15.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Дороги в городе Ленинск-Кузнецкий

Уважаемый, Аман Гумирович! Хотелось бы обратить Ваше внимание на дороги в городе Ленинск-Кузнецкий, ( улица Суворова превратилась направление и не является дорогой для автотранспорта, по ней и телега не проедет не потеряв колес, проспект Ленина - колея и ямы, мост через Ж/д переезд на котором ямочный ремонт проводили лопатами укладывая асфальт лопатами в лужи, ул. Григорченкова нет дороги, ул. Зварыгина, Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Необоснованное снятие инвалидности

Уважаемый Аман Гумирович, я Абалешева Елена Викторовна . Прошу помочь оспорить принятое решение о снятии инвалидности (документы находятся в кемерово ), откуда основание для отказа в инвалидности в г. Кемерово на 20.04.15 не получено. Я являюсь матерью Абалешевой Ольги Владимировны, гражданки России , 23.10.1999 г.р. В 2010 г. был установлен диагноз сахарный диабет 1 типа. Поступила в РАО по экстренным показаниям в Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Благоустройство дворов

Уважаемый Аман Гумирович!!! Прошу провести какой либо рейд или благоустройство, места за домом! Очень грязно, постоянный мусор и не кому нет дела, противно смотреть в окно! Разве мы заслужили наблюдать это каждый день? Пропадает отличное место, сделали бы детям площадку, хоть что-то сделается для детей!!!! Просим вас принять какие либо действия! Спасибо! Подробнее>>

14.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Ремонт дорог

Работаю на городском автобусе по 19 маршруту,не однократно обращались в УЕЗТУ с просьбой отремонтировать участок дороги по улице Коммунистической перед пересечением с пр-кт Кузнецким и конечную на остановке ДСК,так,как там не возможно проехать не повредив ТС,но постоянно отвечают,что нет средств и данную заявку не выполняют,а так же необходимо спилить сломанную ветку на против дома 62 по улице Тебельсская ,она мешает Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Обустройство подъезда к жилому дому

Уважаемый Аман Гумирович, осенью 2014г по ул. Осиновской проводились подземные работы, перенос кабеля. Подъезд к дому был полностью перекопан и не доступен, организация которая проводила работы заверила нас, что устранит все неудобства к подъезду дома, но к сожалению работы закончились, грейзер разровнял поверхность (глину и землю) и все пропали без следа. Отсыпали щебнем подъезд к дому тем жильцам, которые обратились Подробнее>>

13.09.2015 | положительный отзыв
12.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Качество дорог в Кемерово

Здравствуйте, Уважаемый Аман Гумирович не давно в интернете посмотрела ролик где вы отчитываете за качество построенных дорог и у меня возник вопрос почему покупают асфальт не качественный из года в год и каждую приемку подтверждают документы о качестве выполненных работ берутся вырубки из асфальта и все такое, в Кемерово этим занимается "центр дорожных исследований" почему они не несут ответственность за Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Не могу добиться получения социальной выплаты

Уважаемый Аман Гумирович! Обращается к Вам Горбович Юлия Артуровна с просьбой о помощи. Куда я только не обращалась везде одни отписки. Я не могу добиться получения социальной выплаты. 12.08.2008г., моя семья составом из 2 человек (я и моя дочь Вика) включены в состав участников подпрограммы обеспечение жильём молодых семей в рамках Федеральной программы «Жилище» в Администрации города Белово Кемеровской области, за Подробнее>>

Администрация Кемеровской Области - Наш двор

Как можно ходить по таким дворам? Ужас, не подобраться к подъезду, не пройти с ребенком с коляской, и как ходить детям в школу. . . ?? Подробнее>>

Администрация Кемеровской Области - Ремонт крыши

Здравствуйте я проживаю по прт. Ленина 11-79 на пятом этаже.Обращалась не однократно в ЖЭК по поводу течи крыши с 2003 г. испорчен кухонный гарнитур,обои полностью,на стенах пошел грибок, это означает , что мне надо полностью сделать ремонт в кухне,а в зале течь крыши была такой , что замкнула проводка и выбило крышку в распредкоробки, фото и сканированные заявления отправляю Вам Подробнее>>

10.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Низкая з/п у работников почтового отделения №34 г.Новокузнецк

Здравствуйте Аман Гумирович!!! Обращаются к Вам работники почтового отделения №34 города Новокузнецк. Мы долго терпели, но всякому терпения рано или поздно приходит конец. С надеждой на Вашу поддержку мы написали это письмо. Как Вам известно, работа на почтовом отделении никогда не была высокооплачиваемой, но с каждым месяцем оплата труда становиться все меньше и меньше. В 2014 году на наше отделение приезжало Подробнее>>

05.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Финарс банк. Мошенники

Пополнят вебмани кошелек через терминалы финарс банка, на чеке указано комиссия 0%, а с 14 000 руб. комиссию сняли 480 руб. Итого к зачислению поступило 13 520 руб. Давайте подадим коллективное исковое заявление. Подробнее>>

05.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Сертификат на преобретение жилья для ветерна ВОВ

Здравствуйте уважаемый Аман Гумирович! 12.01.2015 года был выдан сертификат на приобретение жилья для ветерана Великой Отечественной войны Бердникову Александру Егоровичу 26.10.1925 года рождения. Нашли жильё.19.02.2015года оформили в собственность благоустроенную квартиру, есть свидетельство о праве собственности. Предоставили все документы в администрацию Ижморского района.На что был получен ответ, что на оплату сертификата нет денег и буду они только в марте и то Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Переселение из ветхого жилья

Здравствуйте Аман Гумирович Тулеев! Мы нуждаемся в вашей помощи,вся надежда только на Вас. Наш дом давно был признан аварийным и в 2015 году наконец-то нас переселяют из этого аварийного жилья,мы этому очень рады,но есть одна проблема:мы проживаем (ПЯТЬ)человек на 36 кв.м из этого 18 кв.м полезной площади, при этом (ДВА) несовершеннолетних детей,(ОДИН) ребенок еще месячный,а нам Администрация Города говорит: что сколько Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жилье для погорельцев

Уважаемый Аман Гумирович! С большой просьбой к Вам обращается многодетная мать 6-ти детей Корнева Светлана Николаевна (1962 года рождения), и проживающая в деревне Дунай Ключ. В 2009 году случилась большая беда – сгорел дом в деревне Мохово, который достался мне в наследство от родителей. Дом старый ветхий, протекала крыша, которую мы с сыном Александром Салтымаковым починили, насколько хватило возможностей. Родителей уже нет Подробнее>>

24.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Как мне получить квартиру?

Здравствуйте!Я стою на очереди на квартиру с 2010 года,дом снесли а прописан по прежнему там,и создаются трудности с жильем! Мама у меня инвалид 2-ой группы с диагнозом шизофрения,живем по съемным квартирам,а очередь составляет 1660,по моим подсчетам получим мы квартиру только года через 4! С проживанием возникает множество трудностей,очень бы хотелось иметь свою квартиру! Могли бы вы нам чем нибудь помочь? Подробнее>>

24.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Здравоохронение

Уважаемый Аман Гумирович! Просим обратить особое внимание на нашу просьбу,мольбу! У нас на поселке была поликлиника , которая обслуживала детское и взрослое население пос.РТС,пос.Комиссарово и детский комбинат 70 Росинка.60 лет старики и дети ходили в больницу,а сейчас с 2015 года детского врача сокращают и детей переводят в детскую поликлинику 1 расположенной по адресу улица Черняховского 1.Наши дети тоже граждане России и они тоже хотят жить Подробнее>>

22.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Квартирный вопрос

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь я , Гончарова Ольга Сергеевна! ! Прошу Вас посодействовать в получении квартиры.! По улице Толбухино 27 живу с маленьким ребёнком доме жить нет возможности , одна стена обвалилась, вода из шахты дошла до перекрытия пола. На улице нет жильцов всех переселили!Прошу Вас помочь в Моем вопросе, так как в Администрации города Анжеро-Судженска все двери закрыты. Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - На нас не обращают внимание

Уважаемый Аман Гумирович! Просим пожалуйста вмешаться по нашему вопросу! Имею дом по адресу Кемеровская обл Новокузнецкий р-н с. Ильинка ул Заречная 7,который имеет 75% износа. У нас многодетная семья и нас поставили на очередь как многодетную семью под номером 371. Дом находится в аварийном состояние пол отошел, кругом щели. Холод в доме не возможный. Не смотря на износ дома и не Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Трудоустройство

Здравствуйте, Аман Гумирович! В бюджетном послании к депутатам Кемеровской области, Вы отметили, что дефицит в рабочей силе надо искать привлекая людей предпенсионного и пенсионного возраста. Кратко : по моему впечатлению, в настоящий момент со стороны кадровых агентств идёт неприкрытая неприязнь к людям достигших 45 лет и более. Они даже не стесняются нарушать закон о дискрименации по возрасту и полу, вероятно Подробнее>>

19.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Дом находится в аварийном состоянии

Я живу в однокомнатной квартире с мужем и 2 детьми одноэтажного бревенчатого жилого дома, у которого в 2003 году процент износа составлял 71% сейчас снимаем квартиру, так как проживание не возможно потому что, нет углярок. уголь хранить негде, нет общественного туалета соотвенно в туалет ходить тоже некуда так как в бараке санузел не предусмотрен. Света практически нет так как проводка Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Проблема с водой

Здравствуйте, Аман Гумирович! В моем доме в подполье уже два года стоит вода, мы элементарно не можем добраться до водосчетчика, чтобы снять показания, приходиться платить большие деньги за воду.Плесень в подполье скоро перекинется на половые доски. Стали искать причину, оказалось вода течет из обрезанного водопровода, который находится на соседней улице.Несколько лет назад там находился барак его снесли, а трубы обрезали Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Материнский капитал

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращается к вам жительница города Новокузнецка Ул. Кузедеевская дом 73 Агафонова Ирина Владимировна. Мы с мужем построили сами в 2010 году дом, а сейчас хотели получить материнский капитал на улучшение жилищных условий за затраты. Пошли в социальную защиту на Курако 8 подали документы : 1.Свидетельство о государственной регистрации права . (документы основания: Договор- купли продажи) Объект права: Объект Подробнее>>

06.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Благоустройство

Здравствуйте Аман Гумирович пишет вам житель с. Атаманово у нас в селе есть хоккейная коробка на неё приходили зимой кататься много детей с нашего села да и с других районов приезжают. На данный момент она отсыпана крупным щебнем что осложняет заливку зимой катка да и летом детям не удобно играть. Просил у администрации привести 5 - 6 машин песка или Подробнее>>

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жкх

Уважаемый Аман Гумирович! обращаются к Вам жители г.Белово. Мы проживаем в пос.Бабанаково ул. Б.Хмельницкого дом 20.Наш дом 1956 г. постройки. стены каркасно-фибролитовые.кровля шиферная. перекрытия деревянные. фундамент бутовый.Дом двухэтажный. двухподъездный. 8 квартир.В подъездах с момента постройки не проводился ремонт ни разу.В1985 г. был проведен косметический ремонт фасада (заштукатурены стены). В настоящее время дом находится в плачевном состоянии кровля из-за длительной эксплуатации Подробнее>>

31.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Нет интернета и мобильной связи

Уважаемый Аман Гумирович, живём в 21 веке, все живут как цевилизованные люди, а мы прозябаем в первобытно- общинном строе!У нас в Тяжинском районе в таких деревнях как Старый урюп, Новопреображенка, Новоподзорново(это я назвал те населённые пункты которых я знаю, а их очень много)нет интернета, мобильной связи! Обращались к главе поселковой администрации, глава поставила в своём посёлке Кубитет антену, а про Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Оформление документов вынужденным переселенцая

Уважаемый Аман Гумирович ! Мы вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей Украины находимся в пункте временного размещения по адресу 652845 Междуреченский район г. Мыски ул. Энергетиков, 4. Всего нас 59 человек, в том числе 14 детей в возрасте от 1, 4 года до 13 лет. Большое спасибо за предоставление крыши над головой и трёхразовое питание. У нас есть Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Отказали в квартире

Здравствуйте. Хочется рассказать вам о своей проблеме, вы наша последняя надежда! С 1995 года проживал по адресу город Прокопьевск улица Северная, 9-1 со своими тремя детьми и законной супругой. В 2002 году у жены предполагались 4-ые роды, но т.к. наш барак был однокомнатным неблагоустроенным и дети наши были разнополыми, вдобавок был рожден 4-ый ребенок, у жены не было другой возможности Подробнее>>

28.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Бесплатное обучение междуреченская школа 9

Аман Гумирович просим разобраться в нашей проблеме.Наши дети пошли в 1 класс г.Междуреченска Школа N 9.С родителей собрали по 3250 рублей на учебники.Директор объяснила, что на обучение по программе той что будут заниматься наши дети деньги не выделины.Всю начальную школу мы будем покупать учебники. Подробнее>>

28.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Госпрограмма по добровольному переселению соотечественников

Здравствуйте Аман Гумирович Тулеев. Прошу Вашей помощи, моя семья приехала к родителям в г.Кемерово по госпрограме по переселению в РФ соотечественников, Отправили пройти медкомиссию по месту прописки, там никто нечего не знает, зато спросили вы с украины, нет мы с Казахстана, а ни чем помочь не можем, . По анализу на вич-инфекцию требуют деньги, ладно деньги заплатили, но ребёнку 1г.3месяца Подробнее>>