06.12.2023 | положительный отзыв
Думаю, что буду тут работать=))

Пришла на собеседование продавцом—кассиром выходного дня в мегу и мне начислили 2тыс бонусов)) так приятно)) я как раз сумку хотела себе купить) теперь жду звонка, сказали что завтра уже скажут результат. Пока все нравится)
Нет, на собеседовании было все отлично

09.11.2023 | отрицательный отзыв
томас мюнц: Безответственная компания.

Зп в реале сильно отличается от обещаний hr. Территориал не в курсе, сколько обещают в телефонной беседе при организации собеседования. Обратная связь отсутствует как от hr, так и от менеджера. Уже на этом этапе видно отношение организации к своим сотрудникам.
Не обнаружила.

11.10.2023 | положительный отзыв
Все ок

своевременная зарплата, на уровень которой можно влиять (я про процент от продаж говорю) постоянный поток клиентов – мне не скучно работать и опять же заработок от этого выше
какие-то модели обуви есть у нас на точке, а аза какими-то нужно идти на склад на другой этаж, причем быстро.

01.10.2023 | положительный отзыв
Нашла работу рядом с домом))) Красота)))

от работы до дома 15 минут ПЕШКОМ)) я о таком тольк мечтала, график рабочий 2/2, ди иногда не совпадаю выходными с мужем и он тогда остается один на один с ребенком, но это тоже считаю полезным=)))
Работа с людьми выматывает, хоть и обувь от томас мюнц хорошая, качественная, но иногда попадаются сложные покупатели…

28.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший о компании Томас Мюнц

На собеседовании обещают одно, по факту другое Руководство меняет мотивацию (а соответственно и премию) как хочет и когда хочет Текучка бешеная
Белая зп

26.07.2023 | положительный отзыв
Перешла на модную обувь после работы с украшениями

на работу иду спокойно, раньше работала в ювелирке и был постоянный страх, что клиент унесет что-то из товара а я и не замечу. В мюнце у меня этот пунктик отпал полностью. Коллектив нормальный, зп вовремя перечисляют на карту сбера
работа на ногах всегда. посидеть только в свои перерыв можно

05.07.2023 | положительный отзыв
Томас Мюнц

даже при работе продавцом выходного дня меня официально оформили. Это моя первая работа, так что я довольна что у меня уже трудовая открыта.
больших нет

28.06.2023 | положительный отзыв
Работаю тут почти год

постоянный поток клиентов – вот это и как плюс потому что план делаешь, а с другой стороны и минус, потому что к ктнцу дня устаешь
выплата зарплаты вовремя. Плюс томас мюнц платит больничный лист (я ходила дважды). нормальный коллектив.

30.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тут о компании Томас Мюнц

Во-первых, пора бы исправить описание. Компания не немецкая и никогда ей не была так-то. Обувь вся китайская, максимум турецкая. Во-вторых, в группу компаний входят и Томас Мюнц, и Саламандер, и Зенден. И это кабздец, товарищи. Все представители этих компаний сидят в одном месте. Я проработала здесь несколько месяцев, но мне хватило по самое горлышко. В компании совершенно нормальным считается украсть чужие идеи, использовать чужие наработки в маркетинге. При этом топы требуют буквально вассальной верности компании. Какая может быть верность, если я только 2-3 месяцев как работаю в компании? я ещё ...
Компания действительно белая, трясётся над любым чихом, который может не быть белым. По крайней мере в офисах, как оно в магазинах не скажу.

30.05.2023 | положительный отзыв
Стабильная работа

До работы пешком дохожу за 7 минут, 15 если кофе по пути покупаю. План продаж личный сделать просто, как правило к 20-ым числам он у меня получается уже, т.к обувь хорошая и ее клиенты любят за соотношение цены и качества.
критичных назвать не могу

28.05.2023 | положительный отзыв
Томас Мюнц

первое время сложно за каждой парой обуви на склад гонять, но потом привыкаешь и потом так день как то незаметнее проходит, когда все время с клиентами, часы вжух и пронеслись))
зарплата хорошая и платят без задержек. Обучение на месте, и за него тоже платят. Зарплата перечисляется на карту (оклад и % от продаж)

07.05.2023 | положительный отзыв
Томас Мюнц

Мне пошли на встречу, когда у меня была необходимость поменяться сменами и освободить себе время на уход за мамой после больницы. Конечно я потом отработала, но в тот момент меня отпустили без проблем. За это я благодарна
как везде в продажах и работе с покупателями напрямую

04.05.2023 | положительный отзыв
Работаю и все нравится, чего и всем советую))

финансовая стабильность (в мюнце зп не задерживают) коллектив нормальный молодой (нг классно отметили и 8 марта)
на подмены выходить не люблю в другие магазины

03.04.2023 | положительный отзыв
Томас Мюнц

Даже не знаю с чего начать! 1. Низкая заработная плата ( на собеседовании и на hh другие цифры). 2.Условия в которых работаешь ( перерывов на обед не дают, постоянные нагрузки, нет даже элементарно кулера, микроволновки, холодильника, тм [Е.] не отпускает сотрудников на обед). Приходится довольствоваться перекусом стоя булочкой. 3. Руководство это отдельный бич! Тебя

31.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Неизвестный о компании Томас Мюнц

Очень пещерная компания, в руководстве люди сами не знают чего хотят и задачи поставить конкретные не могут. Сильная текучка кадров. Перекладывание вины друг на друга, переработки, токсичность... На собеседовании работодатели совершенно другие люди - это ловушка. Поберегите время и нервы, обойдите компанию стороной.
Своя столовая, зп в срок, но приходит сумма разная

02.04.2023 | положительный отзыв
Томас Мюнц

Обувь всем нужна, а когда вполне себе доступные цены, с такими легко работать, они сами себя продают, и выходит, что не так сложно делать достаточно продаж, чтобы получилась нормальная зрплата. Несколько раз ездил в командировки по России, здорово бодрит, впечатления опять же.
Меня напрягают только утренние переоценки

30.03.2023
Томас Мюнц

А вот теперь понеслась! Плюсов практически нет. Сразу уточню, что хорошие отзывы заставляли писать самих сотрудников, которые на тот момент работали, так что хорошим отзывам можете не верить. Зп вечно задерживали, при этом сначала обозначили одну дату, а потом, видимо чтобы я ничего не говорила, обозначили другую. Отношение к коллективу старались выказать нормальное, но и тут пошло все не по

28.03.2023 | положительный отзыв
Мой отзыв о Томас Мюнц

Стабильная компания, белая зарплата, возможность карьерного роста (начинал продавцом выходного дня, стал замом управляющего, это каждый может, кто готов работать и вникать). Подробнее>>

25.08.2017
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Аноним

1.Полное нарушение ТК,т.е.переработки не оплачиваются,а происходят они каждый месяц стандартно,на инвенту выходят все,не важно,что у тебя выходной,раз выходной-приходи пораньше и помогай считать,после закрытия ещё пару часов как минимум идёт инвентаризация и если не успел на метро и берёшь такси-платишь сам,никто тебе ничего не оплатит.Такая же ситуация с уборками,переоценками,могут вызвать на всю ночь на генеральную уборку,так как приезжает начальство из Москвы,конечно за бесплатно.2. Н...е установленный график,то есть 2/2 графика у вас не будет НИКОГДА.Вы будете работать так,как удобно всем,полный штат-это сказки,по факту работать будут 3 продавца на весь магазин,в смену должно быть 2,ясное дело что 3/2,3/1, а то и 5/1 вам обеспечены.Заболеть варианта нет,даже со справкой от врача вам все равно надо договариваться со сменщиками вас заменить,потом придётся отдавать смены,то есть выйдя с больничного вы будете работать без выходных ровно столько сколько отсидели на больничном 3.Ужасные условия труда-в мороз в большом помещении работала только одна батарея у главной витрины,в помещении было от силы 6-7 градусов,но вы не имеете права надеть кофту,свитер или куртку,так как форма не обсуждается,рубашка с логотипом и вот так хотите так и работайте,на складе находиться невозможно,там уже была минусовая температура.Обеда как такового нет,то есть можно успеть Подробнее>>

09.07.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Отвратительная конторка, руководство часто хамит, нагружает излишними обязанностями, работать до 23ч при графике 5/2 считают нормой (переработки естественно не оплачиваются, можно только через унижения выпросить отгул на полдня, за каждодневные задержки на работе). Условия при трудоустроцстве были оговорены одни, но через какое-то время компания всяечски от них увиливала, договор о найме переделали, зп выплачивали меньшую, чем договаривались. В конце концов после увольнения не выплатили ...около 20 т. На вопрос - "почему?" внятного ответа не последовало. Можно писать бесконечно, перечисляя минусы этой компании, но я, пожалуй, остановлюсь. Думаю всем уже понятно и, включая предыдущие отзывы, сложился пазл из кучи отзывов в единую картину. Подробнее>>

19.01.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
: Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом работы в магазине Томас Мюнц Галерея-Краснодар. работала я с августа 2018г. по январь 2019г. Из положительного : полный соц.пакет., дружный коллектив и всё на этом. Работала по графику 2/2 , но в магазине очень часто была переоценка , нужно было приезжать на работу за час, а то и два.Директор бесцеремонно вызывала девочек с выходных ради этого. Не смотря на то, что у людей могут быть свои планы. девочки никогда н...е отказывались, чтобы не вызвать гнев и презрение директора. Про директора могу сказать , что это Суглина Светлана Николаевна.Когда я не прошла тайного покупателя меня компания оштрафовала на 2000 руб. , и директор добавила ещё 1000 руб от себя, просто из-за плохого настроения , а затем ещё на 500 руб, что-то ей не понравилось на складе.Вообще негатив чувствовался во всём! Когда сидишь на обеде, или пришёл по-раньше на работу, обязательно тебя нужно выгнать в зал, т.к там же "много людей" Придиралась абсолютно ко всему:то ценник Подробнее>>

05.02.2019
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Мария

Мария:
1) перегружают работой. 2) постоянные переоценки ( приезжай раньше своей смены на 2-3 часа) 3) постоянные претензии « кто коробки не убрал?!», «кто оставил это здесь?» 4) постоянно пачкаются руки и сохнет кожа. 5) если вы молодая и амбициозная, готовьтесь. Будите за всех выполнять их работу. (Ну лично у нас так) 6) персонал с среднем от 35 лет 7) конкуренция, драки за покупателя ( план то всем делать нужно) 8) нет ни микроволновки, ни чайника Подробнее>>

13.07.2019 | положительный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Зарплата белая на карточку, вовремя и в обещанном объеме. Продавец занимается только покупателями, залом и товаром. Сравнительно простая касса. Дружелюбный коллектив, по крайней мере в Радиусе, где я работала. Там же, в дисконте - много покупателей. План продаж реалистичный. Нет ночных инвентаризаций и обучения в свой выходной. Подробнее>>

09.08.2019 | положительный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Первый плюс - белая зп. Аванс и зп начислялись точно в срок, что давало стабильность. Возможность взять ипотеку. Второй плюс, который я отметила, это возможность всегда точно просчитать свою зп исходя из плана. Ты всегда знаешь, сколько получишь. Третий плюс - достойная зп, выше средней по России (но нужно стараться). Сама ЗП состоит из оклада (1100 р за смену) плюс % с продаж. План у каждого продавца индивидуальный. Если выполнил план на 80% - получаете от суммы 1%. (На...пример, чтобы выполнить план на 80% нужно продать на 800 тысяч, из них ваши - 1%), далее, выполнили план на 100% - ваши 1,5%, выполнили на 120% - ваши 2%. Моя зп была сначала 28тыс, 45тыс и 57тыс. Также есть премии/штрафы за вложения в чек и за тайного покупателя. Тайник заполняет анкету, а ваш с ним диалог пишется на его микрофон, поэтому руководство магазина может оспорить ответы по анкете, у тайника возможности соврать нет. Если по анкете набирает от 85-90 баллов, не получаете ничего, если меньше - штраф, если больше - премия. Есть дополнительные штрафы, работать нужно строго по регламенту, нельзя оставлять зал без присмотра, выносить коробку за Подробнее>>

05.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Rima

Rima:
Всем привет Ситуация в компании ТОмас Мюнц - печальная Все ТМы звонят тебе на сотовый , и говорят написать заявление за свой счёт с 1-30 апреля , Чтоб не платить деньги . Короче , то что мы сидим дома , деньги в мае мы не получим . Ещё говорят , если не напишешь заявление то и зарплату за март не получишь Подробнее>>

18.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Эля

Эля:
Приглашают на стажировку. У них Стажировка -это работа,быть на побегушках, за бесплатно оказывается! Потом просят прислать анкету ,якобы СБ должна проверить. Вы сначала анкету им отправляйте,а после проверки и положительном результате соглашайтесь на стажировку. Иначе за бесплатно можете целый день проработать. Не заплатят ничего. ( я на вых .дни искала подработку ) Ночь долго не могла уснуть,ноги гудели. Мне очень обидно,что они так с людьми поступают. Это несправедливо- А ведь такая к...рупная компания,а минимально даже заплатить человеку не могут! Позор! Подробнее>>

11.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзыв сотрудника Неважно

Неважно:
Ой это просто комар!Я еле выдержала несколько месяцев в этом месте.Это просто худшее место работы в моей жизни!И я нисколько не преувеличиваю.Во первых оклад малюсенький 18 т и если ты выполняешь меньше 70% своего плана то получаешь только голый оклад!!! Инвентаризация каждый месяц и она проходит в ночное время!!!Не важно выходной у тебя или нет,ты приезжаешь в этот день к 21:00 и проводишь примерно до 3 а то и до 4 ночи В подсчётах товара.Не повезло тебе если на след.день твоя смена ... Подробнее>>

18.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзывы о работодателе

Неизвестный:
Ооо, главные недостаток это руководитель, никогда не идите работать в томас в Новосибирске, Белозерова- наихудший из всех руководителей, хотите услышать маты в свою сторону - пожалуйста, хотите чтобы вас оскорбляли - пожалуйста, работать без выходных, таскать кучу ящиков с обувью, мыть полки, стоять весь день на ногах.... это все сюда. И когда ты все это делаешь к тебе все равно отношение как к мусору Подробнее>>

29.08.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзывы о компании

Марина:
Начнём с главного. 1. Мизерная зп отработав месяц в Мск получила на руки 37 тыс за 197 часов. Просто смешно. 2.Переработки постоянные ( переоценки, уборка, собрания и все это не зависит от того есть у тебя выходной или нет) 3.Худшее место где мне довелось работать, ушла даже не раздумывая. 4. Вышестоящее руководство не хочет слышать о просьбах простых сотрудников. О повышении зп только разговоры. Вы смеётесь буханка хлеба 50-70 руб. а вы зп не поднимаете от слова никак. 5. Мотивации для ...работы никакой, только одни Штрафы. 6. Наблюдение за работой через камеры ( не так встал, не подошёл и тд. Штраф!!!) Итог всего этого не стоит тратить своё время на данную недокомпанию!!! Хотите испорченного здоровья и нервов? То вам сюда, это точно вам обеспечат!!! Подробнее>>

20.11.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Томас Мюнц      отзывы сотрудников

Анна:
начнём с того, что я девочка худощавого телосложения, которая пришла впервые на работу на стажировку. после первого же дня, у меня больше нет желания возвращаться в эту говнокомпанию. по началу все было хорошо, мне объяснили что где, объяснили как обслуживать покупателе и тд. все ок, работаю. далее началась откровенная жесть, старшие сотрудники, после обслуживания покупателей наваливали коробки на складе, коробок по 30 стояло, а далее кричали мне мол, раскидай все по складу. я конечно р...аскидаю, но я тоже не качок скакать по полкам и раскидывать коробки, которые не особо легкие. так продолжалось почти весь день, я только и занималась тем, что раскладывала набросанные коробки обуви. потом в течении дня мне сказали что этот день оплачиваться у тебя не будет, ты же на стажировке. на складе откровенный треш, бардак, обувь помятая, коробки рваные - такое стыдно относить людям… когда я пошла искать пару обуви и уточнила у старших есть ли такой размер, одна сказала что нет, другая сказала что вон там на верхней полке есть, залезь на стеллаж и поищи там, я конечно чуть не убившись туда залезла, ничего не нашла. потратила время клиента впустую когда я сказала той, Подробнее>>