13.08.2020
IBM - Консалтинг IBM - это не про бизнес, а про технические вопросы и архитектуру. Если насмотрелись Fless и хотите помогать бизнесу - идите в BIG3, а не слушайте булшит про цифровые стратегии и ЗП "как в тройке" :)

Ключевой минус компании: российский офис - это придаток к Европейскому бранчу. В России правят экспаты, а все решения (подписывать ли проект, повышать ли человека, переводить стажера в штат, направлять консультантов на обучение, какие направления выделять приоритетными для развития и тд) принимаются В ЕВРОПЕ людьми, которые с вами не работают. 1. Главный минус (из заголовка) - бюрократия. Ключевые решения принимаются не вашими руководителями, а Большим братом (европейский офис) 2. Проекты завязаны на ключевых клиентах, бизнесовый консалтинг которых уже делают другие компании, IBM остается техническая часть (соответственно консультанты на этих проектах фактически помогают работать разработчикам, архитекторам и другим тех.спецам), и, соответственно, не являются ключевой функцией на проекте 3. Зарплата адекватно нищенская 4. Чтобы перевести стажера в штат, надо призвать ктулху и найти цветик-семицветик (см.пункт 1) 5. Случаются ситуации, когда стажерам поручают месить грязь - менеджеру не хочется перебивать таблички - пусть этим займется стажер 6. В целом можно найти интересные проекты, но из-за бюрократии - 3/5

07.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО "СТАР ТОК" (STAR TALK, LLC)

Вдохновившись примером моей знакомой, работающей в школе изучения иностранных языков, я отправила свое резюме в несколько аналогичных мест. От StarTalk получила достаточно доброжелательный ответ, меня пригласили на собеседование. Приехав в назначенное время в один из офисов компании, я обнаружила, что руководителя (который должен проводить собеседование) еще нет на месте. Всё проходило достаточно адекватно. Собеседование проводилось на английском языке, что меня Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
"ТОК" ООО, они же "Тольяттинские окна"

Все ООО - из директора и девчонки, которая то ли менеджер там, то ли помощница. Постоянная текучка, т.к. ни условий для работы нет, ни оплаты. Директор создает не рабочую атмосферу, так, что руки опускаются, и так-то из-за условий видишь, что там делать нечего, но обещает, что и работа будет, и оплата будет. В результате остался от конторы негатив. Рад, что не Подробнее>>

24.12.2017 | отрицательный отзыв
ТОК Дубна (Россия, Дубна) - Не хотят работать.

Работают по своим правилам, и плевать на ваши просьбы и пожелания.

Дубна

08.05.2015 | отрицательный отзыв
"ТОК" ООО

Шарашкина контора. Находится на Базовой, понятное дело в курмышах ни вывески с наименованием, ни указателя. Вся контора - это сам директор и его помощница. Попал к ним с заказом на окна - увидел их рекламу на рен тв, еле отсудил свои деньги через суд. Подробнее>>

01.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ТОК «Судак»

В прошлом году мы решили отправиться в Крым. Дело было поздней осенью. Естественно, в Крыму в это время года не много открыто санаториев. Наш выбор пал на ТОК "Судак". Из аэропорта мы добирались на удобном автобусе. Встретили нас дружелюбно. Поселили в 6 корпусе на 5 этаже. Номер был очень уютный и чистый, отдельное спасибо горничной Ольге Георгиевне! Нас очень вкусно кормили (в стоимость проживания входит питание в столовой)! Каждый день давали кисломолочные продукты, местную минеральную водичку и свежие крымские фрукты. Мы ходили на приятные процедуры и плавали в бассейне. Не смотря на то, что мы отправились в отпуск осенью, Крым Подробнее>>

01.08.2023 | отрицательный отзыв
ООО"ТОК"

Неплохой ремонт в офисе Подробнее>>

05.06.2019
ООО "Великолукское-ТОК"

Договор подряда подсовывают на подпись с подрядчиком через полтора месяца перед получением зарплаты , после окончания выполненных работ. Иначе зарплату не получишь , оказывается ,что подрядчик собирал коробки , пропалывал кубики , подметал гектар и производственную галерею , а на самом деле собирал урожай огурцов 26 дней в месяце от половины до одной тонны в день , занимался уходом за Подробнее>>

29.01.2019
АНО "ТЕАТРАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ТОК"

Олег Николаевич конченый урод. Расскажет Вам о своих трех высших образованиях и огромных связях в шоубизнесе (по факту кое как техникум в Омске закончил). Больной на голову, не держит свое слово, не платит Зарплату под любыми предлогами, тянет одеяло на себя. При личном общении "сверкнет" часами на руке (совсем недавно купленными якобы за 17 тыс. евро)Понторез. Может упомянуть родного брата Подробнее>>

28.09.2020
ООО «Ток-шоу»

Снимают четыре программы для телеканала нтв! Желтушная «Ты не поверишь», «днк», «Секрет на миллион», «Звёзды сошлись». Программа днк одна из самых рейтинговых. Но! Господин Жиганов и госпожа Федяева решили что операторам которые снимают это «кино» можно платить по 4750 за съемочную смену. 4750! Коллеги, не вздумайте сотрудничать с этой конторой. Подробнее>>