01.07.2020
Ламода

По малейшему поводу (на минуту позже зашел в линию, тетрадь на столе, не такая лента на пропуске, не то сказал и тд) Начальство вызывает на ковер, где устраивает форменный допрос с переходом на личность и унижениями, заставляет чувствовать себя [censored] После невозможно работать, пребываешь в постоянной депрессии. Об ошибках сообщают не сразу, а через неделю две, и опять — вызов к руководству и унижения. Чуть что не так — объяснительная и вынос мозга. Сотрудников не ценят. Поговорить по душам не с кем, коллектив на 80% состоит из сплетников и подпевал начальства. Подробнее>>

18.03.2021
Ламода

Никому не рекомендую тут работать, зп маленькая, руководство некомпетентное быдло. Торговый представитель в компании ламода это не человек, а грязь, работаете с 7 утра до 12 ночи, куча штрафов, огромная материальная ответственность, презренное отношение к торговому представителю начиная от руководства и заканчивая клиентами. Торговый представитель всегда не прав, кинут вам деньги в лицо, пошлют на три буквы, кинут на вещи или произойдёт любое чп. Торговый представитель не может расчитывать ни на помощь супервайзера ни на помощь директора. Торговый представитель всегда

Россия, Краснодар

13.10.2020
Ламода

Коррумпированная, гнилая компания. Чтобы нормально относились супервайзеры и давали хорошие маршруты нужно лизать [censored] и носить презенты им и логистам. Нынешний старший супервайзер Юрий Коньков и неадекватная личность, которая засаживает хороших сотрудников из за своей личной неприязни! Не дают маршруты «просто так», потому что ты чем то лично не угодил, в итоге никакущая зарплата. на что они разводят руками, мол со всеми бывает. Ну так с таким отношением, ребята, идите в звезду! Никогда

29.12.2022
Ламода: Самый плохой наверное склад

Работал на этом складе 2 месяца, самый плохой склад. Работал неделю в ночь 12ч, неделю в ночь 12ч. Перед входом на склад обыск и перед выходом тоже обыск. Полное рабство Подробнее>>

13.03.2021
Ламода

Сходил на стажировочный день в эту компанию. Еле дотянул до конца рабочего дня, сразу скажу что супервайзер Никита на собеседовании говорил что торговый представитель работает до 18:00 и в 20:00 покидает склад и едет домой. У последнего клиента мы с торговым представителем были в 21:00 а освободился он в 24:00, я его ещё подкинул до дома, машины у него не было, а компания отказалась вызвать ему такси. На вопрос часто вы так освобождаетесь он ответил почти каждый день. Приехали на склад мы в 22:00 была толпа Подробнее>>

19.10.2022
Работа в Ламода      отзывы о работодателе

Много над чем нужно ещё работать. Исправлять, приводить в порядок. Технику, с которой было невыносимо тяжело работать. Сбои появлялись ежедневно, иногда вдобавок и ежеминутно, из-за чего страдает сотрудник. Но самое главное, что необходимо изменить - поведение старших сотрудников склада... Так вот запомните на всю свою жизнь: всегда старайтесь быть вежливыми, добрыми людьми, ибо вам неизвестно, за что борется человек, стоящий перед вами в данный момент, и через что ему довелось пройти. К...огда перед вами стоит человек, быть может, выглядя несколько специфично, неуважительно обращаться к нему "эй, девочка!", "эй,ты!". ...
Своевременная заработная плата. Достойные условия проживания для иногородних.

13.01.2021
Ламода

HR Daria Kamochkina, написала на linkedin, спросила о моем желании пройти собеседование, на что я ответил положительно. По ее словам резюме она скинула старое (которое было у них в базе годичной давности), данный момент я уточнил и направил свежее резюме, после мне не было никакого ответа, даже Спасибо сложно было написать. Игнорирование — это самое неприятное. Подробнее>>

26.07.2021
Работа в Ламода      отзыв сотрудника Наталия

Работа с adc серая зарплата

21.06.2021
Работа в Ламода      отзыв сотрудника Юлия

Минусов много и исправлять их никто не собирается, а не собираются потому что о сотрудниках здесь думают в последнюю очередь. На многих пунктах очень сильная загруженность, которую прикрывают словами «это сделано что бы вы больше зарабатывали». Но система оплаты труда состоит на 80% из премии(или как она тут называется мотивация и чек лист) и эта мотивация состоит из показателей - приходят ли люди, что люди выкупают, что люди возвращают, насколько дорогие вещи люди заказывают, а это те п...оказатели на которые впрямую ты повлиять не можешь как бы ты ...
Свобода рабочего процесса и соц пакет, но так ли это нужно при низкой зарплате

07.09.2021
Ламода

Приехали два парня все шло отлично, даже взяли по 3000 авансом, потом началось спустя 15 дней, пошли на подработку, штрфы самые высокие, хотя выполняли все как надо, зарплату не дождались пришлось своим ходом оттуда именно бежать именно и хотим так высказаться. Через 2 недели пришла зарплата 3000 т ну и аванс 3000. Это за 17 дней 6000 р. Разберались видите Подробнее>>

13.01.2021
Ламода

Когда устраивалась очень нужны были деньги и обещали от 30 тыс. В первый месяц было чуть меньше, но вот потом от 30 и выходило, когда продажи норм (на которые мы по факту и не могли повлиять), то зп бывала и под 40. Пол года отработала и мне было по кайфу, хоть и были клиенты неадекваты. Но вот начался карантин и тут пришла, платили по 3800, вы серьёзно? Идите поживите месяц на 3800, удачи! Окей, открыли пункт и мы вышли работать, это был АД! В руководстве произошли Подробнее>>

20.02.2021
Ламода

Не рекомендую никому устраиваться в эту контору. Плюс только в вовремя приходящей зп. Я отработал в ООО купишуз 5 месяцев, на больше меня не хватило. На собеседовании св (супервайзер) Поздняков Никита мне говорил что работаете с 8–20, ну многие уезжают и раньше, что зарабатывают торговые от 50 тыс в месяц, переработки оплачиваются, постоянные обучения, дружный коллектив и грамотное руководство в офисе подскажет и поможет в любом вопросе. Оказалось все враньём кроме дружного коллектива. Наглое враньё о работе до 20:00. Не знаю Подробнее>>

19.02.2021
Ламода

Никому не рекомендую работать в этом шапито. Вам говорят о работе с 8:00–20:00, по факту раньше 22:00 домой не уедите. Логисты не пойми как ставят маршруты, обещали лимит заказов сделать на интервал, это количество заказов на определённый интервал времени пример (9–12), по факту ничего не сделали, как было много заказов в утреннем интервале и вечернем так и осталось, а ещё и штрафы ввели за опоздания к кл. Материальная ответственность за все, вещи, машина, деньги и касса. Читал внизу отзывы, все Подробнее>>

04.10.2022
Ламода: Курьер ламода

Приезжаешь в центр города к 7:30 утра, проходишь медосмотр(давление, температура, алкотестер), если что то не подходит под значения, ждёшь и пытаешься заново пройти, если не прошёл алкотестер, сразу домой и штраф 20к, так вот, прошёл медосмотр, берёшь ларгус и начинаешь грузить его до потолка, впрямом смысле, забит полностью, вещи половина тяжёлые, это не легенькие кофточки как у вас дома, это Подробнее>>

25.02.2021
Ламода

Ребята это днище! Никому не советую работать в данной конторе! Проходил стажировку на должность курьера, понял что нормальный человек работать в этом цирке не сможет. На собеседовании все так гладко и хорошо, и с 8.00 до 20.00 и все по ТК, и вообще не компания, а мечта — сплошной обман. На работу надо приезжать к 7.00, сам офис находится у черта на куличиках — общественный транспорт туда не ходит. Грузишься и едешь на маршрут. Маршрут составляют или маньяки или больные на голову люди, для примера:

Россия, Краснодар

20.03.2020
Ламода

Пришло приглашение, где сказано, что свяжутся со мной в течении трёх дней. Связались и пригласили на собеседование. Прошёл собеседование и ждал результат пару дней. Пригласили на стажировку. Проездил обзорником 13 часов. Сказали через день выйду на пол дня для закрепления информации. Итог, пришло смс через день, что им больше не требуется сотрудник. Неделя потеряна, настроение испорчено. График не соответствует заявленному 2 через 2. Режим не с 9 до 21 а с 8 до 22–23. Куча штрафов.

Россия, Уфа

09.12.2020
Ламода

Пригласили на групповое собеседование и знаете что?! в прямом смысле этого слова издевались! Около часа прослушали про золотые горы и перспективы карьерного роста взяли копии документов и к концу собеседования зашла какая то старшая Елизавета с длинными русыми волосами походкой директора всей территории, наглым тоном вначале прошли отказы причём мы сидели и слушали по каким причинам кого не берут и Подробнее>>

29.12.2018
Ламода отзывы

Сергей:
Полный бардак! Никто ничего не знает. Платят мало, за то каждый день "предлагают" выйти в свой выходной на другую точку или если вы не полный день работаете, то на всю смену. Так как у них вечная тикучка. Не советаю сотрудничать! Подробнее>>

19.09.2019
Ламода

В объявлении в графе «заработная плата» было указано 35–40 тысяч на руки. Оставила отклик, перезвонили. Получила ответы на все свои вопросы. График работы 22, оклад 35 тысяч + проценты. Идеально, подумала я. Пришла на собеседование и узнала другие условия. В итоге оклад составляет лишь 17 тысяч, а всё остальное, что можно заработать до 35–40 — проценты. На собеседовании менеджер Елизавета на мой вопрос об окладе указала, что все переговоры с кандидатами по телефону проводит она и что,

Россия,  Санкт-Петербург

05.12.2018
Ламода отзывы сотрудников

Алексей:
Отработал два дня в стажировке и два дня самостоятельно в должности Торговый представитель-курьер. На собеседовании поют красиво, в реальности полная *xxxxx*. 1. На собеседовании говорят, что рабочий день либо 9-21 либо 11-23, 12-и часовой день, но ты должен выти пораньше на часик, чтобы получить оборудование машину товар и развозишь товары до 23 часов, можно и раньше закончить но не факт)) пока вернёшься на базу, пока сдашься, по факту я заканчивал в 0:30 и 1:45. Ни кого не волнует как ты будешь добираться домой, при мне всегда кто то оставался ночевать на складе, сидя на диванчике. В итоге рассчитывайте на смену от 12 до 20 часов, при этом в путевом листе вы должны указать смену строго 12 часов!!!! 2.Отношение старшего супервайзера (Михаил Москва-север). Ситуация, смена была с 11, приехал на склад в 9, получил оборудование, машину, товар. На всё про всё уходит часа 1,5 Пока всё получал клиенты начали заваливать звонками типа "когда я приеду?", и не важно что у меня смена с 11, вам всё равно дают заказы которые надо развести с 9до12, короче вы не спеете с утренними заказами и как следствие у тебя все сбивается, клиенты не Подробнее>>

30.11.2018
Ламода отзывы о компании

Доброго времени суток ! Хочу оставить данный отзыв, тк была достаточно расстроена . Я столкнулась с неприятной ситуацией. Начну по порядку. Я выходила на стажировку, мне позвонила девушка Екатерина с Москвы . Сказала мне выходить к 9 часам на мамина сибиряка 126. Я приехала в 8:45, на улице стоял молодой человек по имени Александр, я у него уточнила во сколько начинается рабочий день, он сказал в 8:30 надо быть на работе! Выходит почти весь коллектив опоздал и пришли в 9-10 в 9-15 на работу. Так же пришла девушка по имени Аня , которая была в ту смену за старшую , потому что не было управляющей Олеси. Аня поставила меня и Александра на склад , что бы мы с ним приняли товар и разложили по полкам . Как только мы закончили раскладывать товар, ко мне подошла Аня и сказала фразу в грубой форме: "НА МАЛЬЧИКОВ ТУТ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕМСЯ, РАБОТА ЕСТЬ РАБОТА" ! Я была в недоумении и не знала , что ответить на это ! Поэтому посчитала нужным промолчать. По работе она мне ничего не рассказала , один раз только показала, как отбивать на кассе , начала меня подгонять, говорила : Подробнее>>

21.11.2018
Ламода отзывы о работодателе

Кирилл:
Хоть и два через два, по факту подъем в 6 утра и домой попадаешь к 24!! а то и позже, выжатый как лимон. В течении дня нет времени в туалет сходить...да и просто негде, не говоря уже пообедать. Через месяц работы я похудел на 7 кг!! Непрерывные входящие звонки типа" Через сколько вы будете?" неработающие домофоны (в большинстве случаев) Постоянные недовложения и тд. Контингент - в основном мамочки сидящие дома, но есть и неадекват(впрочем как и везде). Если вы не дозвонились до покупателя - вам штрафные балы, если покупатель отменил заказ - вам штрафные балы, если логист запихнул вам заказ с другого конца света(и понятное дело вы туда не поедете) - вам штраф. ну и конечно ездить надо аккуратно иначе вам штраф. Супервайзеры довольно лояльны, но на мой взгляд из-за большой текучки и нехватки людей. Обещанные 50 т.р. за график 2/2 - полный бред. максимум было 36 т.р. Но есть 2-3 человека из 50 которые зарабатывают по 100 т.р. (по слухам) при ежедневной работе и 50 заказах в день. Подробнее>>

13.03.2021
Ламода

Работаю меньше 3х месяцев, буду рвать когти с этой [censored] Считаю что руководство этой «компании» не должно занимать свои должности так как они не справляются. На маршруте ни как не помогают. За помощью приходится обращаться к тем курьерам кто давно работают. Колектив зашуган до ужаса, есть такой персонаж как Ткач, который на собрании просит дать обратную связь — и тех кто дает приказывает довести до увольнения. Если у человека есть самоуважение и чувство собственного достоинства, Подробнее>>

13.10.2020
Ламода

не советую тратить время на эту компанию и ее безалаберных сотрудников! Позвали на собеседование. Через день позвонили, сказали что я его прошла, спросили когда могу выйти на пробный день, договорились на пятницу (на момент разговора была среда). По телефону сотрудник НР обещала выслать адрес местажировки. Я ждала смс всю среду и до обеда четверга, решила уже сама звонит и узнавать адрес — трубку не взяли. в 19:00 написали смс о том, что они приносят свои извинения что не написали

Россия, Санкт-Петербург

09.03.2021
Ламода

Начнем с того, что рабочий день в вакансии, трудовом договоре и фактический — координатно отличаются, в худшую сторону. Я понимаю, что компания должна работать на клиентоориентированность, но когда при этом гнобят сотрудников, штрафуют просто за все, это тоже не правильно. Советую более высшему руководству, провести беседу с супервайзерами, которые считают за скот своих подчиненных! Логистика в данном предприятии отдельный вид неадекватности, у тебя может стоять интервал с 9 до 13 в одном месте, где будет 15 заказов,

26.03.2022
Ламода

пригласили на собеседование .на месте оказалось,что оно групповое.на голосовые и чаты было претендентов человек 70 или даже больше.рассказали о вакансии и по минуте каждый рассказал о себе. заявлено,что такое количество людей нужно в связи с закрытием офисов в украине.при наличии релевантного опыта мне все равно отказали,сообщив,что свяжутся когда будет вакансия, соответствующая моему опыту.смешно.судя по тому что приглашают и сварщиков и Подробнее>>

10.03.2020
Ламода

Обратите внимание на общение с кандидатами, они приходят, чтобы пройти собеседование, а не чтобы на них орали и отчитывали.

06.03.2022
Ламода: Ужасная Компания

Люди, это полный обман !Ламода идеально раскатывают про работу !Обман в зарплате за 6 ночных смен по 12 часов работы , зарплата составила 9 тыс !! Склады находятся в такой ж....обходите стороной ! Там люди как рабы ! Подробнее>>

10.10.2017
Ламода - Обман

Я делала заказ, курьер мне его привёз в 23 часа, я отказалась, т к. ребёнок уже спал, я отменила его и заказала новый .Когда курьер привёз мне 2 заказа,я спросила ,зачем второй?В этоге он взял за доставку 500 руб. ,за два заказа, хотя ,я один отменила.На горячей линии ,даже не могут объяснить толком, почему такая ситуация получилась.Обманывают как могут, очень Подробнее>>

29.01.2023
Ламода

Отработав в компании (Туапсе, ооо "Купишуз") полтора года в должности торгового представителя (по сути курьером) на личном автомобиле, могу отметить следующее:Скотское отношение начальствующего состава, которые в угоду собственного благополучия и высоких показателей прибегают к мошенническим схемам работы. Например, заставляют сотрудников доставки переводить заказы (т.е. с утра проводить все заявки в отказные, обновлять телефон и возвращать заявки в исходное состояние), что Подробнее>>