23.09.2015 | отрицательный отзыв
Восточная Металлургическая Компания (ВМК)

Работал в этой компании. Это просто ужас какой то врагу не пожелаешь, в руководстве два мальчика Андрей и Игорь. Толком ничего не могут объяснить что требуется от работника. По зп обманывают, обещают одно на деле выходит в 2 раза меньше. Все от туда бегут, текучка, набирают людей для того что бы набить себе базу клиентов. Если вам дорого свое время, Подробнее>>

28.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО "ВМК" (сейчас ведут поиск работников от "Форум-ДВ)

ООО "ВМК" (их объявления можно увидеть также от ООО "Форум-ДВ"). Регулярно ведут поиск сотрудников в бухгалтерию. Текучка ужасная, люди приходят и уходят, главбух (с первого взгляда,очень приятная девушка, но после открывается ее истинное лицо , человек несдержанный, не соблюдающий субординацию, некомпетентый в бухгалтерии). Учет ведется с кучей ошибок,т.к. никто ничего не знает и не может помочь,даже элементарно объяснив. В этой Подробнее>>

26.10.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "ВМК" - Удержание денег из зарплаты

Заставили написать заявление, согласно которому я прошу ежемесячно из моей зарплаты переводить 400.000 бел.руб. переводить на продуктовую карточку по которой я смогу приобретать продукты исключительно в сети магазинов "ВМК" (витебский мясокомбинат). В случае отказа писать подобное заявление пригрозили уволить любыми средствами. Фото общего заявления прилагается. Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Ярославский завод металлоконструкций" ЯЗМК

Работодатели живут в прошлом веке, считая всех рабочих и служащих рабами, нет ни инструмента, ни спецодежды. Зарплата "серая", с декабря 2014 г платят официальную часть (30 %). Схема простая: работы нет - увольняйся, и забудь про 60% - 70% твоих денег за 3-4 месяца (у сборщика это 50-80 тысяч в сумме). Зато берут всех на работу, судимых и уволенных по Подробнее>>

22.10.2023 | положительный отзыв
ОАО Автодизель (Ярославский моторный завод)

Нормальное стабильное место работы в Ярославле. Сейчас в параллель учусь на магистратуре. Меня спокойно отпускают на сессию 2 раза в год. Коллеги и руководство косо не смотрят и даже наоборот, поощряют. Говорят, что может на защиту диссертации подарок сделают в виде повышения) Ну и в целом начальство поддерживает - вот в том году ребенок пошел в детский сад и завод начал выплачивать компенсацию в 1000 рублей. Я сама об этой мере поддержки не знала, мне руководство рассказало. Без проблем оформила, бюрократии нет в этом плане.
Жалко, что нет дистанционки. Моя работа в компьютере, поэтому было бы неплохо иметь возможность периодически выполнять задачи из дома.

19.10.2023 | положительный отзыв
ОАО Автодизель (Ярославский моторный завод)

Нравится, что руководство часто интересные мероприятия проводит для сотрудников. Вот недавно ко дню машиностроителя выдавали награды за трудовые заслуги особо отличившимся, праздник был. Волонтерские акции бывает устраиваются, не все конечно принимают участие, но кто хочет, тот помогает. Я и сына привлекаю косвенно, сейчас вместе участвуем в акции Человек идущий, ходим каждый день по 10 тыс шагов. Так что внутренняя жизнь кипит помимо работы, скучать не приходится. Я люблю весь этот "движняк".
Нет возможности брать отпуск, когда захочу. У жены не всегда выпадает отпуск на наш корпоративный

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Ярославский зоопарк, МАУ

Отвратительное отношение руководства к сотрудникам, ужасные люди, хамство на каждом углу, сотрудников не ценят, могут покрыть чуть ли не трёх этажным матом. Из такого места нужно бежать сверкая тапками.
Стабильная заработная плата, премии, работа на свежем воздухе и с животными.

02.07.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Ярославский судостроительный завод

Сделают всё, чтоб ты не заработал. В первый день принимают с распростёртыми обьятиями. Потом обращаются как будто "зачем пришёл, вали отсюда".
-----

14.09.2021 | положительный отзыв
Первый Ярославский - положительный отзыв

Гость Николай:
Реклама не соответствует действительности.Не проверяют достоверность информации.Имею в виду реклама о вакансиях.В частности реклама охраны Дозор + обещали от 21 тысяч рублей сутки через трое.На самом деле чистая ложь.91 руб.в час +налог никак больше 17 т.р.не выходит.При любом раскладе.А ведь люди верят и идут.А винят того кто рекламирует.Проверяйте,а затем рекламируйте.С уважением.

Ярославль

15.04.2022
ЯрЗУМ Ярославский завод упаковочных материалов - негативный отзыв

Впринципе не так плохо, но постоянно в рабочее время пьяный начальник цеха Шабров, бывает чуть ли не падает, всем мозги выносит, этакий князек, и частенько его собутыльник - начальник производства Савин, и детектору наплевать! Подробнее>>