21.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Кинул резюме в эту интересную контору, туда как раз требовался программист-стажер 1с. Получил в понедельник ответ, от HR, с похвалой, что у меня есть сертификат 1с-специалист, и что они все внимательно прочитали моё резюме. Дальше задала гениальный по своему идиотизму вопрос «В какое время Вы сможете принять звонок, прежде чем придете на собеседование?». Я, конечно, удивился, но ответил, что звонок смогу принять в любое удобное для неё время. На следующий день никакого звонка не последовало. Мне стало интересно, возможно, я неправильно указал номер телефона, или в чем-то им не подошел, или они уже нашли другого человека, поэтому корректно спросил, почему не было звонка, и продублировал свой номер телефона.

Россия, Новосибирск

24.05.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Всё в порядке, инцидент исчерпан. Сотрудники Рарус позвонили буквально в тот же день, когда я написал негативный отзыв, извинились, пригласили на собеседование. Сотрудники находились на каком-то мероприятии, и поэтому в запаре не было возможности вовремя ответить. На собеседовании не было какого-либо негатива или обиды на мой отзыв, как со стороны руководства, так и со стороны сотрудницы отдела кадров. Даже поблагодарили, сказали, теперь изменят систему приёма резюме, чтобы они не терялись на почте. Как я понял, фирма заботится о своей репутации, и старается уважительно относиться к своим клиентам и даже соискателям. На собеседовании не было дебильных вопросов, или какого-то прессинга, всё только по существу. Условия предложили хорошие. С удовольствием бы пошел к ним работать, если возьмут.

Россия, Новосибирск

14.02.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

При увольнение попросили остаться закончить проект. Я согласилась. Отношение некоторых сотрудников просто парозило. Никогого уважения. При условие что я согласилась остаться на проекте, чтобы не подводить коллег и компанию, они так относятся. При сдаче на проверку ноута (договор материальной ответственности) получила просто замечательный ответ: «я занят, мне не негогда. как будет время посмотрю». И это в последний день работы при условие договора материальной ответственности (ноут не дешёвый, а зарплата маленькая).

Россия, Казань

27.09.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Я сотрудник компании, поэтому могу быть предвзят. Да, мне нравится компания, особенности в части коллектива и начальства. Для меня это очень важно. На хорошую зарплату, где дурное начальство, я не пойду. Да, отчасти правы те, кто говорит про невысокую зарплату. Это так, если у вас нет опыта или его мало. Да, новичкам-стажёрам платят немного. Но! Всё в ваших руках. Части новичков не хватает мотивации учиться и повышать квалификацию. Часть новичков уходит из компании, так и не дождавшись хорошей зарплаты. Уходят туда, где платят чуть больше. Но я пошёл другим путём. Я решил играть в долгосрок. Да, я первые год или даже полтора сидел на небольшом окладе и усиленно учился,

Россия, Москва

17.03.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании 1С-Рарус

Компания полностью белая. Большие оклады, можно работать удаленно. Есть даже PlayStation. В компании большие проекты, есть варианты с командировками — тогда денег больше. В пандемию никого не увольняли, выдали фирменные маски. Руководители адекватные, всегда помогут. В офисе очень приятная обстановка, сотрудники отмечают свои ДР, собираются играть в мафию и квизы.

Россия, Казань

29.04.2021 | положительный отзыв
1С-Рарус

самая худшая компания. Мой путь в рарус начался в середине февраля после собеседования с hr менеджером приехал на отборочный экзамен. После успешно пройденного экзамена меня и ещё около 50 человек приняли на стажировочную программу обучения. Стажировка длилась с 03.03.2021 по 31.03.2021. По окончанию курса был контрольный экзамен. Ну хорошо, стажировку не пропускал, все домашние задания выполнял и контрольный экзамен полностью

22.03.2021
1С-Рарус

Очевидно, что эта компания шарашкина контора! Был на собеседовании из 15 человек, как мне показалось, что в этой компании ценят людей у которых язык подвешан (маркетологов) и те кто умел продать товар (на собеседовании были задания). Например: вот ручка, убеди меня её купить! Также были и другие задания! Те кто хорошо ответили, прошли, а именно несколько человек. Было пару человек,

Россия, Рязань

02.02.2021
1С-Рарус

Когда устраивался милая девушка рассказала о компании, о том какие вакансии доступны и об обязанностях. Но только в конце сообщила, что испытательный срок 3 месяца и плюс к этому тебя не будут оформлять официально за это время. Ах да, зп будет меньше. 20 с половиной тысяч. Про то, что это нарушает правила тк рф говорить не надо. И так понятно.

Россия, Рязань

02.12.2020
1С-Рарус

Если у вас есть лишнее время на стажировку и больше нет других вариантов работы пробуйтесь. Иначе не советую, пустая трата ресурсов. Просто собирают базу кандидатов, приглашают на стажировку, а позже говорят что не подошел, а таких очень много. Не знаю, может ищут ищут сверхчеловека? Подробнее>>

29.10.2020
1С-Рарус

>Приходишь на вакансию программиста >Сажают продавать сырой продукт, который ты не можешь разрабатывать, а только звонить разработчикам и уламывать их внести коррективы, которые зачастую отправляются далеко и на долго >Пытаешься продавать имея зп меньше кладовщика на складе (был опыт работы кладовщиком). >Сертификацию проходить некогда. У тебя много клиентов в очереди на демонстрацию. >Через год увольняют из за того что

Россия, Москва

01.09.2020
1С-Рарус

Предыдущий отзыв написан девицами из отдела персонала. Это же надо такую ахинею написать. Видимо совсем беда в этой шараге. 24 августа в 12 часов дня в рабочий день и в рабочее время сама вылезла на этот сайт чтобы написать положительный высер. И сама Ди всем советуют работать, а не в инете на форумах и в соцсетях сидеть))) сама то что Подробнее>>

23.08.2020 | положительный отзыв
1С-Рарус

Работать в отделе персонала несомненно трудно. Эти трудности в особой мере касаются тех, кто на передовой чтения резюме и собеседований. Есть такое понятие, как профессиональная деформация часто встречающееся у высоко квалифицированных специалистов с выслугой лет. Думаю многие соискатели сталкивались с такими коллегами в сильных командах и достойных компаниях. Все эти слова не про 1с рарус. Крайнее рас3.14здяйство в основе работы Подробнее>>

10.08.2020 | положительный отзыв
1С-Рарус

надо работать 24 7 365 иметь хотя бы наработки научного международного статуса не жрать не спать ни иметь жен любовниц и детей харемы приветствуются если они в деле самое главное получить расположение Казачкова Дмитрия Иосифовича и иметь с ним нейронную связь Подробнее>>

07.11.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

В смысле карьерной динамики для специалиста по внедрению 1С - болото. Зарплата, выплачивается как придется лично руководителем отдела в конверте, частые задержки. Руководство малограмотное (и в управленческом плане и в плане общего культурного уровня). Офисы грязные, рабочие места не оборудованы. Проработал 7 лет, перед увольнением хотел пообщаться с директором - он не ответил на письмо. Звонить не стал - видимо, в компании есть более серьезные проблемы.
Обучение в 1С за счет компании. ... Подробнее>>

03.04.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

- Маленькие з/п (ниже среднего по МСК); - З/П в конвертах, индексации нет; - Нет ДМС за счёт компании и нет компенсации мобильной связи; - Оборудование и устройство офисов и рабочего места на "3-" (нет кондиционеров, помещения старые без ремонта, экономия на оснащении рабочих мест, канцтоварах, и на всём остальном); - Большая текучка кадров; - Полное отсутствие карьерного роста в 90% подразделений компании. Нет анализа резерва кадров. Резюме: В целом компания хорошая, но только для специалистов среднего и высшего звена. Так же для "начинающих" как временная работа (набраться опыта и получить стаж), но не более.
+ Отличный коллектив в низах и на среднем уровне "иерархии"; + Удобное расположение офиса (было, сейчас переехали); + Хорошая корпоративная культура на среднем и высшем уровнях "иерархии" (спорт, корпоративчики, обучение и т.п. В общем весело, но не всем...); + Отличные руководители, всегда идут на встречу, помогают во многих ситуациях и материально в т.ч. (но не все...); + Много свободного времени на работе у всех ... Подробнее>>

13.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

Жуткий офис на Чаянова у них был - кошмарный неремонтированный совок, деревянные двери, до дыр протертый паркет, рамы на окнах с отколупливающейся краской, унитазы в говне, на кухнях сахар-песок насыпан в миски, туда все лазят ложками из-под кофе, от чего в сахаре коричневые слипшиеся комки. В столовке еда жесть, спокойно стоят салаты с душком, в выпечке волосы, в котлетах сода. Сотрудники - нечто в растянутой одежде и раздолбанной обуви. Некоторые воняют потом. Кондиционеров, кстати, не было. Кухонные закутки грязные. Вместо бумажных полотенец на кухне вполне может стоять рулон туалетной бумаги в качестве заменителя. И всякое такое. Думаете, я прикалываюсь? Не, там реально был такой Мордор. Что до остального - обычный франч: обучение 1С для новичков, низкие зарплаты и текучка.
Коллектив, стабильность, обучение. ... Подробнее>>

28.04.2014
04.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

1) как и все 1С франчи платят серую зп, соцпакета никакого. 2) конкретно 1С Рарус Санкт-Петербург сидит в грязненьком дворике, офисы душные, стены - гнилые, гаденько. 3) директор питерского филиала 1С Рарус Санкт-Петербург - Сергей Кожин - бывший 1С программист, с очень странными представлениями об управлении. Рекомендуется записывать его слова на диктофон. Постоянно тренируется в манипулировании людьми, на практике все сводится к обману и манипулированию фразами. Первое впечатление производит хорошее, но если капнуть глубже - большие проблемы моралью, что выливается на взаимодействии с сотрудниками. 4) в компании действует система штрафов - 1 минута опоздания - 10 руб., за не сдачу документации - 1000 руб и т.д. 5) оплачивается только 2 недели отпуска в месяц.и на собеседовании вам об этом не скажут. стоит почитать их внутренние приказы на корпоративном портале ВНИМАТЕЛЬНО. 6) подходящее место работы для людей, не особо парящихся о собственном достоинстве и не знающих, ... Подробнее>>

03.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

Проездив туда три раза - собеседования с тремя разными людьми, с не оформленной вакансией официально (те же на сайтах и др.), не дождавшись ответа с обещаниями сообщить о качестве собеседований, узнаёшь, что вакансия закрыта....мило. Не знаю, как компания относится к клиентам, но надеюсь - не как к кандидатам. Пока ни положительно отнестись к компании, ни отрицательно - не могу. Но не понятки всё же присутствуют.
Дружелюбно. Много сотрудников. От ст. метро Тимирязевская близко. ... Подробнее>>

07.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

Этот Иван-соискатель или Ванька как тут говорят работает в Некрасовке Девелопмент интернет маркетологом и реально зовут его Павел Долинин и параллельно не бесплатно, ессно, занимается пиаром и антипиаром многих компаний на этом сайте. Ежедневно тусуется на риэлторском форуме под своим именем. Вот он на своем проффесиональном риэлторском форуме http://forum.ners.ru/search.php?author_id=490&sr=post а кому интересно на какие фирмы он пиздит просто наберите а поиске
нет ... Подробнее>>

11.08.2015

Работает самый лучший программист Сережа Это лучшая компания
Маленькая зп ... Подробнее>>

12.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

устраивался в эту компанию 2 раза оба раза собеседование проходит в 100500 этапов в течении недель(3 недели 1 раз и 3 недели 2 раз ). Создается впечатление что решение принимает Нуралиев совместно с группой топ менеджеров Товарищ если готов к маринованию на собеседовании в течении месяца без результата тебе сюда. хотя компания того наверное стоит.
вежливый персонал ... Подробнее>>

24.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе 1С-Рарус

Меня собеседовали симпатичные, милые люди - HR специалист и руководитель отдела разработки. Задание дали "по делу". Говорили о моих проектах. Ответили на все вопросы о компании. Предложили не ту должность, на которую я рассчитывал, но озвучили возможности по карьерному росту. Во время собеседования было понятно, что работать предстоит со специалистами, реально разбирающимися в вопросе.
Нет ... Подробнее>>

01.10.2018
Отзыв о работодателе «1С-Рарус»

серые ЗП, ниже рынка. При трудоустройстве обещают одну ЗП, а по факту не обеспечивают загрузку и получаешь только оклад. Мудрят со ставками, были и откровенные попытки "залезть в карман". Если со всем соглашаешься, то можешь работать так и дальше. Но, если возмутишься, то все выплатят, но на проекты по факту больше приглашать не будут...
Рядовой коллектив в основном составляют хорошие и интересные люди; с трудом, но посылают на курсы, по сравнению с другими франчами неплохой вариант для старта в профессию. ... Подробнее>>

06.09.2018
Отзыв о работодателе «1С-Рарус»

Как и во всех франчах (серая и низкая зарплата)!!! На собеседовании менеджер не рассказывает про оплату отпусков, больничных. Платят меньше чем обещают. Соц пакета никакого. руководство экономит на всем
Близко к метро, столовая рядом, зарплата без задержек в конверте, профильная литература, курсы. ... Подробнее>>

14.06.2016
Отзыв пользователя Настя о компании 1С-Рарус

Жадность руководства не имеет границ. Экономия на всем и всех. Кричат, что рентабельность высокая, проектов полно, компания в шоколаде, а "денег на нормальную з/п как не было 3 года назад так и нет". По поводу международного стандарта качества, спецы уходят, а их сертификаты остаются на рарусе, сейчас уровень сотрудников очень низкий.

19.10.2016
Отзыв пользователя Светлана о компании 1С-Рарус

Проблемы компании начинаются с отдела персонала. Руководитель просто не знает своего дела. Так быть не должно. Все таки компания серьезная.

06.03.2018
Отзыв пользователя Гость о компании 1С-Рарус

Уважаемые кандидаты ни в коем случае не рассматривайте данную компанию как своего потенциального работодателя и вот почему. Подбором персонала занимается (удалено), человек абсолютно безграмотный, трусливый и ничего не знающий. Отказывают людям в работе только лишь потому что они умней и профессиональней ее. В вакансии так и написано "мы не рассматриваем людей, кто работал самостоятельно на всех участках, так как руководитель отдела уже есть..." При этом даже и не задумывается что для большинства соискателей важна финансовая мотивация, а не запись в

22.04.2018
Отзыв пользователя гость о компании 1С-Рарус

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ директор. Мало того, ничего не понимающий в своем продукте, но и увольняющий без особых причин сотрудников. В общем гнилая контора, с гнилым руководством,строящее из себя "кто я". Может пора уже сменить руководство в Рязани, а? Москва,что ты скажешь на это?

Рязань

02.07.2018
Отзыв о работодателе «1С-Рарус»

Серая зп. Могут после испытательного поменять зп в меньшую сторону. Тоже самое с премиями на проекте. При увольнении расчет дают в начале следующего месяца. Соц пакета нет.
Хороший коллектив, интересные проекты.Заставляют проходить сертификацию 1С. Дешевая столовка в бц. Хорошая школа для роста. ... Подробнее>>