07.07.2017 | отрицательный отзыв
26.02.2021 | положительный отзыв
Big Data Solutions отзывы сотрудников

Борис Каменецкий, Санкт-Петербург, руководитель:
Всем доброго дня.Ранее я преподавал в университете, проектировал каналы связи для беспилотников в отечественной компании, занимался R&D исследованиями в Huawei, руководил web-проектами в датской компании. Всё это время я искал ту работу, которая мне бы максимально нравилась. С моей точки зрения, BigDataSolutions - именно такое место. Изначально я пришёл в компанию BigDataSolutions на позицию руководителя проектов (где-то 2,5 года назад). Сейчас руковожу направлением облачных систем и сервисов. Итак, что кокретно мне нравится:- Коллектив просто замечательный. Любая компания, в первую очередь, это люди.- Руководство, у которого можно многому научиться.- Challenging задачи, возможность раскрыться и нести ответственность за результат.- Приложенные усилия всегда оцениваются и точно понимаешь, что работу с отдачей замечают. Это крайне важно.- Финансовая сфера была, есть и будет в ближайшее обозримое время - и это островок стабильности в условиях кризиса. Помимо всего прочего, я неожиданно для себя финансовой сферой заинтересовался.- Приятно сотрудничать с коллегами, которые долгие годы работали с Wall Street.- Офис на Сенной в центре города (да, он сейчас закрыт, но, очень надеюсь, пандемия наконец закончится, и мы туда вернёмся).У нас прекрасные HR, технические специалисты, менеджмент, административно-финансовый персонал. Классная гамма профессионализма и дружелюбия. Все возможности для роста и развития.

24.03.2021 | положительный отзыв
Big Data Solutions отзывы

Игорь:
Расскажу сначала немного про опыт собеседования.- отбор достаточно тщательный- важны фундаментальные знания computer science и умение решать нетривиальные задачи- английский на хорошем уровне очень нужен- в зависимости от уровня вакансии, на которую проходит собеседование, также важен уровень знаний в релевантных технологиях, как и вездеНепосредственно про опыт работы в компании:- работать комфортно, чувствуется что компания прикладывает для этого серьёзные усилия- коллектив отличный и с точки зрения профессиональных навыков, и с точки зрения общения- компания не самая большая, есть возможность предлагать идеи и быть услышанным- сфера достаточно узкая - финансовые рынки (биржи, ценные бумаги и тд). ПО для торговли опционами тут не пишут =)В общем, кому интересна финансовая сфера, работа в средней по размерам компании и не пугает отбор, компания очень приятная.

27.11.2020 | отрицательный отзыв
Big Data Solutions отзывы сотрудников

noname rome freelancer:
Я лишь пытался устроиться работать в эту компанию, поэтому вместо оценки интерьера, расположения и прочего напишу свою историю в четырех частях. Вакансию я нашел на всем известном сайте (который не заплатил мне за рекламу поэтому сами догадайтесь на каком), зашел на сайт компании, самостоятельно нашел тестовое задание, выполнил его и отправил представителю HR-отдела (чтобы никого лично не оскорбить дальше буду называть ее Галя) О несовместимости HR и IT я слышал, наверное, миллион раз, но сам до этого никогда с этим не сталкивался. описание вакансии было на английском и знание английского было указано в требованиях, но Галя почему-то сразу попросила меня перейти на русский. Далее в переписке она сообщила мне что двух сотрудников уже набрали, но есть другая вакансия и нужно выполнить еще одно тестовое (причем абсолютно все вакансии до сих пор активны на момент написания этого отзывы 27.11.2020 и на сайте компании, и на том самом сайте, но как мне любезно объяснил Галя тот самый сайт обновляет их автоматически каждые три дня - очень ценные данные, спасибо, Галя) Отлично, подумал я, обожаю делать тестовые, и действительно сделал его причем даже раньше срока, обговоренного по телефону. На следующее утро получил ответ,

18.02.2021 | положительный отзыв
Big Data Solutions отзывы

Маша (Санкт-Петербург, менеджер):
Хорошая компания, коллектив приятный. Делают свои продукты - анализируют финансовый рынок. Интервью объемные (несколько этапов - поговорить со всем иностранным руководством). Доход и соцпакет на уровне: все в белую, все вовремя, ДМС для себя и семьи, всякие плюшки.Офис в центре, удобно добираться.

04.06.2023 | отрицательный отзыв
Data-CRM (ООО "АКСЛЕ"): Ужасные условия, нарушения со стороны работодателя

Единственный плюс комната для приема пищи. Ну и график работы с 10 до 19. Подробнее>>

01.03.2023 | положительный отзыв
SMS DATA

Компания SMS DATA сотрудничает с более чем 500 мобильными операторами по всему миру. Имеет многолетний опыт сотрудничества с МТС, Мегафон, Билайн, Теле2, а также со всеми российскими региональными и виртуальными операторами. ...

02.02.2023
data sfera: трата времени и сил

Не советую туда устраиваться, если не хотите зря потратить пару недель своей жизни. При устройстве на позицию технического аналитика сначала вы выполните два тестовых задания, на выполнение первого даются сутки, на второе неделя. После успешного прохождения с вами заключат ученический договор со стипендией 20к в месяц, добавят в чат с такими же стажерами и дадут первый проект (от реального заказчика),

01.11.2022
Data Sfera: Кринж контора с семейной парой инфоцыган во главе

1. Текучка кадров, так как увольняют всех буквально раз в три дня.2. Соответственно, много проблем в начале работы: нужно оперативно, прямо сходу, без инструкций, помощи наставника доделывать то, что не успел сделать твой предшественник, исправить ошибки3. Нет никакого обучения, работать нужно по регламентам, которые никто, в т.ч. руководители, не соблюдает.4. Самое главное: руководители жертвы бизнес тренингов. Они говорят заученными фразами, Подробнее>>

" />
08.01.2022 | положительный отзыв