07.09.2020
Читай-город

Организацию работы труда и уровень заработной платы. Также было бы здорово, если бы относились к нанимаемым сотрудникам по человечески. Меня взяли в качестве временного сотрудника на ежегодную Книжную Ярмарку. Девушка hr щик дала информацию, что стажировка будет длиться по 7 часов в течение 4 дней. На месте выяснилось, что стажировка длится 3 дня и работать нужно по 12 часов (+1 час неоплачиваемого обеда). Когда и в каком размере будет оплачена стажировка, не мог дать Подробнее>>

25.11.2019
Читай-город

В первую очередь собеседование проходит с кучей ненужных, лишних, а иногда даже некорректных вопросов, которые не относятся к работе совершенно никаким образом. Было ощущение, что пытаются залезть в трусы. З/п слишком низкая для объёма работы и списка обязанностей. Всё оборудование держится на китайский слезах и молитвах сотрудников. Все конфликты с покупателями прилетают в первую очередь кассирам и консультантам (из-за записи в книге жалоб могут даже не дать категорию, на которую ты сдаёшь ежегодную аттестацию). Про аттестацию

Россия,  Москва

04.08.2020
Читай-город

Фантастическое неуважение к сотрудникам, которых называют «линейный персонал». Неоднократно понимаешь, что ты — человек третьего сорта. Ростовские бандиты захапали часть книжного рынка Москвы. И теперь относятся к людям соответственно. Видимо, их так воспитали. Зарплата крохотная, туалета нет, воду носишь из дома. И ещё эти твари следят за тобой в камеру. Не знаю, может потом кадры того, как мы переодеваемся продают любителям клубнички? Подробнее>>

14.06.2020
Читай-город

1. Вам не всегда могут ставить явку в табель: бывало недоплаичвали за целые дни работы советую контролировать количество смен и рассчитывать заранее сколько вам должны заплатить. Но даже заметив данный косяк, денег своих вы будете ждать несколько месяцев. 2. Во время школьных кампаний вас раздирают покупатели на части, в этот период работать особенно трудно, ну, а компания Читай город не считает нужным увеличивать зп за этот период. 3. Кстати о зарплате: ниже этой зп нужно Подробнее>>

31.10.2020
Читай-город

Трудоустройство в «читай город», как отдельная тема о том, что менеджеров тоже нужно искать хороших. Я подала заявку в один из магазинов. Позвонила менеджер, назначала онлайн собеседование. Все было хорошо. Я устраивалась только в открывающийся магазин, где даже дата открытия была неизвестна. Была договорённость, что если через 2 недели дата не будет известна, то отправят анкету в уже открытый магазин. Проходит две недели, звонка так и нет. Звоню сама, никто не берет Подробнее>>

20.12.2020
Читай-город

Когда устраивалась на работе, безумно радовалась адекватному коллективу. Со временем коллектив показал своё истинное лицо. Неформальное лидерство, сплетни, слухи, перемывание костей других сотрудников — не удивительно, но неприятно. Особенно когда в роли объекта обсуждения ты. Подробнее>>

05.03.2020
Читай-город

Прошла анкетирование + собеседование по телефону на должность продавца кассира в новый магазин от сети "Читай город", который называется "Гоголь Моголь" в городе Сочи. В анкете и при разговоре по телефону неоднократно обозначала то, что меня интересует график работы 2/2 и только. В итоге, после 3 х недель ожидания открытия нового магазина мне позвонили и пригласили на стажировку, во время

Россия, Сочи

12.02.2020
Читай-город

Опубликовала резюме на сайте hh (поиска работы), отправила резюме на вакансию «Менеджер по подбору персонала» вместе с сопроводительным письмом, через два дня на него откликнулась сотрудница (Михайлина Дарья) и пригласила меня на собеседование оставив свой номер телефона для обратной связи. Звоню уже вторую неделю, секретарь лишь отвечает что она в данный момент на собеседовании и каждый раз обещает перезвонить, но так никто и не перезванивает. Уважаемая Михайлина Дарья, просьба «на будущее» не кидать пустые приглашения

Россия, Москва