26.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лена из полипропилена о компании Финн Флер

"Авось повезет и компания хорошая",-подумала я. Надо было все-таки поверить отзывам,ведь не бывает дыма без огня. Начнем с того,что офис находится на окраине Москвы в какой-то промзоне.Готовьтесь, что Вас встретит в офисном здании Охранник с кислой мордой,будто делающий Вам одолжение. Потом недовольная эйчар, сующая Вам кучу бумажек,будто я кредит пришла оформлять. Далее Вам предстоит беседа с ехидной РОП Екатериной. Куча вопросов, недовольные лица. Прям квест с правилами "найди хз где находящийся офис и слови как можно больше недовольных рож". Платят копеечки, а епут во все шелечки. Компания известная,

17.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Финн Флер

Согласна с предыдущими отзывами. Странная фирма. Сначала сказали, что склоняются к моей кандидатуре, но им для проверки нужны мои паспортные данные. Я наивная отправила их. И все, в ответ тишина. Причем, если сначала я подумала, что просто им не подошла, т.к. вакансия закрылась и они, наверное, отдали предпочтение другому соискателю. То через 3 недели вновь увидела их вакансию на сайте. Значит, действительно что-то проворачивают с паспортными данными. Лучше их остерегаться.

18.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Финн Флер

ужасная компания.даже если выполняешь план зарплата маленькая.Отпускные не платят,хотя говорят что зп белая! Никто ни чему не учит,зато штрафуют

30.07.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Финн Флер

Начиная от условий для отдыха, заканчивая оплатой, все плохо! Штрафы, просто недоплаты.

21.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Финн Флер

Экономия на всем, никаких плюшек, адекватности, современной организации труда в Finn Flare вы не дождетесь. Офис в промзоне, старая мебель, вонючая столовка с ужасными платными обедами, полное отсутствие соц пакета , нет даже чая/кофе для сотрудников, все за свой счет, из условий есть только туалет и.. спасибо – кулеры в коридоре)) Про штрафы и незаконный учет рабочего времени тут уже многие писали, все это чистая правда, ЗП в конце месяца не досчитаешься. Отпускные и больничные - это вообще атас, чтоб так кидали никогда в жизни не видел. Сотрудники, в

23.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании Финн Флер

«Создаём движение» Работала в тц Европейский. С местом работы, так сказать, повезло, поскольку покупателей хватало, особенно в выходные и особенно в сезон. Коллектив был очень хороший, за исключением, наверное, вышестоящего руководства, найти общий язык с которым было довольно трудно. По сути, если ты покладистый работник, который стерпит любой упрёк и обвинение со стороны директора (совершенно неважно, насколько оно соответствует реальности), то это очень хорошая работа. Если не терпеть не конструктивную критику, необходимо быть готовым к постоянным скандалам. У нас никто не стеснялся выяснять отношения прямо перед покупателями в торговом зале, поскольку

03.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Фиол о компании Финн Флер

Проработав меньше полугода цена за форму списывается из зп. Супервайзер Хлебко полнейшая крыса. Если она говорит про вас что либо хорошее, то это не отменяет того факта, что она вас обосрет по уши, когда вы повернетесь к ней спиной. Когда я только пришла туда работать, именно в тот день на рабочем месте оказалась эта Хлебко. Пройдя мимо меня и взаимно поздоровавшись, она взяла под руку девочку консультанта и тихо(как она думала, но я все слышала) спросила "а это еще кто?" После чего произошло наше с ней "изумительное" знакомство. Обеденная зона, а так

22.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кладовщик о компании Финн Флер

Уволился достаточно давно, но пара знакомых еще работают, и у меня подгорает от этой компании. Сейчас кстати всех поголовно увольняют из за короновируса, кормя при этом обещаниями, что всех потом назад возьмут))) Кладовщиком за 160 часов около 28к. Можно перерабатывать, будет больше, переработки будут 100%. А еще ты будет платить 20% от всех "минусов" каждый квартал. Старший кладовщик в СПБ- норм парень, на нем только все и держится, не понимаю, зачем он тратит на эту контору время. Будучи кладовщиком, из за полной некомпетентности руководства, около 4-х месяцев приходилось выполнять функции

16.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Финн Флер

Ксения Евгеньевна! Зачем Вам такой руководитель отдела персонала? Или удобно держать вокруг себя тех, кто в рот заглядывает? И кто не умеет постоять за своих сотрудников? Мне всегда казалось, что hr - это те, кто отстаивает права сотрудников, но не в этой компании. Всегда бардак. Девочки сами по себе, главное, что работают. Как расходный материал. Если захочешь выйти из декрета, то попросят написать на отпуск за свой счёт. Если решили тебя сократить безосновательно - то найдут способы, как заставить. Жуткая контора. Уходишь с чувством, что сделал все правильно. Если

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним :) о компании Финн Флер

Самое главный недостаток - это странная стратегия перетасовки сотрудников. Т.е. у меня складывалось такое впечатление, что коллектив, в котором между сотрудниками хорошие отношения - это плохо и это старались исправлять. Я ушла оттуда как раз отчасти из-за этого. Нам в какой-то момент поставили очень странную женщину директором и по её поведению было видно, что поссорить всех - это её цель. Очень двуличная была особа - в глаза тебе ни за что не скажет, а за спиной будет делать гадости, хотя из себя мало что представляла и казалась малообразованной (человек

13.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Финн Флер

Весь день на ногах,даже в отсутствии покупателей

09.03.2021
Финн Флер

Очень недоволен, отсутствием взаимодействия между службой персонала и руководством магазина, получил 4марта 2021 года, письменное приглашение на собеседование, на должность кладовщика тц город на шоссе энтузиастов, в Москве, созвонился договорился насчёт собеседования на 6марта, приехал 6марта на согласованное собеседование, потратив на дорогу только в одну сторону полтора часа. Руководитель магазина Ирина, сразу заявила, что она больше никого не рассматривает, так как у нее много кандидатов и назначена людям стажировка, считаю это реально издевательством

Россия, Москва

13.10.2020
Финн Флер

Была на стажировке в данной шараге. Каждый день стажируются по несколько человек. Сразу говорят стажировка не оплачивается и полный раб день. По итогу дня ответ: если мы на вас остановимся, перезвоним. Анкет у них целая пачка. Вот и бесплатная раб сила на вакансию выходного дня, удобненько так и платить никому ничего не надо.

Россия, Саратов

13.10.2020
Финн Флер

Самое главный недостаток это странная стратегия перетасовки сотрудников. Т.е. у меня складывалось такое впечатление, что коллектив, в котором между сотрудниками хорошие отношения это плохо и это старались исправлять. Я ушла оттуда как раз отчасти из за этого. Нам в какой то момент поставили очень странную женщину директором и по её поведению было видно, что поссорить всех это её цель.

Россия, Санкт-Петербург

20.07.2020
Финн Флер

Ксения Евгеньевна! Зачем Вам такой руководитель отдела персонала? Или удобно держать вокруг себя тех, кто в рот заглядывает? И кто не умеет постоять за своих сотрудников? Мне всегда казалось, что hr это те, кто отстаивает права сотрудников, но не в этой компании. Всегда бардак. Девочки сами по себе, главное, что работают. Как расходный материал. Если захочешь выйти из декрета, то Подробнее>>

25.05.2020 | положительный отзыв
Финн Флер

Уволена 12 мая 2020 года, до сих пор не выплатили больничные которые с 11апреля до 31 апреля 2020, практически месяц прошёл! Подробнее>>

27.04.2020
Финн Флер

За все время работы там я ни одного плюса не увидела. Целыми днями стоишь на ногах как сторож. Облокотится не разрешают, два перерыва по пол часа и то,если директор в плохом настроение вы так и не попадете на второй перерыв. Постоянно будут на вас орать за то ,что почему вы не 3 вещи продали ,а всего одну. Постоянно штрафуют да Подробнее>>

30.03.2020
Финн Флер

Сплошные трудности. Главное это то, что сотрудники — расходный материал. Из продавцов делают «черную» низкооплачиваемую рабочую силу. Сейчас на карантин вообще отправили без содержания… пусть умирают с голоду… а Рясова будет преумножать свои миллионы…

Россия, Москва

23.03.2020
Финн Флер

Уволился достаточно давно, но пара знакомых еще работают, и у меня подгорает от этой компании. Сейчас кстати всех поголовно увольняют из за короновируса, кормя при этом обещаниями, что всех потом назад возьмут))) Кладовщиком за 160 часов около 28к. Можно перерабатывать, будет больше, переработки будут 100%. А еще ты будет платить 20% от всех "минусов" каждый квартал. Старший кладовщик в спб

Россия, Санкт-Петербург

15.11.2017 | положительный отзыв
Финн Флер отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Достоинства Из преимуществ в работы в магазине Финн Флаер хочется выделить следующее: оформление сотрудников согласно ТК, оплачиваются больничные, переработки, график сменный, можно устроиться и продавцом выходного дня, зарплата включает несколько составляющих, есть мотивационная часть. А еще нам можно покупать одежду со скидкой 50%, что тоже приятный бонус. У компании много магазинов, можно найти ближний к дому. Подробнее>>

21.12.2013 | положительный отзыв

хочу сообщить ,про всем известного директора Юдина Е
нету ... Подробнее>>

07.11.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе финн флер

пробивают свои вещи через покупку покупателей а покупателю не отдают чек себе вещи пробивают хочешь ту хочешь эту куда смотрит сб))))
нет ... Подробнее>>

27.12.2013
Отзыв сотрудника о работодателе финн флер

Работает в компании супервайзером Котова Елена.... Работает мало сказано.... Очень не равнодушна к лицам мужского пола. Именно их она вынуждает на увольнение. По всей рознице ходят рассказы о ее несчастной жизни и отложении этого на сотрудниках. Разве нормальная компания где вся розница начальника называет между собой с приставкой буквы С? Кроме этого компания черная по выплатам зарплаты.
Нет ... Подробнее>>

06.11.2018
Отзыв о работодателе «Финн Флер»

Была на собеседовании, затем пригласили на стажировку, которая длилась 4 часа. Поток народа от среднего до большого, цены на вещи приемлемые, работа с личными продажами. Я прошла стажировку, обещали позвонить, но звонка так и не было. Из всего перечисленного можно сделать вывод: берут только тех, кто умеет действительно втюхивать вещи и продавать несколько позиций в чеке. У меня во время стажировки были продажи, но этот фактор не повлиял. Делайте выводы!
Не знаю. ... Подробнее>>

18.10.2018
Отзыв о работодателе «Финн Флер»

Странная логика нашего начальства. Если есть большой трафик, но продаж нет, то в этом виноваты, конечно сотрудники, а не то, что никто из покупателей не берет в учет приставку "до" на рекламе. Вот и приходят к нам такие с наездами - "ГДЕ СКИДКА 70%НА ВСЕ?!" И в который раз стоишь объясняешь, что там до 70, а не 70, люди разворачиваются видя скидку 15% и уходят. Так же, показатели - если у человека есть деньги на одну шапку и он пришел за шапкой/блузкой/футболкой и т.д., то он не купит еще вдобавок куртку! Нет! Даже в рассрочку! Тут уж мы не повлияем, извините! -Почему чек-вещь и средний чек такой маленький??? У людей нет денег? Пусть берут рассрочку! Не берут рассрочку? Значит вы плохо разрекламировали нее и вообще не повлияли на клиента никак! Кстати, еще минус, жалко, что нельзя показать свое ... Подробнее>>

31.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Финн Флер»

Пришла устраиваться на работу ,на продавца .отношение директора предвзятое ,выскомерное ,хамское .Зарплата у консультанта написана от 25000тыс,в анкете на кандидата я написала средняя зарплата 25000т,на что руководитель данного магазина в галереи чижова ответила в дерзком тоне ,что такую зарплату я здесь никогда не получу ,и то что я им вообще не подхожу по непонятным мне причинам ,хотя опыт в торговле имеется около 7лет. Комментарии к отзыву
Их нет ... Подробнее>>

06.01.2018 | отрицательный отзыв
Финн Флер

Мне, как студентке, необходима была работа. Обнаружила ну очень заманчивую вакансию от этого магазина: работа в выходные дни по 8-9 часов. Разумеется, откликнулась без сомнений, да и опыт в продажах есть. Обратная связь не заставила ждать: на следующий же день меня пригласили на собеседование (!). Встав с утра пораньше, я рванула в магазин, очень уж не хотелось терять такое место, раз меня позвали на собеседование, значит нужно не ударить в грязь лицом и зарекомендовать себя с лучшей стороны, что я и намеревалась сделать. Но по прибытии в магазин меня ждало жесткое разочарование :) "Собеседование" оказалось обычным "заполните анкету, мы вам позвоним, а то у нас на эти вакансии и так много желающих", в общем-то, продавцы в возрасте, глядя на такую мелкоту, как я, мне ясно дали понять, что ловить мне здесь нечего и ждать звонка необязательно. Честно сказать, ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Воронеж, Новосибирск

28.12.2017
Отзыв о работодателе «Финн Флер»

С чего бы начать? с самого отношения в компании. директоров и администраторов за людей не считают - могут только требовать: выйти работать в свой редкий выходной например. Плевать им что у тебя семья и планы- главное работа, спасибо за это точно никто не скажет. Администраторов и кладовщиков по сокращали - сделали так, что люди сами уходили одним днем. тех кто остался, перевели на график 5-2 с ненормированным рабочем днем и плавающими (!) выходными. Кстати, о графике 5-2. Акулина точно сошла с этим графиком с ума! Многих продавцов так перевела - только, дорогая Ольга Николаевна, те кто хочет работать 5-2 пойдут работать в офис, сидя на жопе ровно, а не бегать на ногах за 25 тыс в мес. Кассиры теперь делают работу сокращенных админов - открывают закрывают смену, пишут вечернюю смс с выручкой...Кто то им доплачивает за обязанности админа? ... Подробнее>>

28.11.2017
Финн Флер (финн флэр)

Людмила:

Ужасная компания!мало того что ишачишь там как робот именно ишачишь,а не работаешь!так еще и кидают тебя на деньги я уж не говорю про то что платят копье!!!вышла в декрет ребенку семь месяцев и я до сих пор не получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком!когда позвонила генеральному директору она говорит ну может документы потерялись ничего что 4 раза их отправляли а в последний раз сама за свой счет,потому что они из спб в Москву только один раз в месяц почту отправляют!я наверное ей должна была ответить а ну раз потеряли тогда ладно!!!НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!!! ... Подробнее>>

29.04.2017
Финн Флер

некомпетентное и часто хамское отношение работников офиса; недальновидность вышестоящего руководства; достаточно скромное качество вещей в сравнении с их стоимостью; отсутствие реального карьерного роста; нежелание принимать что-то инновативное от инициативных сотрудников (как говорится, не нашего ума дело)))
заработная плата без временных задержек; трудолюбивый и дружный коллектив, который я сама и создала) ... Подробнее>>