25.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Выкопали сточную трубу

Уважаемый Аман Гумирович! Убедительная просьба помочь нам в решении этого вопроса. 14 июня я проснулся от звука трактора. Когда я вышел во двор бригада трамвайного депо (депо №2 закрыли и перенесли в депо№1, сейчас здание пустует) роют за нашим огородом. Вдоль ограды идет дренажная канава и выходила через трубу в стек. Они выкопали эту трубу и увезли.Труба была где-то 15 Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Наш двор

Как можно ходить по таким дворам? Ужас, не подобраться к подъезду, не пройти с ребенком с коляской, и как ходить детям в школу. . . ?? Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Пенсия по службе в горячих точках

Уважаемый Аман Гумирович! Здравствуйте! Я Нечаева Анна Витальевна обращаюсь к вам с такой просьбой мой брат Нечаев Александр Витальевич с 22 01 2000 по 25 09 2000 выполнял боевые задачи на территории Северо Кавказского региона в распоряжении Дагестана Чечня в воинской части 6460. После службы получил командировочные. Все его сослуживцы получают пенсию ветеранов войны, а мой брат по сей день Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Не могу добиться получения социальной выплаты

Уважаемый Аман Гумирович! Обращается к Вам Горбович Юлия Артуровна с просьбой о помощи. Куда я только не обращалась везде одни отписки. Я не могу добиться получения социальной выплаты. 12.08.2008г., моя семья составом из 2 человек (я и моя дочь Вика) включены в состав участников подпрограммы обеспечение жильём молодых семей в рамках Федеральной программы «Жилище» в Администрации города Белово Кемеровской области, за Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Уборка мусора

Уважаемый Аман Гумирович! Помогите решить проблему. Скоро 9 мая, проводятся всекузбасские субботники, а по улице 1-я Парниковская устроена свалка. Жилищная компания отказывается вывозить мусор, я уже не знаю к кому обратиться, надеюсь на скорейшее решение данного вопроса. С уважением, Аннинков А.Ю. Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Оформление документов вынужденным переселенцая

Уважаемый Аман Гумирович ! Мы вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей Украины находимся в пункте временного размещения по адресу 652845 Междуреченский район г. Мыски ул. Энергетиков, 4. Всего нас 59 человек, в том числе 14 детей в возрасте от 1, 4 года до 13 лет. Большое спасибо за предоставление крыши над головой и трёхразовое питание. У нас есть Подробнее>>

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Оплата за полив огорода

Здравствуйте. Уважаемый Аман Гумирович. Я к вам уже обращалась. Аман Гумирович, Возникла такая проблема, . Этим летом сказано всем сельским жителям платить за поливку огорода 2000 тысячи рублей за июнь и июль. Я приехала в старую Ильинку и заплатила только свои долг за воду, а за поливку огорода я платить не стала, так как я не сажу огород вообще. У меня Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Региональный капитал

Здравствуйте Аман Гумирович!!! Я от всех мамочек имеющих мат.капитал 130000 очень прошу пересмотреть условия пользования т.к на сегодняшний день воспользоваться им просто невозможно !!! Негде нам многодетным взять денег на строительство и пристройку денег .чтобы в будущем погасить этими средствами. Мы очень просим вас пересмотрите закон пользования ригиональным капиталом так чтобы можно было сделать ремонт в доме .перекрыть крышу и.т.д Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Проблема с водой

Здравствуйте, Аман Гумирович! В моем доме в подполье уже два года стоит вода, мы элементарно не можем добраться до водосчетчика, чтобы снять показания, приходиться платить большие деньги за воду.Плесень в подполье скоро перекинется на половые доски. Стали искать причину, оказалось вода течет из обрезанного водопровода, который находится на соседней улице.Несколько лет назад там находился барак его снесли, а трубы обрезали Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - придворовая территория

Уважаемый Аман Гумирович! Я, Бикбаева Е.В., проживаю по адресу Кемеровская область, г. Киселевск, ул. Макарова, 23-32, прошу разобраться и решить проблему с при дворовой территорией. Дело в том, что весной ЖКХ проводили ремонт канализационной системы, при этом раскопали весь двор, нарушили асфальтовое покрытие. Вследствие чего невозможно пройти по двору, отсутствует детская площадка, место для парковки машин. При обращении в различные Подробнее>>

03.08.2016 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Дорожные службы в г.Белово

Здравствуйте Аман Гумирович! Я,Нестерова Инна Юрьевна,коренная жительница г.Белово. Решила впервые написать вам письмо и не просто письмо,а крик души! Дело в том, что в нашем городе и не только в городе,но и в поселках прилегающих к нему "отсутствуют" дороги. Возможно вы не раз были у нас с визитом и то, что вы видели это "цветочки". Я, в силу разъездного характера работы,вынуждена ежедневно перемещаться на автомобиле Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Благоустройство дворов

Уважаемый Аман Гумирович!!! Прошу провести какой либо рейд или благоустройство, места за домом! Очень грязно, постоянный мусор и не кому нет дела, противно смотреть в окно! Разве мы заслужили наблюдать это каждый день? Пропадает отличное место, сделали бы детям площадку, хоть что-то сделается для детей!!!! Просим вас принять какие либо действия! Спасибо! Подробнее>>

26.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Снос стаек

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Я житель дома по ул.Шишкина д. 27 г. Прокопьевска. Обращаюсь к Вам по поводу сноса стаек 18.08.2015г, которые по ген.плану (дома застраивались в пятидесятые годы) принадлежат нашему дому и служат для хранения угля и дров, т.к. еще в квартирах сохранились печи отопления. В нашем доме подвал отсутствует, где бы мог разместиться хоз.блок. Сейчас в стайках находится Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Материнский капитал

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращается к вам жительница города Новокузнецка Ул. Кузедеевская дом 73 Агафонова Ирина Владимировна. Мы с мужем построили сами в 2010 году дом, а сейчас хотели получить материнский капитал на улучшение жилищных условий за затраты. Пошли в социальную защиту на Курако 8 подали документы : 1.Свидетельство о государственной регистрации права . (документы основания: Договор- купли продажи) Объект права: Объект Подробнее>>

05.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Финарс банк. Мошенники

Пополнят вебмани кошелек через терминалы финарс банка, на чеке указано комиссия 0%, а с 14 000 руб. комиссию сняли 480 руб. Итого к зачислению поступило 13 520 руб. Давайте подадим коллективное исковое заявление. Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Отказ в единовременной помощи детям перед школой

Уважаемый Аманн Гумирович хотела пожаловаться вам на то, что я мама 3 детей сдала документы в школу №15 в городе Калтане на получения помощи которую выделяете вы на одежду деткам в размере 5000 тыс. Руб. Мне говорили, что я прохожу но 13. 08. 14 мне позвонили и сказали, что у города калтана бюджет маленький и всем помощь не могут дать Подробнее>>

19.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Трудоустройство

Здравствуйте, Аман Гумирович! В бюджетном послании к депутатам Кемеровской области, Вы отметили, что дефицит в рабочей силе надо искать привлекая людей предпенсионного и пенсионного возраста. Кратко : по моему впечатлению, в настоящий момент со стороны кадровых агентств идёт неприкрытая неприязнь к людям достигших 45 лет и более. Они даже не стесняются нарушать закон о дискрименации по возрасту и полу, вероятно Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Ржд, тэп, патп

Аман гумирович, верните населению г. Прокопьевска электрички из новокузнецка на 21. 00 и в новокузнецк утреннюю. Что за отношение такое к гражданам россии, непосредственно кемеровской области. Люди не на работу, ни с работы не могут добраться вовремя!!! Что это вообще за беспредел??? Значит для беженцев мы делаем абсолютно все, нате вам работу, нате и жилье а о своих гражданах кто Подробнее>>

20.09.2015 | отрицательный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Оформление земельного участка

Два года назад подал документы на оформление земельного участка по адресу г.Осинники ул. Чернышевского д.7 для строительства дома сыну, оплатил все пошлины и сдал в отдел архитектуры , но таинственным образом документы пропали и об ьявились люди с постановлением . Получается я потратил время,деньги ,чтобы для кого то из приближенных администрации гор оада найти не кому не принадлежащий участок . Подробнее>>

22.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Квартирный вопрос

Здравствуйте, уважаемый Аман Гумирович! Обращаюсь я , Гончарова Ольга Сергеевна! ! Прошу Вас посодействовать в получении квартиры.! По улице Толбухино 27 живу с маленьким ребёнком доме жить нет возможности , одна стена обвалилась, вода из шахты дошла до перекрытия пола. На улице нет жильцов всех переселили!Прошу Вас помочь в Моем вопросе, так как в Администрации города Анжеро-Судженска все двери закрыты. Подробнее>>

02.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жильё

Здравствуйте Аман Гумирович Тулеев к вам обращается Шумейко Татьяна Алексеевна 29. 08. 1982 г. Рождения. Я обращаюсь к вам с просьбой помочь в жилищном вопросе.С 1999 г. я была прописана в г. Кемерово в 2005 г. я встала на очередь на жильё нуждающийся в жилье в 2006 г. меня признали нуждающейся в жилье до 2014 я с двумя детьми 04.05.2005 Подробнее>>

21.05.2018 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской области - теплоснабжение

Здравствуйте! Прошу вас разобраться в следующей ситуации на прошлой недели отключили отопление во всём городе мы живём на первом этаже и температура в квартире 17 градусов ведь в других городах продлили отопительный сезон а мы мёрзнем.Скажите почему такая безответственность даже этой зимой недогрев был иногда порядка 20 градусов по информации диспетчера теплосети Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Ветхое жильё.

Уважаемый Аман Гумирович. Мы живём в муниципальном общежитие, здание 1948 года уже пошла трещина во все три этажа. В 3 метрах железнодорожные пути ш. Полысаевская. В планах на снос нас нет.Фотографии прилагаю. Помогите , пожалуйста. Заранее благодарны. Жители ул. Стальского дом 3. Подробнее>>

21.12.2014 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Замерзаем в собственной квартире

Уважаемый МЭР, Валерий Георгиевич!!! Прошу разобраться с компанией УЖК, уже не раз обращалась к ним по поводу добавления давления в подвале нашего дома. Мы живем на 10-ом этаже, угловая квартира, в прошлом году заменила батареи, а подача отопления, что в теплый период.что в холодный одна и та же. У меня ребенок-инвалид. В квартире ходим одетые. Очень вас прошу помочь мне, Подробнее>>

09.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Жилое помещение

Здравствуйте уважаемый Аман Гумирович! Мы жильцы дома 54 по ул. Горьковской г. Новокузнецка зимой мерзнем в квартирах +10 +15 градусов, переселять нас не хотят т. К. Управляющей компании у нас в данный момент нет. Отопление тоже подключать не собираются, говорят не известно будут ли вообще нас подключать. Дом наш разваливается, аварийный. Подробнее>>

01.10.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Аварийный мост в деревне Чичербаево

Здравствуйте Аман Гумирович! К Вам обращаются жители деревни Чичербаево. Нужна Ваша помощь!!! Срочно!!! Мост, через речку Ускат в Новокузнецком районе, с. Чичербаево находится в очень аварийном состоянии! Завтра наших детей повезут в школу, но мы даже боимся представить, что может случиться. Мост превратился в щепки. Мы обращались с просьбой о ремонте моста к местным властям, но они ждут того, кто Подробнее>>

27.04.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Нет холодной воды

Господин губернатор не знаем куда жаловаться с августа нет холодной воды всему виной грязный стояк, менять его не хотят, жилищная инспекция помочь не может подскажите, что делать. Подробнее>>

06.08.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Благоустройство

Здравствуйте Аман Гумирович пишет вам житель с. Атаманово у нас в селе есть хоккейная коробка на неё приходили зимой кататься много детей с нашего села да и с других районов приезжают. На данный момент она отсыпана крупным щебнем что осложняет заливку зимой катка да и летом детям не удобно играть. Просил у администрации привести 5 - 6 машин песка или Подробнее>>

28.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Госпрограмма по добровольному переселению соотечественников

Здравствуйте Аман Гумирович Тулеев. Прошу Вашей помощи, моя семья приехала к родителям в г.Кемерово по госпрограме по переселению в РФ соотечественников, Отправили пройти медкомиссию по месту прописки, там никто нечего не знает, зато спросили вы с украины, нет мы с Казахстана, а ни чем помочь не можем, . По анализу на вич-инфекцию требуют деньги, ладно деньги заплатили, но ребёнку 1г.3месяца Подробнее>>

31.07.2015 | положительный отзыв
Администрация Кемеровской Области - Нет интернета и мобильной связи

Уважаемый Аман Гумирович, живём в 21 веке, все живут как цевилизованные люди, а мы прозябаем в первобытно- общинном строе!У нас в Тяжинском районе в таких деревнях как Старый урюп, Новопреображенка, Новоподзорново(это я назвал те населённые пункты которых я знаю, а их очень много)нет интернета, мобильной связи! Обращались к главе поселковой администрации, глава поставила в своём посёлке Кубитет антену, а про Подробнее>>