18.02.2022
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Мне хотелось учиться в Праге и именно на медицинском, поэтому выбрала годовую программу с чешским языком, да и гуляя по городу его проще практиковать, ведь занятия даются в усиленном режиме, плюс еще идет подготовка для поступления в выбранный Вуз - я учила химию, физику и математику. МСМ все это время заботилось обо мне и также хочу сказать спасибо куратору Кате за ее помощь во всех вопросах. Ведь в марте были сложности, меня переселили в Академик, но здесь было даже лучше. И я почти студентка Карлового Университета.

07.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Благодарна преподавателям чешского языка за профессионализм и индивидуальный подход к каждому ребенку. Сын планирует приехать сюда на годовой курс для дальнейшего изучения языка и поступления в ЧЗУ. Отдельно хочу отметить замечательную, душевную обстановку в лагере, хорошие условия проживания и питания

04.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Подруга уговорила отправить своего ребенка на каникулы в Прагу вместе со своим чадом. Наши дети дружат. Да и жили они в Свободарне вместе, правда еще одна девочка с ними жила в комнате, но это не помешало им подружиться. Условия хорошие, питание суперское (по словам девочек). Английский с преподавателем Марселой им понравился, но в гораздо большем восторге они были от танцевальных тренировок, которые проходили на базе фитнес центра Xplore Fitness в Праге. МСМ, ну чтобы мы без вас делали.

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Благодаря посещению лагеря в Праге я теперь свободно общаюсь на английском языке. За это хочу сказать большое спасибо замечательному преподу – Марселе. В лагере я познакомилась с ребятами, с которыми общаюсь и на данный момент. Все условия, которые там нам предоставили, были хорошие. Благодарна куратору Екатерине за внимание и отзывчивость. Экскурсии были просто супер. Каждая запомнилась по своему.

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Для полноценного изучения английского в Чехии выбрала годовую программу от МСМ. Именно через них я в первый раз приехала в Прагу. Проживаю я в Академике, отличное место хочу я сказать, если бы не наличие соседки (комната на двоих), ощущения были бы как дома - вообще это 4х звёздочный отель, нас недавно сюда переселили, я даже в шоке была, как круто. Не слышала еще, чтобы у кого-то на программе было проживание в отеле за цену общаги. В дальнейшем планирую поступать в университет здесь.

21.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Я хочу поблагодарить руководство МСМ за такое место. Я не представляю сколько сил и труда вложено... Это тяжело так все организовать. Кураторы, сотрудники общежития, преподаватели - все как на подбор дружелюбные и отзывчивые. Очень круто находиться в такой атмосфере. У нас никто не хотел домой. Я и сама домоседка, но мне здесь было весело. Я посещала занятия английского с открытым ртом. Мне нравилось с каждым уроком совершенствовать свой язык и к концу каникул я заговорила.

21.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Мне понравились каникулы в Праге. Я хочу отметить, что в МСМ есть выбор согласно вашим увлечениям. Можно поехать на футбос, фитнес, теннис, танцы или просто заниматься углубленным английским, немецким, чешским языками. Параллельно можно посмотреть страну и круто провести время.

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Летние каникулы подтолкнули меня на годовой курс. Мне там очень понравилось. Иной формат отдыха. Не только проводили время на экскурсиях, но и учили английский с Джереми. Было так интересно и увлекательно, иногда даже в парке занятия проходили. Мы сами старались общаться на английском, это хорошая тренировка. Жили в Орлике. Условия были супер. В Чехию я влюбилась и уговорила родителей отпустить меня на годовой курс с последующим поступлением в ЧЗУ. В данный момент грызу гранит науки и мне здесь нравится.

07.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Лагерь боевых искусств от МСМ мне очень понравился. Нас хорошо кормили, жили мы в общаге, выезды на прогулки были регулярно. Касаемо языка - все интересно и понятно. Я не встречал ранее такого формата занятий... Например, несколько раз мы занимались английским в парке. Тренировки запомнились частые и результативные. Все выкладывались на максимум. Завел много новых знакомств. С удовольствием поехал бы снова.

07.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Международный Союз Молодежи

Эмоции до сих пор иногда зашкаливают от воспоминаний. Поездка на каникулы в Прагу мне дала многое - это и изучение английского с носителем, и суперское путешествие. В путевку все включено, я ни в чем не нуждалась. Каникулы в центре Европы. По питанию скажу, что все свежее и разнообразное, много блюд. Мне было интересно их пробовать. Кормили дважды в день. Порции огромные. Общага хорошая была на Свободарне.