24.06.2014 | положительный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Много читаю отзывов о конторе. Начнем с того, что Мортон - это группа компаний внутри компании. И писать о все компании по одному ООО - это как минимум не корректно. Благодаря отзывам вахтера Васи может сложится впечатление, что и снабжение и проектирование, да и та же реклама, тут плохо работает. Господа перед тем, как вы сюда идете, узнайте не о компании вобще, а конкретно о своем ООО и вашем коллективе. Есть и минусы, но естественно куда без них то?! Только в "Раю" будут петь птички и светить солнышко. Я работаю тут почти год рядовым сотрудником и по себе могу сказать добровольно отсюда не уйду, как и многие мои коллеги. А это много стоит. А что касаемо топ-менеджеров, то кто же с улице берет-то таких людей, любая крупная компания берет своих или бывалых, не придумывайте себе замки. Плюсы писали, это зп белая, дмс, расположение офисов и коллектив. И коррпоративной культуры тут хватает, никто и никогда просто так в тебя не ТЫчет, а говорит уважительно на Вы и уважает тебя, как спеца.

01.07.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Елена Ходырева о работе в компании

Елена Ходырева:
Всем хорошего настроения! Приехала я как-то на собеседование в Компанию Мортон на Преображенскую площадь. К Михиной Марии. Первые впечатления о месте нахождения Компании достаточно положительные. Присела на диван ожидать Марию возле ресепшена. Там сидят две молодые девушки, у них "пиликают" сообщения на телефонах мобильных. Они в громкий голос разговаривают между собой. Прошло минут 5-7, зашла Мария. В дверях она стала девочкам на ресепшене рассказывать, как к ней сейчас подошел "гастробайтер" и просил работу электриком. Она ему ответила, чтобы он ей прислал свое резюме на почту. Похихикав, Мария подошла ко мне, поприветствовала, и сказала идти за ней. Пока мы шли, я обратила внимание, что у нее наряд, мягко говоря, откровенный: короткая юбка, открытое декольте. А что касается макияжа, то, как мне показалось, что она перепутала серьезную Компанию с ночным клубом. Тени с блестками - это уже перебор. Никакого корпоративного этикета ни в макияже, ни в одежде. Далее мы приступили к беседе. Я рассказала о себе, о своих профессиональных достижениях, и что вполне могу претендовать на данную должность. Мария рассказала о Компании и о должностных обязанностей по данной вакансии. Также акцентировала внимание, что офис еще не функционирует,

26.07.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Соискатель о работе в компании

Соискатель:
Пригласили на собесодование. В ходе беседы с менеджером по персоналу Кузовлевой Еленой Алексеевной 89265793037 столкнулась с бестактностью и противоречивостью. Зачем-то задавались вопросы о слишком личном, о семейном: типа с мужем ли переехала, планирую ли я детей заводить. Глупый вопрос. Женщина создана, чтобы рожать детей. Такова наша роль в жизни. Добрались до вопросов по работе. Зачем, все равно не понимает в инженерии ничего. И в итоге, оказалось, что организация не может меня взять на должность ведущего инженера, т.к. в трудовой запись инженера 1 категории. Так зачем тогда приглашали на собеседование. Сложилось впечатление, что мое резюме было прочитано по диагонали. Так еще Елена Алексеевна имела неосторожность взять на себя функцию решения о том достойна ли я этой должности!!!! Это было последней каплей. Я не стала больше тратить свое время на этого человека. В целом, хочу сказать, что профессиональные качества, а также элементарная этика у сотрудника ОК отсутствует.

21.08.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
4 производство большая текучка. 6 мастеров уволилось за 3 месяца , так же много операторов из -за брака! Но дело походу не в рабочих ,а в сервис менеджере Эдуард и начальнике Андрей.Если третий муж бьет по роже-то дело не в муже ,а в рож. Ночные не платят, переработки забывают ставить, штрафуют за все( за курево, спецодежду, хотя для начальства законы не писаны). Девиз мечтай, живи...,т.е. мечты остаются мечтами)

27.08.2014 | положительный отзыв

белая з/п, удобное расположения офиса, работала на авиамоторной, отличный дружный, молодой коллектив, дмс, скидки в фитнес, корпоративные мероприятия.

11.10.2014 | отрицательный отзыв

Идет речь не о главном Мортоне, а о компании СМУ-1 входящая в ее группу. Все было хорошо, да и текучка кадров вроде бы прекратилась, пока не сменилось руководство. Они привели главного инженера (Трипольский Д.А.) без строительного образования, он хоть и разбирался вроде, но иногда говорил странные вещи. Главный инженер привел за собой еще своих ребят Начальника ПТО (Стеганцев М.), который вообще не понимает ничего в строительстве, тоже без образования, и всю работу переваливает на своих подчиненных. А также привели "Договорника" (Веденеева Л.), которая которая не умеет составлять договора, хотя и с юридическим образованием. Вообщем заполнили штат и принялись за остальных сотрудников. Уволили одного второго, третьего и тд, причем без обоснования. Все были хорошими сотрудниками, и отлично справлялись со своими обязанностями. А на их место стали приводить своих людей. Разрушили весь коллектив. И ладно бы привели стоящих людей, у которых можно было бы чему-то поучиться, а тут их самих учить надо. Что дальше будет неизвестно, страшно даже думать. Президенту компании надо написать, чтоб провел аттестацию на профпригодность.

07.11.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя бывший о работе в компании

бывший:
Куда смотрят кадры. Текучка ИТР говорит о многом. Титенок-честно не понимаю как он работает с Омельченко-главный инж., хотя ему до этой должности как до китая пешком. Хамло, где он учился и изучал ли вообще психологию, лексику, в смысле нормативную, т.к. при разговорах или скорее криках с его стороны часто проскакивает только нецензурный лексикон, материалов не знает, технологию строительного производства, процесса-это все далеко. Кто интересно с ним проводил собеседование? Принять на такую должность можно было только в пьяном угаре. СНИПов, норм не знает. Иностранцев-так их назовем обманывает. Вместе с Титенком не выплачивает з/п уже за август 30%, сентябрь, хотя наряды уже и октябрьские закрыты-что думают люди будут работать? Да никогда-только присутствовать. Был один ЧЕЛОВЕК-прораб Чалов и того сожрали, хотя вот он и тянул все МСУ-его бы на место гл.инж-было бы все и во время. Если кто увидит из МОРТОНА прислушайтесь к словам и проведите проверку КРУ своими силами-там бардак-че хотят то творят. Найдите нормальное руководство. Поговорите просто на стройке с рабочими, не с ИТР-они ничего не скажут это и понятно-срежут з/п. Жалко компанию-топят на корню и причем умело.

07.11.2014 | отрицательный отзыв

бывший:
Как подбирают руководящие кадры? Например гл. инженера Омельченко МСУ Града-не иначе как в пьяном угаре, в крайнем случае по блату. Абсолютно не имеющий представлений тип: о процессе строительного производства, материалах, Снипах, нормах и т.д. Напрочь лишенный лексикона строительного языка, с подчиненными общается исключительно на нецензурном жаргоне. Куда смотрят кадры головные-текучка ИТР страшенная. Из последних хочу отметить прораба Чалова, на котором держалось все-грамотный, психологически подкованный и т.д.-сожрали. Таких больше не будет. Как Титенок с ним работает? Или боится? З/пл не дают рабочим: за август удержали 30%, сентябрь не дали совсем, а наряды уже и октябрь закрыты-это про иностранцев-аутсорцинг-думаю прикорманила руководящая парочка-думаю КРУ МОРТОНА есть где поковыряться. Наведите порядок-за фирму обидно-страдают не только фирма, имя, но и сотрудники.

13.11.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Алексей Вер о работе в компании

Алексей Вер:
Александр Богданов, начальник отдела проектирования ГК «Мортон» на редкость бездарный и непрофессиональный человек. Под его началом Мортон строит отчасти бездарные дома, ужасные паркинги и возводит скучные элементы благоустройства и чудовищные пешеходные мосты! Данному гражданину давно пора на пенсию! Он губит репутацию МОРТОН и наносит фирме большой вред!

12.12.2014 | отрицательный отзыв
Мортонград Путилково, микрорайон, ГК Мортон - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Положительные впечатления полностью отсутствуют.Чтобы договориться о собеседовании, пришлось сделать более десятка звонков на один и тот же номер, постоянно трубку никто не поднимал, а если отвечал то почти всегда говорил перезвони. Договорились о собеседовании только около 21.30. Пришел на собеседование, прождал около 2.5 часов. Появился какой-то парень,даже не поздоровался, не представился (потом я сам додумал, что это Руднев Е., один из начальничков охраны), завел в комнату, где ожидал ещё не менее получаса (он чай пил) . А затем самое тупейшее, непрофессиональное собеседование, которое я когда-либо проходил. Были заданы абсолютно глупые вопросы. Очень много понтов, на ровном месте. При общении сразу чувствуется, что человек не профессионал своего дела, а устроен на это место по "блату", чей-то приближённый. Первое впечатление о компании создается в процессе общения на собеседовании. Так вот у меня оно крайне отрицательное. Не советую тратить своё время на попытку устроится в эту компанию......