25.07.2019
Кристалл

Хочу написать отзыв о компании Кристалл- отработал там пару месяцев, на собеседование озвучили одну зарплату, а получал другую,гораздо меньше. Текучка большая, идти туда не советую.Подойдёт для тех кто хочет перебиться для поиска нормальной работы. Единственный плюс это график работы. Подробнее>>

13.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Кристалл

Ужасное отношение к сотрудникам ,штрафуют за все!Списывают с зарплаты за ремонт авто с сотрудников + еще получают от страховки!спец одежду выдают старую неподходящую по размеру.Обманывают с зарплатой или не платят ее вообще!Неблагодарное начальство так же и работа!!!

Брянск

22.03.2019
Отзыв : Агентство недвижимости "Курорт Родина" (ООО "Кристалл" ИНН 0201008306)

Оказали агентству недвижимости "Курорт Родина" (ООО "Кристалл" ИНН 0201008306), чей поселок-курорт расположен в 47 км от Магнитогорска, услуги по продвижению сайта в поисковых системах, по сопровождению рекламных кампаний в Яндекс Директ и Гугл Эдвордс. Когда накопилась задолженность и пришло время оплачивать услуги, представитель компании Дарья Заболотских начала тянуть время и искать мнимые недостатки в работе, говорить, что ничего не понимает в нашей работе, запросила и такой отчет, и эдакий, все было предоставлено, в процессе оказания услуг нареканий не было. Начали готовить обращение в арбитражный суд для взыскания задолженности, обнаружили, что Дарья не вернула нам наш экземпляр договора, подписанного с

Россия, Челябинск, ул. Цвиллинга, 25 (к1)

01.12.2018
Кристалл

Компания нормальная, коллектив другое тут. Работают три Саши, двое молодых, третий постарше. Те двое молодых нормальные, а тот, который постарше, покраской в основном занимается, ходит в кепке и в футболке с короткими рукавами, такое чмо гнусное. Как-то раз к нему отправили работать, чуть что орёт, как ненормальный, толком ничего нормально объяснить не может, только орёт, как правильно делать раз двадцать спросил, не ответил, только орёт. Быдло неадекватное. Надоело спрашивать, сделал, как считаю нужным. Он как заорал, что неправильно, говорю, что я же спрашиваю, чего не отвечает, так он ещё больше заводится. *** редкостная, как он задрал Подробнее>>

22.09.2017
КРИСТАЛЛ, ОКБ отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Итак, звонят мне с отдела кадров и говорят:"Мол так и так, нашли ваше резюме на HH.ru, хотели бы пригласить Вас на собеседование....Вобщем произошла обычная телефонная беседа с предполагаемым работодателем с уточнением информации, написанной в моей анкете(а там у меня всё подробно расписано(места работы, образование и т.д.)). Назначили день и время собеседования, всё как полагается! Приезжаю, встретила девушка с отдела кадров, провела в "офис". Офис, конечно, требует ремонтика, но,ладно, пойдёт (видали и похуже), вобщем это не смутило лично меня. Посадили за круглый стол переговоров прямо у двери, жду....проходит минут 10-15, заходит мужчина, зовёт женщину, садимся говорить...посмотрели документы, копию трудовой, дошло дело до образования... Мужчина сразу: "А только среднее!!! Мы мастера ищем, тут образование обязательно, иди мол отсюда неуч, получай образование, как у меня, я с тобой даже говорить не хочу...!" Да, да, вот именно так начал общение вести со мной(даже я ещё сгладил немного),И ЭТО НАЧАЛЬНИК!!!!!! Я говорю ему, что уже работаю в такой должности на солидном предприятии и работу хочу поменять только в связи с семейными обстоятельствами(не буду расписывать какими), а он мне "ТЫКАТЬ НАЧАЛ" И ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ КАК С ОТБРОСОМ ОБЩЕСТВА!!!!!! Я НЕ СДЕРЖАЛСЯ, НАПОМНИЛ ЕМУ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ

09.08.2018 | положительный отзыв
КРИСТАЛЛ, ОКБ отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Мне очень жаль, что о нашем предприятии АО «ОКБ «Кристалл» написаны только два отрицательных отзыва, с чем я полностью не согласен! В данной организации, я работаю уже два года и за время моей работы впечатления только положительные. Высокий уровень заработной платы. Зарплата за последние два года повышалась дважды! За своевременное и качественное выполнение задач, которые были возложены на меня - выплачивались денежные премии. Дружелюбный коллектив, доброжелательное и приветливое руководство. Приятно работать в данной организации. Ежегодно производится ремонт цехов, а также покупки нового оборудования! Рекомендую работать в данной компании!

14.09.2018 | положительный отзыв
КРИСТАЛЛ, ОКБ отзыв сотрудника аноним

аноним:
Некомпетентная работа сотрудников hr отдела. Очень некрасивые и грубые телефонные собеседования. Пригласили на открытую вакансию, спрашивали вопросы, которые раскрыты в резюме. Привлекло местоположение, потому пришлось найти время и приехать на собеседования на офисную позицию. Встретила девушка из отдела кадров и проводила на собеседование, пообщались с руководителем и hr, который спрашивал нетактичные вопросы. Как оказалось в вакансии зарплата одна, а по факту меньше. Очень много работает пенсионеров с "клюшками". Впечатление, будто кадры не ищут людей, а проводят собеседования "для галочки" Завод времен СССР, находи1тся в захолустье среди стройки и пром зоны с тремя домами, хамоватые кадровички. Зря потрачено время и работодатель не внушает доверия.

11.10.2018 | положительный отзыв
КРИСТАЛЛ, ОКБ отзывы

Сергей:
Работаю в организации инженером относительно недавно, успешно прошел испытательный срок. В целом хорошее впечатление о коллегах и сотрудниках, с кем приходится взаимодействовать по работе. В коллективе нормальная рабочая обстановка, старшие коллеги готовы прийти на помощь и поделиться своим профессиональным опытом. Положительное впечатление осталось после прохождения собеседования с руководителями отдела и кадровой службы. Вопросы задавались по существу с учетом моих профессиональных знаний и опыта работы в предыдущих организациях. Отдельно хочу отметить тактичность и доброжелательное отношение работников кадровой службы. Меня встретили на проходной в назначенное время, помогли справиться с волнением, отвечали на все возникающие вопросы. Заработная плата выплачивается согласно ТК РФ, без задержек (з/п белая). Профессионалам своего дела рекомендую работать в нашей организации.

24.11.2016 | положительный отзыв
12.05.2015 | положительный отзыв
15.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Кристалл

Доброе утро! Хочется написать отзыв, чтобы как можно меньше людей оказались в нашей ситуации. Приобрели с мужем обручальные кольца (красное с белым золотом с бриллиантами) в магазине Кристалл в ТЦ Максимир (одни из самых дорогих в линейке обручальных). После свадьбы, проносив кольца меньше месяца, обнаружили, что у мужа кольцо начало расслаиваться (красное золото от белого), а у меня деформировалось (я нахожусь в положении), поэтому-естественно, что никаких физических нагрузок и воздействий на кольцо не было. Обратившись в магазин со всеми документами-чек, бирки, с просьбой-помочь нам в данной ситуации-обменять кольца на другие либо вернуть деньги, управляющая магазином, сразу ответила отказом, сославшись на то, что это механические повреждения, не была проведена ни экспертиза, просто она их визуально осмотрела. Хочется также отметить абсолютно неквалифицированное, нелояльное отношение со стороны управляющей в наш адрес-она была без бейджа, не представилась, общалась на "ты", на все наши вопросы ... Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Кристалл

Доброе утро! Хочется написать отзыв, чтобы как можно меньше людей оказались в нашей ситуации. Приобрели с мужем обручальные кольца (красное с белым золотом с бриллиантами) в магазине Кристалл в ТЦ Максимир (одни из самых дорогих в линейке обручальных). После свадьбы, проносив кольца меньше месяца, обнаружили, что у мужа кольцо начало расслаиваться (красное золото от белого), а у меня деформировалось (я нахожусь в положении), поэтому-естественно, что никаких физических нагрузок и воздействий на кольцо не было. Обратившись в магазин со всеми документами-чек, бирки, с просьбой-помочь нам в данной ситуации-обменять кольца на другие либо вернуть деньги, управляющая магазином, сразу ответила отказом, сославшись на то, что это механические повреждения, не была проведена ни экспертиза, просто она их визуально осмотрела. Хочется также отметить абсолютно неквалифицированное, нелояльное отношение со стороны управляющей в наш адрес-она была без бейджа, не представилась, общалась на "ты", сложилось впечатление, что мы ... Подробнее>>

24.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Санаторий "Кристалл", Трускавец

Несколько дней назад приехала из санатория «Кристалл», который находится в г. Трускавце, Львовской области и решила сразу же написать об этом месте и людях, так как такого замечательного отдыха у меня наверно никогда не было.Санаторий «Кристалл» находится в горной части города и за ним сразу же начинается хвойный лес. Места просто неописуемо красивые. Чистый горный воздух, большая территория для прогулок и отдыха на природе.На территории санатория находятся источники минеральной воды, так что не нужно ехать за ней далеко, тем более минеральная вода полезна только в течении 10 – 15 минут после ее забора.В самом санатории довольно большой обустроенный лавочками и Подробнее>>

01.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ФОК «Кристалл»

Позади половина времени отведенного нам на участие в величайшем событии – Олимпиаде проходящей в твоей стране. Наверное, такое событие становиться возможным только один раз в жизни. Но мне повезло, и я наблюдаю ее в своей стране уже второй раз. Еще совсем ребенком я впервые смотрел на экране цветного телевизора, приобретенного незадолго до летней олимпиады 1980 года впечатляющее зрелище. Множество спортивных соревнований, в которых побеждали представители единой и великой страны, под названием СССР, возвеличили наши народы. Сегодня правопреемница той великой страны и можно сказать великой эпохи – Россия принимает уже зимние Олимпийские игры. Конечно, очень трудно смотреть, как мы проигрываем Подробнее>>

20.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Санаторий "Кристалл"

Весной мне посчастливилось получить путевку на двоих в Трускавец. Остановили мы в санатории "Кристалл". Первое впечатление было замечательным. Администратор встретила приветливо, все рассказала и объяснила порядки в санатории. Поселили нас в двухместный номер на 10 этаже. Вид конечно оттуда просто неописуемый, город как на ладони. Номер уютных, с приличной мебелью. После поселения нас направили на прием к доктору, который назначил нам все необходимые процедуры. Медицинский комплекс находится в двух шагах от санатория. Процедуры были полезными и интересными - ванны, грязи, массаж. Трускавец славится своей лечебной водой. В городе два бювета - верхний и нижний. Нам повезло, что верхний находится через Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
Кристалл, сауна

Пригласили на собеседование и затем на стажировку. Я поначалу обрадовалась даже. Вчера(23.03.2015) была на этой "стажировке", пришлось считать банки пива, чипсы, сигареты, потом недалек был путь до чайных пакетиков. Пробыв там около 40 минут, забила, собралась, распрощалась и уехала домой. Сегодня звонит мадам из данного заведения и говорит: "У нас произошел вчера неприятный инцидент, (как оказалось он для меня, скорее Подробнее>>

14.08.2015 | отрицательный отзыв
Кристалл

Работа в этом заведении самое отвратительное что может быть! Администрация, состоящая из четырех человек - страшные, морально опущенные, безнравственные, не честные и не справедливые люди. Первое впечатление как говорится обманчивое. Не умеют управлять персоналом, хорошо относится. Короче зажравшиеся богатые жлобы, которые мертвецки нажравшись идут искать девочку на ночь. Ведут себя отвратительно. А на следующий день как будто и ничего и Подробнее>>