробочку лишнюю поднял?спина заболела???никто не заставлял туда идти.то что вы здесь пишите про плохие коллективы и тд-глупости.всё зависит от вас.а Inditex лишь помогает развиваться!!и делает это очень хорошо.

13.10.2012 | положительный отзыв

Удобный график, для совмещения с учебой... От 20 часов в неделю,ставишь,когда тебе удобно. Если кто-то считает, что зарплата не соответствует тому труду, который вы вкладываете, то попробуйте найти другую работу, где вы сможете так мало работать или идите в Макдональдс) На новый год всем сотрудникам дарят подарочные карты, на небольшую сумму, но все же приятно) Очень часто происходят коллективные мероприятия, которые организовываются самими сотрудниками Спустя три месяца,сотрудник получает скидочную карточку, которая действует во всех магазинах Проработав год,вы получите увеличение к зарплате и медицинскую страховку.

18.10.2012 | отрицательный отзыв

Все начинается с руководства магазина, которое абсолютно безответственно относится к своей работе. Далее следуют условия РАБСКОГО труда и настолько низкий уровень заработной платы, что очень сильно жалеешь о потраченном времени, усилиях и здоровье.

19.10.2012 | отрицательный отзыв

собеседование оставило массу впечатлений... "собеседовалась" через кадровое агенство. за круглым столом помимо меня сидело человек 15...всем раздали анкеты, затем показали мини-презентацию о компании. в общем то, по рассказам, главный недостаток состоит в том, что ты точно не можешь знать, когда ты выйдешь работать, тебя выбирают из огромного списка человек (которых, может быть, еще миллион). звонят на телефон и говорят, что есть свободная смена...можно самому забронировать определенное время работы, но если не успеешь - то можешь остаться без работы эдак на месяцок в загруженный период. как сказали, смены бывают в основном с утра. а платят...120 рублей в час, не очень то и достойно...

25.10.2012 | отрицательный отзыв

есть у них там большое говно - менеджер по персоналу Гаранина Татьяна. С виду милая блондинка, а за глаза редкая стерва. Работникам не доплачивают. Сама работать толком не умеет. У нее даже нет психологической образования, чтоб работать HRом. Тебе поулыбается, да-да-да, а на самом деле не выполняет свои обещания. Видимо, плохо у нее с личной жизнью,вроде она до сих пор не замужем, вот и срывается на сотрудниках. Увидите ее бегите за версту! А так работа нормальная, платят как везде. Но Гаранина часть зарплаты сотрудников берет себе в карман. Так что не досчитаетесь своих кровно заработанных.

27.10.2012 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Татьяна Шлыкова» о работе в компании

Татьяна Шлыкова:
нету положительных я вообще не понимаю почему я была приглашена 2 раз на собеседование и мне 2 раз отказали я не обязана тратить свое время на вас если уж пригласили 2 раз то с положительным результатом а не повторно с отрицательным,если человек полный и не одевается в ваших бутиках это не значит что он не активный,не целеустремленный и не какой либо другой вы должны судить не по виду а на деле посмотреть,ВЫ С ТАКИМИ КРИТЕРИЯМИ ПРИНЯТИЯ НА РАБОТУ НЕ КОГДА НЕ НАЙДЕТЕ СЕБЕ ИДЕАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ.

30.10.2012 | положительный отзыв

Добрый день! Работаю в кампании около месяца - с открытия магазина - прочитав все отзывы ужаснулся. Либо действительно в inditex все так и есть либо мир сошел с ума) У нас отличный коллектив - все менеджеры отзывчивые - сами пашут как кони (не ленивые и не ходят вальяжно в шоколадницу) Лично мой менеджер магазина все конфликтные ситуации легко спокойно решает выясняя причину и находя компромисс, всегда идет на встречу. Даже если ты "накосячил" тебе все спокойно объяснят еще раз - если ты не полный тормоз то вполне справишься. За такси платит компания, если ты задержался - то это время тоже оплачивается. Ну и конечно такие печеньки как 15% скидки, ДМС, ученический и обычный отпуск, униформа которую тебе потом списывают не могут не радовать, + если ты отрабатываешь год то тебе повышают зп. Впереди сейл так что уровень зп должен порадовать. А про жополизов могу сказать - если ты себя уважаешь и хорошо работаешь то к тебе и относиться будут соответственно - совсем другое дело если тебе самому интересно развиваться, проявлять инициативу (учавствовать в вопросах заказов, координации) а не тупо складывать вещи в примерочной, то карьерному

28.11.2012 | положительный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Dilya» о работе в компании

Dilya:
И так. Самое главное в Inditex - это график, работа для студентов идеальная. Мой менеджер всегда была против прогулов, поэтому делали все возможное для учебы. У нас был отличный коллектив, потому что во главе был сильный лидер, способный так зарядить, что вся команда будет работать как часы. Зарплата. В uterque (бутик премиум-класса) часовая ставка была одна из самых высоких, что позволяло мне оплачивать комнату и еще и жить как-то. меньше 20 я редко получала, 20-21 тысяча средняя зп после трех месяцев. Коллектив. Всегда была хорошая команда и сильные продавцы, которые разбирались отлично во всем. Распродажа, наверное один из самых веселых периодов в жизни магазина. Компания заботится о сотрудниках. Поверьте, это не шаражкина контора и никто вас не бросит. После подготовки магазина к sale season нас развозили на такси до дома, нам оплачивали обеды в ночные переработки. А самое важное, вы получаете отличный опыт работы в сфере fashion индустрии. Это очень сильная компания, которая дает отличный старт.

29.11.2012 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «oooo oooo» о работе в компании

oooo oooo:
Работала в заре.Первый день работы уже встретили отрицательно .Ничего не объяснили ....просто поставили в примерочную и всё, а потом жаловались почему ничего не знаю.Слава Богу пришёл с отпуска старий кассир и всё объяснил.Но нет всё равно опять всем не довольные были.Кассири строили из себя вообще хрен знает кого из себя.Всё время коандовали ....За спиной все тебя обсирали .Менеджер вообще не давольная всем была и вечно критиковала.

30.11.2012 | отрицательный отзыв

есть и минусы - все три менеджера абсолютно разные люди, у которых разные требования к работе персонала у них разные, но с каждым из них легко договориться, идут на встречу. маленький склад и бардак, частые переработки во вторую смену. небольшая зп, пока без особых перспектив роста

03.01.2013 | положительный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Мишель» о работе в компании

Мишель:
работы много, внимания и понимания со стороны офиса и менеджеров много,положительных эмоций много, все живые, креативные, творческие и просто интересные люди! компания предостает все возможности для роста и развития, как внутри компании. так и за ее пределами. никаких отрицательных эмоций не может быть у того, кто действительно заинтересован в самосовершенствовании и карьерном росте. Всем удачи!

25.01.2013 | положительный отзыв

работала в компании около года,пришла в компанию как и все оставила анкеты ,позже меня пригласили на собеседование,а далее оформление и началась работа в магазине Bershka,конечно по началу было сложно освоиться не знакомые люди, большой объем работы,в первый мой рабочий день,мне все объяснили что и к чему,персонал меня принял дружелюбно ели что то я делала не так сразу объясняли как надо. Работала в зале месяц или два далее поставили работать на кассу(опыта работы с деньгами не имела никогда),мне спокойно все объясняли ,выросла до ассистента старшего кассира.Далее уволилась,надоело)но работой довольна,да очень большой объем работы,да есть переработки и ночные смены(когда они есть то менеджер спрашивает кому бы хотелось остаться,и менеджеры сами остаются) ,когда решила уволится менеджеры не хотели отпускать предлагали альтернативу,большой плюс это работа в команде, ребята помогут, заменят если что то у тебя случилось.

01.02.2013 | положительный отзыв

отличный коллектив, классный магазин, красивые вещи

04.02.2013 | положительный отзыв

У меня чудесная работа,прекрасный коллектив,лучшие менеджеры на свете...) Когда я только пришла,я безумно боялась не влиться в команду,но все дружно помогли мне,начала разбираться что,как и куда...) Девчонки,с которыми работаем,безумно улыбчивые,приветливые,открытые...) Менеджеры...Оххх...Таких еще поискать надо,золотые просто,понимают и поддерживают...) Лучше коллектива не встречала,пусть работаю недавно,но все как родные...)

26.02.2013 | отрицательный отзыв

я работала в сентябре кассиром в заре,ужжжжассс,я вобще не обязана была выполнять работу консультанта,мне платить должны только за кассира(относительно что я только за кассой и работала весь день,голова болела под конец дня,ноги и т.д. так еще я должна после закрытия магазина закрыть все кассы и сделать отчет в испанию,а если раньше освобождаешся , убирать шмотки которые весь день ни кто из консультантов не разбирал а сидели на складе прохлождались,блогодаря нам они раньше домой уходили)а когда мы позже освобождаемся чем консультанты,нам никто не помогает и они валят домой,а я оставалась одна......закрывать кассы,....Так еще и менеджеры сууууки были,мало того что бракованную одежду которая уже не "дышит" заставляли вешать в зал,а люди потом покупая эту вещь,приходят опять к нам и делают возврат,так еще при этом орут на кассиров,а не на консультантов,(или менеджеров).Меня так и уволили с прогулом в тр. кн .потому что падла менеджер не приняла заявление об увольнении,там работать не кому,никто же не хочет за 15 т .р .работать 5/2 с выходными (но не сб. вс.) и ты пашешь .а я все же ушла причем мы даже в графике отметили что я не работаю...а она взяла

27.02.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Александр:
- Большой обьём работы.... - Недоставляют регулярно отработанные часы - Не проставляют часы если ты задерживаешься после 22:30(то есть работаешь бесплатно) - работая в вечер по 5-6 часов перерыв 15 минут - столовая и раздевалка совместно с охранниками(всё общее) - график выставляют как хотят - средняя зп 14 000 - Постаянно какие то фрики и колхозные беззубые новые сотрудники приходят - Постоянно требуют переработать и выйти в свой выходной - совмещаешь 5 должностей сразу:кассик..продавец...кладавщик...грузчик и т.д и т.п Так что совет не стоит идти в индитекс

11.03.2013 | отрицательный отзыв

ура, ребята, после многочисленных увольнений, в индитекс повысили зп!!! это что-то небывалое) надо было оставаться. ха-ха

14.03.2013 | отрицательный отзыв

Первое на что обращаешь внимание это менеджер магазина. Их в основном с улицы берут, своих выращенных 40% если не меньше. Менеджеры мнят себя королями вселенной ругаются по пустякам, достают тупыми вопросами из серии "А что ты сейчас делаешь?","Как примерка?" мягко намекая что работать можно быстрее (хотя иногда нереально успевать пересчитывать вещи и складывать их одновременно пропуская следующего человека туда,а если не повезет еще и разносить ее по залу).Иногда кажется что менеджерам больше нечем заняться только за тобой следить. Сами же они с радостью болтают по телефону делая вид что усиленно работают изучая письма от руководства на почте. Можно про это много писать т.к. 90% уволившихся сделали это из-за менеджеров и я бы сказала если б они были адекватными то текучки кадров бы такой не было. 2 года максимум можно так терпеливо работать дальше уже кто повышается остается или из девушек идет в дикрет или работает чтоб когда залетят из компании денег выжать. Форма на 90% отвратительная как будто ненормальный придумывает ее для бедных девушек. Парням еще везет в этом смысле.DT и HR вечно не дождешься в магазин если он не в центре.А если и приезжают

27.03.2013 | отрицательный отзыв

Устраивалась я работать продавцом-консультантом , но из-за невнимательности подписала бумаги и устроилась на должность продавец-кассир.Поехала на собеседование в высокие башни на международной.Сидела в офисе с 5-7 такими же "работничками" как и я .В течении 2 часов заполняли кучу бумаг,причем объясняли очень мутно и странно как их заполнять.Устроилась в магазин на следующий день.Первый рабочий день был не выносим. Меня "обрадовали" тем что я продавец-кассир ,к этому же я должна была работать в зале и в примерочной.Времени не хватало стоять за кассой и одновременно подавать вещи разъяренной девушке в раздевалке, которая кричала ,что ей не подходит размер правого тапочка. График работы вообще не гибкий , как мне говорили на собеседовании."Хочешь не хочешь,а работать в воскресенье ты будешь,магазин же не сможет открыться без продавца-кассира-консультанта" такими были слова менеджера.Естественно со стороны давно работающих девиц были какие то усмешки в мою сторону. Приходя к выводу , я отработала неделю и меня уволили за то ,что я опоздала на 10 минут,так как живу очень далеко и вставать приходилось около 6 утра каждый день , а после работы нужно было ехать на учёбу.Магазин открывается в 10 часов , на работе

03.04.2013 | отрицательный отзыв

Но как говорится рыба гнеет с головы. И весь наш коллектив развалился из-за менеджера нашего. Во-первых как мы потом узнали девушку взяли без опыта, работала она где попало и кем попало,долго не задерживалась. Во-вторых она быстро из позиции друга и наставника превратилась в девушку с короной " я лучше всех, я тут командую". Началось самоуправство по её законам, нас держала до поздна 1-2 ночи, не проставляла нам часы, дневные исправляла и за нас росписывалась, заставляла по любому поводу писать объяснительные и убирать везде и все, хотя это обязанности клининга, орала на нас, вообщем полная неадекватность... Все уволились из-за нее, а эйчар даже после наших заявлений её не уволила. Еще только потом мы узнали,что нам пологалось бесплатное такси после вечерней смены, но ездила на нем только она. Обещала премии - премий не было. Вообщем компании плевать на сотрудников, ни перспектив, ни роста, ни нормального человеческого отношения, зп 15000, уборщицы и то больше получают. Хотите,что бы на вас наживались - работайте в индитексе.

06.04.2013 | положительный отзыв

Обстоятельства сложились так, что я временно работаю в Massimo Dutti, и, признаться меня все устраивает. Требовательные, но лояльные менеджеры, которые идут на встречу с составлением расписания, теплые отношения в коллективе ( все вместе с менеджерами и ассистентами поднимаем друг другу отношения, всегда готовы подменить друг друга и тд), зарплата по российским меркам абсолютно соответствует объемам работы. Конечно если разница между работой на полный день и почасовой, но "объем усталость" прямо пропорционален полученным деньгам. Лично меня карьерный рост в компании пока не интересует, но есть наглядные примеры того, как одну коллегу через 2,5 месяца работы стали готовить к аттестации на должность мерчендайзера, а другого через 1,5 на должность тренера новых сотрудников. Inditex дает столько денег, сколько сил вы затрачиваете на работу, в моем случае дела обстоят еще лучше- менеджеры отличные, что, конечно, радует. Больничные оплачивают, дмс через год дают, форму обещают через 3-4 смены, но дают через пару недель, что вполне логично.

07.04.2013 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Я просто в шоке от данной кампании. Проработала там сначала в Ойшо, ушла, но так сложились обстоятельства, что пришлось вернуться в Страдик. Больше всего поражает то, что кампания себя позиционирует, как предлагающую гибкий график для студентов. Он заключается в том, что менеджер будет тобой закрывать все дыры в расписании - ведь ты говно и никто. Про отпуск в удобное время можно забыть ( во всяком случае в крупных ТЦ). В отпуск в августе? мы не отпускаем. Что касается коллектива - кассиры, с которыми я работала на Охотке, в принципе достаточно адекватны были, до того момента, как захотелось повысится на старшего. Которая собиралась уволиться, но резко передумала. И потом начались недосдачи в кассах - естественно только у меня, ведь считать я разучилась. Менеджер Ксения, как и её предшественница Анастасия, весьма адекватные и приятные. Но вот асс. Ника... человек просто неадекватный, она докажет тебе,какое ты говно. Опять же приезжают и испанцы, и прочие проверки, и только попробуй не быть активным и не улыбаться! это только всем продемонстрирует, какое ты говно. Вообще, если опустить все вышесказанное ( в т.ч. и то, что приходилось задерживаться до часа ночи

11.04.2013 | отрицательный отзыв

Полное несоблюдение субординации директором магазина,это цербер без привязи. За любые косяки-объяснительная. 3 объяснительные-увольнение. Да,ее тоже можно понять,но товарищи,унижать человека,это самое последнее. Уже немало хороших работников ушло и было уволено за какой-то бред. Думаю об увольнении,после очередного закипания страстей. Ирина,работайте над своим поведением,вы руководитель,а не директор зоопарка.

25.04.2013 | положительный отзыв

Ушла из Inditex в связи с жизненными обстоятельствами. Остались самые теплые и добрые воспоминания от коллектива и работы в целом. Иногда возникали трудности, но плюсы всегда перевешивали! Всегда понимающее и отзывчивое руководство. Ни одна проблема никогда не оставалась без внимания. Высокий уровень обслуживания покупателей и компромиссное решение любых конфликтных ситуаций! Если ты активный, трудолюбивый и жизнерадостный человек, то обязательно сработаешься в этом магазине. С карьерой обстоит дело немного сложнее, но при желании всё реально!!! Спасибо Заре 3920 за всё!!::)))

27.04.2013 | положительный отзыв

работала в заре,мужской отдел,потрясающий и дружный коллектив,нормальная и своевременная зарплата,график гибкий и если что всегда можно поменяться!часто устраивали корпоративчики,на работе все друг другу помогали и когда я была в статусе новенькой-никто меня не гнобил,всему научили)проработала пол года и решила уйти,но вот снова вернулась и радуюсь старым знакомым и новым лицам)

28.04.2013 | положительный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Анеля» о работе в компании

Анеля:
Открывала магазин на Тверской. Офигенные менеджеры и самый лучший коллектив. Все устраивало остались лишь позитивные воспоминания,иногда даже скучаю,работа правда сложная. Кто хочет работать в заре идите на тверскую, к менеджеру мужского отдела Маша ,не пожалеете она самая крутая!!!!

05.05.2013 | положительный отзыв

Я работаю в компании уже 10 месяцев и пока положительных эмоций все же больше: *достойная з/п - меньше, чем промоутером наверное, зато постоянная, знаю сколько получу, могу строить планы. К тому же она постоянно растет - от роста продаж, от стажа работы, от продвижения по карьерной лестнице. *хороший коллектив - дружные, всегда готовые помочь ребята, мини-корпоративчики *приятные сюрпризы - подарочные карты на новый год, конфетки на 8 марта, помада на 14 февраля и т.д. *гибкий график - если ты хорошо работаешь и компания заинтересована в тебе как в работнике, то фактически ты сам себе составляешь график каждую неделю, если запросы адекватные - даже макдоналдс (там сейчас подруга работает) таким не похвастается. *форма - у нас в Бершке очень крутая форма - мы выбираем себе каждый сезон одежду из наших же коллекций! *реальный карьерный рост - те кто с тобой работал на одной должности когда ты только приходишь, вскоре становятся твоими наставниками, менеджерами. Приходите к нам работать - не пожалеете. Мы всегда рады новым ребятам. Не сочтите за рекламу, просто меня раздражают отзывы типо "все плохо" "все

06.05.2013 | положительный отзыв

Отличный коллектив,в связи с чем ооооочень много опыта в бухгалтерии.и может кто знает.я работала в oysho 8 месяцев,как ассистент ст.кассира.вынуждена была уйти,решила вновь вернуться и взяли в пул,на должность старшего кассира.стажировалась,но стажировку пришлось прервать из-за срочной учебы.сейчас все улажено,как думаете есть вариант устроиться в компанию старшим кассиром?!