14.05.2013 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Коллектив, как и везде - 50/50, отделяйте зерна от плевен. Ставка при найме делается на молодежь - реже болеют, больше сил. Бывал и на более худших заводах, если смотреть со стороны безопасности и условий труда, так что тут ЛГ на высоте. Хорошее место работы для молодого спеца сразу после института на год-полтора, но помните, что здоровье дороже !

17.05.2013 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
Работала в компании в течении 1,5 лет после ее открытия. На мой взгляд - отстой, несмотря на то, что я знаю корейский и была там не просто рядовым сотрудником. Сначала нас нанимали в офис с Москве, потом переселили месить глину (шло еще строительство) в Дорохово. Чтобы не мотаться постоянно в Москву на дурацком автобусе приходилось снимать на пару с продругой хибару в Колычево и ездить домой на своей машине на выходные. За это время, особенно зимой я видела больше автомобильных аварий чем за всю свою жизнь. Пока моталась в Москву - ощущение было, что жизнь пролетает мимо. Не заметила как проходили времена года. Питание нам тогда не оплачивали. Начальство корейцы - полные дебилы. Коллеги из вокруг расположенной провинции - отстой. Прикольными были только залетные москвичи (друзья по несчастью) и молодые корейцы (они там в рабстве у своих дураков начальников). Нас, сотрудников со знанием корейского языка заставляли ходить на их попойки (для тех кто не знает - у них там традиция такая в Корее, якобы для сплочения коллектива). Но я чаще общалась с залетными москвичами, нашими студентами корееведами и корейским молодняком. Когда я собралась уходить,

19.05.2013 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Ксения Варущенко о работе в компании

Ксения Варущенко:
Работа на заводе по 8 часов по 12 часов, но как это вы тут хотите все получать и ничего не делать. каждая работа оплачивается . Платят они да 2 раза в месяц не обманываю . но платят . сколько работаешь столько и получаешь. 3х разовое питание. и нормально там кормят . Общежитие всё есть и не далеко от завода минут 15 пешком. И нормальная компания.да дисциплину держат. а что вы хотели приехать только отдыхать. Есть такие получат аванс и пить идут в лес, а потом ,что ? Нет всё там нормально . И ещё поеду.

21.05.2013 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
каторга, со стороны мастеров хамское отношение, крики-вопли, а объяснить как надо никто не может, руки до мозолей стираешь, а они "работай негр" УЖАС

30.05.2013 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Константин Мартыновский о работе в компании

Константин Мартыновский:
Отличный соцпакет, успешно пользуюсь ДМС. Весь конструкторский отдел - дружные, молодые, амбициозные ребята. Пришёл сюда, уволившись из Вооруженных Сил РФ. При этом получал второе высшее образование (проблем с учебным отпуском ни у кого не существует). По специальности я - инженер-радиотехник, но работаю успешно с механикой, благо спокойно, без кривых мин всему обучили. Корпоративный транспорт забирает меня прямо с остановки моего военного городка. Если я когда-то чувствовал, что могут быть ущемлены мои права - вооружался ТК и другими новрмативными документами и спокойно доводил своё несогласие руководству, которое после аргументированных замечаний соглашалось и недоразумений никогда не случалось. 13ю и 14ю зарплату получал в полной мере. Мой отзыв может показаться заказным, но мне есть с чем сравнить, ведь я офицер запаса, а там ребята то, чего многие просто не перенесли бы и неделю :)

04.06.2013 | отрицательный отзыв

В целом, корейцы действительно русских ни во что не ставят. Позволяют себе повышать голос, употреблять неценцурную лексику (хоть и на корейском, но нам всем она известна). Нормой считается у корейцев ближе к окончанию рабочего дня пятницы поставить сверх-задачу, которую надо выполнить right now (немедленно) и отчитаться в Корею. Не выполнил - истерика, брань, возмущения. Оплата сверхурочной работы руководителям и ведущим специалистам отменена, вместо этого установлена ежемесячная доплата 11% и 3 дня к ежегодному отпуску. Но это вряд ли эквивалентно доплате, которую можно было получить за переработку в выходные и праздничные дни. Поэтому многие руководители, регулярно работающие раньше по субботам, теперь не то, что в выходные дни не выходят. в будни в 18 часов стремятся уйти с работы. Больничные листы не приветствуются. Среди показателей работы отделов есть "сокращение количества больничных листов". Поэтому руководство и HR настойчиво советуют заменять "больничный" отпуском. А в плане охраны здоровья сотрудников мало, что делается. Вентиляционные решетки в офисе черные, пыльные. Запах горелого пластика, сизая дымка в офисе над производством холодильников и стиральных машин - явления постоянные. Все затраты сокращаются. Экономят на канцелярии. Карандаши, ручки, липкие листочки покупали сами.

18.07.2013 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Как сейчас обстоят дела в компании? Я Белорус. Хочу приехать на вахту сборщиком(сколько сейчас дней минимальная вахта?). Ответов много как положительных, так и отрицательных. Как устроится через компанию, а не через рекрутов? И чем это лучше? Спасибо.

30.07.2013 | отрицательный отзыв

После большого -летнего опыта менеджерской работы, вкл. российские и международные Компании, Компания LG – самая худшая из всех, и трудоустройство туда было моей большой ошибкой. Сейчас скажу почему: 1. Глобально в РФ она представлена слабо – завод в Рузе (Подмосковье) и представительство в Питере. Также есть LG Алина, занимающаяся больше работой с потребителями. Хотя при собеседовании они раздувают щеки и говорят, что мы самые крутые. Кроме раскрученного бренда, у LG ничего нет. 2. Корейцы- как русские – все берут/дают взятки и считают это нормой. В LG - откат на откате. Разницу – отв. Лицо кладет в карман. И одновременно всего боятся, перестраховываются. Решений никто из них в РФ не принимают. Они все там просто вахтуют (год-два) и зарабатывают деньги, немалые и валят обратно в Корею. 3. К русским относятся как к людям второго сорта. Могут подойти и кинуть на стол какую-то бумажку, с приказом сделать. Те, кто прогибается, становятся их постоянными клиентами. Те, кто знает свой функционал и имеет проф.гордость, говорит нет и становится неугодным. При этом, как бы тебя не любили, корейцы все равно будут тебе улыбаться.

06.09.2013 | положительный отзыв

Всем привет!скажите пожалуйста,зп у сборщиков,упаковщиков какая?во время дают зп?

27.09.2013 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Света Дорганова о работе в компании

Света Дорганова:
вахту отработала на за водеLG. Зарплату выплатили но высчитывали за питание . 3000 в месяц. Да не спорю это не дорого , 3 раза в день кормили. Общежитие бесплатно. Платили 2 раза в месяц ,карточку банка сделали альфа-банк. По оканчании вахты рассчитали полностью . Общежитие так себе. Сейчас работать ушла на самсунг лучше условия чем на LG . Езжайте лучше на самсунг ,а если что вот тут я устроилась на самсунг 8 9851925121

27.09.2013 | положительный отзыв

НА САМСУНГЕ ЛУЧШЕ Я работала на LG / и знаю . Сейчас работаю на самсунге там не так ....... 7 9851925121

08.10.2013 | положительный отзыв

Кто нибудь знает компанию ООО ОНИКС КОТОРАЯ УСТРАИВАЕТ НА ЛЖ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЭЛЕКТРОНКУ (( [email protected] )) а то как то не хочется в омут попасть . . .

18.10.2013 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя татьянка о работе в компании

татьянка:
хотелось бы расспросить о работе....сколько вахта??чё в реале платят?как общежитие для иногородних?...

25.10.2013 | отрицательный отзыв

Минусов много, начиная от того, что в кол центре постоянно завешиваются звонки клиентов, и они потом звонят недовольные, до отношения. Руководство считает, что операторы виноваты во всем, тех отдел относится откровенно по-хамски, считая операторов тупым быдлом, не способным обучаться, постоянно разговаривают снисходительно, как будто делают великую честь. Премиальная система сделана так, что черт ногу сломит разбираться, в кол-центре постоянно не хватает людей, при этом народ еще и увольняют, за дело, конечно, но при этом для соискателей вакансия либо не подходит, либо те, кто хотят просто не подходят компании, Да,приготовьтесь к тому, что система в которой нужно работать висит постоянно и вы не сможете не посмотреть информацию для людей, ни зарегистрировать звонок, частые зависания, а иногда вообще приходится пользоваться обычными телефонами.. да, девушки, если вы поработав в компании уйдете в декрет, с вами расторгнут договор, точнее, не станут продлевать и вы останетесь на попечении государства.

16.12.2013 | отрицательный отзыв

это вовсе не кампания а шаражкина контора зарплаты маленькие кроме начальства вкалывают по 14-16 часов за коп ейки особенно на линии за 25 тыш будете пахать без выходных везут на линию со всех концов России ну а также с ближнего зарубежья и собирают их до нитки даже паспорта отбирают что бы раньше срока конца вахты не сбежали . Начальство в основном необразованое быдло как говорят хуже лыжи тока 2 лыжи

09.01.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Жанна Щеблыкина о работе в компании

Жанна Щеблыкина:
Машина стиральная, 2 года, развалил ся подшипник, ремонт дорого 4500р Жмете рабочих, а страдает потребитель!!! Вашей сборки не буду ничего покупать!!!

05.02.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Нормальный о работе в компании

Нормальный:
А вот остальное всё,начиная от администрации фирм которые тaм представлены RS GSR АПП и др (полные козлы) мастеров и бригадиров котрые думают что они самые умные ,но на самом деле ничего не умеющие и которые приходят на работу с перегаром кончая зарплатой за месяц без выходных стоя на конвейере по 12-14 часов можно заработать не больше 25тыс ,и кончая сборкой если что не влазит или искривлено вправляют попросту силой (сам пару раз наблюдал ) и откровение администрации что завод ни какой гарантии на свои изделия ни кому не даёт это типа дело торговли давать или не давать гарантию

06.02.2014 | отрицательный отзыв

Ребята если вы дурные то приезжайте поработайте скажу честно хуйня полная

10.02.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Freeman о работе в компании

Freeman:
Работал в ОТК на холодильниках,абсолютно не вменяемый супервайзер.г-н Петряшев который если ты ему не понравился просто начинает выживать тебя,тупоголовый менеджер г-н Андреев который во всем слушает супервайзера. У кого не шершавый язык тот становится мастером или инженером. Экономят на всем чем только можно. Из отдела перевестись только через HR, т.к. Менеджер отказывает в переводе сразу,даже если ты хочешь идти болты крутить. Все ссутся корейцев аж до дрожи. В общем чистая Армейка,только со свободой в любой момент уволиться

07.03.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя артемий о работе в компании

артемий:
в компании lg нет отрицательных сторон. А вот в аутсорсинге рабство. к тому же если ты задумал, уйти из своей аутсорсинговой компании тебе будут делать заподло, чтобы ты не устроился официально на lg. т.е если ты засветился в какой либо фирме типо gelios, gsr и т.д, то руководство этих фирм будет делать всё чтобы тебя не взяли на завод официально, даже если начальники завода будут усердно за тебя просить. Работа в этих мелких шаражных фирмах накладывает на тебя позорное несмываемое клеймо, с которым тебя уже не возьмут работать официально или возьмут но не скоро.

19.03.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Люди, не думайте ехать туда . я еле убежал от туда . сука какой же я лох что поехал туда . объебали суки по полной программе . сам из беларуси отработал там почти месяц .работа адская по 15 часов в день ебенил .в общаге клопы .как только подошел срок к выплате зп меня выгнали от туда на животное ,сказали что я был на испытательном сроке и не прошел этот срок .денег на билет ехать назад не было , на еду денег не было . такой позор . люди не слушайте их пожалуйста я вас прошу . не суньтесь туда .там одни животные работают . а Жинжиков и Мазурик чуть не изнасиловали моего знакомого деньги предлогали . и + избили его и выкинули как гавно последнее.

22.03.2014 | положительный отзыв

Если хотите работать на очень хорошем и современном заводе LG Electronics RUS, то устраивайтесь туда сразу напрямую! для этого нужно всего лишь снять жильё в каком-либо городе откуда ездят бесплатные корпоративные автобусы это Можайск, Руза, Гагарин, Обнинск, Боровск, Вязьма и т.д. И не в коем случае не связывайтесь с аутсорсинговой компанией типо GSR или Gelios иначе вы будете обречены работать на этом заводе только как вахтовик, причем всегда и за жалкие гроши. И всегда будете чувствовать себя второсортным работником по сравнению с официалами, они работают там же но за нормальные деньги и имеют соц.пакет

09.04.2014 | отрицательный отзыв

Начальство туповатое,твой труд неценят.калектив некакой каждый беспокоется только за свою жопу.отк это просто дурдом все хорошо только на бумажке чем там и занимаются просто авляют ok вот и вся проверка.супервайзер похож на дебила со своим туповатым взглядом и улыбкой. Есть партлидер Коля кадор еще тот,зря он снял берцы!

19.05.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Kromvell о работе в компании

Kromvell:
Даже не знаю с чего начинать) 1. Очень много работников кавказской национальности, работающих без соответственного разрешения от ФМС. Летают на газельках Джамшуты, безбожно превышая скорость, и если тебя собьют, то ни чего ни мешает вышеуказанному Джамшуту, перелезть через забор и скрыться, т.к. он устраивался по липовым документам. 2. Территория практически не охраняется. На такую огромную производственную площадь - человек 20 охранников, половина из которых не знает своих обязанностей, и вообще работают без лицензий. 3. Общежитие - гадюшник. Без комментариев. 4. Столовая, две штуки. За час, по тупым правилам администрации, нужно пообедать всему заводу. Приходишь на обед - такого беспорядка я не видел ни когда, ни какой организованности, из-за строгого режима работы, каждый рядовой сотрудник пытается уложиться в свои 10-20 минут, поэтому творится полный хаос. 5. Перекур. Плюс в том, что есть курилки. Минус - куришь несколько раз в сутки, строго в отведенное время. И это распространяется лишь на простых работяг - охрана не трогает корейцев, и всяких шишек, хотя, как заявляет местная служба безопасности, правила распространяются на ВСЕХ. Хаа - что же), рыба гниет с

10.07.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя она ггг о работе в компании

она ггг:
Не ходите в эту компанию работать!!!!!!!!!!!!!!кидалово!!!!!!!! за 50 (14-часовой рабочий день!!) рабочих дней чуть больше 20000 рублей, зато в объявлении пишут, что жилье и еда предоставляются бесплатно!а уехать ты сможешь и получить расчет только после того, как найдут тебе смену.......знаю не по-наслышке, знакомый там "отпахал"........трудовой инспекции на них нет!(

22.07.2014 | отрицательный отзыв

Работала в офисе,тоже самое рабство ,что и на линии,в столовую идут всем табором,ощущение как будто находишься в колонии строгого режима,руководство туповатое,понаехали чуть ли не Чукотки,навешивают по два три участка работы,кто имеет опыт ,не ходите туда!!!

25.09.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
при больших нагрузках малые перерывы достаточно низкая оплата труда плохая организация быта в аутсорсингах часто хамское отношение мастеров и руководителей линий

05.10.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Самая что ни на есть каторга! Работала на холодильниках, труд адский по 16,5 часов на ногах, выходных не дают, после окончания вахты переработала 3 недели, никого просто так в срок не отпускают. На условия в общаге потом станет безразлично, ибо спать будете по 3,5 часа максимум. Думала, вынесут оттуда вперед ногами. Вечные очереди и одна каторга, как в тюрьме побывала. Бригадир Юля мразь редкостная

07.10.2014 | отрицательный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Денис о работе в компании

Денис:
Работа просто каторга рабочий день 16 часов,перекур 10 минут каждые 2 часа, обед с собой с общаги который в жару до 12 часов киснет. От линии не отойти даже в туалет. Мастерам на вас насрать. Жинжиков полный мудак,в первый же день все сходили на Х... Общага в Можайске клаповник,условия как в бомжатнике тоесть ни каких. Люди бегут по ночам через окна.Кармежка отстой на поваров смотреть страшно. Платить не хотят люди сидят по две вахты не могут получить расчет а уедешь ни чего не палучишь.Карточки приходят через месяц и без авансов. Был там с женой через 4 дня свалили. Кто не верит есть шанс поработать бесплатно,пожрать помои и накормить клапов.

09.11.2014 | положительный отзыв
LG Electronics Rus, торгово-производственная компания - отзыв пользователя Станислав Татаринов о работе в компании

Станислав Татаринов:
Услуги снайпера 350т.р.тел.89179264046