03.09.2022
Восток-Запад

При собеседовании, обговорили сумму зп. Прислали офер, для заполнения, так зп разбито на две части, зп и kpi. Звоню нр,, она говорит, "пришлите офер с вашими изменениями, мы все подпишем". Вношу изменения, отправляю, ответ, мы не можем изменить условия оплаты, у нас так в программе занесено. Начинаю уточнять, кто утверждает kpi? какие показатели будут учитываться? как рассчитывается?Ответ нр, не переживайте Подробнее>>

14.04.2022
Восток-Запад

Работая водителем на 10 тонном рефе за 50 тыс. 1. Ты и водитель и грузчик и экспедитор. 2. Рабочий день может начаться в среду в 3 утра а закончится в 20 часов в пятницу. И ни кто тебе никаких суточных, коммандировочных не заплатит. Руководству плевать кто ты и что ты. Загружаешь машину сам. Битком трамбуешь 10 11 тонн. Выгружаешь естественно Подробнее>>

27.01.2021 | положительный отзыв
Восток-Запад - положительный отзыв

алексей юрьевич абрамов:
Добрый день. Раньше с вами работал, но начались проблемы с привозом продуктов и наше сотрудничество пришлось свернуть так как ответственных за это не нашли, а мы брали минимум на 300тр в месяц и не было просрочек по платежам. Не давно решил сделать пробный заказ и что вы думаете? ВАШИ "профессианалы" первый раз вообще не привезли ни чего. а сегодня до сих пор где то катаются. Время доставки было оговорено с 12 до 15 часов дня. На данный момент время по МСК 17:45 и продуктов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  В связи с тем что ВАШИ "профессианалы" не привезли продукты в оговоренное время и вообще я не зною получу их сегодня или нет. Нам пришлось отказать гостям по двум позициям из заказанных блюд и сделать не маленькую скидку!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня вопрос, кто из ВАШИХ "профессианалов" ответит или возместит нам потерянные по ВАШЕЙ вине деньги?????????????? Про сложившуюся ситуацию будут оповещены все шеф повара которых я знаю, а это не мало и будут написаны очень негативные отзывы на всех площадках где это будет возможно и где только найду.Отзывы будут отслеживаться и удаленные сразу же восстанавливаться.

11.02.2022
Восток-Запад

Много работы, по зп обманывают, обещают одно по факту получаешь малую часть от обещанного, рабочий день ненармированный, часто ломаются машины, все подработки не оплачиваются, склад работает ужасно по загрузке, за рулём приходится проводить больше двадцати часов. Руководству на вас плевать. Никому не рекомендую туда устраиваться. Подробнее>>

08.10.2021
Восток-Запад

Культура компании токсичная. Она наносит вред психическому здоровью сотрудников, которые вынуждены работать на пределе возможностей, а «выгорание стало частью трудовой стратегии». Опыт работы в компании бесчеловечный, а общая атмосфера— токсичная и манипулятивная. Текучесть в любом отделе зашкаливает! Подробнее>>

12.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Восток-Запад

Была на собеседовании. Находятся территориально метро Василеостровская БЦ Ленинград (Малый проспект В.О. дом 58). Собеседование проводит Шишкина Дарья - абсолютно безграмотный сотрудник (ее даже специалистом не поворачивается язык назвать). Приглашает на собеседование всех подряд. У меня было к резюме прикреплено сопроводительное письмо как потом выяснилось она даже не удасужилась его прочитать. Хотя в сопроводительном письме я четко написала какую ЗП рассматриваю, и другие условия (оформление с первого рабочего дня, трудовой договор и т.д.). По факту - пришла. С ее стороны куча глупых вопросов ни о чем, кстати собеседование проводить абсолютно не умеет.... Та ЗП, которую я рассматривала (она же указана в была в сопроводительном письме которое я прикрепила к резюме) они предложить не могут (предлагают намного меньше). Вообще создается впечатление что эта девица приглашает на собеседование всех подряд. Причем когда я ей перезванивала чтобы договориться о времени собеседования, она тут ... Подробнее>>

10.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Восток-Запад

Сотрудница Hr дала анкету на заполнение сказала, что придет. Заполняю, жду её, не приходит. Иду к ней она с какой то подругой болтает. Сказала сейчас подойдёт. Прошло ещё пол часа она все также смеётся с подружкой. И говорит что подойдёт.

03.11.2019 | отрицательный отзыв
Восток-Запад, торговая компания - отзыв пользователя Экспедитор о работе в компании

Экспедитор:
Работал экспедитором. На собеседовании обещали з/п 35000 до вычета НДС и график с 6 до 15, 5/2 По факту: график не нормированный, работаешь с 6, а иногда и с 4 утра до 20-23. Суббота часто рабочая. За месяц работы заплатили всего 17000 (без налога), при этом работал без прогулов. По ТК РФ на испытательном сроке отработка всего 3 дня, мне пришлось отрабатывать 6, так как в день увольнения мне сообщили, что генеральный директор порвал мое заявление, пришлось писать новое и отрабатывать. Договор на руки не дают, поэтому обращаться в инспекцию по труду бессмысленно. Текучка в компании страшная. Плюсов в работе не нашел.

13.03.2020 | отрицательный отзыв
Восток-Запад, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Был на собеседовании в Ростовском офисе. Руководитель Анастасия мне открытым текстом сказала, что я худой и не подхожу компании. Видимо, оскорбить человека- это в порядке вещей для сотрудников этой компании.

27.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Восток-Запад

Штрафы Космос! Нарисуют тысяч 10 просто так. Логистика просто ужас! При увольнении не заплатили премию за 2 месяца. Контора рога и копыта!

27.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валера о компании Восток-Запад

Работу в данной КОНТОРЕ не рекомендую никому. Руководство полный ноль. На уме только прикрыть свою задницу, чтобы не уволили. Текучка страшная, условий труда нет (график суточный,работа в камере -20).Чтобы заработать 40 тыс нужно работать как лошадь (сделка). В конце месяца ещё и недоплатят ( за брак продукции и недостачу) . Воруют товар те кто, давно работают ,а платят все. Увольняют тех,кто не согласен с руководством (недавно уволили аналитика склада - человек который был за простых работников склада). Остапук А.А. только языком трепать умеет ,а так всё Москве задницу лижет,нач склада

06.03.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Оксана о компании Восток-Запад

Все достоинства перечислены и на этом хорошее впечатление об организации кончилось. Проработала не много, но г... на хватило на долго, все время работала столько и хавала. Начальство «отменное» все кто повыше в должности пытался тыкнуть носом диспетчера во все. На диспетчера пытались свалить все, что было не лень. На сегодняшний день висит вакансия «диспетчер» с обязанностями минимальными на которые и я устраивалась. На вопрос почему в обязанности не напишут всей правды - я не получила ответа, но как бы и так очевидно, что мало кто согласится. Коллективчик «превосходный»!!! Крыса

Новосибирск

08.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Людмила о компании Восток-Запад

Виктория - отдел кадров Ногинск , невероятно обидно, когда вам назначают собеседование, вы предупреждаете ,что работаете и подойти можете в ограниченный интервал времени, а Виктория так и не соизволит появится у себя в кабинете.

13.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Антон о компании Восток-Запад

Если вы собрались идти работать в ООО «Восток-Запад» в юридический отдел, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Сейчас расскажу почему. Я проработал в компании юристом около двух лет, поэтому знаю, что говорю. Работал я, и соответственно собеседовался перед трудоустройством на вакансию юриста, который занимается взыскиванием дебиторской задолженности. Началось всё ещё при приёме на работу. Вначале меня собеседовала девушка рекрутёр по которой было видно, что она не очень сильно разбирается в специфике данной вакансии, но видимо человек, о котором речь пойдёт дальше дал ей задание провести собеседование вначале самой. Поэтому

18.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Восток-Запад

Хочу поделиться своим опытом работы на складе в Екатеринбурге. Изначально мне всё нравилось .. Работал я комплектовщиком. Самый огромный минус этой работы , это незнание во сколько ты уйдёшь домой . Работа такова, что пока весь объём работы не будет выполнен домой не уйдёшь . О переработках меня предупреждали и мол что всё оплачивается согласно ТК РФ . Смена начинается с 11 часов дня, если работы очень много а людей не хватает на смене (больничные,отпуска) -1 человек +1час к работе так считает директор склада . А людей не хватает

Екатеринбург

20.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Восток-Запад

ужасные условия на рабочем месте, бешенная нагрузка

09.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Макси о компании Восток-Запад

Работал в Ногинске, в отделе комплектации и отгрузки, не советую туда устраиваться, работа на ногах сутки, зарплата 10000 официальная, астольное сделка и премия, в конце месяца можно получить только оклад, остальное может уйти на штрафы, при увольнение обязательно обманут на все, не советую туда устраиваться, подработки тоже могут не оплотить, короче хорошего ничего нету

Московская Область

29.04.2021 | положительный отзыв
Восток-Запад

Выше крыши Нет условий труда. Работа со сканером(тсд) не возможна т.к. аккумуляторные батареи всегда дохлые. Техника в плачевном состоянии. Сутки работы без отдыха,есть типа комната отдыха,а отдохнуть негде. Вечно валяющийся мусор,за собой ни кто не убирает,потому что ,,сделка,, все зарабатывают. И после увольнения в период с 1 го по 20 ое заплатили 2.500... объяснив это тем,что якобы я что то

Зеленоград

29.03.2021
Восток-Запад

Целая куча недостатков. Это плохая организация труда. Отсутствие нормальных условий для работы. Отработал с 9 числа по 25, заплатили при увольнении 4000 р.это все что прислали за весь период работы. При оформлении подписывал бумагу о среднесдельной зарплате, но после мне сообщили что так платить никто не будет. Ну и как оказалось вообще платить не очень хотят похоже. Вобщем одни расстройства Подробнее>>

01.03.2021
Восток-Запад

Ужасные условия работы в отделе кадрового администрирования. Кто хочет испытать нервы на прочность, а себя на выносливость Добро пожаловать! Больше года вы не протянете. Даже если вас будет устраивать месторасположение и заработная плата. Неадекватные задачи, затянутые процессы и огромный объeм работы.

Россия, Зеленоград

07.08.2019 | положительный отзыв
Восток-Запад, международный институт сотрудничества - отзыв пользователя Константин Маклаков о работе в компании

Константин Маклаков:
Около года я нахожусь в поиске работы. Размещал свое резюме и сам звонил в различные компании. Нашел на сайте joblab открытую вакансию начальника организационного отдела и сразу же отправил им свое резюме. На следующий день мне позвонили и после телефонного разговора с сотрудником компании Алексеем Егоровым меня в тот же день пригласили на собеседование. Сразу хочу обратить внимание на то, что дружеское расположение во время интервью поможет вам привести мысли в порядок, расслабиться и не переживать. Собеседование прошло в спокойной обстановке и хочется выразить огромнейшую благодарность начальнику отдела Алексею Егорову, человеку, который умеет выслушать, подойти к соискателю со всех сторон и дать ему возможность комфортно ощущать себя на собеседовании. После соблюдения всех формальностей и проведения непосредственно самой беседы с Алексеем, я сразу сделал для себя вывод, что компания перспективная. Во время беседы мне просто и понятно все разложили по полочкам: об основной деятельности организации, о том, какие обязанности я должен буду выполнять, будучи принятым в эту компанию, об условиях труда. В целом сама компания мне понравилась- условия интересные, После окончания собеседования я понял, что очень хочу работать в данной компании и как мне кажется, я доказал, что

Москва, Дмитрия Ульянова, 19 - 1 этаж

04.11.2020 | положительный отзыв
Восток-Запад

сделать оклад 40 тысяч, купить нормальной одежды сотрудникам, и сделать хотябы 30% вычета с сотрудника за порчу чего либо, а не как щас 100% Подробнее>>

07.09.2020 | положительный отзыв
Восток-Запад

Самодурство руководства коммерческого отдела. Если ты "пришелся не ко двору", и не понравился Горбуновой или Феодосьевой, то рано или поздно, ген.директор заставит начальника твоего отдела тебя уволить. Даже если ты не плохой специалист. Такое ощущение что ты работаешь не в федеральной компании, а в ип Сьянов. Подробнее>>

30.07.2012
Восток-Запад, торговая компания - отзыв пользователя Саша о работе в компании

Саша:
Правильно сказано в оценке под № 1 - "в таком гадюшнике я еще не работал". Это просто ужас, а не фирма!!! Никому не пожелаю туда попасть. Те кто ищет работу или временами просматривает вакансии, думаю заметят, что открытые вакансии в этой фирме есть постоянно, люди от туда бегут...Постоянные интриги,шутки руководства ниже пояса, неуважительное отношение к сотрудникам. Считают себя вершителями судеб, улыбаются тебе в лицо а потом могут поставить тебя перед фактом увольнения. Жалею, что не обратился в трудовую инспекцию в свое время. Короче, девочки, если вы готовы ложиться в постель со всем вышестоящим руководством, а вы, парни, готовы молчать и терпеть скотское отношение к себе, то вам туда! Т.к. в большем дерьме я еще ни разу не бывал, не дай бог еще хоть раз в подобную фирму попасть. Что самое интересное, что с виду и не скажешь. настолько кажется ориентированной на сотрудников фирмой, а заглянешь в подноготную, так волосы дабом встают от всех этих интриг. Держитесь подальше от директора по развитию и продажам и начальника отдела продаж (тем более если вы девушка:) и если уж вы решили пойти туда работать или же являетесь сотрудниками

30.07.2012
Восток-Запад, торговая компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
мне тоже "посчастливилось" работать в этом змеином гнезде, как и везде есть хорошие и не очень люди, но в руководстве преобладают "не очень", эдакая могучая кучка которая вас будет считать в лучшем случае куском мяса, хотя со стороны все оч мило, все оч приветливые, улыбаются, но как оказалось только ждут пока спиной повернешься чтоб нож удобнее воткнуть. даже на спор людей за просто так увольняют. меньше чем за год полностью сменился коллектив, можно это даже по постоянно обновляемым вакансиям заметить. если хотите набраться опыта и когда об вас вытирают ноги можете молча терпеть (во имя стажа и опыта) то вперед!

14.08.2012
Восток-Запад, торговая компания - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
руководство компанией полные маргиналы. делают из себя крутых профи, на самом деле занимаются только тем, чтобы удержаться на должности. постоянные склоки, скандалы, интриги. полное неуважение сотрудников. директор по развитию и начальник отдела продаж неадекватные маргиналы думающие о том с кем бы из сотрудниц переспать. увольняют в один день без причины.

14.08.2012
Восток-Запад, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Директор компании Раухман давно потерял управление, хотя пыжится еще. Все мало-мальские начальники воруют, кто откаты, кто маркетинговые деньги. Директор по развитию больной человек, постоянно с перепоя. Начальник отдела продаж положил на все и ничего не делает. Куда смотрит акционер компании? В такой компании работь НЕЛЬЗЯ!!!

15.08.2012 | положительный отзыв
Восток-Запад, торговая компания - отзыв пользователя соискатель о работе в компании

соискатель:
У меня скорее не отзыв, а вопрос: кто-нибудь знает что-то про работу их склада? проходила собеседование, жду ответа от них и хотелось бы узнать побольше о работе именно на складе, как там обстоят дела?

21.08.2012
Восток-Запад, торговая компания - отзыв пользователя Крис о работе в компании

Крис:
Если есть возможность выбрать что-то другое, а не эту компанию - выбирайте! На складе сейчас полный ...... хаос, в связи с переходом на САП не ясно еще каких размеров будет недостача! А думаю, что все понимают - недостачу высшее руководство не платит, платят рядовые сотрудники и некоторые из начальства. Сейчас сменился директор депортамента, плюсом новый нач.склада.... восторга нет пока ни у кого! В компании есть практика свалить все на одного человека, и потом пинать его за то, что он не может справится. Называеться - пропустили человека через мясорубку, у него силы кончились - на выброс! Нормальных руководителей - один-два, да и они не известно - остануться или нет. Вы к кому ходили собеседоваться? К Евгению(в очках такой) или к кому? Если и идти на склад, то только к нему в подчинение прямое, если уж вам совсем некуда пойти, кроме ВЗ. Серьезный мужик (правда перекрученый уже мясорубкой ВЗ, как у него еще силы то остались вобще на работу приезжать, я уж молчу о том, что нарезать круги по складу и решать тыщу проблем за раз), и пахать умеет, что в последнее время начальство

24.08.2012 | положительный отзыв
Восток-Запад, торговая компания - отзыв пользователя работающий о работе в компании

работающий:
Подпишусь под каждым словом пред идущего оратора. И на счет хаоса, а точнее полного бардака и непонимания что делать и куда лететь на складе, и на счет новых "суперначальников", и на счет того, что наверное единственнонормальный, думающий о подчиненных и пашуший на равне с ними (а порой и больше, потаму что у нас то график сменами, отработал и домой, а у них пятидневка) руководитель на складе - Евгений! С ним хоть поговорить можно, постарается понять, обьяснить и помочь. Остальным на работяг откровенно насрать. помоему если в ближайщее время ничего не смениться в компании и если начальники (директора) не поймут, что ставки надо делать не на тех кто много говорит а помогать тем кто реально пашет - люди просто побегут оттуда, я буду первым, т.к. псих уже берет от такой работы.