24.08.2021
Отзыв сотрудника Андрей о компании Сбер Сервис

Белая зарплата. Оклад. Сверхурочка только если сервис конкретно проваливается. Так что придется жить на оклад. Повышение на усмотрение руководства. Оно, к сожалению, понятия не имеет, как ты работаешь. Кто-то за год в старшие/ведущие инженеры. Кто-то 6 лет инженером до сих пор. Последние годы компания стремительно растет: новые сервисы, новые клиенты и тд. Соответственно, новые обязанности, новые требования, только зарплата старая. Толковые люди уходят, на ту зарплату приходят бестолковые. Из-за этого часть работы распределяется на энтузиастов-передовиков. Обещают, что скоро "всё будет". Я ждал этого "все" три года. Уходил с сожалением, всё-таки работа нравилась,

Воронеж

19.11.2021
Отзыв сотрудника Дерик о компании Сбер Сервис

г. Владикавказ (в списке отсутствует) Неадекватный руководитель, множество некомпетентных случайных приближенных к начальству людей, из за которых нагрузка в разы ложиться на плечи реальных специалистов!!! Смените руководителя, наведите порядок на складе, увольте случайных людей, не берите подряды на заведомо убыточные проекты. Наведите порядок среди инкассаторов. По всем вопросам отвечу на указанный контакт.

Махачкала

23.12.2021
Сбер Сервис

Начнем с того, что инженеров здесь держат за скотов.Оплату за гмс подняли за 5 лет всего на 1 рубль. Пытаются выжать все соки, систему премирования переделали, что бы инженеры зарабатывали еще меньше, но работали больше. Раньше брали только с высшим образованием, сейчас из за сильной текучки планка упала до среднего специального. Выводы делайте сами. Руководство Подольского отделения вообще отдельная история, Подробнее>>

22.11.2021
Сбер Сервис

г. Владикавказ (в списке отсутствует)Неадекватный руководитель, множество некомпетентных случайных приближенных к начальству людей, из за которых нагрузка в разы ложиться на плечи реальных специалистов! Смените руководителя, наведите порядок на складе, увольте случайных людей, не берите подряды на заведомо убыточные проекты. Наведите порядок среди инкассаторов. По всем вопросам отвечу на указанный контакт. Подробнее>>

27.10.2021 | положительный отзыв
Сбер Сервис

Проработал 6 лет, из них последние 3 года четко прослеживается тенденция – Делай больше, получай столько же. Компания набрала множество внешних проектов в которые нужно вникать и успевать делать параллельно с основными «Банковскими» задачами, при этом штат и зп остались прежними. зп не то что не растет, а даже вовремя не индексируется. Тариф на компенсацию гсм введен в 2016г. и Подробнее>>

20.10.2021
Сбер Сервис

Москва, сектор Юг и Восток объединили в один, и назвали «восток», как сказали это ничего не меняет, просто название. Так вот, теперь можно с серой ветки поехать на щелковскую, с формулировкой «ну ты же на востоке работаешь» переобуваются на лету. Никаких поощрений, никаких движений, никаких перспектив тут нет, голый оклад, премия как повезет. Подработок нет. Зато есть, куча спама на Подробнее>>

17.10.2021
Сбер Сервис

Как все красиво расписывают, и как же разочарование на выходе.Это просто чума. Даришь свой автомобиль сбс у,захламляя его зипом и еле еле отбиваешь бензин.Если передвигаться не на чем,то ты выбыл из игры,ищи другую работу.За пробегами следить нужно ежедневно,пытаются постоянно обмануть.Одежду не выдают,а иногда приходится очень даже попачкаться и поползать по полу.Инструмент скудный,в роли пк приходится использовать своё оборудование,съемники,флешки, и прочее Подробнее>>

25.08.2021 | положительный отзыв
Сбер Сервис

Белая зарплата. Оклад. Сверхурочка только если сервис конкретно проваливается. Так что придется жить на оклад.Повышение на усмотрение руководства. Оно, к сожалению, понятия не имеет, как ты работаешь. Кто то за год в старшие/ведущие инженеры. Кто то 6 лет инженером до сих пор.Последние годы компания стремительно растет: новые сервисы, новые клиенты и тд. Соответственно, новые обязанности, новые требования, только зарплата старая. Подробнее>>

04.08.2021
сбер сервис

А в остальном сплошной минус. Работа организована очень плохо, точнее никак не организована, можно сказать даже по идиотски, для нанесения вреда клиентам, при этом вытреплют все нервы. Начальники полные дебилы, продукт отрицательной селекции, вероятно употребляют кокс, что крышу уже у них снесло. Есть еще так называемые менеджеры по сервису, эти тоже такие. Зарплата очень низкая, по отношению со сбербанком задерживают Подробнее>>

28.06.2021 | положительный отзыв
Сбер Сервис

Ну что,товарищи. Несмотря на все негативные отзывы и предостережения, устроился я сюда на работу, инженером по сопровождению арм. Что по деньгам. Чистый оклад 44 000,премия — зависит от того, в какой зоне ты закончил месяц, их всего 3, красная,оранжевая и зелёная. Красная — + 5500 к окладу, жёлтая, + 10 11 000 к окладу, зелёная — почти всегда около +

10.06.2021 | положительный отзыв
Сбер Сервис

Ну как дела коллеги? Всех евтушенка одел в униформу, которой козырял? или гагичаты сделал из сбс лучшую сервисную компанию в стране, о чем с пеной у рта всем втирал? или доход у инженеров вырос, о чем максимов обещал? или зарплата на уровне рынка и не меньше чем у сотрудника сбера, и индексация каждый год как семенов обещал? https://www.vnutri.org/sberbank servis/ Подробнее>>

05.06.2021 | положительный отзыв
Сбер Сервис

Почему я должен оплачивать гсм из своего кармана когда я стою в пробке при поездке на заявку? В результате расплачиваюсь за это я, а не компания по чьи нуждам я еду! Почему это не учитывается. В больших городах это очень проблемно. У таксистов в примерно таком же приложении по контролю есть учет простоя, учет в городской местности и за городом, Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Сбер Сервис

1. Уровень зарплаты на момент увольнения где то на 50% ниже рынка.2. Компенсация за аренду авто едва покрывает затраты на топливо. Фактически вы будете ушатывать свой личный автомобиль бесплатно.3. Неадекватное и некомпетентное руководство, единственная цель которого навязать вам дополнительные обязанности не увеличивая при этом оплату труда.4. Инструмент организация предоставляет как правило низкого качества, да и то приходится просить по нескольку Подробнее>>

26.04.2021 | положительный отзыв
Сбер Сервис

Из минусов единственное, что бы отметил, так это ситуацию с квартальной премией. Нужно самому себе выставлять оценку, а руководство с ней потом или согласится, или нет. Абсолютный бред, как по мне. По моему руководство должно само выставлять оценку и не ставить менеджеров в неловкое положение.

13.04.2021 | положительный отзыв
Сбер Сервис

зп не индексируют, переработки и работа в выходные и праздничные дни не оплачивают, мутная система начисления премии, на ус зип присылают не качественно отремонтированный, что существенно влияет на премию сотрудника постоянное обманывают на пробегах по заявкам в меньшую сторону, руководство неадекватное. В целом, если не берут работать дворником, то Велком в сбс

Волгоград

29.03.2021 | положительный отзыв
Сбер Сервис

Мизерная зп для проведения данных специализированных работ, к тому же теперь все универсалы и должны уметь все. Бенз оплачивают, но этого хватает только на бенз да тек. Расходы. В итоге даришь машину организации для того что бы работать у них за 30 т.р. Подробнее>>

13.02.2021
Сбер Сервис

Свои заморочки есть, как и на любом складе, но в целом все как везде. Следишь, что есть, вовремя делаешь вз. Кучу бумаг заполняешь, кучу актов сканируешь и крепишь в 1с. Отчеты, инвентаризации, ведомости, акты. Есть миллион способов автоматизировать это. Но никто пока особо этим не заморачивается. В итоге работы гораздо больше, че ммогло бы быть. В принципе других недостатков не Подробнее>>

26.01.2021
Сбер Сервис

1. Зп белая, но относительно нагрузки ничтажная 2. Оплата транспорта 3. Руководство цирк. Нынешнее руководстао, товарищи Баклашкин, Колчиженков и Власов, руководители по сервису пос терминалов, это кто угодно но не руководители. По причине их неспособности адекватно оценивать обстановку сервис пос мск в полной ж##е. 4. По этой причине все инженеры бегают с этим же местом в мыле. А от руководства

Россия, Москва

11.04.2020
Отзыв сотрудника Никита о компании Сбер Сервис

Проволокли через три собеседования, после чего сказали что все ок и для окончательного решения заставили заполнять расширенную анкету для службы безопасности(4 листа), после чего тупо заигнорили по всем фронтам. Оба хаэра и техдир тупо игнорят в скайпе, не дали вообще НИКАКОГО фидбека

22.05.2020
Отзыв сотрудника Владимир о компании Сбер Сервис

Проработал в СБС 3,5 года, до этого 20 лет в Сбере. В феврале 2020 года сообщили, что сервис ДопФлм у нас уходит, передается подрядчику. Я как раз и занимался обслуживанием ПО на УСах. Мне намекали, что надо написать заявление по собственному, но я, естественно не согласился. Если ушел сервис, то предлагайте другую работу или сокращайте. Но я не стал лезть в бутылку и согласился на увольнение по соглашению сторон. Сейчас жалею, ибо, как оказалось СБС – это продолжатель дела незабвенного Остапа Бендера, т.е. знает несколько способов законного отъема честно

Сыктывкар

26.05.2020
Отзыв сотрудника Константин о компании Сбер Сервис

Отличный коллектив, стабильно платят, зп белая, условия работы.

23.06.2020
Отзыв сотрудника Инженеришка о компании Сбер Сервис

Раньше было лучше, и подработки по двойной ставке и все прочее. А сейчас напридумывали новых мотивационных систем, от которых как таковой мотивации работать нет. Премию рубят напополам и черт с ним, обучений нет, зато руководство хочет все и сразу, кучка офисных баранов. То нам качество, то количество, а главное за копейки. Крайне не рекомендую. Зип сомнительного качества, доставку курьером нормально наладить не могут, каждый месяц у них что-то новенькое и дибильное, работать стало невозможно. Особенно когда смена выпадает на выходные дни (сб и вс) то ты один на всю

28.06.2020
Отзыв сотрудника Алексей о компании Сбер Сервис

Большинство недостатков обусловлены размером компании( большое количество ограничений и отчетов и тд ), частое изменение требований и стандартов(нужно постоянно быть в курсе событий чтоб не допустить нарушений).

Вологда

13.07.2020
Отзыв сотрудника Сергей о компании Сбер Сервис

1. Официальное трудоустройство, белая зарплата, индексировали дважды за 3 года моей работы в компании 2. Ежемесячная премия, переработки оплачиваются или предоставляются дни отдыха. 3. Дружный, устоявшийся коллектив (Нет текучки) 4. ДМС, расширенный через 1 год работы (Возможность лечиться в хороших платных клиниках абсолютно бесплатно) 5. Обучение за счёт компании с возможностью командировок в другие города с полной оплатой проживания и командировочных 6. Адекватное руководство (непосредственный руководитель подходит с пониманием и оказывает посильную помощь при возникновении рабочих и семейных обстоятельств) 7. Выдача нового инструмента и техники для работы, при необходимости полная компенсация денег за покупку

Челябинск

29.07.2020
Отзыв сотрудника Диспетчер о компании Сбер Сервис

В принципе, до меня всё уже написали в предыдущем отзыве, всё справедливо и по делу. Руководство новое - вообще жесть. Если одна творит какую-то дичь, но хотя бы с пониманием и целенаправленно (а-ля "я художник, я так вижу), то второй, Дима, по-моему, до сих пор до конца не вдупляет где он и кто все эти люди. О том, как над ним уже ржут в голосину и какими х#ями обкладывают в коллективе - это вообще отдельная история, чтобы это понять - там поработать надо. Никому не посоветовал бы идти сюда на работу.

Воронеж

31.07.2020
Отзыв сотрудника Юрий о компании Сбер Сервис

Работаю в СБС почти 6 лет. Старший инженер. Работа не подарок, сразу скажу. Я еще застал те времена, когда можно было хорошо получать по сути ничего не делая… Потом гайки закрутили, пришлось шевелиться многим. Мне то все равно, я как работал нормально, так и сейчас работаю. Но у многих было явное недовольство по вполне понятным причинам. Раньше тут был просто рай. Но и сейчас особой текучки нет. Ну у нас по крайней мере. Приходят-уходят как и везде, но большинство работает уже больше 4-5 лет. Даже те кто постоянно чем то

01.10.2020
Отзыв сотрудника Герман греф о компании Сбер Сервис

Нет карьерного роста, сижу 7 год в кресле ковыряю козявки и рукоблудию, понял что надоело да и нестоит уже. Уволился, пойду в x5 retail group продавцом работать, всяко интересней

21.10.2020
Отзыв сотрудника 12345 о компании Сбер Сервис

Впечатление, будто с Москвы хотят развалить СБС. Раньше при приеме на работу соискателя собеседовали, сейчас берут всех подряд, лишь бы просто согласен был работать. Новеньких нае..т (обманывают) обещают золотые горы, но через пару недель они просто аху..т от происходящего. Если хотите потерять время и нервы, то добро пожаловать)))

Самара

22.11.2020
Отзыв сотрудника Юрий о компании Сбер Сервис

В СБС устроился в 2019м, повезло, что взяли с незаконченной вышкой. Организация дочернее предприятие Сбербанка с большим штатом и отделами в разных городах. Текучки практически нет, коллектив сработавшийся. Первое время здорово поддержали, потому что опыт у меня был по минималке. Работа посменная на своем автомобиле. Кратко по плюсам работы - ежемесячные премии, оплата ГСМ, соцпакет, служебный телефон.

23.11.2020
Отзыв сотрудника Анатолий Карченко о компании Сбер Сервис

Зашёл как то в кабинет а кравченко под столом у жохова, а жохов бывает на федурине скочет, не советую вообще с кем то из них здороваться, аля дзюбы местные