01.06.2020
Капитал Life

Претендовала на должность "Работник архива". Им требовалось с нуля создать архив документов в электронном виде, купили сканер и искали сотрудника, который этот архив им сделал. Кадровик, которая должна была со мной общаться, оказалась на каком то совещании, и, когда я ей звонила сообщить, что пришла на собеседование очень грубо разговаривала, очень хотелось плюнуть и уйти. Вызвали другую девчонку. Обещали работу Подробнее>>

Посмотреть комментарии

25.05.2020
Капитал Life

Хочу предостеречь всех кандидатов от трудоустройства в эту чудную компанию, Вас точно обманут по деньгам! Особенно хочу предостеречь руководителей. Ну обо всем по порядку … hr очень красиво описывал преимущества работы в компании, но «забыл» сообщить мне о том, что официальная зарплата по приказу будет 12 тыс рублей, а остальная сумма, которую мне обещали и называли окладной частью, будет выплачиваться Подробнее>>

18.05.2020
Капитал Life

Всем доброго времени суток. Хотелось бы предупредить будущих работников компании капитал лайф, особенно, которые идут в цуп. Руководитель подразделения Лопатин а.и. самый низкопрофессиональный, которого когда либо приходилось наблюдать не только в этой компании, но и в целом в трудовой деятельности. На уровне психологической болезни боится ответственности, не дает никаких установок, постоянно сваливает на своих сотрудников вину. крайне ленивый! Со

Россия, Москва

26.03.2020
Капитал Life

Каждые 4 месяца подбирают нового директора агенства. Потом увольняют и все его наработки передают давно работающему директору агенства. При этом территориальный директор обещает много и красиво. О планировании даже и не знает, ей без разницы как ты будешь продавать, главное результат. Ее главная задача получать деньги от продаж. Поэтому удобно, набирать постоянно нового директора и потом его увольнять, а его

Россия, Челябинск

10.03.2020
Капитал Life

Руководство! Третьякова Елена Николаевна давно в страховом бизнесе и действительно может многому научить, как заключить договор, какие преимущества, что именно предложить клиенту по его потребностям, но общаться с подчиненными не может от слова Вообще, только матом, оскорбляя и унижая человека без причины....

Россия, Москва

11.01.2019
Отзыв о работодателе «КАПИТАЛ LIFE»

Очень жаль, что я не прочитала отзывы раньше, не тратила бы тогда свое время и нервы. Чтобы нормально зарабатывать нужно выполнять не реальные планы. У нас маленький город, а планы московские!!! По факту выходит очень маленькая зарплата. Со стороны руководства постоянный прессинг, если не продал остаешься на работе сверх рабочего времени или выходишь в выходные. И никто не задается вопросом как ты найдешь клиента после шести вечера или в субботу с утра! В итоге ощущение того что находишься в рабстве. Руководитель орала на нас так, что у меня до сих пор в ушах звенит. Очень большой негатив от бывших клиентов, видимо с ними так же заключали договора агенты готовые на все лишь бы продать продукт, обещали золотые горы не вдаваясь в подробности договора. Много выслушала недовольства от клиентов, что у них постоянно меняются персональные менеджеры, текучка действительно ужасная ... Подробнее>>

14.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Капитал Life

Ольга Купцова обманула меня при оформлении декретного отказом, проверив вопрос через ФСН, мне сказали все оформят пусть подаст документы, так и получилось. Ольга хотя бы извинилась в своем вранье. Работал в отделе корпоративных продаж процветает рейдерство со стороны руководителей, во главе всего стоит Ярош Светлана, правая рука Александров Аркадий исполнитель( увольняет и подготавливает к увольнению). Такие актеры что маски сразу не распознаешь. Как только наработаешь портфель клиентов тебя уволят под любой причиной! Генеральный и руководитель отдела кадров за одно. Больше года проработать дадут только тем кто ничего не принес, Подробнее>>

04.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евгения о компании Капитал Life

Уволилась в начале января 2016-го. Проработала только декабрь. Написала заявление, сказали рассчитают через две недели. Так и не рассчитали, сказав, что якобы моя карта заблокирована и расчета мне не светит. Используют новых работников в качестве бесплатной рабочей силы! Люди ни в коем случае не ходите туда устраиваться!!! Лохотрон!!! Подробнее>>

18.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Вера о компании Капитал Life

Сплошная СЕКТА И ОБМАН!!! Пригласили на собеседование на МАГА , прошла обучение, но на тест не явилась, предложили другое место работы. Пока в другом месте проходила обучение, отзвонилась Неверова Наталья Михайловна и по телефону начала уговаривать остаться в их компании и пообщаться с тер.директором. Пообещали оформление сразу, принесла документы, только на удивление трудовую не взяли, а только копию сняли и сослалась Наталья на то что будет Москва проверять. Но это обман!!!! На следующий день увидела еще девушку и тоже на МАГА, а еще на следующий день еще одну Подробнее>>

26.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Марина о компании Капитал Life

Пришла в Компанию в г.Дзержинске Нижегородской области на собеседование и мне все очень красиво "нарисовали" (большая зарплата, дружный коллектив, перспектива карьерного роста и т.д.). На самом деле чистое вранье! На новых сотрудниках пытаются сами заработать и "выжить", работая в Компании. Ходят по знакомым и близким нового сотрудника, стремясь всех застраховать, чтобы заработать самим и выполнить поставленный перед ними план (это вроде бы как, они так обучают), а на следующий месяц начинаются вопросы к новому сотруднику по продажам еще (например, кого теперь будем страховать?). В итоге получается, что и самого

Нижний Новгород

20.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Капитал Life

Проработал в отделе по работе с автодилерами всего 2 мес. Полностью отсутствует обучение (при том что набирают на данную должность соискателей БЕЗ ОПЫТА работы). Огромный объем работы за зарплату 20 тыс.р. Ниразу не видел чтобы ктото во время ушел со смены домой. За 2 месяца при мне из отдела в количестве 8 человек уволились 4. (вкл.начальницу отдела). Такой текучки я нигде больше не видел.

02.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании Капитал Life

1. Обман с расчетом декретных и больничного - недоплата 110 тыс. Нужно самим следить, как вам начисляют больничный и прочие выплаты ФСС. 2. Мелкие несоблюдения ТК - игнорирование запросов на замену банковской карты корпоративного зп проекта на индивидуальную Отказ ХР менять страховое (пенсионное) свидетельство, т.к. через ХР это якобы долго. Ответ: делайте сами в МФЦ (кстати через МФЦ мне сделали за 4 рабочих дня). Игнорирование запросов на перевод на работу с огр. работы за компьютером по беременности. 3. Касаемо работы. Довелось трудится в департаменте страхования, этот департамент, в

09.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Экс-сотрудник о компании Капитал Life

Нет сокращённого рабочего дня в пятницу. Практически 90% офиса вовремя никто не уходит в 18:00. Крайне любят посидеть до упора, хотя видимых на то причин не всегда наблюдалось. Такое ощущение, что людям дома нечего совсем делать. Кто будет устраиваться, имейте это в виду, да и на собеседовании могут про это сразу сказать, что "у нас вовремя домой не принято уходить" - нормально, да?) вроде не топ-менеджер. С руководством все адекватно, но посовещаться и позаседать по пол-дня любят.

13.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юлия о компании Капитал Life

В филиале Росгосстрах жизнь Воронеж никудышный бизнес тренер Старилова Светлана Николаевна. Напоминает учительницу, не подготовившуюся к уроку. Все раскрытие информации строго чтение по бумагам скриптов , редкие ролевки без полезной коррекции и наставлений. На вопросы отвечает вопросами, что говорит о незнании предмета преподавания. Зато амбиции выше головы, влезает в распоряжения директора, корректирует работу фк в угоду своих интересов...камеры в офисе важнее заключаемых договоров. Из-за этого финконсультанты уходят, текучка, теряют деньги, которые могли бы заработать. При этом показательные встречи "проваливает" даже когда клиенты сами готовы заключить договора и пришли с деньгами

Воронеж

05.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Антон о компании Капитал Life

Ужасный hr по имени Мария. Два раза приглашали на собеседования и два раза просили ждать минут по 40.

04.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании Капитал Life

Через две недели после моего трудоустройства я попала на больничный - отслойка сетчатки глаза. Предстояла операция и длительная реабилитация. Директор пошла на " встречу" заявив, что на первом месте здоровье. На следующий день после выписки это на 7 день после операции и будучи на больничном листе я вышла на работу. Проработала 3 недели . И все таки решила отсидеться дома, из-за боязни повторной отслойки, по рекомендации своего врача. При это я не просто молча не вышла на работу, а предупредила об этом руководителя отдела. К сведению

Калининград

19.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Зара о компании Капитал Life

Руководству плевать на своих сотрудников. Свою честно заработанную премию, так и не получила. Компания делает все, чтобы сами люди увольнялись. Убрали все надбавки оставив голый оклад в 4000 руб!!!! И это ниже низшего прожиточного минимума. Не соблюдение Трудового законодательства. Низкий им поклон.

Сыктывкар

03.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Капитал Life

Отношение к людям. Прошел несколько собеседований разного уровня, прошел проверку СБ, прислали письмо, что готовы заключить трудовой договор. И на этом все закончилось - ни отдел персонала, ни территориальный директор Разумова на связь не выходили. Такое впечатление, что создается иллюзия работы - приглашают соискателей, проводят собеседования, так рабочий день и заканчивается.

12.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании Капитал Life

Висит мое резюме. Уже 55 раз позвонили. И даже занесла их в черный список все равно звонят и предлагают работу. В этой чертовой говнокомпании. ЗАДОЛБАЛИИИ!!!!!!!!!!

04.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анна о компании Капитал Life

За время моей работы с данной компании - 8 месяцев начальником отдела продаж Паркиной О.А. было уволено 6 нерадивых сотрудников. справедливости ради стоит сказать, что это обыденная практика: после того, как ты исчерпал свои резервы по привлечению клиентов и недотягиваешь до тех показателей, которые устанавливает начальник отдела продаж (а тянут тебя даже не на нормативность, а конкретно на эффективность, потому как от этого зависит зарплата начальника отдела продаж), тебе вручают уведомление на рассторжэение договора. суть: ты как финансовый консультант привлек клиентов, они заключили договоры с которых идет комиссионное вознаграждение.

Магнитогорск

15.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Вспомнят о компании Капитал Life

Начну с того, что попытка трудоустроиться составила БОЛЬШЕ МЕСЯЦА!!!! Я человек приезжий в Новосибирск. Аренда квартиры, проживание и прочее не позволяет ждать *богов*рынка страхования. Но такого отношения я нигде и никогда не встречала!!! Работала в Санкт-Петербурге в крупной федеральной компании на руководящей должности, да и в общем-то за плечами довольно неплохой опыт трудовой деятельности. Первое собеседование прошло, хорошо, поехали через неделю на второе, после которого мне озвучили, что готовы пригласить только на фин.консультанта(это *бегунок* с графиком 24/7,без оклада!!). Само собой от такой позиции я отказалась, на что (директор) заверил,

Новосибирск

30.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Вячеслав о компании Капитал Life

При увольнении не выплатили КВ по трем очень крупным сделкам, сумма не маленькая, полный игнор теперь. Обратился в Труд. инспекцию, жду ответа.

Волгоград

26.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя алла о компании Капитал Life

Попытка трудоустройства. Не то, что я активно искала работу. Работа была, но в последнее время дела были не очень. Премии перестали выплачивать, а зарплата невысокая. Случайно предложили переговорить с дамой, которая курировала открытие отделения /офиса в нашем городе. В ходе собеседования она активно принялась уговаривать меня на должность руководителя открывающегося подразделения. О работе - ничего конкретного. Все в общем и очень размыто. В обещаниях -ооочень приличная зарплата (с премиальными). После раздумий , собеседования с региональным руководителем, я дала согласие. Отправила сканы

24.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Марина о компании Капитал Life

Хотелось бы рекламы о компании

Нижний Новгород

24.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «КАПИТАЛ LIFE»

Откликнулся на вакансию на hh, пригласили только через 2 недели, неделю согласовывали встречу с начальством, встретились, пообщались с hr, с начальством, всем все понравилось, 2 недели каждый день в течение дня не брали трубку, если и получалось дозвониться, обещали обязательно перезвонить и забывали. Спустя почти месяц со дня отправки отклика, в пятницу поздно вечером просят пройти дома по интернету большой тест, на IQ, личные качества и тп и заполнить анкету как на прием на работу. Довольно странный ход. Ну ладно, потрачен еще впустую целый выходной. В понедельник обещают перезвонить и опять забывают; во вторник звонят и говорят сначала что "что-то затянулось согласование", а потом начинают втирать что решили вакансию пока закрыть и повторно открыть только в начале следующего года. Что вы думаете, через полчаса после разговора снова звонят из hr, уже другая девушка и предлагает прийти на собеседование ... Подробнее>>