19.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

У меня была такая беда: около недели в горле стоял кислый ком, который не проходил, сколько бы воды не выпила и еды не съела. Подташнивало, и кружилась голова. Была слабость, отрыжка. Год назад врачи ставили диагноз зарубцевавшаяся язва Прописали Омепрозол, Де нол, альмагель. Раньше эти таблетки были моим спасением, но с переменным успехом. Сейчас совсем перестали помогать. Недавно прописали фамотидин, пила недели 3-4, потом еще альмагель, Маалокс.Успехов никаких. Недавно решила попробовать пропить курсом Витальгар. Гель отлично подействовал. Ком в горле перестала чувствовать через полторы недели приема геля, потом прошла тошнота и боли в голове. Сейчас чувствую себя отлично. Ничего не

25.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Долгое время беспокоил желудок. Но я как-то старалась не обращаться на это внимания. Надеялась, что само собой пройдет. Так прошел месяц, но как-то становилось хуже. Даже есть периодически не хотелось, хотя я себя почти не ограничиваю в еде. Сходила на ФГС, сказали, что у меня недостаточность верхнего сфинкера. Но это дело медикаментозно пролечили и все прошло. Но потом опять появилась боль в желудке. Заказала себе биогель из водорослей Витальгар. Пила его по инструкции, правда два раза в день – утром и вечером. Боль прошла уже через неделю Остальные неприятные моменты прошли тоже сравнительно быстро – в течение первого месяца. Подробнее>>

17.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

В 2014 году у меня пропал аппетит после сильного стресса и переедания. Тогда я с усилием заставляла себя есть. Было чувство, что желудок пустой, слюна выделялась… но начать есть было проблемой. УЗИ внутренних органов было в порядке, ферменты тоже. После этого я обнаружила сайт компании Вита-Ли, где и узнала про биогель Витальгар со всеми его полезными свойствами. Курс приема занял чуть больше месяца и за это время действительно я постепенно увеличивала количество пищи в рационе, понемногу добавляла различные продукты. Сейчас стараюсь питаться правильно, жаирное и жареное не ем (только на праздники грешу такой пищей), в целом чувствую себя хорошо. Аппетит Подробнее>>

17.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Кто бы что ни говорил, а Витальгар действительно помогает! У меня примерно полгода назад болел желудок. Так сложилось, что в больницу я не пошла, а начитавшись информации в интернете – решила избавиться от проблемы сама. И купила Витальгар. Постепенно, на протяжении всего курса приема, желудок стал болеть все реже и реже, пока я не избавилась от боли совсем. Я хочу посоветовать Витальгар всем, кому не безразлично состояние своего организма) Подробнее>>

21.04.2020 | положительный отзыв
витальгар действительно помог

Сколько себя помню, у меня была проблема с запорами. Ты сидишь часами в туалете, у тебя кровоточит и болит, простите, попа. Лекарства типа – Дюфолакс, Микролакс, Гуттолакс и другие слабительные... Подробнее>>

12.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Делала фгдс недавно, обнаружили поверхностный гастрит. А началось все с того, что начали мучить боли по утрам, особенно после сна, примерно в области желудка, иногда чуть ниже живота. Иногда отдает в поясницу и спину. Когда лежу, вроде, не так сильно болит. Ощущение, что все прошло. Иногда вообще обострения дикие были. А еще если поем какую –нибудь грубую пищу, ну или соленой, жирное, со специями всякими. Диеты почти не придерживалась, часто ела перед сном, как раз после этого боли и обострялись. Короче, за меня основательно взялся муж. Заставил сесть на диету, точнее даже так, правильно питаться и купил мне Витальгар. Убедил,

04.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Осенью прошлого года заметила у себя несильную, но неприятную боль в животе. Вместе с этим появились проблемы с пищеварением: постоянный голод, хотя и ела я всегда нормально. Была в больнице, анализ крови показал незначительное превышение уровня сахара, по гастроэнтерологии ничего не обнаружили. После этого я начала пить Витальгар, курс приема продлился около полутора месяцев. Боли в животе исчезли, аппетит нормализовался и больше я не чувствую голод. После этого в больнице с анализами все было в порядке. Подробнее>>

03.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Я очень внимательно отношусь к вопросам здоровья, сбалансировано питаюсь, пью витамины – магний Б6, кальций, вообще у меня обширный ассортимент на каждое время года). В общем внимательно слежу, чтобы организму всего всегда хватало, сдаю анализы, и вот до 56 лет считаю, что с отличным здоровьем дошла! Но вот когда я отказалась полностью от рыбы и молочных продуктов (я веган уже 2 года) сначала стала как-то плохо себя чувствовать – волосы полезли, быстро уставала, все раздражало. Пошла к эндокринологу проверять щитовидку, врач направил сдавать кровь на анализы, и действительно оказалось, что упал уровень йода. Подумала ну ладно, поем морской капустки,

03.08.2016 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

В прошлом году проходила обследование в своей больнице. Выявили хронический поверхностный гастрит с повышенной кислотностью. Две недели продержалась на диете и принимала Де-нол и Нольпазу, но мое состояние стало только хуже. Два месяца назад находила далеко от дома и доступа к медицине у меня не было. Хорошо, что был хотя бы интернет. Заказала две баночки Витальгара и принимала его по инструкции. На прошлой неделе закончила курс приема и в целом могу отметить, что самочувствие улучшилось в разы. Сейчас нахожусь дома и собираюсь сходить проконсультироваться с врачом, по мне так я выздоровела полностью! Подробнее>>

29.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Покупала Витальгар своему отцу для профилактики его гастрита. Поскольку биогель очень хорошо влияет на весь жкт, я и сама решила попробовать на себе его действие, у меня раньше как раз были проблемы с кишечником. Двух баночек мне хватило на полтора месяца, и я хочу сказать что эффект действительно есть. У меня такое чувство, что мой желудок стал легче переваривать любую пищу, а с кишечником вообще никаких проблем больше нет. Здоровье надо беречь) Подробнее>>

17.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Где-то с год назад заметила, что начала проявляться боль в центре груди, я не могла понять ее источник. Проверила сердце – все в норме. Терапевт дала направление на обследование у гастроэнтеролога, и по итогам получила диагноз «пептический эзофагит, поверхностный гастродуоденит». Врач сказала, что такое бывает вследствие рефлюкса (заброса) кислого содержимого желудка в пищевод с ожогом слизистой пищевода. Как при любом ожоге может быть боль, чувство давления, жжения и так далее в центре грудной клетки. Моя любовь к вкусненькому подвела меня, начала пить таблетки: Де-Нол, Омепразол, а также Гевискон. От этого комплекса лекарств у меня ушло ощущение жжения в груди, но

09.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Мне 37, с нового года у меня появилась сильная ноющая боль в области желудка. Прошла ФГДС, по результатам – эрозивный гастрит. Назначили трихопол, панкреатин. Я пропила их неделю, но заметных улучшений не было. Боли периодически стихали, потом опять схватывали. По результатам узи тоже все было в норм. Потом пила креон по назначению врача, улсепан, лендацин. Однако и это никак не решило мою проблему. Потом села на диету лечебную, как небольшое дополнение к ней решила попить Витальгар. Через месяц такой диеты мой желудок стал явно лучше работать, боли возникали все реже, пока я не заметила, что их нет уже почти неделю Подробнее>>

26.05.2021 | положительный отзыв
Мягкое и эффективное средство

специфический запах Подробнее>>

18.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

У меня три года назад обнаружили язвенную болезнь желудка. Очень часто приходилось ходить по больницам, сдавать анализы и принимать разные лекарства. Очередное обострение случилось полгода назад. Тогда я и узнала о Витальгаре. Я принимала Витальгар два месяца, за это время мне удалось избавиться от таких симптомов моей болезни, как тошнота, изжога. Конечно, язву гель не лечит, но создает очень мощное сопротивление подобным инфекциям. Я очень довольна тем, что Витальгар оказался в нужное время под рукой)) Подробнее>>

12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Моя история началась еще 5 лет назад, когда возникла проблема угревой сыпи на лице. Тогда же начались проблемы со стулом и болями в желудке по утрам. Конечно, я посещала врачей, гастроэнтеролога, дерматолога. По результатам обследования у гастроэнтеролога была найдена дискенезия желчевыводящих путей, были пропиты курсы желчегонных лекарств, результат был довольно быстрым, но, к сожалению, недолгим, через месяц все вернулось на круги своя. Тогда же был обнаружен дисбаланс в микрофлоре кишечника и временное улучшение приносил прием пребиотиков Бифиформа и Линекса, а также Закофалька. Но постоянного улучшения ни в ситуации со стулом, ни с кожей, так и не наступало, хотя я не

11.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Здравствуйте, принимаю Витальгар первый месяц. Значительно улучшилось самочувствие, стала хорошо высыпаться. Вместе с Витальгаром еще решила попробовать легкую диету. За две недели мне удалось похудеть на 2 кг, кроме этого ощущается легкость в желудке. Стала меньше кушать, при этом насыщаться быстрее. На фоне весеннего авитаминоза Витальгар особенно полезен тем, кто часто болеет. Стараюсь не пропускать прием препарата, нравится употреблять его в составе коктейлей.)) Подробнее>>

11.11.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

В начале августа этого года у меня обнаружился эрозивный гастрит, были назначены антибиотики на 10 дней, пропила полностью, от симптомов не избавилась. В начале сентября уже купила себе биогель Витальгар, решила пропить его один курс. Изжога поначалу беспокоила только по утрам, но когда я стала утром сразу выпивать пару ложек витальгара с водой, то она стала заметно меньше. Несильные боли в желудке также прошли, сейчас я принимаю биогель ровно месяц, самочувствие пришло в норму, после курса схожу в больницу на обследование. Подробнее>>

18.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Купила Витальгар в прошлом месяце как средство помощи в борьбе с сахарным диабетом. Что я могу сказать? Один месяц приема этого препарата положительно повлиял на мой организм, в частности на состав крови. Кроме снижения уровня сахара я заметила еще один важный для меня плюс – похудела на 3 кг. Также чувствую общее улучшение состояния своего организма – это проявляется в крепком сне, более естественном цвете кожи. Также нормализовалось давление, аппетит стал более умеренным. После первого курса приема Витальгара хочу через некоторое время пройти второй – уж очень он мне помогает. :) Подробнее>>

29.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Здравствуйте, расскажу небольшую историю пути к здоровью моего мужа. 2 года назад у него обнаружили язву луковицы 12-перстной кишки, потом он проходил обследования ФГДС, пил лекарства, соблюдал диету, все проходило довольно неплохо, он пациент старательный, следил за приемом лекарств, я ему тщательно готовила, чтобы не возникло, не дай Бог осложнений. Все было тьфу-тьфу ровно, пока не отмечали они на работе день рождения у коллеги, а там и алкоголь, и жирного поел, и шашлычка жаренного. Потом маялся все выходные, в понедельник пошел к врачу с болями в эпигастральной области живота. Стал пить снова лекарства, диета, все по-новой. Обсудили, что надо проблему

23.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Осенью проходила гастроскопию. (У меня долгое время болело в правом боку) По ней ничего не выявили. Потом начала чувствовать тяжесть после каждого приема пищи. А потом, начало болеть внизу живота. И усиливалось при каждом шаге. Через час где-то все проходило. Решила повторно пройти гастроскопию. В заключении написали, что у меня рефлюкс-гастрит. Подумала, что скорее всего из-за него и боль. Позже начала принимать гель Витальгар - сама удивилась, но помогло. Спустя 2 месяца все симптомы - нейтрализованы, а боль забыта. Даже врач по анализам подтвердил - все в порядке. А мне главное, чтоб ничего не болело. Спасибо! Подробнее>>

09.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Перед прошлым новым годом страдала изжогой, в больнице сдавала анализы – все в норме. Глотала зонд, обнаружили гастродуоденит. Пропила курс антибиотиков, вроде бы все нормализовалось. Но через месяц примерно изжога снова дала о себе знать. Антибиотики пить не стала, решила просто изменить свое питание на более правильное, скорее всего изжога появлялась от каких-то определенных продуктов. Грубо говоря, я села на легкую диету, ограничив себя в жирном/остром/жареном. Одновременно с началом диеты я начала пить Витальгар. Изжога прошла на первой неделе приема, но бросать курс я не стала. Для закрепления эффекта я сидела на диете с биогелем два месяца. После этого я Подробнее>>

04.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Неожиданно появилась проблема – недостаток йода в организме. Я ел и йодосодержащие продукты, и на море ездил – но проблема не исчезала полностью. На помощь мне пришел минеральный комплекс Витальгар. В нем содержатся йодосодержащие водоросли, огромное количество полезных свойств и витаминов, которых так не хватало моему организму. Раз в год обязательно еду на море и пью Витальгар для поддержания баланса йода в организме. Средство просто прелесть.

08.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

Принимаю Витальгар с 2009 года – весной и осенью, когда организму не хватает необходимых витаминов и минералов. У меня слабоват иммунитет, поэтому раньше приходилось закупаться всякими витаминными комплексами и глотать без конца таблетки каждый день… Одного курса приема биогеля как раз хватает мне на 2-2,5 месяца, достаточно каждое утро выпивать какой-нибудь вкусный и полезный коктейль с витальгаром и я могу чувствовать себя здоровой и не бояться, что мой организм будет подвержен разным вирусам и инфекциям. Подруги давно удивляются почему я так редко болею) Подробнее>>

04.09.2020 | положительный отзыв
Отзыв : Витальгар

Моя история до безобразия проста. В студенческие годы, учеба отнимала много времени, плюс подработка, про еду частенько забывал и перекусывал на бегу, то шаурмой, то бутербродом. В итоге получил себе множество проблем с пищеварением. Началось всё с банальной изжоги, зашел в аптеку, попросил фармацевта дать какое-нибудь лекарство, выпил – помогло. Потом изжога начала появляться всё чаще, а к ней прибавилась тошнота и вздутие живота – в общем то, не самые приятные ощущения. Обратился к врачу. Поставили мне диагноз – гастрит, выписали множество препаратов. Первое время они помогали: практически пропали болезненные ощущения, общее состояние улучшилось, но до конца избавиться от

13.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Витальгар

После операции на желудке (язва), у меня начался так называемый «демпинг синдром», который сопровождался тошнотой, рвотой, болями в животе, учащенным сердцебиением.… И все это происходило через некоторое время после каждого приема пищи. Когда некоторые симптомы стали исчезать – меня перевели на амбулаторное лечение. Сразу же стала принимать Витальгар по совету своей сестры. Восстановление организма прошло очень быстро – мне хватило буквально двух недель, чтобы избавиться от периодической тошноты и бледности кожи. Хочу сказать спасибо производителям Витальгара. Для меня он стал действительно волшебной палочкой) Подробнее>>

26.10.2020 | положительный отзыв
Отзыв о Витальгар

От гастрита страдаю 3 года. Обычно он у меня обостряется в апреле и сентябре. Аптечка переполнена всевозможными таблетками, только толку от них нет. Нашла для себя идеальное средство по соотношению... Подробнее>>

17.12.2020 | положительный отзыв
Витальгар избавил запоров и болей в жкт

Периодически у меня случались запоры, а потом начал болеть кишечник. Сначала боли были несильными, спустя месяца два уже пила Ношпу, невозможно было их терпеть. На переприеме у гастроэнтеролога была, он... Подробнее>>

19.02.2021 | положительный отзыв
Отличное средство

Желудок мучает меня давно, изжога и тяжесть постоянные мои спутники. Собралась с силами и пошла на гастроскопию. Нашли у меня поверхностный гастрит. Назначили кучу всего – Омепразол, Улькавис, Де-нол, Гевискон... Подробнее>>

24.09.2021 | положительный отзыв
легко снимает симптомы

Страдаю каждый год после лета обострением ЖКТ. Живу в частном доме, поэтому не могу отказать себе в удовольствии угощаться ягодами прямо с куста. К сожалению, в таких количествах ягоды есть... Подробнее>>

13.08.2020 | положительный отзыв
Действенное средство

Ранее, меня абсолютно не беспокоил живот. А буквально пару месяцев назад, без видимых причин прямо с утра меня застала просто ужасная изжога, какой-то странный шум в животе и даже небольшая... Подробнее>>