04.12.2019
УФК (казначейство) по Волгоградской области

Речь в тексте пойдет об отделе информационных систем. На собеседовании любят недоговаривать о сути работы, так что расспрашивайте поподробнее об этом, иначе будете неприятно удивлены работой "по факту". Зарплаты низкие, в зависимости от должности от 18.5 до 32 тысяч, но в любом случае зарплата не будет соответствовать объему работы. Притом вы будете заниматься зачастую даже не айтишными вещами, а бюрократией. Подробнее>>

17.01.2016 | положительный отзыв
Казначейство СПб

У казначейства особый МРОТ 2300, а не 7890 руб., как у всего Питера. Когда я только пришла на собеседование, да еще по протекции своего друга, я не подозревала, что все так плохо. Первое, что у меня спросили, не экономист ли я? Когда узнали, что не экономист, очень обрадовались. Позднее я поняла почему)). Как я уже сказала, МРОТ у них 2300. Подробнее>>

08.11.2023 | отрицательный отзыв
Федеральное казенное предприятие "Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем имени Л.к.Сафронова"

Добираться на общественном транспорте крайне неудобно, если не планируете жечь свой бенз и ушатывать свой авто. Местонахождение – г. Белоозерский в Московской области, "у черта на куличках". По помещениям страшно и небезопасно ходить: все настолько старое и обветшалое, что впору снимать фильмы про зону отчуждения Чернобыля. Мат.база в очень печальном состоянии. Новому работнику рабочее место собирают из [censored] и палок: списанный комп, списанный стол, стул и тп. Однако это не мешает руководству рисовать себе зарплаты и показывать барские замашки, например в виде отдельной столовой для директора с отдельным же штатом ...
Госпредприятие, какая никакая стабильность. Хотя и это относительно, задержки зп здесь бывали. Если вы пенсионер вам сюда! Таких как вы здесь много (очень). Можете просиживать штаны с утра до вечера и ничего не делать, зп все равно получите.

16.10.2023 | отрицательный отзыв
ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

Гоп стоп контора по распилу бюджетных средств. Не знаю как там с управлением проектами, но судя по состоянию нашей промышленности – не очень. Зато руководство, состоящее угадайте сами из каких национальностей, приспособилось ловко «осваивать» казенные денежки. Схема проста до безобразия: под госконтракты набирают своих соисполнителей, заключают с ними договорчики на выполнение «чего то там» (анализ того сего, экспертизы и прочая никому не нужная чушь по бешенным расценкам. Благо сейчас это совсем не трудно: до 600 тыс. можно заключать договоры с любым «понравившимся» ипэшкой и даже физиком, без всяких конкурсов аукционов. ...
офис в центре, белая зп

02.10.2023 | отрицательный отзыв
федеральное государственное бюджетное учреждение культуры государственный академический мариинский театр: Обман

Проходила стажировку на должность капельдинера( билетера) 4 дня . Договор со мной не заключили, якобы стажировка будет длиться 5 дней и по результату будет оформление. Очень удобная фраза! Все 4 вечера практически до 12 ночи я усердно работала, учила расположение зала, встречала посетителей и т.д. Замечаний мне не делали .... но , о чудо, на 5 день выяснилось, что стажировку я не прошла и ,как следствие, на работу меня не берут. На вопрос в чем причина получила замечательный ответ:"Причин много". У меня вопрос:" Почему в государственном учреждении так "кидают" ...

30.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Федеральное автономное учреждение «Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования Российской Федерации»

ЗП - белая, условно. Есть спец. коэффициент, есть премии, которые легко можно убрать. И тогда оклад оказывается сильно ниже рынка. Среди плюсов, что это формально организация Минстрой. Но это скорее вывеска - внутри компании принадлежность к министерству, мягко говоря, не чувствуется, никаких высоких стандартов да и вообще стандартов заботы о персонале нет. Подробнее>>

28.06.2023 | отрицательный отзыв
23.06.2023 | отрицательный отзыв
17.06.2023 | отрицательный отзыв
21.05.2023 | отрицательный отзыв
Федеральное агенство новостей

Нет оформления вообще и никакого. Черная зарплата. Размер зарплаты как для студентов. Много требований, проверки, полиграф. Начальник на собеседовании тыкает, принижает. Не читает внимательно резюме. По кадрам не звонит, как обещала, переносит встречи, сбрасывает звонки, чтоб я звонила.
Из положительного офис с ремонтом, нормальный туалет , потому что это есть не везде. Уютная территория у бц, возможность дойти пешком до метро Беговая.