11.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Сеть магазинов Подружка

Работала товароведом в этой сети лет 10 назад, но судя по отзывам мало что поменялось. Раньше, если первая линия была с дырками или неровная, то это шло в минус товароведа, сейчас это перекинули на пк. В остальном без изменений. Каждую неделю проверка мерчендайзера: планограма, акции, ценники и пыль - все у тебя должно быть в соответствии и чистоте. За рабочий день нужно успеть принять товар, а перед праздниками приемка растягивается на 4-5 часов и это только один поставщик, а их может быть и 4 и 5! Успеть оформить акции, собрать ...
НЕТ

11.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мол о компании Сеть магазинов Подружка

Могли быть лучше условия труда, перечисляю: (я работала по 12ч) 1. Заработная плата, складывается из оклада % от продаж % прохождения тайного покупателя % прохождения мерча (если магазин большой, а их по Москве вроде всего 2, будет доплата за товарооборот). Оклад всегда один около 26к и все остальное зависит от того как работают сотрудники, если кто-то облажается хоть с чем-то, то зп идет на нет, получишь за 15 смен по 12 часов максимум 35к (все время на ногах), повезло, что большой магазин и есть доплата Думаю, что лучше набирать [продавцов-кассиров, ...
Коллектив, своевременная оплата труда

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Подружка

Работала в Москве в тц с большой проходимостью. Про зп сразу же наврали, как и во многих местах. Пообещали зп от 20к в месяц при отработке 15 смен(6 часов рабочий день). Я работала 15 смен и более, но зп была не выше 14к. Как таковой ставки за час у них нет, но я подсчитала сама, выходит 100 с лишним рублей за час. То есть смена половинки (6 часов) выходит ~ 750р. Полный день — 1500р. Но я искренне не понимаю, как можно там работать по 12 часов. На собеседовании внаглую ...
Наличие графика 0,5 — подойдёт для студентов, но будете получать копейки

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Подружка

Невыносимые условия труда, рассказывают какую то сказку при устройстве, а в итоге не сделал план не получил премию , не прошел меча нет премии, не прошел тайника нет премии, разбор поставки со среды по пятницу не важно сколько коробок ( ко всему все что в коробках надо пересчитать в ручную , поменять планограммы ,проверить сроки годности , локальную инвентаризацию стеллажей) все это на одном человеке(товароведе) , могут снять баллы за грязь в магазине (по мне руководство сети не правильно делает могли бы нанять клининг , а не чтобы все мыли ...

02.05.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Подружка

Недостатков конечно список повнушительнее: неоплачиваемая медицинская книжка. Вопреки всем законам подружка заставит вас ее регулярно делать за свой счет бедные, бедные продавцы, которые на 50% работают уборщицами. Уборщиц в сети нет и не предвидится. Все полки, стены и полы будете мыть Вы будучи продавцом. Что творится в осенне зимний период я вообще молчу, тихий ужас: песок, грязь, насквозь промокшие ковры и все это драют продавцы приход на работу на полчаса раньше, которые никто не оплачивает, уход с работы с некоторых магазинов также через полчаса после закрытия. Т е час вы ...
Отработала в этой сети без малого 5 лет. Решила написать суперчестный отзыв, выводы сделаете сами. Плюсы однозначно есть: дмс после 1 года работы, и дмс добротный белая з пл, без задержек, отпуск, больничный все как положено всегда можно отпроситься, взять выходной, в этом вопросе всегда идут навстречу командировки суперклассный бонус от компании, возможность съездить посмотреть другие города полностью за счет компании

29.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Сеть магазинов Подружка

Продавцы сами докупают товар для выполнения плана , график от тебя не зависит , переработки , зп не стоит этой работы
Не могу выделить

28.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Сеть магазинов Подружка

Если вы хотите работать в подружке обязательно проходите (просите) обучение в своём магазине ,так как прямо на месте легче пройти все программы(это касается руководства магазина)Режим многозадачности всегда.Это очень (кого-то заколяет),а кого-то вынуждает уаольняться) поэтому готовьтесь к тому что вы приходите раньше и уходите позже.График чаще не 2 через 2 так как бывает текучка. В целом работа не из лёгких и если вы пришли постоять то вам не сюда,это точно.
Белая зарплата. Если хотите научиться работать в режиме многозадачности вам сюда.Много информации о косметике это плюс.Хороший коллектив.Ряжом с домом.Перспектива роста.После работы в подружке все другие работы вам покажутся более лёгкими.Есть возможность работать и учиться.

19.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Эльвира о компании Сеть магазинов Подружка

Всё растет по блату,обычному сотруднику если ты ни что подружка ,то никак не вырасти, особенно бесят то что хочешь расти она отправляют очень далеко от места жительства,и говорят что это нормально
Колектив

17.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Диана о компании Сеть магазинов Подружка

платили мне меньше заявленного. я работала по 4 часа, потому что несовершеннолетняя и учусь еще. при устройстве сказали, что будут платить, как за половину смены. в трудовом договоре, конечно же, поправок не было для меня отдельных (было написано, что я устраиваюсь на 0,5 ставки и по времени рабочему, и по зп) то есть все на словах по сути. отработала 2 месяца, поняла, что зп приходит мне намного меньше, чем должна. начала разбираться, и оказалось, что мне платят по отработанным часам. то есть по сути 500 рублей за смену 5 часов
в достоинство входит только то, что я много узнала о косметике, и в целом, учитывая то, что я работала по 4 часа(5 по факту))) я не очень сильно уставала. то есть работа интересная, я бы не увольнялась, если бы не одно огромное но!))))

15.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Диана о компании Сеть магазинов Подружка

итак,во первых,я не совершеннолетний бывший сотрудник магазина «подружка» на метро коньково.Могу сказать,что коллектив хороший,но не весь,сплетни были.Управляющая магазином-сущий мрак,сначала показалась очень милой и хорошей управляющей,но позже стало выясняться,что это далеко не так.Так как я несовершеннолетняя,работать мне можно по 4 часа в день,но управляющей было на это все равно.изначально мы договорились с ней на то,что я работаю по 3 дня в неделю,по 4 часа и это подработка,так как я учусь.сначала все было хорошо с графиком,но потом меня стали ставить в другие магазины,по 4-5 раз в неделю,подряд дни,хотя я просила этого не ...

11.04.2023 | отрицательный отзыв
08.04.2023 | отрицательный отзыв
Сеть магазинов Подружка

Устроили на работу в первый же день без стажировки, пообещали выход только в открытие нового магазина. В итоге на следующий день позвонили и заставили прийти убираться, готовить магазин к открытию, мол, "рук не хватает". Занималась я в итоге не пойми чем, просто из противности, давали какие то бредовые поручения. Тёрла стеллажи, которые были и так чистые(но ту казались грязными), подметала пол, отмывала по 10 раз за кассой. Всё руководство орало, командовало, а из рядовых сотрудников была вызвана я одна. Устроилась продавцом стала уборщицей. Почитала отзывы и на следующий день пришла ...
Белая з/п, официальное трудоустройство, работа с косметикой, скидки на товар

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вероника о компании Сеть магазинов Подружка

В точке в Галерее Чижова управляющая магазина - некомпетентная и очень странная на поведение сотрудница. Общается грубо, неуважительно, задает вопросы по типу "а какие у вас оценки" (учусь в университете), "а зачем поступили на эту специальность", которые вообще никакого отношения к работе не имеют. Комментирует на собеседовании других своих сотрудников, позволяет себе словечки типа "хрень", "бабки" и т.д. В целом, поведение девушки оставляет желать лучшего. Общаться с ней крайне неприятно, в каждой фразе некая претензия. Хочет себе грамотного продавца, но с окладом в 19 тысяч, и, как она выразилась "у ...
Рядом с домом

03.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника некто о компании Сеть магазинов Подружка

Итак, начнём с того, что сеть Подружка в целом не знает своего покупателя. Обычно это подростки, которые приходят повеселиться с тестерами духов и утащить что-то, и молодые женщины, которые сильно устают на работе и им бы лишь поскорее забрать свой товар и уйти без лишней ненужной информации. Но в офисе конечно считают иначе и придумывают кучи бесполезных акций, которые никому не нужны. И получается, что сотрудники магазинов только и делают, что раздражают всеми этими акциями людей. Но загвоздка ещё в том, что если Вы не озвучите все скрпиты, то провалите ...
Если повезёт, то хороший коллектив.

28.03.2023
Отзыв сотрудника Катерина о компании Сеть магазинов Подружка

Самое ужасное место! Отойти попить нельзя, в телефон посмотреть нельзя. Очень маленькая зарплата. Постоянно недовольная орущая управляющая. Мыть полы нужно каждый вечер/утро. И это за 18т в месяц.

01.03.2023
Отзыв сотрудника Наталья о компании Сеть магазинов Подружка

По стечению обстоятельств удалось побывать на собеседовании. И все сразу стало ясно! Управляющая магазина только что развелась о чем она сказала 3 раза. Вела себя крайне дерганно ну возможно нервничала из за собеседования. В ходе беседы постоянно с кем то переписывалась по телефону при этом комментируя из разговоров стало ясно что общается с мужчинами , да и ладно это не грех. А потом сказала все знают какая Я могу и поорать и что во время месячных ко мне лучше не подходить!!! Это говорит управляющая магазина в прекрасном и мною

22.02.2023
Отзыв сотрудника - о компании Сеть магазинов Подружка

Зарплата (в объявлениях написано от 40000 ,по факту 29.000 за 16 рабочих смен по 12часов 30 минут минимум (так как ,если план по кусту не выполняется магазины которые находятся в тц закрываются ,а остальные работают или не хватает 5000 до плана ,вы сидите в магазине до последнего или же выкупаете сами

Московская Область

14.02.2023
Сеть магазинов Подружка

Прекрасные коллеги и коммуникация между сотрудниками. Из вас будут выжимать все соки, чем вам хуже тем больше коллеги злорадствуют и издеваются (коллеги отдела и те с кем пришлось непосредственно работать, думаю, адекватные сотрудники там все же есть), видимо, это самый эффективный способ заставить вас работать. Объем работы такой, что вы просто не успеваете нормально пообедать. А лучше чтобы вы вообще

08.02.2023
Отзыв сотрудника Пчела о компании Сеть магазинов Подружка

Милое в Подружке только название магазина. Обучение в виде приложения на телефон и доступа к нему через 3 дня после выхода на работу, кроме этого "удобного" способа вам как новичку без опыта есть ещё коллеги - которые если повезёт то расскажут и покажут что и как делается (учеба идёт во время работы,об этом говорят при оформлении) а если ты попал в смену "не повезло" то не жди помощи сколько ни проси, слишком сложно помогать адаптации новичков и очень "заняты" в телефоне на работе! График должен быть 2/2 как и

09.02.2023
Сеть магазинов Подружка

Невыполнимые планы, график работы магазина до 21:00,если план не выполнишь обязан оставаться и продолжать работать и никто тебе эту переработку не оплатит(на хорошую зп можно не расчитывать). Условия труда :в магазине ты и консультант и кассир и разборщик товара, охранник(если была крала ты должна сама задерживать этого человека(хотя это нарушение закона,но в подружке закон не писан

Раменское

28.01.2023
Сеть магазинов Подружка

Ух.. Ну начнём Зп Максимум 40.000, и то чтобы получить эти деньги, нужно вылизать всe и каждого. Работать будете за всех ( за охрану ,за товароведа, ща управляющего, за продавца). Единственный плюс работы в подружки, это вы научитесь мыть полы, ну и + это неплохая база для дальнейшей жизни. Отвратительная ту Ольга Шумская. Обсирает за спиной только в путь. Слишком Подробнее>>

26.01.2023
Сеть магазинов Подружка

Отвратительные коллективы. Ну серьезно, набирается просто быдло персонал, который выясняет отношения в зале, грубит покупателям, не имеет вообще понятия как должен работать магазин помимо выкладки товаров и смены ценников. С такими людьми кашу не сваришь. Нормальные бегут оттуда, остаются бесполезные, пустые, глупые люди, которых в итоге ставят на руководящие должности просто потому что никто нормальный идти в компанию не хочет Подробнее>>

20.01.2023
Сеть магазинов Подружка

Если устраиваетесь на неполный день, то оклад ваш будет составлять всего навсего 12 тысяч рублей и вы, скорее всего, никогда не увидите тех 18 24 тысяч, которые обещаются в вакансии. Насколько я знаю, такая зарплата ниже средней по рынку, но чтобы получить ее вы должны работать за пятерых. Вы будете не только продавцом кассиром, но и продавцом консультантом, выкладывать товар, Подробнее>>

02.12.2022
Сеть магазинов Подружка

Самое ужасная сеть, где мне пришлось работать! Вернее мучиться! Искала работу и приглянулась их вакансия.К сожалению не прочитала отзывы до оформления , вообще бы туда не сунулась!С самого начала напрягло то, что не было стажировки.Идешь работать как кота в мешке покупаешь ! Оформление с 1го дня. Моя чуйка меня не подвела мне разонравилась через 2 дня! Из за новогодних праздников Подробнее>>

09.11.2022
Отзыв сотрудника Алиса о компании Сеть магазинов Подружка

Итак, 2 года работы товароведом. Как я вообще в это ввязалась и как так долго продержалась, понять не могу! Зарплата: кошмар вообще, когда я пришла в 2020 оклад был 18к у товароведа, с премиями выходило примерно 26к. Ок, мне нужна была хоть какая-то работа, поэтому терпим и работаем. Затем оклад все-таки подняли, до 26к, с премиями выходило примерно 32к на руки. Объем работы конечно колоссальный, поставки РЦ по 96 коробов. И ладно бы их надо просто разнести по залу, нифига, еще надо пересчитать в каждой коробке товар. Да не просто

15.11.2022
Отзыв сотрудника Коллега о компании Сеть магазинов Подружка

Работала на цска в тц Авиапарк начну с коллектива он крысиный все девочки говорят за спиной и унижают новеньких сотрудников а именно бывший товаровед Солдатова Александра которая вскоре уволилась после моего ухода , девочка мило улыбается в лицо , за спиной тебя обсуждает , бывший директор рыжая Елена Буслова , в подсобке как мышь сидит и обсирает свой коллектив и жалуется товароведу и старшему кассиру а именно Алине, сидя в троем в подсобке обсуждая всех и вся , когда обычные продавцы а их на смене всего один стоит на

22.11.2022
Отзыв сотрудника Виктория о компании Сеть магазинов Подружка

Устроилась в магазин подружка товароведом , прошла обучение , приехала в магазин где был полный хаус по другому не назвать , в подсобном помещении не известно где лежит товар , все валяется. И начнём с минусов 1. Маленькая зп. Зато обязанностей много. 2. Приемка товара и выкладка , вам нужно будет таскать тяжёлые корзины потому что коробки в зале быть не должно а так же вам будут говорить что корзины для покупателей . 2 если штат маленький вы будете работать за товароведа и продавца, уборщицу и охрану и

25.11.2022
Отзыв сотрудника Кира о компании Сеть магазинов Подружка

1.должность помощник товароведа 2.зп факт:22.300, обещенная приблизительно столько же Город краснодар тц галерея Обещания УМ при собеседовании :график 5/2, перед проверками мерча, о которых УМ знает заранее, нужно приходить раньше в 8:30(а обычно все приходят в 09:30),и нас отпустят раньше системы мотивации зп нету, только час работы 135р-13% налог=117р час Приемка товара с 22:30 и оплачивается приблизмтельно 120-130р за ночное время с учетом налога. Осеовные обящанности:ценники, расставлять товар. Что по факту: это самые жесткие минусы на мой взгляд 1.ничего УМ о проверках заранее не знает из за этого можно 2

Краснодар

31.10.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Сеть магазинов Подружка

Работала в подружке, что на Пулковском шоссе (Лето). Пришла на стажировку (на тот момент не умея работать с кассой, правильно консультировать покупателей по продукции и т.д.). Мало того, что был один продавец по имени Ксения (+ товаровед), который по сути и должен был простажировать меня, так и еще и она каждые 10 минут выходила покурить со своими дружками из соседних магазинов, то есть оставляя меня один на один с покупателями, при этом не показав, как работает касса и что вообще нужно делать) , а малолетний товаровед (как она вообще

01.11.2022
Отзыв сотрудника Надя о компании Сеть магазинов Подружка

Обещают зарплату аж 35-38 тысяч рублей, но по факту можете рассчитывать на 27 максимум при условии выполнения всех планов. А планы там неадекватные: 3 проверки мерчендайзера в месяц, 3 проверки тайного покупателя в месяц, план по выручке, план по 20 акциям каждый месяц и ещё миллион выдуманных планов. Работаешь как лошадь по 13 часов. Моешь полы, моешь стеллажи, моешь тестеры, всё вылизываешь, а по итогу мерч снижает баллы за каждую соринку, за каждый неровно стоящий товар. Тайного покупателя вообще придумал какой-то псих, который никогда не работал с людьми. Также выполняешь