14.02.2023 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Правонарушения Совкомбанка

Правонарушения Совкомбанка выявлены по статье 14. 57 КОАП, по Решению ФССП по ЛО совкомбанк мною привлечен к штрафу в размере 100. 000 рублей, а еще я инициирую им уголовную ответственность по 8-ми статьям УК РФ. Совкомбанк звонит якобы родственникам должника, по телефону якобы указанному в «анкете», которая не является документом и которую они сами себе рисуют, без подписей, никем не заверенная, никем не подтвержденная. Я – сирота, у меня нет родственников, у меня нет и никогда не было никаких договоров с Совкомбанком. Вижу в интернете множество жалоб граждан Подробнее>>

13.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Купился на рекламу

Могу с полной ответственностью заявить, что Совкомбанк - банк-обманщик, и реклама, которую они используют для привлечения народа, - вранье.Увидел я рекламу Совкомбанка, что у них есть специальный кредит для пенсионеров под 12% годовых. Пошел за кредитом. Попросил сто тысяч. Они одобрили, но вместо этих денег дали на 16 тысяч меньше, а через год я им должен отдать 109 тысяч рублей! Тут ведь явно не двенадцать процентов, а вдвое больше! Отсюда сам напрашивается вывод - Совкомбанк - нагло врет. И маленькие проценты в рекламе только для того, чтобы заманить Подробнее>>

17.08.2022 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Обманщики

Начал пользоваться картой "Халва" около 4 лет назад. С начала пользования все устраивало. Все было замечательно. Но спустя год начались странности, при покупке в магазинах указанных как партнер банка вдруг стали списывать комиссию. При чем заметить это довольно сложно, нужно постоянно мониторить свой счет. В первый раз комиссию вернули и все пересчитали. В следующий раз все в том же самом магазине опять списывается комиссия как не партнер)) )))))))))))))))))))). Опять звонок и ругань с оператором. В этот раз денег не вернули, но закинули бонусов)) ))))) которые тратятся с условиями. Подробнее>>

12.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Сотрудники совкомбанка терроризируют по телефону

Уже две недели подряд ежедневно меня терроризируют бесконечными звонками по поводу немедленного погашения долгов по кредиту, который я не брал. Неоднократно я говорил им, что это ошибка, они проверяли по своей базе, извинялись, но снова продолжаются эти звонки. Я уже писал претензию в банк, там обещали разобраться и убрать мой номер телефона из базы должников, но тоже ничего не изменилось. Звонят по 30 раз в день, с утра до поздней ночи.Звонят разные люди, причем обратной связи между ними никакой нет, потому, что объяснив ситуацию, следующему звонящему начинаешь объяснять Подробнее>>

01.02.2022 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Болото

Это не банк, а болото. Обман везде. Ощущение, что там все 150 %годовых. Это ужас. Подробнее>>

11.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Отказали в кредите, хотя выплачивал всегда без проблем

Мне отказали в кредите в родном отделении Совкомбанка. Я уже брал кредит дважды, оба раза без проблем все выплатил. Последний раз даже погасил все досрочно. Поэтому, имея хорошую кредитную историю и приличный стаж отношений с банком, я был уверен, что мне не откажут. Мало того, они две недели рассматривали мою заявку, так они не удосужились даже позвонить и сказать о результатах.Позвонил сам. Мне сказали, что я в пролете, а на мой вопрос - на каком основании, ведь я старый проверенный клиент, они сказали, что банк таких сведений не Подробнее>>

12.10.2021 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Не верьте

Люди! Не верьте ни одному слову. Не связывайтесь с этим банком. Три года назад мы взяли кредит в этом банке под 19, 5%. Все эти годы добросовестно выплачивали. Умер сын. Два пенсионера. Одну пенсию целиком отдаем банку. Унижались, просили списать остаток или хотя бы понизить процент. Нет! Я думаю они с голоду умрут без наших денег. Все их слова о помощи клиенту, о заботе о клиенте -вранье! Как и вранье о беспроцентном кредите. Врут Подробнее>>

28.08.2021 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Развод

Банк разводит на деньги. Плохая кредитная история. Заплати 6 тыс только для этого и назначают встречу в банке. Подробнее>>

22.04.2020 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Ужасный банк

У меня действующий автокредит в данном банке. Как получилось что я его вообще взял? Покупал авто в салоне, поддался на уговоры менеджера. условия озвучивали приемлемые. сначала приемлемые. в итоге попал под 26%. ну да ладно подумал. вытяну. и тянул. ДО короновируса! Далее доходы упали и допустил просрочку. и началось! С первого же недоплатежа в 3000 рублей! Начались тут же звонки с разных номеров, с угрозами испортить кредитную историю. И они ее реально портят, даже если вы договорились о дате доплатежа!Будьте осторожны, не берите в этом банке даже 1000! Подробнее>>

07.05.2019 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Не советую

В конце апреля 2019 года открыли р/с в Совкомбанке.Работаем более 10 лет, естественно была проверка, нареканий ноль. Прошла неделя, за это время 4 проводки по безналу и тут чудо - банк сообщает - ваша карта заблокирована со 102 000 на ней. Узнаем почему - ответ впечатлил - это право банка закрыть карту в любой момент (кому нужно, могу прислать ответ банка в чате). Далее еще интереснее - приходит сообщение, что на любую приходно-расходную операцию комиссия 15%.Обращаю внимание, наличности снято ноль, обслуживание длилось неделю, 4 платежа по безналу с Подробнее>>

17.08.2018 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Дозвониться невозможно

Звонила в течение дня несколько раз, ждала 15 минут никто не ответил. Подробнее>>

23.01.2018 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Потерялись деньги

22.11.17. Отправил со своей карты в Сбере сумму денег в Совкомбанк. Деньги потерялись. Я попросил выписку и мне предложили сходить в отделение, что я и сделал. Написал заявление и мне сказали ждите смс. Вот уже 22 января прошло, а мне уже даже перестали присылать смс, я сам звоню и там как всегда могут только сказать, что рассмотрение вашего вопроса перенесено на 4 февраля 2018 г. Рассмотрение какого вопроса? Выдача выписки? Я понимаю еще что мои 30000, которые я отправил очень нужны банку ввиду его нескончаемой бедности, но выписку Подробнее>>

27.01.2022 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - ОСАГО Совкомбанк

20. 11. 21 купил страховой полис ОСАГО в Совкомбанке. Выдали на руки ксерокопию полиса. Сегодня 27. 01. 22, на электронную почту полис так и не пришёл, в базе данных о страховке тоже нет (приходят сообщения что страховка закончилась 30. 10. 21 г. ). До специалиста дозвониться невозможно! Что за развод?! Подробнее>>

17.04.2019 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Так и не смог получить свои собственные деньги

Предприниматель из Твери - коммерческий директор тверской компании "Вектор" Константин Воробьев, деньги которого заблокировал "Совкомбанк", так и не смог получить свои собственные деньги. Звонок на горячую линию банка, длящийся 25 минут, больше похож на издевательство. Звонящего перекидывают со специалиста на специалиста. Некоторые вовсе кладут трубку. Банк так и не ответил ТИА, почему счет заблокирован, объяснив тем, что "не будет публично комментировать действия в отношении клиентов". Клиенту, впрочем, они тоже ничего не комментируют.Напомним, эта история началась ещё в феврале 2019-го года, когда банк запросил у компании документы для финансовой Подробнее>>

09.07.2017 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Бессовестно наживаются на своих клиентах

Решила написать свои впечатления об обслуживании в данной банке. Возможно, кому-то мой отзыв поможет избежать будущих проблем. Клиентами "Совкомбанка" наша семья стала в связи с санацией банка "Экспресс Волга", в котором мы обслуживались ранее в течение многих лет. У нас остались там вклады, поэтому выбора не было. Обслуживались мы в центральном офисе. В новогодние дни мы с дочкой пришли, чтобы переоформить свои вклады и получить % по ним. Визуально нам показалось, что народу в офисе банка не много, решили, что все пройдет быстро. Но по факту нам пришлось Подробнее>>

28.03.2017 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Кредит 12% пенсионерам миф

Милые пенсионеры! Не верьте всему, что видите по телевизору - реклама, что там идёт, рассчитана на привлечение клиентов. Вот с чем мне пришлось столкнуться: сделала заявку по интернету на получения кредита. Часа через два со мной связались сотрудники банка и сказали, что предварительно кредит одобрен под 12% годовых и попадаю под программу пенсионного кредитование. Девушка очень приятная и вежливая, мне всё хорошо пояснила и уточнила, куда мне будет удобно подъехать для оформления кредита. Сказано - сделано.На следующий день беру документы и направляюсь в банк. Дорога не близкая для Подробнее>>

27.11.2016 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Чудо-кредит

Увидел в интернете кредит в совкомбанке под 19, 9%, лучше чем в Сбербанке, собрал все документы иду в банк. Говорю девушке сумму в 40 тысяч на три года, два раза повторил, считает ежемесячный платеж, 2800, я насторожился, она говорит, что это если наличкой получать, то под 23%, я расслабился. Дальше говорит, если на карту и картой расплатится, то будет те самые 19.9% ну и говорит, что платеж в среднем 2400 получится. Считаю на калькуляторе 2400*36, итого отдам 86 400, то есть проценты больше суммы. Да и кредит мне Подробнее>>

18.10.2016 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Наживаются на пенсионерах

Угораздило дедушку моего мужа взять там кредит, 70 000, под грабительские проценты 35%, на пять лет. Кабала!Платили исправно 10 месяцев, а потом появилась возможность погасить всю сумму, я посмотрела документы и выяснила, что должок то 85 000, у всех шок! Как так, а все просто 70 000 (кредит) + 22 000 (страховка) = 92 000Платили 10 месяцев по 3000 = 30 000 из низ 23 000 ушло на % и 7000 на уплату долга. Ну, что поделаешь заплатили, сказали, что через пару дней кредит погасится и будет вам Подробнее>>

16.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк - Не реагируют на жалобу о смс

Мои попытки прекратить получение смс от СОВКОМБАНКа о необходимости выплатить кредит не имеют успеха уже на протяжении месяца. С меня требуют выплату кредита по договору 225846617, но я никогда не был клиентом СОВКОМБАНКА и никаких кредитов не брал. Обращение по телефоном 8-8001000006 и 8(383)3281009 успеха не имеет. Считаю, что СОВКОМБАНК - это совковая организация (что видно из названия) и заслуживает негативной оценки Подробнее>>

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Отрицательное

Я пенсионер, мне 53 года, хотел взять кредит, посмотрел рекламу, что можно под 12 процентов взять, а на самом деле 29.9 процента, плюс комиссии и страховка и, в общем, из 100 тыс. мне на руки должны дать 75 тыс. Я спросил - а платить я буду за 75 тыс.? Получил ответ - нет, за все 100 тыс. такого лохотрона для народа нет нигде. В общем, не связывайтесь с этим банком. Подробнее>>

11.04.2015 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Отказ в кредитовании

Являлась постоянным клиентом банка, как я считала. Иногда он был для меня как палочка-выручалочка! Были и потребительские кредиты и кредитные карты. Абсолютно все закрывалось вовремя или досрочно, без просрочек. И, что в итоге?! На протяжении уже года получаю постоянные отказы, естественно без объяснения причины! Причем с завидным постоянством приходят сообщения с индивидуальными предложениями и приглашениями посетить отделение банка. Я понимаю, что это реклама, но все таки моему непониманию и возмущению нет придела! Подробнее>>

17.11.2023 | отрицательный отзыв
Совкомбанк отзывы - Вымогательство персональных данных и подделка рейтинга совкомбанком

Мною был написан негативный отзыв с заголовком «Правонарушения совкомбанка», а так же авторская статья с заголовком «Махинации совкомбанка» на всех возможных интернет ресурсах РФ о незаконных действиях совкомбанка, доказанных исполнительными органами власти, за которые этот "банк" оштрафовали. Но "банк" настолько обнаглевший, что в дополнение к 110 незаконным звонкам на мой телефон, психологическому давлению, угрозам, вымогательствам он теперь незаконно публично вымогает мои персональные данные, а за отказ их предоставления в силу ст. 7, 9 № 152-ФЗ РФ он требует удалить объективный и справедливый негативный о нем отзыв - вот так ...

22.11.2023 | отрицательный отзыв
Совкомбанк: Хороший опыт

Работаю с Банке уже 11 лет. Начинала со стартовой позиции финансового консультанта в небольшом городе. И за 11 лет каждый 2 года росла по карьерной лестнице и переехала благодаря банку в Москву. Возможности карьерного роста реальные и на своем опыте и опыте коллег. Можно расти не только вверх, но и переходить из одного отдела в другой. Банк очень расширился за это время, здесь много бонусов для сотрудников. Самый большой социальный пакет, много друзей/знакомых работает в других банках, и я знаю, что такого как у нас нет нигде. Сама экономлю на ...
Все недостатки, как и достоинства очень субъективны Многозадачность но где ее сейчас нет, и это действительно помогает расти, учится тайм менеджменту и в других сферах жизни. Интенсивность труда высокая но , если ты научился правильно распределять время, и не копить задачи, то все успеваешь внутри рабочего дня. И получаешь за это Зарплату выше рынка Хотелось бы Больше возможности гибрида и удаленки в текущих реалиях)

31.05.2020
СовкомБанк

Сотрудники просто рабы. Много несостыковок по графику, оплате. Мы работали 2/2,но как выяснилось после увольнения, по документам были 5/2. Отправляли домой на все праздники, а мы надеялись получить двойную оплату. Девиз компании «работай и сдохни на рабочем месте, а мы подумаем как и стоит ли отблагодарить тебя «. Повышений естественно тоже нет, тянут своих только. Если ушел на больничный, выплату получишь через пару месяцев. Подробнее>>

05.12.2016
Совкомбанк - жалоба на действия сотрудников горячей линии

Здравствуйте, меня зовут Нина Александровна Романова . На протяжении нескольких месяцев с вашего банка поступают многочисленные звонки на мой телефон 89612568070 по задолженности человека, не имеющего ко мне отношения. Мне уже 67 лет, я не являюсь клиентом вашего банка, сначала когда мне звонили, просто спрашивали, знаю ли я Елену Селезневу и рассказали, что она не платит кредит, и могла бы Подробнее>>

25.03.2017
Совкомбанк - Мошенники аферисты сплошной обман

Обман оформлен кредит 41000руб дали 26000руб выплаты. Процентов на всю сумму 15000руб не отдали!страховку всучили ! Обман получается на 30000руб кредит оформлен. 09/09/2016года без страховки не дают. Кредит типа залога 15000руб. После выплаты Процентов по кредиту обещали отдать15000руб ,а на самом деле нет без толковых обьяснений типа эта страховка иона не ворачивается ни логика вэтом не понятно главное. никто ни Подробнее>>

05.03.2020
СовкомБанк

Отношение руководства к персоналу неуважительное, иногда даже хамское. «Отчитывают как школьников «.Особое хамство проявляется от менеджера Эльвиры Курбангалеевой, которая в любой ситуации выставит виновным сотрудника, не слушая объяснений, аргументов и пр. Трудоустраивают с первого дня обучения, чтобы не сбежали сразу. «Текучка» бешеная.

Россия, Казань

30.08.2022
Совкомбанк: Постоянные звонки, нехватка кадров, халатное отношение руков

Постоянные прослушиванмые звонки, ставят планы по звонкам хоть даже план сделала. Если не успеваете в рабочее время обзванивать, то оставайтесь или на следующий день добивайте планы. В системе установлена программа как для колл центра, вот так сидишь днями и вечерами и бесперебойно звонишь.Ставки не конкурентные, заставляют продавать другие банковские продукты (ипотека, осаго и прочее).На собеседовании говорят про огромные зп, по Подробнее>>

09.03.2021
СовкомБанк

Всем привет, я Миссис снеговик. Сейчас многие будут писать только правду об этом работодателе. Устроилась я в ВКЦ (виртуальный колл центр) около 3 х лет назад. Мотивация была хорошая. Если прилагать усилия, то можно было зарабатывать 70 тыс и больше, но со временем стало становиться только хуже. Заработную плату урезали больше, чем в 2 раза, добавляют много работы, за которую ты не факт, что получишь деньги. Изначально я устраивалась на исходящие звонки, год назад

Россия, Москва

17.01.2022
Совкомбанк: Негативный опыт работы

Если хотите стать рабом, вам именно к ним. Работа с 9 до 19, но так как нужно помимо основной работы, ежеминутно звонить и приглашать клиентов на встречи и звонить клиентам владельцам карт "халва" и почти умолять их сделать определенное количество покупок на определеную сумму, т.к.от кол ва таких клиентов зависит заработная плата, которая итак оставляет желать лучшего, покидать рабочее место Подробнее>>